Страница 1 из 1
EAT
Преамбула : знакомого с КАСКО ( ингосстрах) стукнул так нормально в морду незнакомый с ОСАГО. С момента как стукнули прошло уже 2 месяца и только в субботу он отправил авто в сервис. И ещё не известно сколько делать будут.
В общем то просто любопытно какой средний срок от Страхового случая до возмещения ущерба в среднем, так как я немного подохренел что так всё затянуто
Acquirer
Что-то этой весной дофига тем про КАСКО...
EAT
я занимаюсь дизайном и продвижением интернет-сайтов (и на форуме есть люди которые могут это подтвердить , Миха или Борискин к примеру), и ни в коем случае ничего тут не пропагандирую.
V1T
EAT писал(а):

В общем то просто любопытно какой средний срок от Страхового случая до возмещения ущерба в среднем


родителям по осага выплатили недели через 3-и......Правда к этому времени машину уже сделали за свои...и были в прибыли +20 тыщ
EAT
а, ну напишу приблизительно схему по датам ( всё со слов)

2 недели - группа разбора
+1 неделя - группа разбора 2, так как первый раз не пришел виновник, и знакомы не привел свидетеля который списан
+ 2 недели доки там в страховой смотрели
+1 неделя надо бы сфотаться подъехать
+2 недели забрали в сервис . Чел денег не хотел, хотел чтобы тачку отремонтировали.
Thomas
EAT писал(а):

В общем то просто любопытно какой средний срок от Страхового случая до возмещения ущерба в среднем


45 дней не более supercool
EAT
Thomas-44
то есть у него вариант что ему парят мозг потому что он в их сервис хочет?
Thomas
EAT писал(а):

то есть у него вариант что ему парят мозг потому что он в их сервис хочет?


100%, страховщик по КАСКО имеет право сам выбирать ремонтный сервис для ремонта его авто, или согласится с предложенным ему вариантом в страховой компании, если страховая компания говорит что типа у нас только с этим сервисов заключен договор и Вы будите ремонтироваться там кроем куями страховую, а по какой статья я щас скину Wink
EAT
Thomas-44
не, ему там предложили несколько на выбор. я предыдущем постом имел ввиду что срок от Страхового случая до получения денег разнится со сроком от Страхового случая до сдачи в ремонт
Сергей29
11 ноября было ДТП. 30 декабоя забрал из сервиса готовую машину.
www.autolada.ru/viewtopic.php?t=233643
Thomas
EAT писал(а):

имел ввиду что срок от Страхового случая до получения денег разнится со сроком от Страхового случая до сдачи в ремонт


надо читать договор, у всех страховых компаний они разные
EAT
Сергей29
спасибо.
там посложнее. если представите что будет с киа спектра котрая на скорости где то в 40 км/ч бьет двигающуюся перпендикулярно сузуку витару, то вот там знакомый только запчастей родных на 140к насчитал
Alexxxa
EAT писал(а):

2 недели - группа разбора
+1 неделя - группа разбора 2, так как первый раз не пришел виновник, и знакомы не привел свидетеля который списан


эти пункты не входят в работу страховой! Страховая начинает работать с того момента как привозишь справки из ГАИ с печатями.
Я в субботу привезла, во вторник визит эксперта, выдача направления(страховая свою работу с клиентом закончила) дальше уже зависит от сервиса: есть очередь - нет, есть запчасти - нет и так далее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы