Страница 1 из 6
jeen
Всем привет! Вопрос дурацкий конечно, такая слякоть у нас, но сердце кровью обливается, когда на свою красавицу смотрю. Вот и возник такой вопросик. Есть среди форумчан чистюли или все ждут когда грязи не будет?
dorinspector
сейчас мыть бесполезно -мою только летом, ранней осенью и поздней весной. Зимой и в такую срань -не мою-только трата денег
Быдл-О
В воскресенье было +5 я вышел с ведерком теплой воды и помыл Smile Бесплатно. Она у меня, оказывается, зеленая!
klimser
Мыл последний раз в сентябре. Следующий раз собираюсь когда подсохнет, т.к. сейчас толку ноль.
TJ
Быдл-О писал(а):

В воскресенье было +5 я вышел с ведерком теплой воды и помыл


+1.
То же сам помыл на стоянке.
Dmitriy_NMSK
Последний раз мыл в конце ноября
DAI
Через день мою коврики. Стекла, фары, стопы 2 раза за день. Утром возле работы и вечером возле дома. Пачкаются так. Из баклажки специальной щеткой. С одной стороны губка, с другой резинка для удаления воды со стекол.
Машину раз в неделю. Мотор и под капотом раз в месяц-полтора. Это в распутицу.
Щас уже можно будет керхером мыть на улице.

П.с. А вообще можно почаще заезжать на мойку и мыть за 100 р. Чисто сбить грязь. Аппараты у них мощные, сбивает отлично. Вытереть только стекла потом и фары насухо. Кузов не трогать. Все же чище будет. Времени 7 минут.
Быдл-О
DAI писал(а):

Через день мою коврики. Стекла, фары, стопы 2 раза за день. Утром возле работы и вечером возле дома. Пачкаются так. Из баклажки специальной щеткой. С одной стороны губка, с другой резинка для удаления воды со стекол.
Машину раз в неделю. Мотор и под капотом раз в месяц-полтора. Это в распутицу.
Щас уже можно будет керхером мыть на улице.

П.с. А вообще можно почаще заезжать на мойку и мыть за 100 р. Чисто сбить грязь. Аппараты у них мощные, сбивает отлично. Вытереть только стекла потом и фары насухо. Кузов не трогать. Все же чище будет. Времени 7 минут.



Это уже шиза Smile
ВСМ
DAI писал(а):

Через день мою коврики. Стекла, фары, стопы 2 раза за день. Утром возле работы и вечером возле дома. Пачкаются так. Из баклажки специальной щеткой. С одной стороны губка, с другой резинка для удаления воды со стекол.
Машину раз в неделю. Мотор и под капотом раз в месяц-полтора. Это в распутицу.
Щас уже можно будет керхером мыть на улице.

П.с. А вообще можно почаще заезжать на мойку и мыть за 100 р. Чисто сбить грязь. Аппараты у них мощные, сбивает отлично. Вытереть только стекла потом и фары насухо. Кузов не трогать. Все же чище будет. Времени 7 минут.


+1! Не люблю грязь ни в салоне ни на кузове. Коврики каждый вечер щёткой чищу и зимой и летом. Делов на 5 минут, зато приятно когда чисто.
Dmi
DAI писал(а):

А вообще можно почаще заезжать на мойку и мыть за 100 р. Чисто сбить грязь.


+1, раз в неделю заезжаю помыться, да и для ЛКП постоянная грязь вредна
Быдл-О
Dmi писал(а):


+1, раз в неделю заезжаю помыться, да и для ЛКП постоянная грязь вредна


Сам придумал или прочитал где?
Илья В.
В том году с ноябра по апрель мыл один раз.
Нах ее в такое говнище мыть то?
В этом году разошелся чегото целых 3 раза мыл. Просто снежок был и чисто в морозы было.
DAI
Быдл-О писал(а):


Это уже шиза Smile



Кому как. Я люблю свою машину и не могу терпеть когда внутри грязно. С наружи тоже не могу терпеть грязь, но с учетом что распутица, все время ездить на чистой не получится. Я уже смерился. А вот летом другое дело. У меня свой керхер 5.20, мою по мере запыления (на черном пыль невыносимо видна уже через 3-4 дня в ясную погоду) или сразу после дождя, по мере налаживания погоды.
-=Worm=-
Ну вы жгёте Smile а сами-то зачем моетесь если всё равно испачкаетесь? hehe

DAI писал(а):

А вообще можно почаще заезжать на мойку и мыть за 100 р. Чисто сбить грязь. Аппараты у них мощные, сбивает отлично.


+1
vovan064
Dmi писал(а):

DAI писал(а):

А вообще можно почаще заезжать на мойку и мыть за 100 р. Чисто сбить грязь.


+1, раз в неделю заезжаю помыться, да и для ЛКП постоянная грязь вредна


наоборот, полезна..это как лечебные грязи hehe
и от ультрафиолета защищает..
не мою..ибо нах. и пох..только летом..
в салоне чищу коврики и торпеду..и пылесос
Art_16R

У кого грязнее?)
Olegan-TLT
да пофигу на слякоть не обязательно же начисто мыть, я раз в дня три заезжаю на мойку, за 140 рублей моют поливиш машину шампунем струей, и коврики. почти чистая становится. а вот начисто не мою, пока смысла нету, да и салон так то кроме ковриков не пачкается
dorinspector
Sagesurder1 писал(а):

я раз в дня три заезжаю на мойку, за 140 рублей



разорисся по такой погоде
Waiser
Почитал и понял, чо я "свинюха" pst

Пылесосом пользуюсь 2 раза в год в межсезонье (весной и осенью), мою авто, когда сам, когда на мойке. В этом году по-моему ваще ни разу не мыл...
Вспомнил!!! Последний раз на автомойке в начале декабря...
dorinspector
Waiser писал(а):

Вспомнил!!! Последний раз на автомойке в начале декабря...



я последний раз мыл летом на даче (в августе вроде)
klimser
DAI писал(а):

Через день мою коврики.


Вытряхиваю раз в неделю скопившийся песок. В снежную погоду протирал снегом и все.
DAI писал(а):

Стекла, фары, стопы 2 раза за день.


Фары, фонари вообще ниразу спецом не мыл. Протирал боковые стекла(не сильно пачкаются).
DAI писал(а):

Машину раз в неделю.

Уже сказал, что как начались дождики, так мыть не стал. Подожду когда все растает, помою. А вообще чо ее мыть, если основная грязь смывается снегом или дождем, остается небольшой слой грязи, который придется чуть ли не каждый день мыть(касаемо сезона осень зима весна)
DAI писал(а):

Мотор и под капотом раз в месяц-полтора.


С рождения авто ниразу не мылось, вообще не вижу смысла туда лезть с водой. Там все чисто, немного в пыли и все. После мойки, уверен, что подкапотное пространство подзасрется через недельку и будет также немного в пыли.
Dmi писал(а):

да и для ЛКП постоянная грязь вредна


С чего взял?
Единственное, за чем смотрю постоянно, это за пылью в салоне. Ежедневно микрофиброй собираю пыль, раз в 2 недели пылесос всего салона.
DAI
Sagesurder1 писал(а):

да пофигу на слякоть не обязательно же начисто мыть, я раз в дня три заезжаю на мойку, за 140 рублей моют поливиш машину шампунем струей, и коврики. почти чистая становится. а вот начисто не мою, пока смысла нету, да и салон так то кроме ковриков не пачкается



Очень не дорого. А сколько же тогда просто сбить без химии и ковриков?
У нас самая дешевая мойка (с химией) + коврики +протирка на сухо 200 р. А так в основном 250-300.

Если мыть как я себе мою (под капотом, подвески, кузов и салон) это рублей 500-550. А если еще и воском обрабатывать (я каждый раз обрабатываю, красный флакон Тортле вакс, всем воскам воск) то 100-150 сверху. Разорился бы уже давно.
Dmi
klimser писал(а):

С чего взял?


с того, что дорогу посыпают хрензнает чем
DAI
klimser писал(а):

С рождения авто ниразу не мылось, вообще не вижу смысла туда лезть с водой. Там все чисто, немного в пыли и все. После мойки, уверен, что подкапотное пространство подзасрется через недельку и будет также немного в пыли.


Эх, ниче ты не понимаешь в колбасных отрезках).
Открываешь капот 12 летнего авто, а там все как будто с завода. Все ЛКХ, моторяка, пластик, все резинки и проводочки как новые. Тоже и в Калине.
Летом почти не пачкается под капотом, только за неделю пылью обрастает.
Zibnow
klimser писал(а):

Фары, фонари вообще ниразу спецом не мыл.


Это новая мода такая?
По приборам ездишь и других приучаешь? hehe

Последний раз редактировалось: Zibnow (24 Марта 2010 11:11), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы