Страница 4 из 8

Страхуете ли вы по КАСКО авто такой возрастной группы?

  • да[ 19 ]33%
  • нет[ 37 ]66%
Всего голосов: 56
Oll
брат шумы писал(а):

...пока мне проще перемещатся на древних старушках,котрые можно отремонтировать у любого кулибина безо всяких нервотрёпок,геморроя и потерянного времени.а в случае серьозной аварии за 1-2 дня купить такую же и опять не париться Smile

Нормальный подход. Не нужно делать из машины культа, все должно быть по средствам. Чем она принципиально отличается от микроволновки, фотоаппарата или мобилы? Да ничем. Вменяемым людям ведь не приходит в голову назанимать денег, набрать кредитов, купить свердорогой холодильник, а затем всячески трястись над ним и страховать его от ущерба, не имея денег на ремонт.
Сравнение с жильем некорректно, без жилья в нашей стране будешь бомжом. Без машины многие живут и не парятся.
Johann Halter
брат шумы писал(а):

poliman писал(а):

с братом шумы спорить бессмыслено, если он пишет такие вещи


а кули со мной спорить Wink .мальчик в 17 лет приехал в столицу из другого государства и сам без богатых родителей с образованием 11классов сумел купить себе хату,купить родной сестре хату supercool .сейчас есть мысля купить гараж в микрорайоне за 700тыщ или "подождать" пару лет и купить нормальный участок или дачу поближе Smile,хотя я уже сейчас посматриваю объявления Smile .кому нравится,то пусть вкидывают деньги в чермет,котрый многие называют гордым словом ИНОМАРКА ,в том числе и виде КАСКО,а у меня своё отношение к жизни и вещам,котрые нас окружают supercool

гараж- херня по сути, лучше дачу купи, к тому же щас цены попадали на землю.

плюсану к владению авто, которое не жалко. классика конечно полное гавно, но для целей "просто доехать" вполне подходит.
Роман-НН
ТИМУP писал(а):

неоригинал без обогрева рубля 3-4 наверно стоит


Просто без обогрева (оригинал) - 7000 руб., но вещь очень полезная, отказываться не хочу.
V1T писал(а):

сколько отдал то?


27 тыр. Без франшиз, компания нормальная, проверенная и известная...
NWorker93
Oll писал(а):

Нормальный подход. Не нужно делать из машины культа, все должно быть по средствам. Чем она принципиально отличается от микроволновки, фотоаппарата или мобилы? Да ничем. Вменяемым людям ведь не приходит в голову назанимать денег, набрать кредитов, купить свердорогой холодильник, а затем всячески трястись над ним и страховать его от ущерба, не имея денег на ремонт.


У меня тилипон GloFish X800... брал два года наза за 16 тыр... все устраивает. Утром встал с просонья из руки его выронил... короче еле реанимировал. Мне что теперь для всех девайсов "дубляж" по деньгам держать, либо телефон за 500 руб. покупать? Всегда непредвиденные траты обременительны.
Oll
NWorker93 писал(а):

Oll писал(а):

Нормальный подход. Не нужно делать из машины культа, все должно быть по средствам. Чем она принципиально отличается от микроволновки, фотоаппарата или мобилы? Да ничем. Вменяемым людям ведь не приходит в голову назанимать денег, набрать кредитов, купить свердорогой холодильник, а затем всячески трястись над ним и страховать его от ущерба, не имея денег на ремонт.


У меня тилипон GloFish X800... брал два года наза за 16 тыр... все устраивает. Утром встал с просонья из руки его выронил... короче еле реанимировал. Мне что теперь для всех девайсов "дубляж" по деньгам держать, либо телефон за 500 руб. покупать? Всегда непредвиденные траты обременительны.

А что, телефон у тебя тоже по КАСКО застрахован? Smile
Какую-то сумму денег всегда нужно в резерве иметь. Живешь от получки до получки?
брат шумы
Иван_aka_Gaiver писал(а):

гараж- херня по сути, лучше дачу купи, к тому же щас цены попадали на землю.


сам к этому склоняюсь,тем более гараж есть у матери моей подружки(моей будущей тёщи cry ),хотя машины нету и можно этим гаражом пользоватся.на работе тоже можно загонять машину хоть каждый день в цех и ремонтироваться.времени свободного очень мало,поэтому отдыхать пока особо не получается,тем более смотреть за дачей-домом,так что пока жду и собираю "фантики" . Smile
MEPHI_Aahz
NWorker93 писал(а):

НО если ЗЧ дорогие, причем многие из которых на разборе не найдешь, нужно покупать оригинал от производителя из-за бугра, сервис тоже не дешев, машина новая и на гарантии


Мне твоя логика напоминает анекдот.

Столкнулись на дороге «мерседес» «запорожец». Из «мерседеса» выходит новый русский, плюется и говорит:
— А, ерунда, завтра новый куплю.
А хозяин «запорожца» со слезами на глазах:
— Всю жизнь копил и вот, на тебе, разбил!
— Слушай, дубина, зачем такую дорогую машину покупал?



То есть по сути - фуфик за 500 тыщ а на деле оказывается что запчасти дорогие, разборов нет, делают не везде... т.е. крайне невыгодная покупка у тебя.

И по эксплуатационным качествам - не джип и не легковушка а что-то непонятное типа лифтованного акцента.

Просто признайся, что слажал дважды:
-при покупке авто
-делая КАСКО
gpn Drinks or Beer
Johann Halter
NWorker93 писал(а):

Oll писал(а):

Нормальный подход. Не нужно делать из машины культа, все должно быть по средствам. Чем она принципиально отличается от микроволновки, фотоаппарата или мобилы? Да ничем. Вменяемым людям ведь не приходит в голову назанимать денег, набрать кредитов, купить свердорогой холодильник, а затем всячески трястись над ним и страховать его от ущерба, не имея денег на ремонт.


У меня тилипон GloFish X800... брал два года наза за 16 тыр... все устраивает. Утром встал с просонья из руки его выронил... короче еле реанимировал. Мне что теперь для всех девайсов "дубляж" по деньгам держать, либо телефон за 500 руб. покупать? Всегда непредвиденные траты обременительны.

у меня 4 рабочих телефона нокия по 1500р каждый. они выполняют свою функцию - звонят, остальное не важно. если сломается - выкину в помойку и новый куплю. не очень понимаю нафиг нужен телефон дороже 5к?
Johann Halter
MEPHI_Aahz писал(а):

То есть по сути - фуфик за 500 тыщ а на деле оказывается что запчасти дорогие, разборов нет, делают не везде... т.е. крайне невыгодная покупка у тебя.


разборы есть. купить зч не проблема на форд. любые.


цена на кузовщину на все новые модели завышена как раз по тому чтоВСЕМ кроме юзера выгодно максимально накручивать цены на сервис, страховки, ТО и тп. за счет этого и живут банки, производители, сервисы. а юзер за все это башляет.
брат шумы
NWorker93 писал(а):

У меня тилипон GloFish X800... брал два года наза за 16 тыр... все устраивает


у меня филипс 768 Wink .брал 3-4 года назад у игромана-наркомана где-то на дмитровском шоссе около метро .ждал очередную подружку и парень вылетел из "евросети" и ко мне:типа купи телепон двухнедельный с документами и чеком.хотел 2000ре.взял у него за 1000ре Wink .в телепоне даже есть камера 1,3МП,музыка,флешка,фонарик просто супер.падал раз 20 и ему всё пох,заряд держит неделю без напрягов.меня устраивает вполне supercool
NWorker93
MEPHI_Aahz писал(а):

Просто признайся, что слажал дважды:
-при покупке авто
-делая КАСКО


Я где то говорил, что у меня проблемы в эксплуатации обслуживании и ремонте? В чем мне признаваться то? В чем моя покупка невыгодна? Нормальные люди 2-3 года катаются на новом авто, имея КАСКО, потом просто покупают новое авто, что я собственно и собираюсь сделать.

MEPHI_Aahz писал(а):

Просто признайся, что слажал дважды:
-при покупке авто
-делая КАСКО


Мифи, ты выпрашиваешь что ли? Да мне нужно было купить 20-и летнюю шаху... согласен... hehe

MEPHI_Aahz писал(а):

Столкнулись на дороге «мерседес» «запорожец». Из «мерседеса» выходит новый русский, плюется и говорит:
— А, ерунда, завтра новый куплю.
А хозяин «запорожца» со слезами на глазах:
— Всю жизнь копил и вот, на тебе, разбил!
— Слушай, дубина, зачем такую дорогую машину покупал?


Угу... давай еще и на анекдотах логику строить будем...
Проверишь своим запоржцем об мерин, потом тут расскажешь, как оно... =)
MEPHI_Aahz
Иван_aka_Gaiver писал(а):

разборы есть. купить зч не проблема на форд. любые.


Ты что - это же с Разборки, она же Бывшая в Употреблении. Новой машине - новые запчасти. ROFL
Johann Halter
NWorker93 писал(а):

Нормальные люди 2-3 года катаются на новом авто, имея КАСКО, потом просто покупают новое авто, что я собственно и собираюсь сделать.


все это здорово, просто эти нормальныее люди катаясь на не самой лучше машине башляют столько же за время пользования сколько можно платить используя авто более высокого класса. я не про стоимость покупки а про стоимость владения. если у ж покупать жлобское атво подешевле то зачем тратить на каски куяски и прочие хакка5? откатал по минимуму 3 года и слил.
Johann Halter
MEPHI_Aahz писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

разборы есть. купить зч не проблема на форд. любые.


Ты что - это же с Разборки, она же Бывшая в Употреблении. Новой машине - новые запчасти. ROFL

это уже к доктору.
NWorker93
Иван_aka_Gaiver писал(а):

нафиг нужен телефон дороже 5к


Нафиг нужна машина за полтора ляма марки БэЭмВэ? Машины гораздо дешевле выполняют свои функции... Дальше продолжать? Ты хочешь ездить на хорошей функциональной машине, я хочу иметь хороший девайс, причем не типа для понта, а для функциональности (GPS, WiFi, windos Mobile и т.п.) и все это мне нужно.
MEPHI_Aahz
NWorker93 писал(а):

Нормальные люди 2-3 года катаются на новом авто, имея КАСКО, потом просто покупают новое авто


Нормальные люди покупают 3летнее бэу, 2 года катаются без проблем, не делая КАСКО, потом покупают новое 3летнее бэу.

Ты и за КАСКО платишь и в цене теряешь нехило. Сейчас вот повезло тебе - пошлины задрали, цены выросли и потеря стоимости менее заметна. А так вообще очень невыгодно.
poliman
MEPHI_Aahz
копировать ивана у тебя не получается pst
MEPHI_Aahz писал(а):

То есть по сути - фуфик за 500 тыщ а на деле оказывается что запчасти дорогие, разборов нет, делают не везде... т.е. крайне невыгодная покупка у тебя.


Иван_aka_Gaiver писал(а):

разборы есть. купить зч не проблема на форд. любые.


MEPHI_Aahz писал(а):

Ты что - это же с Разборки, она же Бывшая в Употреблении. Новой машине - новые запчасти.


ты сам себе противоречиш 63
хотя я не удивлен, наверно от экономии и недоедания голову сносит к чертовой матери pst
Johann Halter
NWorker93 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

нафиг нужен телефон дороже 5к


Нафиг нужна машина за полтора ляма марки БэЭмВэ? Машины гораздо дешевле выполняют свои функции... Дальше продолжать? Ты хочешь ездить на хорошей функциональной машине, я хочу иметь хороший девайс, причем не типа для понта, а для функциональности (GPS, WiFi, windos Mobile и т.п.) и все это мне нужно.

вот по этому я и купил бмв за 600 а не за полтора-два ляма. за полтора она нах не нужна.

функциональность телипона это смешно. кроме будильника звонков и смс я не использую их.
Johann Halter
poliman
ты толи глупый толи притворяешья. проновые зч сказано с сарказмом. значение слова сарказм можно посмотреть в википедии.
NWorker93
MEPHI_Aahz писал(а):

Нормальные люди покупают 3летнее бэу, 2 года катаются без проблем


Это фантастика... б/у 3 года и без проблем еще 2 года катается. Что же все такие дураки то, брали бы б/у, которое, как ты уверяешь ничем не хуже нового?
MEPHI_Aahz писал(а):

не делая КАСКО, потом покупают новое 3летнее бэу.


Мифи, еще раз - ты бы в отбойник влетел, как Саша или мусоровоз в салон бы тебе въехал, то не хватило бы тебе на твое любимое 3-х летнее б/у... вернее хватило бы, но марка бы не такая солидная была... и год этак 1997... =)
MEPHI_Aahz
poliman писал(а):

ты сам себе противоречиш


Где?


poliman писал(а):

копировать ивана


и не получится никогда. Он замороченный на своей бмв, это любовь. Smile

Покупать новые машины, делать каско и брезговать разборками нельзя тк это не соответствует принципу тотальной экономии.
Johann Halter
NWorker93 писал(а):

Это фантастика... б/у 3 года и без проблем еще 2 года катается. Что же все такие дураки то, брали бы б/у, которое, как ты уверяешь ничем не хуже нового?


"проблемы" с 3леткой стоят гораздо дешевле чем разница в цене с новой автой+удешевление. ну какие там могут быть проблемы? ходовая? амморты поменять? косточки? ужас то какой...
NWorker93 писал(а):

Мифи, еще раз - ты бы в отбойник влетел, как Саша или мусоровоз в салон бы тебе въехал, то не хватило бы тебе на твое любимое 3-х летнее б/у.

все можно отремонтировать и продать - добавить и купить другую машину.
NWorker93
Иван_aka_Gaiver писал(а):

все это здорово, просто эти нормальныее люди катаясь на не самой лучше машине башляют столько же за время пользования сколько можно платить используя авто более высокого класса. я не про стоимость покупки а про стоимость владения. если у ж покупать жлобское атво подешевле то зачем тратить на каски куяски и прочие хакка5? откатал по минимуму 3 года и слил.


Вань, где твой старый бумер? Тетя разбила? КАСКО было? Неа... Прощай бумер, привет битая Астра? И это еще хорошо, что у тебя подвязок куча и с деньгами (мне так кажется) не напряжно.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

вот по этому я и купил бмв за 600 а не за полтора-два ляма. за полтора она нах не нужна.


Ты об Х3?
Иван_aka_Gaiver писал(а):

функциональность телипона это смешно. кроме будильника звонков и смс я не использую их.


Функциональность БэЭмВэ - это смешно. Я не использую все что в ней есть. Езжу и все... поворотниками мигая... =)))
Вань... каждому - свое. Мне как то влом покупать GPS навигатор, КПК и т.д. Я купил все в одном... и оно мне надо.
poliman
MEPHI_Aahz а с чего ты взял что ктото хочет экономить, покупая на разборках? ты судиш только по себе?
или по ивану? покупающему б\у запчасти, но при етом считающий что в машине д.б. оригинал, правда он не уточнял, новый ориганл или б\у pst
MEPHI_Aahz
NWorker93 писал(а):

Что же все такие дураки то, брали бы б/у, которое, как ты уверяешь ничем не хуже нового?


Дураки, что с них взять.

Считаешь надо было сид 1.6 взять за 600 тысяч, оплатить КАСКО, допы и спокойно спать, зная что потратил 650к когда можно было взять классный сааб за 550????
63


Результат-то каков?

Я сэкономил денег.
Я получил стильное авто с классным салоном и кучей примочек, классическим дизайном, относительно редкое на наших дорогах.
Авто достаточно динамичное, а главное - обладает подхватом "на скорости".
На мое авто пофигу угонщикам и гаишникам.
Я обслуживаюсь там, где хочу, как хочу и когда хочу.


Что из этого даст сид 1.6? Тряпочный салон? Расход на 2 литра меньше? Неуважение на дороге, каждая приора будет обгонять? Смешно. ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы