Страница 88 из 109
Rom_SH
stan1y писал(а):

Rom_SH
видел в какой нибудь машине такое заводское решение ?


с использованием светобумаги делают люминисцентные вставки в комбинацию приборов, например

[img]http://catalog.autodela.ru/pic.php?type=good&id=5705[/img]



Killer Speed
2.0TDI4motion писал(а):

Всем Доброй Ночи. Извините что тревожу архив, но очень интересует вот эта фотография

Владелец говорил, что вскрыл панель изнутри, пастой из стержня красной ручки...
У Меня вопрос. А диоды в этом случае применялись, или так светят стандартные лампы?

Заранее Спасибо!



Стандартные лампы. Я делал аналогично, только вместо стержня с пастой купил балончик с красным лаком для задних фонарей и им в два слоя покрасил.
2.0TDI4motion
Killer Speed писал(а):

Стандартные лампы. Я делал аналогично, только вместо стержня с пастой купил балончик с красным лаком для задних фонарей и им в два слоя покрасил.



Спасибо за ответ!
А каков эффект, такой же или иной??
И второй вопрос: можно ли совместить обычные лампы, со светодиодной подсветкой стрелок? И будет ли это сочетатся??
Просто очень нравится как сделал учасник форума Glan вот так:



Только хочется, чтобы и днём была подсветка комбинации приборов...

Последний раз редактировалось: 2.0TDI4motion (16 Марта 2010 17:10), всего редактировалось 1 раз
Glan
2.0TDI4motion писал(а):

И второй вопрос: можно ли совместить обычные лампы, со светодиодной подсветкой стрелок? И будет ли это сочетатся??


можно и нужно по большому счету. только здесь будет критично не переборщить с яркостью стрелок
2.0TDI4motion
Glan писал(а):

можно и нужно по большому счету. только здесь будет критично не переборщить с яркостью стрелок



Добрый День Glan!!
Редактировал сообщение чтобы вставить Вашу фотографию приборной панели, и увидел Ваше сообщение...
Просто безумно нравится работа проделанная Вами. Просто класс!! Особенно красная подсветка стрелок!!
Glan
2.0TDI4motion писал(а):

Редактировал сообщение чтобы вставить Вашу фотографию приборной панели, и увидел Ваше сообщение...

Просто безумно нравится работа проделанная Вами. Просто класс!! Особенно красная подсветка стрелок!!


на этой фотке шкалы светятся не от лампочек а от паразитной засветки светодиодов которые стоят под стрелками!
2.0TDI4motion писал(а):

Только хочется, чтобы и днём была подсветка комбинации приборов...


если хочется и днем то без диодов под шкалами не обойтись!
иначе (на лампах и крашенной подложкой) вы либо вообше не увидите как она светится а скорее увидите ее розового цвета Pardon
2.0TDI4motion
Цитата:

на этой фотке шкалы светятся не от лампочек а от паразитной засветки светодиодов которые стоят под стрелками!



Так это Я понял, что от светодиодов под стрелками.

Просто не хотелось тратить много сил на подсветку всей приборной панели, а ограничится покрытием подложки красным светом (вроде на фотографиях Bender не замечал розового цвета) и вставкой под стрелки светодиодов, как в Вашем случае...

Но Я так понимаю это делать не стоит из-за недостаточного качества света.
А все-таки стоит сделать полную светодиодную подсветку.
Putya
Здраствуйте люди добрые. Помогите чайнику cry
Уважаемый Glan. Или еще кто нить, кто фурычит в этой теме.
Не могли бы вы нарисовать подробную схему с кренами или без с проводами и.т.д. Подключения всех светодиодов на приборке. Сколько их там не помню. Можно даже от руки. плиз cry . мозг кипит....
!Lnur
Putya, для начала ликбез
Glan
Putya писал(а):

Не могли бы вы нарисовать подробную схему с кренами или без с проводами и.т.д.


крен три ноги. смотришь так чтобы надписи были сверху. Слева на право.
1. входное напряжение (12в)
2. Масса
3. Выходное (10; 9 - зависит от кренки)
все
диоды я делал последовательно по три штуки, эти группы в параллель
Killer Speed
2.0TDI4motion писал(а):


Просто не хотелось тратить много сил на подсветку всей приборной панели, а ограничится покрытием подложки красным светом (вроде на фотографиях Bender не замечал розового цвета) и вставкой под стрелки светодиодов, как в Вашем случае...



Можешь так сделать, если по простому. В темноте у меня шкалы приборки светятся одним тоном с кнопками, в которых воткнуты светодиоды. А днем, особенно когда светит солнышко -

Glan писал(а):

иначе (на лампах и крашенной подложкой) вы либо вообше не увидите как она светится а скорее увидите ее розового цвета Pardon



Все никак руки не дойдут переделать на светодиоды полностью подсветку lol1
Арииц
выкладываю фотки своих доработок по салону. Качество фоток плохое, фоткал на телефон. Так что строго не судите:

Так выглядит подсветка панели и кнопочек:



Так выглядит подсветка печки и центральный тонель:


Вот на этой фотке видно, что подсветка для ключа зажигания осталась стоковой. Буду менять ее и подсветку пепельницы и прикуривателя на белую.


Ну а примерно так выгляит подсветка ног пассажира. Качество ужасное, но разглядеть можно:




По-моему выглядит не плохо.


Ваши комментарии???
///daemon///
По моему слишком ярко... Или яркость регулируется?
2.0TDI4motion
Killer Speed писал(а):

Все никак руки не дойдут переделать на светодиоды полностью подсветку lol1



Понял. Буду делать полную подсветку, светодиодную.
Арииц
///daemon/// писал(а):

По моему слишком ярко... Или яркость регулируется?


Да нет не ярко. Фоткал на телефон, камера телефона так передает. На самом деле совсем не напрягает. Ну если кому-то покажется слишком яркой, можно затонировать стекло.
semion
А если использовать такую схему: крен---понижающий резистор (один)---диоды параллельно.Будет работать?Резистор использовать к примеру на 1Ком.

Последний раз редактировалось: semion (19 Марта 2010 04:55), всего редактировалось 1 раз
maxxic
semion писал(а):

А если использовать такую схему: керн---понижающий резистор (один)---диоды параллельно.Будет работать?Резистор использовать к примеру на 1Ком.


Вообщето низя... неравномерное распределение тока будет, вроде так.
Светиться может будут с неодинаковой яркостью и т.д. и т.п.
semion
Когда я вешаю на 2 разных диода 2 одинаковых резистора,они же не сгорают,и светят одинаково.А когда крен будет,будет стабильное напряжение.Чёт я не догоняю.Я думал что вешают резисторы на каждый диод только из-за скачков напряжения.

Последний раз редактировалось: semion (19 Марта 2010 04:54), всего редактировалось 1 раз
semion
Сделал печку себе:
2.0TDI4motion
Арииц

Прикольнно сделал! Good

Сколько диодов ушло?
kososo
Цитата:

А когда крен будет,будет стабильное напряжение.Чёт я не догоняю.Я думал что вешают резисторы на каждый диод только из-за скачков напряжения.



По хорошему кренкой нужно стабилизировать не напряжение а ток, т.к. светодиоды питаются током..
BOTANEG
Арииц
надо было еще на экранчике пленку перевернуть. А так красиво получилось Smile
Арииц
2.0TDI4motion писал(а):

Арииц
Прикольнно сделал! Good
Сколько диодов ушло?


Спасибо. В кнопки по одному белому диоду + один красный (для индикации о включении). В приборке две светодиодные ленты. Одна полная (спидомметр+шкала температуры+шкала топлива), одна подрезанная (тахометр).
Вполне бюджетный вариант. Светодиодная лента стоит 250р., диоды стоят 17р. (уже с резисторами)
BOTANEG писал(а):

Арииц
надо было еще на экранчике пленку перевернуть. А так красиво получилось Smile


Про инверсию экранчика узнал только когда уже все сделал. Переделывать не стал. Хотя с инверсией наверное и правда смотрелось бы круче
2.0TDI4motion
Арииц писал(а):

В приборке две светодиодные ленты. Одна полная (спидомметр+шкала температуры+шкала топлива), одна подрезанная (тахометр).



Занятно. А Ты эту светодиодную ленту изогнул по форме шкал, или как ты её разместил???
DeN>
Привет всем.
Прошлым летом поставил светодиодную подсветку из кусочков ленты, но т.е. шкалы стояли уже не заводские (предыдущий хозяин видимо постарался), решил сделать свои собственные шкалы. Нарисовал, вымерил, чтобы точно все сходилось. Теперь хочу усовершенствовать. Прошу заценить.. Пока в графическом виде...

Верхняя - это то, что у меня стоит сейчас. Позже если надо могу сфотографировать как это в реале.. Цвет шкал - чисто белый, где красный - там красный. Поворотники зеленые естессно так не горят, только при включении, в обычном режиме - темные...
Хочу заменить на нижнюю... Вот думаю все ли нарисовал и лучше смотрится, чем верхняя???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 88 из 109
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы