Страница 8 из 8

Страхуете ли вы по КАСКО авто такой возрастной группы?

  • да[ 19 ]33%
  • нет[ 37 ]66%
Всего голосов: 56
SeaRunner
Патрикевна писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

это он не виноват, а полиман - известный стритрейсер, постоянно рассказывает как он на пятерке всех обгоняет.


я про то что Каско выгодна бывает . И даже очень



Выгодна - вряд ли. Если машина недорогая и при тотале можешь из тумбочки вынуть заначку и пойти такую же купить - то каску никакого смысла нет делать.

Если имущество дорогое (а в свзяи с менталитетом это регулярно случается) - то стоит застраховать.
MEPHI_Aahz
Чем бредят?

Ситуация пока такова - ты на ведре, я на саабе. И ты не в силах её изменить.
SeaRunner
NWorker93 писал(а):

Хотаб писал(а):

страховатся только по неагрегатному варианту


Ага я так и застрахован... страховая Энергогарант. Очередей - ноль. Проблем нет вообще.



Сколько раз возмещение получали?
SeaRunner
MEPHI_Aahz писал(а):

Я получил стильное авто с классным салоном и кучей примочек, классическим дизайном, относительно редкое на наших дорогах.



И что в этом хорошего? На редкие авто сервиса мало, железа мало, мастеров мало. Поломайся твое авто где-нибудь за МКАД - и шо с ним делать? supercool
SeaRunner
poliman писал(а):

freeman29 писал(а):

на б\у каско нах не надо.башлять в год страховым примерно 40 тыр запросто так.а потом трястить над каждой царапиной.куча таких долдонов бывает из-за мелочи на полдня блокируют дороги пока ждут гаи чтоб все оформить


под конец сезона гвоздем делаеш полосу на борту(аккуратно, где нить снизу)+на бампере, можно еще на заднем. покупаеш битую фару, ставиш на машину.
звониш в страховую, звониш в гаи знакомому гаеру, пишут тебе полный набор хулиганских выходок, идеш к независимому эксперту, он подтверждает что у тебя ниипаца повреждения, дуеш в страховую, требуеш кеш, подкрашиваеш маркером крыло, бампера(или в сервис), ставиш фару.

элемент 4-5к, фара 3-5к.
считаем: 2 крыла, два бампера=4*5=20к.
фара 5к.
итого 25к.
ну пусть 5к ты потратиш на все провсе.
кеш на руки - 20к
занавес.



Вот только страховой надо авто предъявить после ремонта с крашеным крылом. Если не предъявишь - от повторного возмещения не будет, равно как и будут проблемы со страховкой в другой страховой. И знакомый гаец не за спасибо тебе липовые справки рисовать будет. Так что кто тут себе злобный буратино - это еще большой вопрос. supercool
poliman
MEPHI_Aahz писал(а):

Чем бредят?



Ситуация пока такова - ты на ведре, я на саабе. И ты не


а при чем тут вообще ты и твой саап? 63
ты чо думаеш, купил саап - стал другим человеком чтоли? pst
мда..тебе в дурку пора
SeaRunner
брат шумы писал(а):

NWorker93 писал(а):

В том, чтобы ее чинить? Так это и есть заморочки, причем у тебя с твоим б/у росиянского производства этих заморочек будет на порядок больше.


зачем мне сказки рассказывать Wink .я на своей не новой шохе проехал под 200тыщ по москве и области и знаю всё не по наслышке.проблеммы наших авто сильно преувеличины Smile .рассказать как такие байки рождаются? Razz у 90% водителей-ВАЗы это были первые машины и сами они были ещё чайники.купили убитый б/у ВАЗ,на котором ГОГИ уже пару-тройку кругов намотал .и начала она сыпаться.человек помучился немного,набрался опыта и потом покупает ино. опыт у него уже небольшой есть,поэтому откровенный хлам он уже не берёт supercool .внезапные поломки бывают не чаще чем иномарках.только в отличии от последних,не надо тащиться в сервис,а достаточно доехать до ближайшей "булочной",где купить нужную запчасть и заменить в зависимости от сложности и хотения или самому или с помощью знакомых кулибиных за небольшую плату Smile .



А потом раз пять повторить эту процедуру. Потому что в ближайших булочных паленых деталей полным-полном. И, соответственно, пять раз заплатить за работу. В итоге тазик золотой получается. Правда для понимания этого нужно им повладеть годик-другой... supercool
SeaRunner
DerDen писал(а):

я каску не делаю. обьясню почему
1) если какой олень приедет в жеппу- отремонтируют по осаге
2) если я в когонибудь влечу- я сам мудаг и это должно быть мне уроком, починюсь за свои

Pardon



По п.1) лично мне приехал горный алень без ОСАГО.

п. 2) - 120 тыс рублей хватит только на ремонт легких и некоторых средних повреждений. supercool
SeaRunner
Иван_aka_Gaiver писал(а):

NWorker93 писал(а):

Кто мешает ознакомится с устройством компа, последними новинками и т.п. и в итоге купить ЗЧ, собрать и настроить самостоятельно?


я знаю человека которы мне соберет комп. мне нах не надо самому все это уметь. разницу видишь в подходах? supercool яж не сам чиню машину, хотя по мелочи можно и самому.



А ведь еще прошлым летом сам масло менял на ведре и из баллончика красил.... ROFL
SeaRunner
NWorker93 писал(а):

Кто мешает ознакомится с устройством компа, последними новинками и т.п. и в итоге купить ЗЧ, собрать и настроить самостоятельно? Wink



Сборка бесплатно если чо... supercool
freeman29
имею денех на новый таз,лохан,шланос и тому подобное.но почему то не бегу держа котлету денег к дилеру.прекрасно понимаю что нормальная б\у ино будет дороже в эксплуатации но и комфорт совсем другой.
по страховкам вообще отрицательно отношусь потому как страхуют за пять минут а потом чтоб страховку получить заипешся бегать бумажки собирать исо страховыми судится
Johann Halter
Калюжный писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

ТО на астру при пробеге 30тыкм в год ок 35к.


Где такие цены на ТО-2 на астру?
ТО-2 на астру у оф. дилера стоит около 10000 ублей.
http://www.avtoimport.ru/service_price/index.html

да пардон 15к получается.
Johann Halter
SeaRunner писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

NWorker93 писал(а):

Кто мешает ознакомится с устройством компа, последними новинками и т.п. и в итоге купить ЗЧ, собрать и настроить самостоятельно?


я знаю человека которы мне соберет комп. мне нах не надо самому все это уметь. разницу видишь в подходах? supercool яж не сам чиню машину, хотя по мелочи можно и самому.



А ведь еще прошлым летом сам масло менял на ведре и из баллончика красил.... ROFL

что плохого или за зорного в покраске из баллоничка автомобиля стоимостью 50к рублейс бюджетом в 700 рублей? масло я так сам меняю, мнене трудно, ине потому что 500р жалко а просто с машной повозится люблю. теене понять мой кредитный друк.
брат шумы
SeaRunner писал(а):

А потом раз пять повторить эту процедуру. Потому что в ближайших булочных паленых деталей полным-полном. И, соответственно, пять раз заплатить за работу. В итоге тазик золотой получается. Правда для понимания этого нужно им повладеть годик-другой...


начнём с того ,своей шохой владею уже больше 6лет.и то,что он золотой-не заметил Pardon .еслибы не кузовное железо,котрое за 14 лет во многих местах пришло в труху,то вообще бы проблемм не было Smile .есть знакомый продавец автозапчастей(можно сказать друган Wink ),котрый привозит мне запчасти домой и не абы какие,а такие,котрые не ломаются Razz .это манагеру или управленцу,котрый тяжелей своей пиписки в руках ничего не держал,проблемма что-то заменить,а для меня такой проблеммы нету dns4 .если что-то тяжёлое менять,то есть знакомые автослесари,котрые мне за копейки заменять то,что мне нужно supercool
Роман-НН
SeaRunner писал(а):

Если машина недорогая и при тотале можешь из тумбочки вынуть заначку и пойти такую же купить - то каску никакого смысла нет делать.


+много. КАСКО как бы защищает от вероятности "остаться без машины" в случае тотала или близкого к тоталу. Естественно, имея сейчас ВАЗ Приору - не страховал бы КАСКО по риску "ущерб", разве что угон, но это копейки.
Bladik874
Бессмысленные убеждения друг друга ))
V1T
Роман-НН писал(а):

Естественно, имея сейчас ВАЗ Приору - не страховал бы КАСКО по риску "ущерб", разве что угон, но это копейки.


чет я пару лет назад интересовался застраховать только от угона(не свою)....ни один страховщик не взялся, только комплексно..а обзвонил я все крупные...
NWorker93
SeaRunner писал(а):

Сколько раз возмещение получали?


Три раза...
kolhoznik
тут теория вероятностей. Кому-то везёт, кому-то нет. supercool
Kulagin
Роман-НН писал(а):

SeaRunner писал(а):

Если машина недорогая и при тотале можешь из тумбочки вынуть заначку и пойти такую же купить - то каску никакого смысла нет делать.


+много. КАСКО как бы защищает от вероятности "остаться без машины" в случае тотала или близкого к тоталу. Естественно, имея сейчас ВАЗ Приору - не страховал бы КАСКО по риску "ущерб", разве что угон, но это копейки.



Копейки - это разница между ущербом и угоном-ущербом, проще сделать полное каско.
aai
Oll писал(а):

Какие деньги? Я не далаю КАСКО, ставлю под окном, а не на стоянку. Нужно ИМХО покупать малоугоняемые машины. Нафиг еще трястись из-за нее, угонят или нет.

+1 Даже сигнализации нет.
tornado
poliman писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

poliman писал(а):даже с з\ч с разбора или неоригинала

а это по твоему типа западло чтоли?


с разбора имх0 западло. ето уж если совсем денег нет, то ехать покупать б\у з\ч. но тут стоит имх0 пере покупкой прикинуть, сколько готов выложить на обслугу.



всю жизн\ь буш на старом совковом корыте по разборам ездить??

работай, а не на форуме сиди!
Быдл-О
У меня таких свежих машин отродясь не было ) Маленький еще!
poliman
Иван_aka_Gaiver писал(а):

только конченый дебил будет покупать новые пласмаски в салон в 10 раз дроже чем асолютно такиеже стоят на разборе.


иван в магазине оригинал и новое, а на разборе куй пойми чо..
к томуже, если ставиш новое - ресурс выше чем б\у.
а установка з\ч денег стоит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы