Страница 2 из 6
klimser
DAI писал(а):

воском обрабатывать


Кстати, насколько это полезно/противопоказанно? Давно думаю воском натереть, но что то сомневаюсь. Каков сам процесс?
DAI
Для примера. Родственник продавал 10ку 5 года. Месяц без толку.
Тут я мыл свою с пристрастием в деревне и его помыл в том де объеме. Кузов с химией и воском, под капотом со спец химией, подвески.
На следующей недели машина сразу ушла. Новый хозяин так и сказал, что уж больно красивая, аж горит.
Я никогда не куплю машину в которой ездил грязнуля и к тому же курили. От постоянной грязи затирается салон, дверные проемы. Даже если на кануне помыть, то я замечу что все уже затерто и по хозяину видно что раз..бай.
Dmi
klimser писал(а):

Каков сам процесс?


Из того что видел: после того как смыли грязь, на мокрый кузов наносят воск из того же самого пистолета, каким и моют(насадка меняется), через пару минут смывают, вытирают, вроде все Pardon
Vlad B
Зимой мою когда подсохнет дорога, мою только стекла, фары и коврики вытряхаю.

Летом керхер на даче.

Мыть каждую неделю в Питере - бредятина, у меня за одну поездку по КАД машина превращается в то, что и была до мойки. А по КАД я езжу каждый день туда-обратно.

Мож колхозникам и проще там, у них и мойка дешевая и траффик не такой серьезный, а у нас это бред.

supercool

Последний раз редактировалось: Vlad B (24 Марта 2010 11:20), всего редактировалось 1 раз
s-t-r-i-k-e-r
Фары, фонари, номера сейчас тоже перед тем как в гараж загнать протираю тряпочкой, иначе потом засохнет - хуже мыть ))
Мыл где-то месяц, чуть меньше назад, сейчас уже вся грязная, т.к в дожди встречные пару раз окатывали полностью...
Салон тоже чищу, коврики только хочу приучить себя почаще мыть, воды нет сейчас тёплой, холодной айс как-то...
На мойке коврики-пороги+кузов 300р в среднем. Про сбитие грязи надо узнать, не знал
Там просто из шланга что ли поливают?
dezruptor
Vlad B
+1

Условия сильно разные. И стиль езды. С одного района до работы в дождь я доезжаю так, что только бойницы дворниками расчищены, а товарищ - почти и не видно грязи по бокам.

Хотя в условиях мегаполисов стиль езды уже не роляет.

Мою часто. Если погода благоволит - раз в неделю.
klimser
Человек 1 писал(а):

Это новая мода такая?
По приборам ездишь и других приучаешь?


Фары омыватели моют, фонари всегда относительно чистые, т.к. приходится смахивать снег с машинки, и поэтому часть грязи со снегом снимается.
Тоха Купчинский
Последний раз кузов мыл летом, осенью-зимой-весной протираю иногда фары, стекла и водительскую дверную ручку, вид конечно у машины жесть, но пох. Мне просто жалко времени на мойку, я вообще не понимаю людей, которые 2 часа своего выходного дня могут тупо провести в очереди на мойку.. Кстати после снегопада когда снег смахиваешь, то кузов немного чистится Smile
Vlad B
DAI писал(а):

Я никогда не куплю машину в которой ездил грязнуля и к тому же курили.



Прикинь, но там могли трахаться геи... 63
DAI
klimser писал(а):

DAI писал(а):

воском обрабатывать


Кстати, насколько это полезно/противопоказанно? Давно думаю воском натереть, но что то сомневаюсь. Каков сам процесс?


О вреде нет и речи, только польза и восторженные взгляды окружающих)
Не путай полировку кузова воском или абразивными составами с обработкой горячим воском во время или непосредственно после мойки. (в зависимости от способа мойки, ручной или керхером)
Для начало отполируй машину. Абразив по мере состояния ЛКХ. Затем если нет своего керхера и на мойках за деньги не моешься, то купи специальную губку. Она обличена в тряпку с висюльками такими на березовые бруньки похожа. Это не карябает отполированную машину при мойке в ручную. Затем, купи горячий воск от Тортле вакс. Красный флакон. Стоит рублей 250. Он внутри белый и густоватый. Дешевый силиконовый воск ЗИП с зеленой наклейкой от той же Тортле не бери - гавно.
При мойки в ручную, в ведро теплой воды добавляй 1-2 флакона в зависимости от степени загрязнения отполированной машины.
После мойки сполосни кузов еле теплой, а лучше прохладной водой и вытри обязательно на сухо тряпкой специально. Когда вытираешь слой воска втирается и полируется. От результата кончишь.
Но главное что бы машина изначально было отполирована.
Если так будешь мыть каждый раз, то ЛКХ останется в таком же состоянии. Если мыть керхером, то после мойки вместо химии наливаешь 1/3 колпачка в пенную насадку и добавляешь воды побольше, что бы было чуть прозрачней молока. Распыляешь на машину обильно. Потом из далека обдаешь еле -еле водой из варио насадки. Что бы не смыть воск особо. Вытираешь насухо.
Тоха Купчинский
Vlad B писал(а):

Прикинь, но там могли трахаться геи...



елозить свежевыбритой попой по чистому сиденью, буэээээээ cry
klimser
DAI писал(а):

От постоянной грязи затирается салон, дверные проемы.


Поддерживаю, ибо считаю что именно за этим нужно смотреть в первую очередь, поэтому и борюсь с пылью, но мыть снаружи в распутицу вообще не вижу смысла, т.к. частая мойка для ЛКП тоже не айс.
DAI
Vlad B писал(а):

DAI писал(а):

Я никогда не куплю машину в которой ездил грязнуля и к тому же курили.



Прикинь, но там могли трахаться геи... 63


Жесть.
У нас нет геев))
klimser
DAI
Drinks or Beer Спасибо, буду пробовать.
dorinspector
в ацки грязной машине есть преимущество -гаишники в упор не видят (по крайней мере в москве, да еще если машина наша) и номера не видно- можно че-нибудь сотворить, аномер не запомнят gpn
shubin81
кузов получается раз в месяц мыть. хотя хотелось бы раз в 2-3 недели...но лень время тратить в очередях стоять. иногда сам ковры мою. если время есть - мою проемы дверей уплотнители и по периметру двери снаружи и ручки. - в принципе ощущение чистоты и мойку заменяет.
когда дерьмо с утра каждый день баклашка 5л - мою лобовик боковые стекла передние зеркала боковые и фары. раньше покругу мыл стекла и задние фонари но щас обленился. да и капли от асфальта на джинсы и ботинки брызгают - пока помоеш сам как чушка станешь. так что разумно надо. но ковры раз в день чистить- это сильно. люблю чистоту и постоянно пидорю свой авто - но на такое неспособен
shubin81
klimser писал(а):

DAI писал(а):

От постоянной грязи затирается салон, дверные проемы.


Поддерживаю, ибо считаю что именно за этим нужно смотреть в первую очередь, поэтому и борюсь с пылью



достаточно как я писал раз в неделю проемы именно мыть и уплотнители. жить будут заметно дольше и времени полчаса. и на вид приятно.
но млять чего то я ленюсь это зиму - толи чисто потому что снега много толи хз чего. щас вот уплотнители и проемы грязные - сил нет хочу помыть...наверно вечерком займусь всеже сегодня.
802
Фигасе грязнуль скока Smile Я регулярно мою машину gpn
alexandro70
везет вам,а мне приходится мыть машину каждое утро заезжая в служебный гараж...хоть в выходные отдыхаю от этого hehe
Баязет
DAI писал(а):

Если мыть керхером, то после мойки вместо химии наливаешь 1/3 колпачка в пенную насадку и добавляешь воды побольше, что бы было чуть прозрачней молока. Распыляешь на машину обильно. Потом из далека обдаешь еле -еле водой из варио насадки. Что бы не смыть воск особо. Вытираешь насухо.



Поясни пожалуйста, вытирать насухо прорезиненой тряпкой или тряпкой для полировки? Вода в пенной насадке должна быть горячей?
DAI
Баязет писал(а):



Поясни пожалуйста, вытирать насухо прорезиненой тряпкой или тряпкой для полировки? Вода в пенной насадке должна быть горячей?


Вытирать растирая круговыми движениями прорезиненной тряпкой.
Вода в пенной насадке какая есть. От горячей толку не будет, она разбавится с той что есть в керхере, как правило еле теплой от мотора и помпы (если керхер без функции подогрева).
Vlad B
DAI писал(а):

Vlad B писал(а):

DAI писал(а):

Я никогда не куплю машину в которой ездил грязнуля и к тому же курили.



Прикинь, но там могли трахаться геи... 63


Жесть.
У нас нет геев))



Как в анегдоде - "какой же ты гей, ты обыкновенный педераст". hehe
V1T
только фары, фонари, стекла, номера мою периодически..а саму машину помою, только когда весь снег сойдет и будет сухо....ибо после мойки хоть бесплатно, хоть за 100 рублей, первая же уепавшаяся колесом в яму машина обдаст тебя выше крыши грязью....деньги и время на ветер supercool
psiha
Ой е!В период грязи мою только тогда, когда заезжаю на сервис, а так не мою, потому что через 50 метров езды машина приобретает тот же вид, что и до мойки, летом периодически моем на даче, по капотом не мыли ни разу за время владения (2,5 года). Считаю, что если продавать машину, а под капотом супер чисто, то это наводит на мысли...А так машина грязная как чушка и снаружи и внутри, поеду на мойку и чистку салона перед продажей, которая скоро планируется, а так пох, что грязная Wink
Димoн
jeen писал(а):

моете ли вы машину в ос.\вес. период?



Нет.
Только три передних стекла, фары и фонари. Остальное нах, в т.ч. и номера.

Dmi писал(а):

а и для ЛКП постоянная грязь вредна



А размазывать её не вредно конечно же. hehe

Art_16R писал(а):

У кого грязнее?)



У меня раза в два. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы