Страница 5 из 6
мехокро
Лан, пойду я отсюда...
komatoz
S597SMRUS писал(а):

Неужели и ты будешь отрицать наличие премен к лучшему?


нет не буду Smile, смайлик к тому, что мы стремительные как понос, ты это правильно заметил:
S597SMRUS писал(а):

Европа вон несколько веков строила свое общество



S597SMRUS писал(а):

У нас же есть шанс ограничиться десятками лет.


сиьно сомневаюсь, пара поколений должна сменится , ну на крайний случай наши внуки, но не ранее.
К тому же Европейский путь развития нам как бы помягче выразится не совсем подходит.
S597SMRUS
komatoz писал(а):

сиьно сомневаюсь, пара поколений должна сменится


пара поколений-это лет 40-60 Wink и это не 100-ни лет, согласись
komatoz писал(а):

К тому же Европейский путь развития нам как бы помягче выразится не совсем подходит


однозначно, у нас свой путь развития не похожий ни на чей другой.Но брать положительное от других-нужно обязательно Good
адаптировать к специфике и применять Good
Виктор-Вишня
S597SMRUS писал(а):

Dmitry82 писал(а):
Президенту писали -

а ты уверен что Президент получил письмо?Сам Медвед вчера ж разнос устроил Шанцу.Мол надо самому ковырять и в инете в том числе, а не надеяться на своих помощников, ибо те отфильтруют грязь и подадут только нужную инфу.Так же и у Президента -есть помощники -фильтры.Вопрос , как выйти напрямую на Медведа



Эх, видется мне затисался здесь едросовский прихвостень!
Неужели ты думаешь,что президент(премьер) такие совсем наивные люди,что не знают,что в стране творится?
Неужели ты не знаешь,что когда Ме едет по перекрытой Москве со своим кортежем, то он не догадывается,что о нем люди-то думают?
Неужели ты предполагаешь, что когда Ме приезжает в какой-то задрищенск и едет по отремонтированной улице -то он не догадывается -что перед ним "потемкинские" деревни?
Неужели ты думаешь, что Ме не знает сколько бабла вбухивается,разворовывается в Сочах, в евровидении, Кацом...
Неужели ты думаешь Ме не догадывается - как нынче бизнес в России делается и ему не известны такие моменты, как жена мэра Москвы - самая богатая женщина России, ему не известно, каким образом сынок тети Вали тоже стал бизнесменом...и т.п....
Неужели ты думаешь,что Ме не знает, что в нищите все больше народу дохнет, в то время как чиновники жируют ,а Абрамовичи яхатми меряются!
Видишь ли -президент обо всем это прекрасно знает - другое дело ,что ему на все на это глубоко..и с высокой колокольни!
Накрайняк -всегда может сделать вид,что впервые об этом слышит!-но если это действительно так,то я бы задумался, а тот ли человек у власти,если он таких вещей не видит!
И фильтры тут совершенно не при чем -фильтры придуманы для того,чтоб такие наивные вроде тебя думали ,что царь-батюшка хороший,а бояре во всем виноваты!
Surbet
Dmitry82 писал(а):

Surbet
Ты сам откуда ?
Я тебе распишу все очень интересно.
Дворы. Обслуживает одна контора. В 1м дворе все четко чисто, дырки латаються. В другом нет. Но в 1ом живет мэр города. Чуешь разницу ? И жалобы никакие не помагали. Wink



Контору выбрали САМИ! Контор много. И выбор есть. Не надо ля-ля тут разводить. Не нравится - пишите заявление всем домом и меняйте. В чем проблема -))
мехокро
Surbet
Тебе бесполезно объяснять. Конторы там всего 3. Город поделян на 3 части этими конторами. Все.
Ateist
S597SMRUS
Про детскую болезнь +1... но проще ответственность свалить на ....
komatoz
S597SMRUS писал(а):

пара поколений-это лет 40-60 Wink и это не 100-ни лет, согласись


Суть в том. чтобы никого не осталось из тех кто знал как при СССР жили.
Это где то как раз лет 60-70 потому как раз наше поколение 30+ ещё помнят жизнь в СССР.
STAS152005
S597SMRUS писал(а):

Но это не сделало их счастливей. Мы странные люди, мы не можем жить только в материальном мире. Нам нужно нечто большее, чем может придумать человеческий разум. Богатство без некоего смысла делает нас несчастными.


Какие мудрые слова.....+1! rlzz
STAS152005
Проблема чиновников заключается прежде всего в том что нет у нас альтернативы по кандидатам...Нельзя с ломать систему назначив просто других...все будет тоже самое если не хуже...Сними Нургалиева..кого назначим? Его зама? Или замазама...Теже яйца только в профиль...Разгони ГИБДД...кого набирать будем? Тоже малограмотное быдло....Будет тоже самое....
S597SMRUS
Виктор-Вишня писал(а):

Эх, видется мне затисался здесь едросовский прихвостень!


Вот еще одного кажется надо ПНХ Good
Ты мой партбилет видел? НЕ видел -не пинди не по делу Good supercool
komatoz писал(а):

Суть в том. чтобы никого не осталось из тех кто знал как при СССР жили.


Дык , метод Моисея hehe , тот тоже не спроста своих 40 лет по пустыням водил Wink
STAS152005
Цитата:

Бывшего председателя государственного планового комитета КНДР Пак Нам Ки, ранее отстраненного от должности, казнили за намеренный подрыв экономики страны. Об этом в четверг, 18 марта, сообщает Reuters.

По данным агентства, бывший чиновник был расстрелян на прошлой неделе. Согласно заявлению официального Пхеньяна, Пак Нам Ки был "человеком буржуазного происхождения, внедренным в ряды революционеров для уничтожения национальной экономики Северной Кореи". В то же время, как отмечает агентство Yonhap со ссылкой на осведомленные источники, как чиновники, так и население в эти обвинения не верит, считая, что чиновник стал "козлом отпущения", на которого возложили вину за провал валютной реформы.

Уволенный в начале 2010 года чиновник считался главным идеологом и исполнителем денежной реформы, проведенной в конце 2009 года. В ходе нее была произведена деноминация национальной валюты, вона, по курсу 100:1. Кроме того, одной семье официально разрешалось обменять сумму, не превышающую 140 долларов, сообщает Lenta.ru.

Несмотря на то, что денежная реформа была призвана сдержать стремительный рост инфляции и падение уровня жизни населения, ее реализация привела к прямо противоположному эффекту. Кроме того, резкое ухудшение качества жизни и дефицит товаров первой необходимости привел к возникновению уличных столкновений в ряде районов страны.

dorinspector
STAS152005 писал(а):

Разгони ГИБДД...кого набирать будем?



да хоть студентов с автомобильных институтов. Система просто должна быть как раньше - наблюдать за человеком ,а потом взять.
S597SMRUS
dorinspector писал(а):

да хоть студентов с автомобильных институтов. Система просто должна быть как раньше - наблюдать за человеком ,а потом взять.


ИМХО, конечно.Но первоначально здесь все же -желание такую систему выстроить Wink
dorinspector
S597SMRUS писал(а):

Но первоначально здесь все же -желание такую систему выстроить



ну да.


STAS152005 писал(а):

ельзя с ломать систему назначив просто других...все будет тоже самое если не хуже...Сними Нургалиева..кого назначим? Его зама? Или замазама...Теже яйца только в профиль...Разгони ГИБДД...кого набирать будем? Тоже малограмотное быдло....Будет тоже самое....



а вот это ИМХО при всем уважении отговорки тех, кто делать ничего не хочет или представителей властных структур -не трогайте нас, а то еще хуже будет
S597SMRUS
Ateist писал(а):

S597SMRUS
Про детскую болезнь +1


а знаете , почему?Потому, что мы(общество) действительно немного повзрослели и переболели болезнью"Свобода и вседозволенность" Wink

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (18 Марта 2010 14:01), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
dorinspector писал(а):

а вот это ИМХО при всем уважении отговорки тех, кто делать ничего не хочет или представителей властных структур -не трогайте нас, а то еще хуже будет


Не не трогать ...разговору не было. Трогать то как раз надо...Вопрос в том что как трогать....Чтоб это не имитация беятельности была и именно работа по улучшению системы...
S597SMRUS
STAS152005 писал(а):

Трогать то как раз надо...Вопрос в том что как трогать....


ну тут на память приходят кадры из фильма"Рожденная революцией" где новые , революционные менты привлекали на помощь старого сыщика Wink
А ситуация то во многом схожа-тогда и сейчас, разве ток что революции не было.Да и не надо ее-революции то nea
STAS152005
S597SMRUS писал(а):

революционные менты привлекали на помощь старого сыщика


Я писал..у нас компания....пара ментов...Они еще в СССР начинали.Ушли по тому что:
-Когда с меня деньги за посадку бандита стали требовать я такое не понимаю....
Молодой следователь потребовал с полковника МВД три штуки за то чтобы ПОСАДИТЬ бандита за уголовное преступление.
Человек просто написал рапорт и ушел на пенсию...
Svisor
komatoz писал(а):

S597SMRUS писал(а):

пара поколений-это лет 40-60 Wink и это не 100-ни лет, согласись


Суть в том. чтобы никого не осталось из тех кто знал как при СССР жили.
Это где то как раз лет 60-70 потому как раз наше поколение 30+ ещё помнят жизнь в СССР.


Ну, допустим, выросло уже поколение, которое не жило при СССР, вчера встретил двух таких, лет по 20-22, стильные, хорошо одетые молодые парни. (Не буду скрывать, где встретил, все утро мотался по городу, проголодался, заехал в известный фастфуд). Сидели они за соседним столиком.
Во-первых, ведут себя так, как будто весь мир им должен, только за факт их рождения на свет. Разговаривают в общественном месте громко, развязанно, проскальзывает мат. Поэтому их разговор вынужденно услышал.
А тема, которую они обсуждали: "хорошо бы уехать в какую-нибудь европейскую страну, прикинь, там приезжаешь, тебе дают квартиру, все необходимое: машину (не новую, конечно), холодильник, там, диван, ну, чайник, газ.плиту. И еще пособие по безработице платят. Как бы я хотел уехать, я узнавал уже каким образом и какие документы нужны... - ...". "А я про Англию читал...". И т.д. и т.п.
Вот вам поколение. Получайте. Будут они Родину поднимать на ноги? Будут внимательнее к чужим бабушкам-дедушкам, когда папа в теплое место пристроит?

Off: Слушал я их, слушал, а за окном, разложив на тротуаре футляр, играл на трубе патриотические марши плохо одетый мужчина. И так мне захотелось, чтобы мечты этих молодых у@бков сбылись....

Последний раз редактировалось: Svisor (18 Марта 2010 14:43), всего редактировалось 1 раз
dorinspector
Svisor писал(а):

Во-первых, ведут себя так, как будто весь мир им должен, только за факт их рождения на свет. Разговаривают в общественном месте громко, развязанно, проскальзывает мат. Поэтому их разговор вынужденно услышал.

А тема, которую они обсуждали: "хорошо бы уехать в какую-нибудь европейскую страну, прикинь, там приезжаешь, тебе дают квартиру, все необходимое: машину (не новую, конечно), холодильник, там, диван, ну, чайник, газ.плиту. И еще пособие по безработице платят. Как бы я хотел уехать, я узнавал уже каким образом и какие документы нужны... - ...". "А я про Англию читал..."

Вот вам поколение. Получайте. Будут они Родину поднимать на ноги? Будут внимательнее к чужим бабушкам-дедушкам, когда папа в теплое место пристроит?



да, сейчас поколение Ковбоев Джо
Svisor
Правильно сказал Капица: за последние 10-15 лет мы вырастили поколение идиотов.

"Демократия" в России приняла ужасные, чудовищные очертания.
komatoz
Дык, достаточно половину страны сделать скандерами, а другую ковбойками и не надо воевать...

Это вот и страшно.
komatoz
Svisor писал(а):

выросло уже поколение, которое не жило при СССР,


я про то и говорю, пара поколений если Россия останется.

Поколение пепси мы потеряли, у меня братишка родной такой cry просто ппц.
S597SMRUS
dorinspector писал(а):

да, сейчас поколение Ковбоев Джо


вот у меня тоже такое сравнение напросилось Pardon cry
komatoz писал(а):

Дык, достаточно половину страны сделать скандерами, а другую ковбойками и не надо воевать...

Это вот и страшно.


еще qqqwerttazzz или как его там cry Pardon .Популяция , к сожалению, растет cry Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы