Страница 31 из 69
Kirill111
allisandr
Свечи выкручивал? Как они там цветом? Проверь массы ЭБУ и питающий провод. Массы - два коричневых провода на башке. Попробуй отключать по одному датчику и повторять свой эксперимент с удержанием 1500 об/мин педалью. Все же мне кажется что либо бензонасос песдит, либо зажигание.... Еще попробуй пережать шланг обратки в бензобак временно, на пару секунд при работающем двигателе. Бывает РДТ залипает в открытом положении и стравливает бенз с рампы. Pardon
Boriskin
шкив гены смотри - провернуло имхо
Kirill111
Boriskin писал(а):

шкив гены смотри - провернуло имхо

О, точна, тож вариант Good
allisandr
Kirill111 писал(а):

allisandr
Свечи выкручивал? Как они там цветом? Проверь массы ЭБУ и питающий провод. Массы - два коричневых провода на башке. Попробуй отключать по одному датчику и повторять свой эксперимент с удержанием 1500 об/мин педалью. Все же мне кажется что либо бензонасос песдит, либо зажигание.... Еще попробуй пережать шланг обратки в бензобак временно, на пару секунд при работающем двигателе. Бывает РДТ залипает в открытом положении и стравливает бенз с рампы. Pardon


это все смотрел, - все нормально, свечи только красные были, но я новые поставил....
Цитата:

шкив гены смотри - провернуло имхо


щас схожу, гляну....
allisandr
шкив в порядке....
Kirill111 писал(а):

allisandr
....Попробуй отключать по одному датчику и повторять свой эксперимент с удержанием 1500 об/мин педалью...


с рхх снял разьем и незаметил никаких изменений в работе двигателя, как должна вести себя машина? температура двигателя около 50
Engineer09
а ни каких изменений и не будет на хх
Kirill111
allisandr
Шкив как проверял?
Boriskin
Kirill111 писал(а):

allisandr
Шкив как проверял?

+1
грм ставишь в метки
напротив ДПКВ должен быть 20 зуб шкива против часовой стрелки
allisandr
сделал фотки диагностики

параметры при 800 об/мин

http://photofile.ru/users/allisandr/115426627/135854139/full_image/





Пр.зажигания/Серв. записи при 800 об/мин

http://photofile.ru/users/allisandr/115426627/135854153/full_image/





параметры при 3000 об/мин

http://photofile.ru/users/allisandr/115426627/135854157/full_image/





коды АЦП

http://photofile.ru/users/allisandr/115426627/135854160/full_image/





график

http://photofile.ru/users/allisandr/115426627/135854163/full_image/
посмотрите может что нетак?


Цитата:

Шкив как проверял?


проверял - там все нормально
allisandr
Цитата:

грм ставишь в метки
напротив ДПКВ должен быть 20 зуб шкива против часовой стрелки


проврю седня обязательно
Kirill111
allisandr писал(а):


Цитата:

Шкив как проверял?


проверял - там все нормально

Я имел ввиду как ты понял, что все нормально? Внешне осмотрел чтоль? Там надо либо снимать его и шпонку глядеть, либо как Бо сказал зубья считать. Wink
Engineer09
напряжение на ДК1 чет высокое, говорит о богатой смеси, оно должно меняться на ХХ от 0.01 до 0.8-0.9 в идеале
и расход воздуха на 3000об. завышен немного
yusaka_linoge
allisandr
А д.д. есть, да? А где прикручен?
allisandr
Цитата:

allisandr
А д.д. есть, да? А где прикручен?


есть прикручен на блоке...., но корекции уоз по дд нету....

я так и не смог решить проблему lol1
вобщем проблема в бедной смеси, т.е. как бы я не ездил - свечи как только из упаковки (даже внутри блестят), машина не троит....
помогите методом исключения найти проблему.
еще раз напомню давление в рампе 3 атм, в стену - стрелка резко доходит до 10, ездил с манометром - давление не меняется, форсы промыл.....
epatazh
allisandr

подсос воздуха не искал?
allisandr
искал, вд-хой брызгал, никуя ненашел Unknown
Sergey35
С переходом на инж: собрали движку, всё воткнули, косу поставил от 2112 (покупул б/у по заверению под Я 5.1) все провода подогнали под датчики (ничего нерезали), контроллер январь 5.1, заводить стали незаводится нет искры (модуль зажигания проверяли на исправность), подсоединяли январи 5.1 с других двух машин ничего. В чём может быть проблема? с чего начинать от чего отталкиваться? подскажите??? lol1
х123ас
Sergey35
В первую очередь ДПКВ, и массы датчиков тоже посмотри.
Sergey35
Датчик положения кв - видит, всё прикручено и проверено, через разьём диагностики на связь невыходит.
х123ас
В общем мы когда инж на моей машине собрали, тоже такая проблема была - отсутствие искры. Прозвонили контролькой форсы - они льют, значит дпкв работает. Модуль поменяли - без толку. Оказались массы с датчиков не плотно прикручены...
ГЫ-ГЫ
Sergey35 писал(а):

С переходом на инж: собрали движку, всё воткнули, косу поставил от 2112 (покупул б/у по заверению под Я 5.1) все провода подогнали под датчики (ничего нерезали), контроллер январь 5.1, заводить стали незаводится нет искры (модуль зажигания проверяли на исправность), подсоединяли январи 5.1 с других двух машин ничего. В чём может быть проблема? с чего начинать от чего отталкиваться? подскажите??? lol1


контроллер 41, 61 или 71? бензин есть? насос качает? давление в рампе появляется?
S_V_L
Sergey35 писал(а):

Датчик положения кв - видит, всё прикручено и проверено, через разьём диагностики на связь невыходит.



Очень на иммобилайзер похоже - он как раз линию диагностики рвет.
allisandr
вроде нашел проблему (провалов и пропадания тяги), короче в рампе откудато берется воздух lol1 и в очень большом количестве, манометр при этом показывает нормальное давление..., пробовал заправится седня "под завязку" - один хрен воздушит lol1
если выкрутить нипель с рампы и бензонасосом прокачать систему (слить пару литров) - после этой процедуры машина едет нормально примерно 10-15 км, потом опять.... рампа завоздушенна и машина неедет.... lol1
х123ас
allisandr, акуеть. Ну кроме как смотреть шлангочки к бензонасосу, те которые непосредственно возле него, в баке, не приходит ничего в голову.
Хотя сейчас вспомнил, у тебя вроде волгонасос? Тогда мой совет не актуален ни разу...
Sergey35
ГЫ-ГЫ писал(а):

Sergey35 писал(а):

С переходом на инж: собрали движку, всё воткнули, косу поставил от 2112 (покупул б/у по заверению под Я 5.1) все провода подогнали под датчики (ничего нерезали), контроллер январь 5.1, заводить стали незаводится нет искры (модуль зажигания проверяли на исправность), подсоединяли январи 5.1 с других двух машин ничего. В чём может быть проблема? с чего начинать от чего отталкиваться? подскажите??? lol1


контроллер 41, 61 или 71? бензин есть? насос качает? давление в рампе появляется?


Контроллер 41 "шытый", пробывали ставить и с онлайн прошивами с работающих машин, даже м1.5.4 ставили без эффекта. Прозвонили провода на дпкв, и модкль зажигания - сигнал есть.
Провода иммо под номерами 9 и 18 соединили - без толку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 31 из 69
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы