Страница 102 из 199

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777
Димoн
В общем я забил на каябу, ибо хрен понять где что и где брать сапоги. Купил Асоми в сборе и перёд и зад Комфорт-про. Плюс Эйбах Про кит и десятый стаб. Пыльники заодно новые, плюс сразу надо будет махунть шаровые и рулевые, завтра поеду ставить... Pardon
El Dron
Berkut_Spb писал(а):

У них аналогов по надежности нет


где статистику почитать, по надежности, относительно например сэви (коими лично пользовался без проблем более 2х лет, были приняты от предидущего хозяина еще 2 года назад), брт сток, зр, цена коим 600-800р?
2,5+к - за опоры на таз, развод чистой воды, имхо. ради примера,- цена импортных стоковых хундайневских опор на какцент 800руб за пару (конструктив- как у АСОМИ на матреху, если кто мацал, вулканизация демпфера на чашку).
Berkut_Spb
Димoн писал(а):

В общем я забил на каябу, ибо хрен понять где что и где брать сапоги. Купил Асоми в сборе и перёд и зад Комфорт-про. Плюс Эйбах Про кит и десятый стаб. Пыльники заодно новые, плюс сразу надо будет махунть шаровые и рулевые, завтра поеду ставить... Pardon


Фото если можно ДО и ПОСЛЕ продемонстрируешь свою задранную морду на Eibach Wink
С сапогами проблема надумана т.к. я уже писал надо брать в норм магазе при сервисе.
Димoн
Berkut_Spb писал(а):

продемонстрируешь свою задранную морду на Eibach



Не дождётесь. pst
Я никак в толк не возьму, откуда вы взяли что на них морда задирается, если есть наглядные картинки... Pardon

Кстати я тут посмотрел на машину, пружины то ли просели стоковые, то ли я привык просто, но низкая она какая-то. ROFL

В общем сделаю фото.

Опоры у меня тоже Асоми, вот и посмотрим заодно, что получится в сборе...
ALK1980
Димoн
Димон, ты где брал эйбахи?
ДюКЧ
поменял передние на (извиняюсь!) скопинские. все в гавне от сварки, это как, нормально, не палево? вообще как определить (на машине)нормальные аморты или нет, масло не подтекает, криминала не замечено. могут они разнится право-лево по каким нить приметам?
Berkut_Spb
Димoн ну фото выше продемонстрировали. Других фото с задранной мордой на Eibach я не припомню.
ALK1980
А что скажите про пружины АСОМИ? Может не выносить себе мозг с этими дороги эйбахами и Херами, а взять АСОМИ для каябы. Те которые обычные без занижения.
Berkut_Spb
ALK1980 писал(а):

А что скажите про пружины АСОМИ? Может не выносить себе мозг с этими дороги эйбахами и Херами, а взять АСОМИ для каябы. Те которые обычные без занижения.


Для каябы лучше K-Flex
ALK1980
ЭТо которые каябовские тоже?
Berkut_Spb
ALK1980 писал(а):

ЭТо которые каябовские тоже?


http://www.kyb.ru/techn_info/documentation/detail.php?ID=5052
Ultimateuse
На е1бахах все ровно встает. Скорее зад будет чуть выше. Но там вся разница в пределах 1.5 см Smile .
Berkut_Spb
Ultimateuse писал(а):

На е1бахах все ровно встает. Скорее зад будет чуть выше. Но там вся разница в пределах 1.5 см Smile .


Как прокомментируешь фото выше?
ALK1980
Berkut_Spb писал(а):

ALK1980 писал(а):

ЭТо которые каябовские тоже?


http://www.kyb.ru/techn_info/documentation/detail.php?ID=5052



В этом каталоге пружин на САмару вообще нет! ТОлько десятое семейство. Или они одинаковые?Smile
Berkut_Spb
ALK1980 писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

ALK1980 писал(а):

ЭТо которые каябовские тоже?


http://www.kyb.ru/techn_info/documentation/detail.php?ID=5052



В этом каталоге пружин на САмару вообще нет! ТОлько десятое семейство. Или они одинаковые?Smile


Плохо смотрел Wink
SAMARA - 1,1 / 1,3 / 1,5 07/86> - RA1901 RA5643 RA5644
Но назад я себе поставил 12-е пружины K-Flex: длина такая же (специально с продавцом смотрел), но виток толще. Более жестче жопа + меньше проседает, что актуально для седана.
Ждите от меня отчет:
фото жопы KYB Excel-G + K-Flex (2112)
1. без пассажиров
2. 2 пассажира сзади
3. 3 пассажира сзади
4. 4 пассажира сзади (это еще не сфоткал)
ALK1980
Berkut_Spb
О, ждем с нетерпением! По чем эти каябовские пружины?

З.Ы. Занижение есть какое-нибудь с этими пружинами или как сток?

Последний раз редактировалось: ALK1980 (19 Марта 2010 14:40), всего редактировалось 1 раз
art74
ДюКЧ писал(а):

поменял передние на (извиняюсь!) скопинские. все в гавне от сварки, это как, нормально, не палево? вообще как определить (на машине)нормальные аморты или нет, масло не подтекает, криминала не замечено. могут они разнится право-лево по каким нить приметам?



http://www.z-saaz.ru/Home/Security_Area/Details/params/object/1318/default.aspx

вот инфа с ихнего сайта о подделках,
походу ты левак взял
Berkut_Spb
ALK1980 писал(а):

Berkut_Spb
О, ждем с нетерпением! По чем эти каябовские пружины?

З.Ы. Занижение есть какое-нибудь с этими пружинами или как сток?


Задние пружины каяба обошлись мне в 1100 рэ. Они обычные - аналог стоку, без всяких прогрессий и занижений.
ALK1980
Понял, спасибо!
Димoн
ALK1980 писал(а):

Димон, ты где брал эйбахи?



В кунцево.

В общем поставил сегодня подвес.

Было куплено:

1. Пружины Eibach Pro Kit - 6300р.
2. Стойки Асоми передние в сборе с сапогами и задние стойки - 7700р.
3. Десятый сток стаб+яйца ss20 - 950р.
4. Новые пыльники на стойки передние 2110 и задние сток - 350р.
5. Попутно были куплены шаровые и рулевые наконечники Трек Чемпион - 950р.

Отбойники остались старые, ибо нормальные, задние резинки Асоми за 1200, полный развод имхо, не вижу разницы при всём желании между ними и стоковой резинкой под задние пружины, которая там и осталась, чашки остались 2108, на всякие шумоизоляторы ss20 я тоже забил, опорники Асоми менял год назад, остались разумеется тоже.

В процессе пришлось докупить развальные болты, ибо старые умерли и подушку глушителя, ибо порвалась одна, графитовое кольцо осталось старым в стыке штанов и ката, который раскручивался для установки стаба.

Было так:



Стало так:



Как видно морду никуда не задрало и вообще если сравнить сток передний и Эйбах, то последний гораздо короче, по задним пружинам меньше разница, а в итоге ровная машина, так что там не дурачки всё же работают, заявляя реальное занижение, а не то, насколько они укоротили пружины по сравнению со стоком.

По езде пока сказать много не могу, ибо выпало дохрена снега, но конечно сразу чувствуется что стало жёстче и гораздо собранней, нет клевков и задиров морды и крены конечно не сравнить, в общем оно явно того стоило. Smile

Ну и жёлтые палки теперь явно больше в тему, нежели на стоке...
Berkut_Spb
Димoн ну да рожа на месте )))
Bibendum
Димoн
Ну вот, прям как у меня сидит. Eibach rlzz
При том, что они жестче стока, комфорта на скорости выше 60 намного больше. Ямки стали незаметны.
Поздравляю с приобретением!
Димoн
Bibendum писал(а):

Ямки стали незаметны.



Ну в целом да, из того что успел заметить сегодня это то, что перестала читаться мелочь, трещины всякие, меня это бесило ужасно на стоке, мало того что раскачивается, так всю дрянь ещё собирает... А тут всё как-то более гладко, правда отслеживание профиля и перепадов дороги резче, плюс на лежачих полицаях зад подкидывает конечно заметнее, с другой стороны перёд лучше себя ведёт, без грохота и лишних движений...
Да и выглядит так гораздо лучше... rlzz

Bibendum писал(а):

Поздравляю с приобретением!



Спасибо! gpn

Кстати забыл сказать, сделал развал на пол градуса отрицательным, схождение посоветовали сделать чуть-чуть в плюс, чтобы не кидало в колеях, с нулевым и правда закидывало конкретно... Ну а развал чтоб поворачивалось лучше... Good
Bibendum
Димoн
Отрицательный развал в движении способствует как бы заворачиванию колес во внутрь, т. е. увеличению схождения. Может резину начать жрать. Надо было немного отрицательное схождение делать, или ноль оставить. Ну углы не большие, мож и не заметно будет Good
Димoн
Bibendum писал(а):

Отрицательный развал в движении способствует как бы заворачиванию колес во внутрь, т. е. увеличению схождения



Не те углы, чтобы на что-то влиять в такой мере.
Ноль в топку, болтает на нуле...
Да и развальщик был с мозгами, посоветовал что и как лучше сделать, в отличие от предыдущего раза, когда я делал всё это в другом сервисе...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 102 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы