Страница 1 из 2
Вова Длинный
Мне в этом году сороковник исполняется. Слышал, что мужику сороковнику вроде как нельзя отмечать, а почему, никто не знает. У кого какие версии и что делать???
Алексей21101
Выпей в этот день за здоровье, а не за день Рождения. И не приглашай друзей.
Тимыч
А почему "Ы"?!
А что б никто не догадался!!!(с)
алексей6699
это всё шаманство, ИМХО
Саныч2112
Вова Длинный писал(а):

Мне в этом году сороковник исполняется. Слышал, что мужику сороковнику вроде как нельзя отмечать, а почему, никто не знает. У кого какие версии и что делать???


40 дней ? такая же байда с днюхой
Тимыч
Это связано с мистическими свойствами 40 - числа смерти в западной и восточной магии, - утверждает историк магии и эзотерики Михаил Калюжный. - Магические карты ТАРО прямо говорят об этом - старший Аркан «Смерть» в этих картах имеет буквенное обозначение «М» - буква Мем еврейского алфавита, которой соответствует число 40 (нумерологически 40 = 4+0 = 4).
Число «сорок» - одно из самых таинственных и фатальных: оно не раз встречается в Библии. Народ еврейский сорок лет странствовал в пустыне; Иисус Христос после своего Крещения провел в пустыне сорок дней, дни плача по умершим в древности продолжались сорок дней.
На сороковой день определяется посмертная участь души. Поэтому считается также, что праздновать сорокалетие - это все равно, что приветствовать собственную смерть, которая может кивнуть в ответ и пройти мимо, а может и взять вас вскоре с собой.
veter
Вова Длинный писал(а):

У кого какие версии и что делать???


ИМХО по своим возможностям и желанию своего и близких и не будет ничего греховного. Просто лишний повод собраться вместе, выпить, закусить, песняка завернуть. В чем тут подвох? Суеверия(суетная вера), однако. Smile

Последний раз редактировалось: veter (23 Марта 2010 23:43), всего редактировалось 1 раз
Тимыч
ответ волгодонского священника:
Уважаемые Светлана и Наталия! "Какое-то суеверие" заключается в том, что отмечающий свое 40-летие неминуемо накличет разные беды на свою грешную голову. К Христианству это суеверие не имеет никакого отношения. С наступающим Днем Рождения Вас и Ваших близких. Спаси Вас Христос!
мехокро
Тимыч писал(а):

Магические карты ТАРО


В общем панятно все hehe
realist
стоп-стоп! 40 ДНЕЙ имеют значение, связанное с посмертным опытом, во многих религиях и учениях, но, простите, какая связь между сорока ДНЯМИ и сорока ГОДАМИ?! скитания 40 лет в пустыне? и что дальше? почитайте, кто сколько лет жил в Библии - там этому посвящена довольно большая часть - разбирают все известные колена. Их там немерено. И все эти числа (а, может, и цифры, входящие в их состав), следует считать мифическими? может, ДР совсем никогда не праздновать - на всякий случай? а, чтобы совсем всё было хорошо, никогда не выходить из дома? и ходить по квартире в скафандре?
rg-45
Вова Длинный писал(а):

У кого какие версии и что делать???


высчитали когда с женой на двоих ровно 80.а так как с одного года оба,то и отметим двойной праздник hehe ни вашим ни нашим 63
Zibnow
Автору, купить какунибудь полезню вещь и хорошенько обмыть её в день рождения.
И вещь будет служить долго и щасливо, и праздник получитца, и днюху вроде как не отмечал. Smile
Три в одном, как минимум (можно ещё что нибудь придумать, если уж такие сомнения тезают)
cugra
hehe пипец каких тока хреней себе люди не придумают, лишь бы обмывалово зажопить hehe

первый раз такое слышу и бред этот из разряда, что плохая примета столб с другой стороны обходить
Александер2115
Патрикевна
cugra писал(а):

пипец каких тока хреней себе люди не придумают, лишь бы обмывалово зажопить


hehe
А сам то , подойдя к сороковнику, небось призадумаешся ?
cugra
ячесно говоря такие вещи никогда не понимал и не зна... есть конечно приметы котрые срабатывают и то невсегда ,скорей это на уровне самовнушения....

ну а религиозные взгляды или ещё какие на такие вещи - я считаю - вся религия придумана людьми, для повиновения и устрашения... ИМХО
slavbek
А еще некотрые северные народы отсчитывают "день рождения" не от даты рождения, а от даты зачатия. Как быть в таком случае?
realist
slavbek писал(а):

А еще некотрые северные народы отсчитывают "день рождения" не от даты рождения, а от даты зачатия. Как быть в таком случае?

кстати, мне эта мысль не раз в голову приходила! ведь на самом деле - когда чел рождается, ему ни фига не 0, ему 9 месяцев! а то получается, в животе кто-то другой сидел))
Патрикевна
realist писал(а):

кстати, мне эта мысль не раз в голову приходила! ведь на самом деле - когда чел рождается, ему ни фига не 0, ему 9 месяцев! а то получается, в животе кто-то другой сидел))


еще некоторые, рожденные в 7 месячном возрасте по гороскопу подходят ( и даже воспринимают его) на тот переод когда б было рождение в 9 месяцев.
cugra писал(а):

ячесно говоря такие вещи никогда не понимал и не зна... есть конечно приметы котрые срабатывают и то невсегда ,скорей это на уровне самовнушения....


особо тоже не понимала, но на всякий пожарный не отмечала .
Помню мать у меня очень сильно заболела , еле на ноги потом встала. Было это спустя 2 недели после празднования 40 летия.
Противоречивые мнения по этому поводу.
Вова Длинный
cugra писал(а):

пипец каких тока хреней себе люди не придумают, лишь бы обмывалово зажопить


Братан. Днюху отметить - никогда не жопился. Хочешь проверить - приезжай 2-го мая.

Человек 1 писал(а):

Автору, купить какунибудь полезню вещь и хорошенько обмыть её в день рождения.
И вещь будет служить долго и щасливо, и праздник получитца, и днюху вроде как не отмечал.


Посетила меня такая мысль, даже меры предпринял (заказ кое-какой сделал). Только вот гарантии нету, что все срастется к нужной дате...
Angelier®
Слышал, что многие не отмечают возраст Христа, 33. А про 40 не слышал.
jecson
40 неотмечают..... а кто приходит тому наливают supercool
White Cat
Юбилей - это репетиция похорон, поэтому, кто заявится - рюмку водки и в шею.
Oll
Конечно отмечать.
Прекрасный повод посидеть-пообщаться с друзьями и родными.
Глупые суеверия втопку.
Вова Длинный
Тоже так считал, а в этом году чет призадумался...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы