Страница 1392 из 1527
Kuvshin
Ну, что сегодня нефть упала, если кто не в курсе на 6 процентов до 92 долларов.
Обрушился один из столпов Уолл-стрита "Leman brothers", и на подходе еще крупнейшая американская страховая компания AIG.
То что волна банкротств перекинется в Россию - это уже вопрос времени.
Думаю, что через полгода наша недвижимость просядет как минимум вдвое.
I Сообщение модератора
Вадя™:Прошу прощения за отредактированный стартертопик




! Предупреждение от модератора
Вадя™:
Тема в очередной ( на это раз однозначно ПОСЛЕДНИЙ) почищена и открыта.

! Предупреждение от модератора
Вадя™:
НАПОМИНАЮ ВСЕМ, даже представителям секс меньшинств


I Сообщение модератора
Вадя™:
Правила форума AUTOLADA.ru

1. Общие положения и рекомендации
3. Обращать внимание на несознательных участников, т.е отвечать на явно провоцирующие выпады, - оказывать поддержку и привлекать внимание к их ответам. Отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет. Отвечать им той же монетой, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили, это становиться с ними на одну ступеньку развития. Остальное - забота модератора.

! Предупреждение от модератора
Вадя™:СООТВЕТСТВЕННО, ЛЮБОЙ ОТВЕТ ПРОВОКАТОРАМ, А ОСОБЕННО КЛОНАМ БУДЕТ РАСЦЕНИВАТЬСЯ КАК ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА ПОСЛЕ НЕОДНОКРАТНЫХ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ.
НАКАЗАНИЕ- БАН, ВЕРОЯТНЕЙ ВСЕГО БЕССРОЧНЫЙ.
ЖАЛУЙТЕСЬ ПОТОМ ХОТЬ ВО ВСЕМИРНУЮ ЛИГУ СЕКСУАЛЬНЫХ РЕФОРМ.
У МЕНЯ ВСЁ.
Skiff
Видел бы ты эти дома. Старые холупы еще довоенной постройки. Все разваливается, все течет...

И таких подавляющее большенство. Спрашиваю, а где дети? А дети работают в городе, у них теперь своя семья...

Ну и где тут пресловутый стакан воды?
S597SMRUS
Skiff писал(а):

На берегу океана домик поставят и нормально. Зимы то в южных штатах не бывает.


боюсь домиков на всех -не хватит Wink
Oll писал(а):

STAS152005 писал(а):
все что собирается с работающих, тут же выплачивается существующим пенсионерам
Думается, что у нас точно так же.


пенсионный шок для НАШИХ пенсионеров-привычен.Хоть и с трудом, но выживают, а вот для пиндосских пенсионеров этот шок может стать смертельным Pardon
ЗЫ.Сень в мельком в бегущей строчке на канале ТВ РБК увидел такое сообщение:МВФ чего тотам бла бла бла стран Запада ...путем увеличения налогов и их диверсификации Wink Вощем, я так понял это сообщение-велферу скоро пинцет и Скандерозо будет вынужден въепывать по полной
Skiff писал(а):

валютку то откладывать, вкладывать в бизнесы, в акции, в недвижимость


hehe 63 ROFL как раз все эти "бизнеса" и посыпались у пиндосов Wink
Oll
Skiff писал(а):

Видел бы ты эти дома. Старые холупы еще довоенной постройки. Все разваливается, все течет...

И таких подавляющее большенство. Спрашиваю, а где дети? А дети работают в городе, у них теперь своя семья...

Ну и где тут пресловутый стакан воды?


На "стакан воды" от детей рассчитывать можно. В смысле, помощь в ремонте, покупке бытовой техники, еды, наконец.
Купить родителям новый дом могут, наверное, дай бог один из тысячи. За это не нужно осуждать. Да и не все родители готовы принять чрезмерно дорогой дар от детей.
parovozik
Oll писал(а):

На "стакан воды" от детей рассчитывать можно. В смысле, помощь в ремонте, покупке бытовой техники, еды, наконец.
Купить родителям новый дом могут, наверное, дай бог один из тысячи. За это не нужно осуждать. Да и не все родители готовы принять чрезмерно дорогой дар от детей.


Oll явно не из СанктПетербурга и Москвы. Так как более менее понимает как живут в остальных городах и сёлах. Остальные видно где живут: Москва, ЛО.
Ребята вы там в Москве как Путин с Медведевым, нихрена не знаете как Россия живёт. Много парней знакомых приехало из деревень и малых городов в Ростов. Работают за 15 круб в месяц. За съёмное жильё, комнату, парень платит 5 круб. Остальные 10 круб уходит в основном на взятки преподавателям в вузе. На что ему жить? На что ему родителям помогать? А приехал он сюда чтоб не спиться. Те кто не приехал либо алкаши либо нарики. Знакомый парень говорить три друга срок матают, те кто в маленьком городе остались, в Ростов на заработки не поехали. Как в облаках летаете чесное слово. У вас там может в столицах и всё в поряде, как в телевизоре показывают, а на самом деле не всё так радужно.
Саныч2112
parovozik писал(а):

Остальные 10 круб уходит в основном на взятки преподавателям в вузе.


а взятки-то зачем ??? Smile
parovozik
Саныч2112 ты в ВУЗ е давно учился. Сейчас ты хоть семи пядей во лбу будь. Без взяток хрен экзамены сдашь. У меня жена в мед. институт поступала. Все экзамены ей завалили потому, что денег не было. Работает медсестрой. Знает больше врачей.
Саныч2112
parovozik писал(а):

ты в ВУЗ е давно учился.


угу, 20-ть лет назад было 63
parovozik писал(а):

меня жена в мед. институт поступала.


а моя докторскую защищала.. пришлось профессору досье подарить, что куда , сколько и аффилированные с ним и его родственниками структуры - ему понравилось ROFL
Skiff
Я всегда думал, что спится или обнаркоманиться можно только добровольно. И отсутствие работы это не отмаза. Работа есть всегда. Просто она зачастую не в офисе с красивопопыми секретаршами.
V1T
parovozik писал(а):

Саныч2112 ты в ВУЗ е давно учился. Сейчас ты хоть семи пядей во лбу будь. Без взяток хрен экзамены сдашь.


не рассказывай сказки hehe сестра на втором курсе на бюджете учится , в зачетке одни 5 пока...стипуху платят...
И 80 процентов остальных студентов из её группы имеют долги по 2 месяца после сессии, ибо прогуливают жосско hehe на лекциях частенько по 5 одних и тех лиц сидит, остальные в загуле
parovozik
Ну мой товарисч учится на заочном. И не на пятёрки совсем. Мож поэтому. Суть не в этом а в том, что многие не представляют как люди живут скажем в Новошахтинске, или Шахтах. То есть радиус знаний простирается до последнего кольца МКАДа.
Когда читал вопросы Грызлову ещё больше удостоверился в том, что Москва и регионы живут на разных планетах. Запомнился один парень который каждый день ездиет из подмосковья в Москву на работу. У него жена ребёнок и тёща инвалид. Зарплаты хватает только на еду. Я думаю если бы он не хотел работать. Вряд ли он катался бы каждый день в Москву. Жаль все вопросы Грызлову стёрли. Мог бы ссылочку на кучу таких примеров накидать.
Skiff
parovozik
И нафига он обрек себя на такое существование? Кто то за уши в загс тянул?
Бамбук
Цитата:

У него жена ребёнок и тёща инвалид. Зарплаты хватает только на еду.



Кагбе если ты не инвалид совсем, то 25т.р. в МО ты по-любому
заработаешь - это без езды в Москву. Ездить если в Москву - то от
35т.р. - меньше там зарплат нет.
По-моему, втроём прожить можно, особенно если обратиться в
соцзащиту - там ещё отсыпят баблеца.



Цитата:

Ну мой товарисч учится на заочном.


Заочник - не студент.
Учиццо надо было в школе карашо, поступил бы на очный.
Взятки - дело добровольное.
брат шумы
parovozik писал(а):

Сейчас ты хоть семи пядей во лбу будь. Без взяток хрен экзамены сдашь


сказки Smile .это студенты сами ищут кому бы денег дать,чтоб не учить и не делать ничего.но преподов не берущих взятки гораздо больше,чем тех котрые эти взятки берут supercool
Бамбук писал(а):

Учиццо надо было в школе карашо, поступил бы на очный


а так же родится и жить в крупном городе,где есть нормальные ВУЗы.да и ещё,чтоб родители были материально обеспеченые,чтоб кормить нахлебника до 22-23 лет Razz
almaznic
ндя, в натуре столичные тупые?
оренбург
pg 8-15 тр эх счастливчик !
зп в 20тр повезло жутко!!!!
зп 25 тр- почти олигарх.....

И НЕКУЙ РАССКАЗЫВАТЬ СКАЗКИ...это и есть зп инженера.....
Бамбук
Цитата:

а так же родится и жить в крупном городе,где есть нормальные ВУЗы.да и ещё,чтоб родители были материально обеспеченые,чтоб кормить нахлебника до 22-23 лет



Именно. Родитель, не могущий дать образование детям - не родитель.

Я родился в Скопине(100км от Рязани, 300км от Москвы, короче
дыра дырой), уехал в Москву учиццо - ничё выучился(МФТИ). Жил на 2-3
стипендии(одну получал в институте, вторую-третью давали
родители). На пятом курсе от родительских доплат отказался,
ибо стал зарабатывать...
parovozik
almaznic писал(а):

ндя, в натуре столичные тупые?


Есть такие поговорки:
Сытый голодного не разумиет.
У кого то суп жидкий, а у кого то жемчуг мелкий.

Всегда, человек который хорошо зарабатывает будет говорить на того кто мало зарабатывает: да ты просто ленив. Тогда к ленивым можно отнести всех тех кто работает за станками на фабриках и заводах. А они есть. У нас есть швейная фабрика, есть завод "Ростсельмаш" на котором я в своё время отработал шесть лет.
Бамбук
Цитата:

Всегда, человек который хорошо зарабатывает будет говорить на того кто мало зарабатывает: да ты просто ленив. Тогда к ленивым можно отнести всех тех кто работает за станками на фабриках и заводах.



Есть две категории людей, которые мало зарабатывают.

Первая - они зарабатывают мало, но им хватает.
Вторая - они зарабатывают мало и им нехватает.

Я отношусь к первой категории, если чё, мне хватает.

Если люди из второй категории начинают ныть, то значит они ленивы.
Ибо какого хрена ты ноешь, то есть тратишь на нытьё время, которое
лучше потратить на зарабатывание того, что тебе не хватает? Ну на
крайняк книшку пачитай, узнай новое, пораскинь мозгой, как
срубить лавандоса. От этого толк будет.
А от нытья толка нет.


Цитата:

У нас есть швейная фабрика, есть завод "Ростсельмаш" на котором я в своё время отработал шесть лет.



Какой опыт приобрёл?
Что нового и полезного узнал?
KaReL1982
Бамбук писал(а):

Если люди из второй категории начинают ныть, то значит они ленивы.
Ибо какого хрена ты ноешь, то есть тратишь на нытьё время, которое
лучше потратить на зарабатывание того, что тебе не хватает?


это полная бредятина, потому что не все хотят жить в нерезиновой и культурной столице...потому что не все хотят быть торгашами...не все хотят быть офисным планктоном в столицах...кто-то хочет учить, кто-то лечить, а кто-то и людей кормить, это нужные рабочие специальности, которые получают в регионах копейки, а ведь они выполняют тяжелую и нужную работу!
и дело совсем не в нытье, потому что если не платят больше 20т.р. ты хоть упахайся но больше не получишь, и потом работа не должна убивать человека, должно быть время и на отдых, только так достигаеться производительность труда....при этом в регионах при меньших зарплатах еще и цены выше
АНТИфриз
Skiff писал(а):

Oll писал(а):

Skiff писал(а):

...в детей накрайняк...

Самое надежное вложение ИМХО.



Если бы.
Я с людьми работаю, такие истории сплош и рядом выплывают, что диву даешься.

За весь мой одинадцатилетний опыт только десяток раз встречал именно материальную поддержку родителей. Ну там домик своей матери покупают со всеми удобствами или хотят построить новый вместо старого. Привозят на выходных баулы со жратвой, просто навещают....
Но в основном все наоборот, дети сваливают в Питер работать и бывают дома раза три в течении года. Причем судя по убогости обстановки в доме, худой крыше, отсутствию нормальной еды, старенькой копейки в столетнем гараже, содержать родителей они и не собираются.



Да, ладно. Спасибо хоть, что всех стариков скопом в пропасть не бросают как в Спарте Smile
parovozik
Цитата:

Глава российского Правительства потребовал увольнять чиновников, которые должны способствовать снижению цен в строительстве, но фактически не делают для этого ничего. Особенно это касается крупных промышленных объектов.

Рост цен в строительстве Владимир Путин обсудил с вице-премьером Дмитрием Козаком. Премьер напомнил, что сейчас в стране ведутся масштабные государственные стройки — к Олимпиаде в Сочи, к саммиту АТЭС во Владивостоке, к Универсиаде в Казани, поэтому разбазаривание государственных денег просто недопустимо.


Видео: http://www.ntv.ru/novosti/188580/
Разбазаривают сволочи государственные деньги понимаешь. А в Сочи конь не валялся.
Саныч2112
LOZZY писал(а):

а тем временем


ща у хамякофф приступ случиццо.. 63
S597SMRUS
Саныч2112 писал(а):

ща у хамякофф приступ случиццо


а че, еще их популяция не почила в бозе? wwow hehe 63
parovozik
Цитата:

Кризис явно затянулся, если ты уже плохо помнишь смысл выражения "работать за деньги".

veter
parovozik писал(а):

Цитата:
Кризис явно затянулся, если ты уже плохо помнишь смысл выражения "работать за деньги".


Кому криз...война, а кому и мать родна: Вон как ребята из Росэнергоатома нехило так напилили. Правда их за цугундер потянули, но, думаю, отмажуться:
Цитата:

"Коррупционный скандал разгорается в российской атомной отрасли. В поле зрения оперативников МВД России попали чиновники ФГУП «Росэнергоатом», где топ-менеджерами, по версии следствия, была совершена бесхитростная подделка в документах, позволившая затейникам снять «коррупционные сливки» в размере ?2,5 млн.

«Следственный комитет при МВД РФ расследует дело о хищении ?2,5 млн начальником отдела поставок ФГУП «Росэнергоатом» Евгением Портновым в сговоре с Романом Глаголевым, возглавлявшим ООО «Центринвесткомплект», аффилированную с «Росэнергоатомом» структуру. Деньги сообщники присвоили в результате единственной сделки по приобретению ручных манипуляторов для хранилищ отработанного ядерного топлива для Курской и Ленинградской АЭС – пишет деловая газета «Маркер».

По сведениям издания, «в 2004 г. Евгений Портнов, Роман Глаголев и его заместитель Сергей Тюрин провели переговоры о приобретении 42 ручных манипуляторов для новых хранилищ ядерных отходов, оборудованных на Ленинградской и Курской АЭС.

Единственный в мире производитель манипуляторов требуемых параметров ― немецкая компания Hans Walischmiller — оценила контракт в ?1,858 млн.

Однако, «используя полученный от Hans Walischmiller официальный прайс-лист, сообщники подделали коммерческое предложение компании, вставив в него сумму ?5,552 млн и условие 100-процентной предоплаты.

В свою очередь, Глаголев от лица «Центринвесткомплекта» предложил «Росэнергоатому» купить аналогичную партию ручных манипуляторов за ?5,477 млн при условии предоплаты 50%. Конкурсная комиссия приняла предложение «Центринвесткомплекта».
Тем более что в ходе последующих переговоров компания пошла на еще большие уступки, снизив цену более чем на миллион евро.

Далее, получив предоплату от «Росэнергоатома», «Центринвесткомплект» купил у Hans Walischmiller манипуляторы за ?1,858 млн и затем продал «Росэнергоатому» за ?4,3 млн. Разницу соучастники присвоили.


http://www.flb.ru/info/47163.html
в123вв
LOZZY писал(а):

а тем временем
USD/RUB 29.52 29.53 19:50:45
EUR/RUB 40.04 40.04 19:50:58
supercool


Пох - хочу в Канаду Laughing
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1392 из 1527
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы