Страница 3 из 4
Поршеньковский
Vlad B писал(а):

Так же есть пост в Красном Селе, там та же схема, менты и "доктора", там ваще беспреде


Он самый, Таллинское шоссе
Тираносгаврик
Мда..... сплошные эмоции и минимум инфы.
Топик-стартер! Для начала - читаем мануал:
Автоправо. Права водителя и работника ГАИ при определении опьянения
http://www.rg.ru/2008/12/12/alkogol.html

Для второго начала приводим в чувство соседа - пусть вспоминает что подписывал, как подписывал, зачем подписывал и главное - когда суд. Далее по обстановке.
Поршеньковский
Тираносгаврик писал(а):

Мда..... сплошные эмоции и минимум инфы.
Топик-стартер! Для начала - читаем мануал:
Автоправо. Права водителя и работника ГАИ при определении опьянения
http://www.rg.ru/2008/12/12/alkogol.html

Для второго начала приводим в чувство соседа - пусть вспоминает что подписывал, как подписывал, зачем подписывал и главное - когда суд. Далее по обстановке.


Во-первых, если читать тему не по диагонали, то инфа приводится. На посту он сразу стал настаивать на том, чтобы его сразу везли к наркологу. Гайцы же никуда его не повезли и сказали, что у них на посту работает своя законная тетенька.(Пришла через час)
Во-вторых, я чрезмерно пока не распрашиваю, потому, что чувствую за собой тоже какую-то вину в том, что не наплевал на работу и не вписался каким-нибудь понятым, что ли. Потому, что человек остался один с хищниками без хладнокровной моральной, хотя бы, поддержки.

Другой вопрос, что скорее всего мне попросту бы сказали - Вы кто, мужчина?! Выйдите и подождите снаружи!

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (23 Марта 2010 15:47), всего редактировалось 1 раз
N.E.
vegasil писал(а):

а чо за таблетки такие, как называются, а то скажеш про туберкулёз и таблетки, а они спросят, а я и незнаю как называются, спалиться можно


Незнаю,я не болел,да и необязятельно ты должен помнить все названия!У меня скока раз прокатывало,никогда не интересовались =)
Тираносгаврик
Поршеньковский

Чеснае пионерскае, прочитала всё от первого до последнего поста и не по диагонали!

Пусть постарается вспомнить ЧТО именно он подписывал. Это важно.
Угрызениями совести мучатся не стоит, ибо "знал бы прикуп, жил бы в Сочи".
Dranik
Поршеньковский писал(а):

На посту он сразу стал настаивать на том, чтобы его сразу везли к наркологу


+многа и только так gpn
Поршеньковский писал(а):

Гайцы же никуда его не повезли и сказали, что у них на посту работает своя законная тетенька.(Пришла через час)


а вот это уже полной воды развод, ибо тётя да ещё и через час , да и на месте Pardon
Поршеньковский
Dranik писал(а):

а вот это уже полной воды развод, ибо тётя да ещё и через час , да и на месте



Видишь ли у них на посту есть белая газелька вросшая в асфальт - передвижная медицинская лаборатория.
Вопрос - можно ли отказаться от освидетельствования в газельке?
Не будет ли это квалифицироваться, как отказ от медосвидетельствования вообще?
Тираносгаврик
Поршеньковский писал(а):


Видишь ли у них на посту есть белая газелька вросшая в асфальт - передвижная медицинская лаборатория.
Вопрос - можно ли отказаться от освидетельствования в газельке?
Не будет ли это квалифицироваться, как отказ от медосвидетельствования вообще?



Мануал не читал, понятно.
Ответ: можно. Написать в протоколе - в связи с тем, что я считаю без основательным проведение освидетельствования (нет признаков алк.опьянения. я не употреблял алк.напитки), я отказываюсь проходить освидетельствование прибором таким-то там-то и прошу направить меня на мед.освидетельствование.
Dranik
Поршеньковский писал(а):

Видишь ли у них на посту есть белая газелька вросшая в асфальт - передвижная медицинская лаборатория.


П*идоры эти ментовские, ни как их больше неназвать, эта газелька полная лажа , не более.
Поршеньковский писал(а):

Вопрос - можно ли отказаться от освидетельствования в газельке?


канешь можно, есть независимые экспертизы ,да и насколько изветсно нерегламентировано где ты будешь делать заключение о опьянении человека.
Поршеньковский писал(а):

Не будет ли это квалифицироваться, как отказ от медосвидетельствования вообще?

нет.

Тираносгаврик писал(а):

я отказываюсь проходить освидетельствование прибором таким-то там-то и прошу направить меня на мед.освидетельствование.

ничо ненадо писать, это твоё право идти на освидетельствоание, и кстати только мед освед считается законным доказательством о опьянении человека, а где ты его будешь проводить это твоё дело, лутше в независимой есно.
Тираносгаврик
Dranik писал(а):

ничо ненадо писать, это твоё право идти на освидетельствоание, и кстати только мед освед считается законным доказательством о опьянении человека, а где ты его будешь проводить это твоё дело, лутше в независимой есно.



Как педиатр педиатру - ежели водитель ничего не напишет в протоколе сам, то напишут за него - ОТКАЗАЛСЯ проходить мед.освидетельстование, а это серьёзное нарушение и лишение прав. Потом тряси чем хочешь, лезь из кожи вон и пытайся доказать что ты не мед.освидетельствование отказался проходить, а простое освидетельствование с помощью алко-тестера.
Поэтому во избежание проблем берём ручку в ручку и рисуем "прошу направить меня на мед.освидетельствование в связи с тем, что считаю безосновательным (не пишите неправомерным! загребётесь потом) проведение сотрудниками ДПС не-мед.освид-ния"
Поршеньковский
Так вот, сосед изначально отказывался от тетеньки в белой газельке, на что ему сказали, что пишут ему отказ от медосвидетельствования, а двух понятых ему сейчас остановят без проблем.
А если не будет упираться, то есть шанс, что может "доктор" его и отпустит...
Тираносгаврик
Поршеньковский писал(а):

Так вот, сосед изначально отказывался от тетеньки в белой газельке, на что ему сказали, что пишут ему отказ от медосвидетельствования, а двух понятых ему сейчас остановят без проблем.
А если не будет упираться, то есть шанс, что может "доктор" его и отпустит...



Надо было не устно отказываться, а письменно. Если этого сделать не дают по какой-то причине, тогда следующий ход: законодательно сейчас разрешена видео съёмка сотрудников ДПС, достаётся мобильный, включается диктофон или камера, снимаюццо сотрудники ДПС и громко говорится "Я такой-то такой-то, меня остановили там-то там-то, без основательно предлагают мне пройти освидетельствование алко-тестером, я отказываюсь, прошу направить меня на мед.освид., на что мне угрожают противоправными действиями".
Dranik
Поршеньковский писал(а):

Так вот, сосед изначально отказывался от тетеньки в белой газельке, на что ему сказали, что пишут ему отказ от медосвидетельствования, а двух понятых ему сейчас остановят без проблем.

А если не будет упираться, то есть шанс, что может "доктор" его и отпустит..._________________


да мусарня тут ваще окуели, человек мог вообще спокойно поехать в независимую эксепртизу и никакого права п*доры неимели его заставлять в белой газели чото проходить, в течении определённого времени он мог смело съездить в незавсимую и привести уже от туда заключении и оно было так же законно .А то что они совершилли это в не закона.
Тираносгаврик писал(а):

тогда следующий ход: законодательно сейчас разрешена видео съёмка сотрудников ДПС, достаётся мобильный, включается диктофон или камера, снимаюццо сотрудники ДПС и громко говорится "Я такой-то такой-то, меня остановили там-то там-то, без основательно предлагают мне пройти освидетельствование алко-тестером, я отказываюсь, прошу направить меня на мед.освид., на что мне угрожают противоправными действиями".

+1 gpn
Поршеньковский
Dranik писал(а):

в течении определённого времени он мог смело съездить в незавсимую и привести уже от туда заключении и оно было так же законно


Читал выепредложенные мануалы. По этому вопросу в одном говорится, что ИДПС должны доставить водителя на медосвидетельствование в течении 2-х часов. В другом, что водитель мол имеет право пройти независимую экспертизу, на которую он должен прибыть как можно скорее.
Вопрос - сколько времени есть на прибытие и прохождение независимой экспертизы?
Тираносгаврик
Поршеньковский

А что в написанном вами Вы сами разницы не видите? В одном случае инспектор обязан, в другом водитель имеет право.
Vlad B
Тираносгаврик писал(а):

Чеснае пионерскае, прочитала всё от первого до последнего поста и не по диагонали!



И нихера не поняла один хер.


Тираносгаврик писал(а):

достаётся мобильный



И нечаянно падает 3 раза под ноги сотрудников ГИБДД при твоей попытке к неповиновению. supercool

Кури не законы, а жизнь в реале.
Тираносгаврик
Vlad B

Дай жизненный совет, кто тебе мешает! Smile
Vlad B
Тираносгаврик писал(а):

Дай жизненный совет, кто тебе мешает!



Тебе правильно сказали - нехер читать по-диагонали.
Тираносгаврик
Vlad B писал(а):


Тебе правильно сказали - нехер читать по-диагонали.



А я тебе говорю - хорош тролля изображать, давай по топику.
Vlad B
Тираносгаврик писал(а):

А я тебе говорю - хорош тролля изображать, давай по топику.



Тупку выключи бабина, прочитай мой первый пост в теме.
Vlad B
Lednik

Тираносгаврик писал(а):

А я тебе говорю - хорош тролля изображать, давай по топику.
_________________



А это чо, пожелание удачи?
Lednik
Vlad B писал(а):

А это чо, пожелание удачи?


Vlad B ты первый начал грубить, так чта Pardon
Поршеньковский
Vlad B

Хорошо, Влад, опираясь на жизненный опыт какую модель поведения в подобной ситуации ты бы сам предложил?
Vlad B
Поршеньковский писал(а):

Vlad B

Хорошо, Влад, опираясь на жизненный опыт какую модель поведения в подобной ситуации ты бы сам предложил?



Следить за временем и датами в протоколах, а так же в распечатке алкотестера. И никогда не говорить мусорам, что ты вчера или позавчера пил. Прально тут подсказали - грить что антибиотики принимаешь, бухать нельзя ваще, так что идите в куй с вашими показаниями, а если повезут на освидетельствование, то следить за тем, чтоб проверяли двумя разными приборами, и в особенности следить чтоб не подсунули ментовской, которым вас душили менты до этого. Ну и 20 минут у дохтура между продувками, если начинают гнать пургу, то начинаем записывать на телефон.
Vlad B
Lednik писал(а):

Vlad B ты первый начал грубить, так чта



Ты чо уже, хронологию прочитать не можешь? Весна пришла...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы