Страница 32 из 36
SDRIVER
Acquirer писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

бэу форсунки прочистить это можно


Ну это же свои - родные. А вообще говорят что чистка когда они чистятся - процесс бесполезный и так бы работали, а когда не чистятся уже пациента в морг без вариантов.

истину говорят
MEPHI_Aahz
NWorker93 писал(а):

я тебе уже сказал, что сделал всю машину в рамках КАСКО. Когда КАСКО не будет, тогда и буду думать где и как покупать ЗЧ.


я тебе уже сказал, что тебя разводят. Надо изначально думать где и как, а не платить страховщикам по 40к в год низачто.
NWorker93 писал(а):

У меня цель не наварится на этом, а машину сделать, причем качественно и в кратчайшие сроки


Навариться трудновато, а вот сэкономить кровно заработанные - можно.
NWorker93 писал(а):

я бы рад отдать 1000 со 100% уверенностью в том, что мне пол мотора не разворотят и форсунки кое-как не помоют


а ты рад отдать 40 000 и кое-как починят "на отъе..сь" в рамках каско.
NWorker93
Acquirer писал(а):

А вообще говорят что чистка когда они чистятся - процесс бесполезный и так бы работали


Ой вот только не надо... еще давай пойдем карбюраторщикам расскажем, что карбы чистить - глупое занятие. Либо работает, либо замена на новый... =)
NWorker93
MEPHI_Aahz писал(а):

а ты рад отдать 40 000 и кое-как починят "на отъе..сь" в рамках каско.


Ну так могут сделать и у "дяди Форда" и у "Ашота". Тут уж контролировать нужно, причем и там и там. Все равно делает ведь конкретный человек. Еще раз - то что я могу, то делаю сам. Что не могу или допустим сложно делать по тем или иным причинам - делают другие под моим чутким контролем.
MEPHI_Aahz писал(а):

я тебе уже сказал, что тебя разводят.


Пример Саши, да и свой личный еще раз привести или не надо? Wink
MEPHI_Aahz
Давай заканчивай эту "песню про КАСКО". Тебе не выгодно - не делай. Я имею возможность ЗАСТРАХОВАТЬСЯ - я это делаю. Мы оба счастливы. В чем траблы то?
aai
Новайс писал(а):

Не-а. Снимаешь заднюю полку и грузишь хоть до крыши. Без потери посадочных мест. Так что багажник хетча больше багажника седана...

Полку надо куда-то девать, шмотки мешают обзору, при ДТП или резком торможении шмотье в салоне.
Новайс писал(а):

Плюс есть еще одно преимущество хетча - он чуть покороче седана, что бывает полезно при парковке.

Фигня
Новайс писал(а):

Только за последние несколько месяцев возил:
...

Багажник решает(себе для лыж купил, исключительно).
wraithik писал(а):

По закону подлости я везу или сумку, или какую то габаритную муйню.

Типичная поездка на эту греб...ю дачу: четверо седоков и куча мелочевки под ногами(зачем тесть всю эту х...ю возит туда-сюда - за рамками моего понимания)
PS Приятель у меня и дачу строит и квартиры свои ремонтирует - вааще машины нет.
aai
SDRIVER писал(а):

... а постоянно с багажником на крыше ездить не айс

Четыре болта открутить.
aai
aai писал(а):

Новайс писал(а):

Не-а. Снимаешь заднюю полку и грузишь хоть до крыши. Без потери посадочных мест. Так что багажник хетча больше багажника седана...

Полку надо куда-то девать, шмотки мешают обзору, при ДТП или резком торможении шмотье в салоне.
Новайс писал(а):

Плюс есть еще одно преимущество хетча - он чуть покороче седана, что бывает полезно при парковке.

Фигня
Новайс писал(а):

Только за последние несколько месяцев возил:
...

Багажник решает(себе для лыж купил, исключительно).
PS По-моему, все перечисленное влезет и в седан.
wraithik писал(а):

По закону подлости я везу или сумку, или какую то габаритную муйню.

Типичная поездка на эту греб...ю дачу: четверо седоков и куча мелочевки под ногами(зачем тесть всю эту х...ю возит туда-сюда - за рамками моего понимания)
PS Приятель у меня и дачу строит и квартиры свои ремонтирует - вааще машины нет.

SDRIVER
aai писал(а):

SDRIVER писал(а):

... а постоянно с багажником на крыше ездить не айс

Четыре болта открутить.

А дальше, возить его всегда в багажнике? Поехал я например из деревни в тольятти 380 км в одну сторону, а там вдруг внепланово какую нибудь хрень надо везти, как например неделю назад сани для снегохода, а багажник допустим остался в деревне, новый еще один посоветуешь докупить? hehe
Acquirer
NWorker93 писал(а):

Вот итить... и ты туда же...


Я теперь буду дверь как эталон денежного выражения использовать. pst
Сколько форсунок дверь??? *направляет лампу в глаза* Быстро отвечать! А на разборке знааааешь сколько???
NWorker93 писал(а):

Ой вот только не надо... еще давай пойдем карбюраторщикам расскажем, что карбы чистить - глупое занятие. Либо работает, либо замена на новый... =)


Ну разные же весчи совсем, закоксованная неразборная форсунка которая может стать такой после одной заправки гугном и карб в который рука пролезает Smile
Acquirer
Блин напугали Вы меня, ща дома погляжу скоко форсунка стоит для коммон рэйл. Небось полдвери сцуко pst
NWorker93
Acquirer писал(а):

Небось полдвери сцуко


Ну для твоей точно как дверь... правда с разбора... то есть форсунка новая, а дверь с разбора... но с Фьюжена... hehe ROFL
MEPHI_Aahz
NWorker93 писал(а):

Пример Саши


А что там у Саши? Сама виновата Саша твоя, в 5 утра на ПУСТОМ кольце отбойник не заметила hehe ROFL
Acquirer
NWorker93 писал(а):

Ну для твоей точно как дверь... правда с разбора... то есть форсунка новая, а дверь с разбора... но с Фьюжена...


Запутал нах. Ща бы посмотрел, но VIDA на работе нет блин...
MEPHI_Aahz
NWorker93 писал(а):

делают другие под моим чутким контролем


о каком контроле речь у официалов может идти? Контроль с кожаного диванчика? hehe ROFL
NWorker93
MEPHI_Aahz писал(а):

о каком контроле речь у официалов может идти? Контроль с кожаного диванчика?


Кузовные естественно ПОСЛЕ ремонта. При слесарных работах присутствую в ремзоне. Все ТО делали при мне. Так что диванчик для тебя... или сам под машиной ползать будешь?
MEPHI_Aahz
NWorker93 писал(а):

При слесарных работах присутствую в ремзоне. Все ТО делали при мне.


Это где в Мск, у какого офдилера?
NWorker93
MEPHI_Aahz писал(а):

А что там у Саши? Сама виновата Саша твоя, в 5 утра на ПУСТОМ кольце отбойник не заметила


Ну во первых... Саша не моя...
Во вторых - какая разница кто и в чем виноват? Или ты идеален? Важно то, что разгребание последствий будет не так геморно и затратно...
Допустим в меня шахид с второстепенной приехал. На моем месте мог бы быть и ты.
NWorker93
MEPHI_Aahz писал(а):

Это где в Мск, у какого офдилера?


Делал ТО два раза в Превоксе на Кетчерской. Все два раза был в ремзоне. Один раз делал диагностику подвески - АвтоПассаж на Дорожной. Тоже был в ремзоне. Если ты не в курсе, что оф. дилер НЕ может отказать клиенту присутствовать в ремзоне - это твои траблы.
MEPHI_Aahz
NWorker93 писал(а):

какая разница кто и в чем виноват?


Большая. Если человек алень и постоянно всаживает авто по своей вине - то надо каско делать. Если человек не желает думать - то он платит. Так всегда и везде.

А лучше просто смотреть по сторонам и не зевать.

NWorker93 писал(а):

Если ты не в курсе


Конечно я не в курсе - я что похож на идиота чтобы покупать НОВОЕ авто?

Деньги есть на то что не хочу (фокусы там, лансеры и проч. С-класс) либо на б/у. Я выбрал б/у. А кто-то предпочитает фуфики. Pardon За ту же цену.

Я выполняю функции мессии и просвещаю заблудшие души, запутавшиеся в греховных и порочных желаниях сделать каско и обратиться к официалу.
Новайс
aai писал(а):

Полку надо куда-то девать, шмотки мешают обзору, при ДТП или резком торможении шмотье в салоне.


Полка складывается, есть несколько положений как ее можно разместить. Про ДТП и обзор - несерьезно.

aai писал(а):

Багажник решает


Нафиг-нафиг. Хетч позволяет обходиться без багажника.

aai писал(а):

По-моему, все перечисленное влезет и в седан.


Я перечислил только то, что ни при каких обстоятельствах не влезло бы в седан.
В мире общепризнанно, что хетч практичнее.

ИМХО, седан в России больше любят, так как он у нас ассоциируется с "бизнес-классом". Что странно.

Последний раз редактировалось: Новайс (22 Марта 2010 19:38), всего редактировалось 1 раз
NWorker93
MEPHI_Aahz писал(а):

Большая. Если человек алень и постоянно всаживает авто по своей вине - то надо каско делать. Если человек не желает думать - то он платит. Так всегда и везде.

А лучше просто смотреть по сторонам и не зевать.


А если не по своей вине? У тебя вроде как тоже крыло было мято на Акценте? Ты идеален или супервнимателен?
MEPHI_Aahz писал(а):

Конечно я не в курсе - я что похож на идиота чтобы покупать НОВОЕ авто?

Деньги есть на то что не хочу (фокусы там, лансеры и проч. С-класс) либо на б/у. Я выбрал б/у. А кто-то предпочитает фуфики. Pardon За ту же цену.


Давай не будем опять о "вкусе фломастеров"? =)
MEPHI_Aahz писал(а):

Я выполняю функции мессии и просвещаю заблудшие души, запутавшиеся в греховных и порочных желаниях сделать каско и обратиться к официалу.


Ты там только от собственной важности не лопни... а то тут был (есть) у нас один мессия... тоже все доказывал, заблудшие души куда нужно направлял... а потом пешеходом стал... Поэтому не зарекайся... =)
Tony999io
SDRIVER писал(а):

Поехал я например из деревни в тольятти 380 км в одну сторону, а там вдруг внепланово какую нибудь хрень надо везти, как например неделю назад сани для снегохода, а багажник допустим остался в деревне, новый еще один посоветуешь докупить? hehe


ты еще прицеп пристегни, кули на всякий случай
а то приедешь в тольяти, а там картофан дешевый

колхоз 1 словом
MEPHI_Aahz
NWorker93 писал(а):

У тебя вроде как тоже крыло было мято на Акценте? Ты идеален или супервнимателен?


Дал девушке поехать на работу без меня hehe

Я когда продавал забыл написать что она его убила - первая машина и все такое ROFL

NWorker93 писал(а):

Давай не будем опять о "вкусе фломастеров"? =)


о каком вкусе, фьюжн так себе на вкус. nea nea nea

NWorker93 писал(а):

был (есть) у нас один мессия... тоже все доказывал, заблудшие души куда нужно направлял... а потом пешеходом стал


Лемон что ли?
wraithik
Tony999io писал(а):

ты еще прицеп пристегни, кули на всякий случай
а то приедешь в тольяти, а там картофан дешевый
колхоз 1 словом



Меньеджер среднего звена?
SDRIVER
Tony999io писал(а):

SDRIVER писал(а):

Поехал я например из деревни в тольятти 380 км в одну сторону, а там вдруг внепланово какую нибудь хрень надо везти, как например неделю назад сани для снегохода, а багажник допустим остался в деревне, новый еще один посоветуешь докупить? hehe


ты еще прицеп пристегни, кули на всякий случай
а то приедешь в тольяти, а там картофан дешевый

колхоз 1 словом

Зачем мне прицеп у меня хетч, прицеп ты себе для седана прикупи 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 32 из 36
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы