Страница 3 из 5
grehov
МегаСтройБутик Wink
вам смешно, а у нас есть такой Pardon
Sol_Jah
AleXeNoN писал(а):

МегаСтрой.


У нас такой есть supercool
Sol_Jah
tihohod писал(а):

Где-то видел "Сад Дом".


Содом ROFL
Span1el
Кожаный гвоздь! Good supercool
competition
Sol_Jah писал(а):

AleXeNoN писал(а):
МегаСтрой.

У нас такой есть supercool


И у нас. А у них нет... hehe Razz
xav1er
roadster писал(а):

Тем более. Гламура не надо. У тяж серьезный магазин, а не студия педиков-декораторов.


63

"Кувалда" круто конечно звучит, ток ни одной нету)

Вот ведь а, прилипло и все это слово "мастерок" и не отлипает. Такое простое и понятное (ну сразу ясно, что явно не продукты продаются тут). Да и домашние тоже одобрили. Просто "МАСТЕРОК" и все, без всяких 'ОК на конце. У нас этих 'ОК полно

Вот я примерно так вижу вывеску:


ну дизайн конечно с агенством надо обсуждать, которое вывески делает
grehov
xav1er
у нас названия связывали с городами и фабриками... или т.п. хренью... типа: аквакерамика, Валенсия,Колорит(краски продавали), Люкс-керамика... Керамода, Голубая лагуна(сантехника - ванны, бассейны и т.п.) Мастерок - это цемент продавать и гвозди Pardon и помни: "как вы лодку назовете - так она и поплывет"(с) supercool потом название менять - себе дороже...
OlegVg
РемЖилХозСтрой или ДОМОВОЙ gpn
roadster
grehov писал(а):

МегаСтройБутик Wink


Эт для метросексуалов. Шурупы со стразиками, розовенький изолон...
roadster
xav1er писал(а):

roadster писал(а):

Тем более. Гламура не надо. У тяж серьезный магазин, а не студия педиков-декораторов.


63

"Кувалда" круто конечно звучит, ток ни одной нету)

Вот ведь а, прилипло и все это слово "мастерок" и не отлипает. Такое простое и понятное (ну сразу ясно, что явно не продукты продаются тут). Да и домашние тоже одобрили. Просто "МАСТЕРОК" и все, без всяких 'ОК на конце. У нас этих 'ОК полно

Вот я примерно так вижу вывеску:


ну дизайн конечно с агенством надо обсуждать, которое вывески делает


Ну, за мастерок! Drinks or Beer
Е.Бунко
"Новосел", "Перестройка" - как варианты.
Однажды видел рыбный магазин. Хозяин его назвал скромно:
Рыбная лавка "ПУТИНА". кавычки никто не видит.
Цитата:

Путина - период нереста рыбы, когда можно добиться исключительно крупных уловов.

Oll
"Мастерок" - неплохое название. Гораздо лучше, чем безликий стройдвор или ремснабсбыт.
Если больше ориентация на инструменты, то можно назвать "Молоток", как уже прозвучало, я то же хотел предложить.
Вывеску, может, лучше более солидным шрифтом сделать, без загогулин? Всеже не трусы со стразами продаешь, а товар для суровых мужиков. Может, в вывеске как-нибудь строительную тему обыграть, например, шляпки гвоздей по углам нарисовать или что-то в этом роде. Логотип свой придумать, чтобы в объявлениях в глаза сразу бросался.
Тираносгаврик
Oll писал(а):

"Мастерок" - неплохое название. Гораздо лучше, чем безликий стройдвор или ремснабсбыт.
Если больше ориентация на инструменты, то можно назвать "Молоток", как уже прозвучало, я то же хотел предложить.
Вывеску, может, лучше более солидным шрифтом сделать, без загогулин? Всеже не трусы со стразами продаешь, а товар для суровых мужиков. Может, в вывеске как-нибудь строительную тему обыграть, например, шляпки гвоздей по углам нарисовать или что-то в этом роде. Логотип свой придумать, чтобы в объявлениях в глаза сразу бросался.



Плюсую!
Sany_Omsk
"Сам самыч"
Александер2115
СтройДом, Арсенал, Каскад, вариантов море.

xav1er писал(а):

решил открыть свое дело...взял кредит и построил магазинчик небольшой...



Как кредит дали?, под залог чего-то ?
FilmFilmFilm
назови "АФАНАСИЧ" ты где кирпичи покупал... "да у афанасича"

или назов "ровер" в честь "РОВЕРА"
или "Инструменты от АНЖЕЛЫ"
supercool
ptaha
Span1el писал(а):

Кожаный гвоздь! Good supercool


кожаная пуля Good Good Good ваще норм
Е.Бунко
xav1er писал(а):

ну дизайн конечно с агенством надо обсуждать, которое вывески делает


И не жалей денег на раскрутку. ро радио, тв, в газетах. если будут знать что есть магазин - то будет больше народу, окупятся затраты.
Moggucci
Кстати мне "Мастерок" тоже понравилось. Легко запоминается и по делу.
Ymma
Мастрок- зачот! gpn
Можно еще просто МАСТЕР-так еще суровей Wink .
Ymma
FilmFilmFilm писал(а):

назови "АФАНАСИЧ" ты где кирпичи покупал... "да у афанасича"

или назов "ровер" в честь "РОВЕРА"
или "Инструменты от АНЖЕЛЫ"



63
klimser
Плюсую или за Молоток или за Мастерок. Названия легкие, звучные, на строительную тематику. С молотком ассоциируется выражение "как молоток", т.е. быстро и чОтко, Smile , мастерок ассоциируется с мастером. Мастерок только не нравится из за уменьшительно-ласкательного имени.
Vlad B
xav1er писал(а):

Сам пока что придумал только:
- "стройматериалы"
- "лучший"
- "ваш дом"

Что посоветуете?



"Дачник".
xav1er
Александер2115 писал(а):

Как кредит дали?, под залог чего-то ?

Без залога кредит получил. 300.000 рублей! Еще в службе занятости 60.000 рублей дали как предпринимателю начинающему, пришлось продать машину свою (все равно лишен прав), да родители помогли еще... Ну вот так, отвсюду. Да еще стекловаты два мешка я утащил со стройки у нас тут.

За ночь и утро ничего нового так и не придумал, так что судя по всему магазин будет называться "Мастерок"


Е.Бунко писал(а):

И не жалей денег на раскрутку


Я уже провел рекламную акцию)) На столбы прибил бумажки, что открылся новый магазин стройматериалов. И на продуктовый магаз тоже прилепил огромную бумажку с координатами моего магазина.
Е.Бунко писал(а):

радио


сарафанное радио хорошо работает)

тут частный сектор, одноэтажные деревянные дома...в таких постоянно нужно что-то делать. А самый ближайший магазин строй.материалов в центре. Так что я щас практически монополист тут))
Патрикевна
ТаджикДвор. Заодно и Равшанов там предлагать . В комплекте со стройматериалами hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы