Страница 1 из 3
Айдар M
уже 2 дня пытаюсь сломать. не выходит=))) Кто знает метод 100%?
Мож кто взломает дам 100р на телефон=)

вот ссылко.
http://ifolder.ru/16953479
Cobusca
Это невозможно.
ЕвгеничЪ
поднимал тут как то вопрос про поломку RARа...
пришли к мнению, что если пароль 123 или йцукен, то может помочь перебор... а если пароль нормаьлный, то ничего не поможет...
хотя якобы есть вариант, когда несколько относительно мощных машин дружно грызут перебором архив, но про это ниче не скажу...
Айдар M
неужели архив такая жуть программа. неужели нет программы которая методом вырывания информации не может ее взломать? бред если честно=) тут пентагоны ломают а архив не могут. должен быть вариант. чем он так архив защищен я не могу понять.
Александер2115
Пробовал, неполучалось.
ЕвгеничЪ
Айдар M
я могу врать, но как вариант там пароль не зашит... т.е. его не реально выковырять по той простой причине, что это пароль незнает даже сам архив... и все построенно на пересчете контрольной суммы введенного пароля и уже по сумме определяется верность пароля...

может бред...
Айдар M
блин=( не хочу покупать я его за 25$ =) f
Аццкей Ездун
Архивы созданные Winrar'ом до третьей версии ломались брутфорсом на ура... простые пароли за секунды, а в течение недели можно было перебором подобрать практически любой пароль... Ибо архиватор использовал алгоритм шифрования собственной разработки, недостаточно стойкий к прямому перебору вариантов...

Начиная с третьей и во всех последующих версиях Winrar'а начал использоваться несоизмеримо более стойкий к прямому перебору вариантов алгоритм шифрования... Подбор ключей к архивам давно уже реализован программно... Беда в том, что самый современный домашний комп в самом пиковом случае способен анализировать не более 100 паролей в секунду... Что делает подбор в домашних условиях даже среднего по сложности пароля абсолютно нереализуемым во сколько-нибудь приемлемые сроки... Или человек или компьютер отойдет в мир иной ранее выполнения этой задачи...
hehe

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (24 Марта 2010 11:43), всего редактировалось 3 раз(а)
Маринер
Я задавался данным вопросом. Если пароль простой цифровой до 6 знаков, то методом перебора его легко открыть, но если пароль длиннее и у него еще и буквы, то это бесполезно. Специализированные проги для взлома используют спец. базы данных "часто употребляемых паролей".
Аццкей Ездун
Маринер писал(а):

Я задавался данным вопросом. Если пароль простой цифровой до 6 знаков, то методом перебора его легко открыть, но если пароль длиннее и у него еще и буквы, то это бесполезно. Специализированные проги для взлома используют спец. базы данных "часто употребляемых паролей".



Если известно что пароль точно не более,чем из шести символов и все эти символы - цифры, то на перебор 10 в 6-й степени вариантов уйдет около 3 часов...

Если добавить в шестисимвольный пароль хотя бы строчные буквы латинского алфавита это будет уже 36 в 6 степени... Число в 2176 раз больше, чем предыдущее, следовательно потребуется около 90 суток на взлом такого пароля...

Если туда добавить седьмой символ, а также использовать все их возможные варианты, можешь в качестве домашнего задания прикинуть сколько потребуется времени для этого...

А ведь пароль 7-ю символами там не ограничен...

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (24 Марта 2010 11:46), всего редактировалось 2 раз(а)
dimm_82
ради интереса поставил крутиться на сервер. полный перебор всех возможных печатаемых символов Smile
Аццкей Ездун
Для примера не самый новый, но и не самый старый Core 2 Duo E6750 (два ядра, 4-х мегабайтный кэш) разогнанный со штатных 2,666 Ггц до 3,466 Ггц анализирует всего лишь 21-22 пароля в секунду от архивов запиленных 3-им винраром... Поэтому "100 рублей на телефон", это какбээээээ... сам понимаешь... hehe
dimm_82
пароль из 3х символов будет подбираться 8 часов. Сервер intel xeon 3 ггц, 4 гб памяти. Но я не спешу pst
ЕвгеничЪ
Айдар M
что за архив в двух словах? о чем? откуда?

попробуй пароль восемь звездочек hehe
Аццкей Ездун
Название: File.rar
Размер: 1.21 Мб
Размещен: 2010-03-24 05:43:12
Доступен до: 2010-04-23 06:44:03
Описание: ррр

Больше ничего не написано... hehe

Ключи наверно какие-нить или серийники... 63
Саныч2112
ЕвгеничЪ писал(а):

я могу врать, но как вариант там пароль не зашит...


абсолютно верно... а на счет подбора - у меня спарк 64-ядерный один архив подбирал более 2-х недель, но облом... плюнул я на это дело...
ЕвгеничЪ
ну можно банально попробывать ввести адрес сайта вместо пароля, с www и без... иногда так делают... но в данном случае конечно вряд ли...
Айдар M
Аццкей Ездун
Имхо, бесполезно... Раз за бабосы продают, там простого пароля не будет... Поищи другие пути...
Айдар M
какие? их много
Аццкей Ездун
Ну как вариант - самому диплом написать, на основе открытых информационных источников, находящихся во всеобщем доступе...
63
Айдар M
да я пишу сам. просто мне от туда нужна часть некая=))))))
S597SMRUS
Айдар M
вот этой хренью Elcomsoft Advanced Archive Password Recovery Pro v4.50 я вскрывал RAR-архив пароль правда там не особо сложный был-ПРИВЕТ на латинице.Где то часа 1,5- 2 понадобиловь Wink Pardon
S597SMRUS
Аццкей Ездун писал(а):

Раз за бабосы продают, там простого пароля не будет.


тот пароль тож продавали hehe ROFL Wink
dimm_82
S597SMRUS писал(а):

Elcomsoft Advanced Archive Password Recovery Pro v4.50


работает оно с утра уже над этим архивом Smile
Результат:
1) пароль точно не 1 и не 2 символа )))
2) обработано 50% вариантов паролей из трех символов (примерно 420 тысяч вариантов)
3) осталось 4 часа
4) пароль из 4х символов будет подбираться хз скока
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы