Страница 55 из 62
F1
STAS152005 писал(а):

Как мы уже выяснили....Проще купить специальную приспособу и поднять саму энергетику пули за счет количества пороха. Но это уже УКа....


И получить разломанным затвором в глаз? supercool
802 писал(а):

Если будет у населения кс - у преступников будет ворованый кс из которого смело можно валить жертву, ствол скинуть и новый украсть или отобрать у какого-нить лошары - и это сможет сделать практически любой гопник, а сейчас у гопника нет денег на криминальный ствол, а разжиться он может на улице только нелетальной травматикой - вроде вывод напрашивается не в пользу легализации кс


У преступников сейчас и так нелегальные КС Pardon Покажи мне хоть одного гопника который бы напал с травматиком да еще ворованным? Статистику хоть на одного давай.. supercool
NWorker93 писал(а):

Я гопник...


Раскрылся сцуко бздишь что тебя завалят при очередном
нападении? 63
NWorker93 писал(а):

я дам тебе пинка под зад, а ты в силу тех или иных причин - не сможешь мне ответить. Я тебе еще раз пинка дам, ты что КС вынешь? А я тебе в харю плюну, ты что выстрелишь? В лучшем случае ты меня не остановишь и я буду делать, что и делал. В худшем - ты меня либо покалечишь, либо убьешь. Допустим, если бы у тебя был шокер, то ты бы меня парализовал и спокойно смог уйти. То же самое и с газом. То есть по сути ты бы остановил мои действия не причинив мне серьезного вреда.


Моделирование ситуаций бред полнейший. Я тебе в ответ скажу шокер ну сели батарейки, балон ветер в твою сторону или пространство закрытое, нападающий пьян и т.д. А КС всегда сработает если нажмешь на курок supercool
sdl2000
Цитата:

Чаще, как раз, сразу бьют, ибо залог успеха - внезапность нападения. В противном случае жертва может поднять шум, оказать сопротивление.



Это когда человек (или группа) идет на ГРАБЕЖ!
И опять же. Бьют по башке - когда высока вероятность что-то взять.
Сесть-то можно не по детски за это, а рисковать из-за мобилы - преступники не очень любят.

Такое есть, но не так часто, как просто "развести лоха" на мобилу/деньги и т.п.

Это не грабеж. Это хулиганка. Почуствуйте разницу.
А уже если лох быковатый попался, и не хочет "правильным пасанам" отдавать добро - не грех его и поучить жизни.
Опять же... Не грабеж. Хулиганка. Ну подрались ребята, с кем не бывает.. А мобила? Дык во время драки потерялась
(Реальная история, с моим братом произошла, вывели из бара, побазарить, дали в дыню, мобилу забрали).

Цитата:

А КС всегда сработает если нажмешь на курок



Все-таки рекомендую жать на спусковой крючок. А то если жать на курок - толку маловато будет Smile
F1
sdl2000 писал(а):

Все-таки рекомендую жать на спусковой крючок. А то если жать на курок - толку маловато будет


Ну если револьвер то можно и на курок Razz А в реалиях россии только револьвер и покупать надо Smile
aai
sdl2000 писал(а):

Это когда человек (или группа) идет на ГРАБЕЖ!
И опять же. Бьют по башке - когда высока вероятность что-то взять.
Сесть-то можно не по детски за это, а рисковать из-за мобилы - преступники не очень любят.

У меня несколько знакомых стали жертвами именно таких нападений: наркоты, либо отмороженные гопы - на последствия по х...! Зачастую, даже вероятность добычи вторична, в первую очередь оценивается возможность сопротивления: т.е. пожилой, в подпитии - в большей зоне риска.
sdl2000 писал(а):

Такое есть, но не так часто, как просто "развести лоха" на мобилу/деньги и т.п.

Такое тоже случается конечно, но реже и гораздо "мягче", если можно так выразиться: если люди не хотят присесть, на х.. убивать?
STAS152005
F1 писал(а):

получить разломанным затвором в глаз?


Я ни кого учить не собираюсь...По этому подробно объяснять не станем...Надо пусть на Ганзе найдут темы....Тама про это подробно озвучено...
Если ума нет то можно и в глаз и в попу.....
802
F1 писал(а):

У преступников сейчас и так нелегальные КС Pardon Покажи мне хоть одного гопника который бы напал с травматиком да еще ворованным? Статистику хоть на одного давай.. supercool



http://www.rian.ru/society/20100210/208591260.html
F1
802 писал(а):

http://www.rian.ru/society/20100210/208591260.html


Начнем с того что Москва это уже отдельное государство и реалии жизни очень далеки от 90% остальной части россии. Я тебя просил статистику про гопников. ну теряют в Москве хорошо давай статистику сколько гопников находят и нападают с ним? Pardon Кстати из всех потерянных только часть его действительно потеряла.....Списать испорченный пистоль тоже геммор у нас Pardon
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Идиоты считают что КС более эффективен. Да, он более эффективен когда вы начинаете стрелять с 10 метров, всаживая в нападающего весь магазин. Вы его наверняка убьете....Но вот если вы начнете стрелять с 1-2 метров то шансы остановить человека,убив у вас будут ниже. Вам для этого времени необходимо БОЛЬШЕ. И стрелять вы должны точнее....Поэтому лучше иметь 80% возможности его остановить, чем 20% его убить...
Это очень сложно оценить свои действия по критерию эффективности.
Я предпочту 80% возможности ОСТАНОВИТЬ.
Чем 20% возможности УБИТЬ.


Ну ладно, давай немного по другому...
Вот цитата всё того же Стаса:
(уж где он всё это берёт, не ссылок, не источников...)
STAS152005 писал(а):

Оружие под 7.62 револьверный патрон 'Наган'.
Собственно это только сам револьвер 'Наган'. Случаев его применения больше всего 38, Из них 30 с дистанции более 2-х метров. Из этих 30-х только 16 человека не были травмированы вообще, 8 погибли, 6 получили различные повреждения. В этих 30 случаях были найдены мёртвыми 13 медведей.
Из 8 открывших огонь менее чем с 2-х метров, погибло 2 человека, 4 получили различные повреждения, 2 не пострадало вообще. Убитыми найдено 4 медведя.
Самый крупный медведь, чья масса была зафиксирована весил 238 кг. Из особенностей раневой баллистики этого калибра, отмечено что пули револьвера 'Наган' не всегда пробивали черепные кости крупного медведя. В подобных случаях более результативными оказывались попадания в грудную область и шею.


И так, я просто всё цитировать не хочу, ограничимся Наганом, не самый мощный КС, к тому же с несамыми мощными в те времена боеприпасами и тем не мение, из 8 человек стрелявших в медведя в упор выжило 6, убито только половина медведей или 50%, и 238кг не самый конечно большой медведь, но это уже крупный довольно самец....

И так! Господын Стас, прямой вопрос тебе в лоб, а с чем бы лично ты предпочёл обороняться от медведя с расстояния менее 2х метров, из Нагана или из ОСЫ - Стражника?
Ответьте не поленитесь пжалста.... Wink

Всем остальным защитникам и противникам КС хочу предложить так же взвесить этот пример, ведь гопник конечно не медведь, но тоже довольно смертоносный субьект и ежегодно уносит тысячи, десятки тысяч жизней, медведи убивают реже ... соответственно самооборона так же должна быть максимально эффективна, с РС в руках, мы помним, что тепло одетый гопник (кстати медведь то голый обычно!!!) Wink
Не будет остановлен и поверьте убьёт он вас не менее бесцеремонно чем ... медведь.
Раманыч
F1 писал(а):

И получить разломанным затвором в глаз?


Ну или реальный срок... Стас вообще нигилист, судя по постам, где он постоянно подстрекает к нарушению законов...
F1 писал(а):

NWorker93 писал(а):

Цитата:


я дам тебе пинка под зад, а ты в силу тех или иных причин - не сможешь мне ответить. Я тебе еще раз пинка дам, ты что КС вынешь? А я тебе в харю плюну, ты что выстрелишь? В лучшем случае ты меня не остановишь и я буду делать, что и делал. В худшем - ты меня либо покалечишь, либо убьешь. Допустим, если бы у тебя был шокер, то ты бы меня парализовал и спокойно смог уйти. То же самое и с газом. То есть по сути ты бы остановил мои действия не причинив мне серьезного вреда.



Моделирование ситуаций бред полнейший. Я тебе в ответ скажу шокер ну сели батарейки, балон ветер в твою сторону или пространство закрытое, нападающий пьян и т.д. А КС всегда сработает если нажмешь на курок


Хотел бы предложить НВоркеру приехать в штат Техасс , отыскать там эдакова усача в шляпе и с пистолетом в кабуре, да и опплевать и оппинать его! Вот, НВоркер, съезди да попробуй, выведи его из себя как следует и посмотри, что из всего этого получится!
Wink
После того, как он тебя застрелит, он наверняка заявит в полиции, что вёл ты себя крайне угрожающе и опасно, при том и крайне неадекватно и на попытки успокоить тебя отвечал агрессией да и к тому же ... Wink ему показалось, что у тебя имеется оружие, которое ты готов применить.
Если додумаешься так себя повести в месте людном со свидетелями, то стрелка скорее всего сразу домой отпустят, записав его водительские права, для последующего вызова в полицию для дачи показаний.

Так вот я ЗА такие же как у них законы У НАС!!!
Раманыч
F1 писал(а):

802 писал(а):



Начнем с того что Москва это уже отдельное государство и реалии жизни очень далеки от 90% остальной части россии. Я тебя просил статистику про гопников. ну теряют в Москве хорошо давай статистику сколько гопников находят и нападают с ним? Pardon Кстати из всех потерянных только часть его действительно потеряла.....Списать испорченный пистоль тоже геммор у нас


Кстати вот не вижу принципиальной разници, что с КС найденным гопник ограбит и убьёт гражданина, что с куском трубы, забив при этом человека до смерти! Какая разница то? Что, охота перед смертью помучиться как следует, я уже не раз писал, как тяжело человека досмерти забить, эт вам не кино! Так хлоп и всё, готов, да ещё скорее всего и стрелять не станет гопник, если раньше дядю забивали как скот и грабили, то с КС цивилизованно, отобрали всё что есть и без лишнего шума скрылись, убийств то меньше в любом случае будет! А вот из РС гопник скорее всего ещё и в башку шмальнёт разок для прикола, поглядеть сдохнет лошок или нет, за одно и в оружии удостовериться...

Да и вообще тёрка не о чём, в сводках много дел с легальным огнестрелом? Единици! А огнестрела то в стране миллионы!!!
Чего бздят противники вообще не ясно!

Напомнить хочу ещё и про то, что сопли по возможном ухудшении вообще не уместны, у нас Россия а не какое нибудь там занюханное Самали, это там может стать хуже, например как у нас а у нас и так хуже всех, тут хуже не станет!
Раманыч
802 писал(а):

Под ошибкой изначально вроде подразумевался промах по злоумышленнику и попадание в случайного прохожего, а теперь задумаемся о судьбе горе-стрелка будь у него травматик или кс supercool
Если будет у населения кс - у преступников будет ворованый кс из которого смело можно валить жертву, ствол скинуть и новый украсть или отобрать у какого-нить лошары - и это сможет сделать практически любой гопник, а сейчас у гопника нет денег на криминальный ствол, а разжиться он может на улице только нелетальной травматикой - вроде вывод напрашивается не в пользу легализации кс


Ну что за голословное то предположение, ну ты уж давай, говори вот де, будет у нас КС и будет у нас как в ... где нибудь... все там палят по чём зря, убийств больше стало, разгул грабежей с краденными КС...

Чего вы не подкрепляете свои предположения какими нибудь сведениями то? Я вот подкрепляю, есть и статистика официальная и мнение авторитетных людей и мировые примеры, да с теми же Литвой и Англией пример, как в Англии после запрета стало хуже а вот в Литве стало наоборот лучше, ну или в Штатах, там где разрешили снизилось а там где запретили выросло количество убийств, видишь? Я привожу примеры, опираюсь на известные факты а ты что? Что за нелепые и не обоснованные предположения то??? Кто где стрелял да непопал???

У нас СМИ вон единичные случаи раздули до небы, ты что, за 6 лет 60 убитых из РС, ужасть! В деревне пупырлывка каровы больше затоптали! Сасульки за этот периуд знаешь сколько народа побили?
Вот пусть СМИ попробуют осветить грабежи да убийства! Вон сегодня показывали, грабили в Москве народ по чём зря, вот попались их и показали а что не покажут тех потерпевших грабителей которых не смогли поймать??? А трупы, людей которые домой не смогли вернуться после работы???
vsmax
http://www.yaplakal.com/forum28/topic272516.html

Видео - тип на свадьбе по дурке застрелился пневмой, всем смотреть
Раманыч
Да... всмакс...
Ну всё, теперь всё, что стреляет нужно запретить!!!
STAS152005
Раманыч писал(а):

И так, я просто всё цитировать не хочу, ограничимся Наганом, не самый мощный КС, к тому же с несамыми мощными в те времена боеприпасами и тем не мение, из 8 человек стрелявших в медведя в упор выжило 6, убито только половина медведей или 50%, и 238кг не самый конечно большой медведь, но это уже крупный довольно самец....

И так! Господын Стас, прямой вопрос тебе в лоб, а с чем бы лично ты предпочёл обороняться от медведя с расстояния менее 2х метров, из Нагана или из ОСЫ - Стражника?
Ответьте не поленитесь пжалста....

Всем остальным защитникам и противникам КС хочу предложить так же взвесить этот пример, ведь гопник конечно не медведь, но тоже довольно смертоносный субьект и ежегодно уносит тысячи, десятки тысяч жизней, медведи убивают реже ... соответственно самооборона так же должна быть максимально эффективна, с РС в руках, мы помним, что тепло одетый гопник (кстати медведь то голый обычно!!!)
Не будет остановлен и поверьте убьёт он вас не менее бесцеремонно чем ... медведь.


Взято с форума Разведка.ру....
Информация эта только для понимания эффективности применения КС не более...Ибо в ситуации с медведем мы имеем очень многое принципиально другое...Это и дистанцию поражения, и мотивы стрельбы...
При этом Медведь не человек...У него болевой порог гораздо выше...Плотность тканей выше...Против него я бы с 12-м калибром вышел... И то не стал бы лишный раз рисковать....Но это животное..медведь...Это не гопник....
Здесь разговор то идет о чем:
Цитата:

Из них 30 с дистанции более 2-х метров. Из этих 30-х только 16 человека не были травмированы вообще, 8 погибли, 6 получили различные повреждения. Из 8 открывших огонь менее чем с 2-х метров, погибло 2 человека, 4 получили различные повреждения, 2 не пострадало вообще.


Только 2 из 8...25% не пострадало...Имея в руках КС....Вот какая эффективность реальная у пистолетов...
При более дальней дистанции эффективность подскакивает до 53%...16 из 30...
sdl2000
Цитата:

Видео - тип на свадьбе по дурке застрелился пневмой, всем смотреть



Пневма, травматик, боевой.. Какая разница, правда?

А может он из игрушечного застрелился, а?
NWorker93
Раманыч писал(а):

И так! Господын Стас, прямой вопрос тебе в лоб, а с чем бы лично ты предпочёл обороняться от медведя с расстояния менее 2х метров, из Нагана или из ОСЫ - Стражника?
Ответьте не поленитесь пжалста....


А если вдруг Годзилла нападет? Все... аллес. =)
Если честно, то я предпочел бы девайс, который мгновенно обездвиживает или парализует нападающего, при этом не причиняя вреда другим членам общества. Из пистолета нужно еще и попасть, причем как правило только тяжелые увечья, болевой шок или потеря сознания может остановить человека. Я уж не говорю о смерти.
То есть мне как бы не нужно никого убивать и калечить. Моя цель - остановить. В идеале человек теряет сознание на несколько минут, причем сразу. Я хочу такой девайс... =)
F1
Раманыч писал(а):

Кстати вот не вижу принципиальной разници, что с КС найденным гопник ограбит и убьёт гражданина, что с куском трубы, забив при этом человека до смерти! Какая разница то?


Надо быть идиотом что бы подобрать ствол........И даже гопник это понимает в отличии от некоторых тут образованных людей которые кричат не надо нам КС supercool
F1
NWorker93 писал(а):

Моя цель - остановить. В идеале человек теряет сознание на несколько минут, причем сразу. Я хочу такой девайс... =)


Пластическая операция под франкенштейна то что тебе нужно hehe Народ сознание терять будет гарантированно Good
dorinspector
STAS152005 писал(а):

Имея в руках КС....Вот какая эффективность реальная у пистолетов...

При более дальней дистанции эффективность подскакивает до 53%...16 из 30...



тогда даешь разрешение на автомат gpn
NWorker93
F1 писал(а):

Пластическая операция под франкенштейна то что тебе нужно


Юмор оценил... ну а если серьезно?
F1
NWorker93 писал(а):

Юмор оценил... ну а если серьезно?


Тока мы в России пытаемся изобрести велосипед когда уже все продуманно до нас. Если бы такое было возможно в европе уже давно было бы, да и полицейские ходили все с таким девайсом. Так что альтернативы огнестрелу нет. Конечно сейчас "завопят" тут каратисты, великие мастера рукопашного и ножевого боя. Для справки вам самураев и ниндзя перебили с того момента как порох изобрели.....А современным мастерам до них как до Китая на карачках...
STAS152005
dorinspector писал(а):

тогда даешь разрешение на автомат


Тоже не самый лучший девайс для мирной жизни....
Собственно 12-й калибр...катечь....Два 100% трупа!
Который у меня кстати и имеется...Обычная двухстволка.Это как раз наиболее эффективное оружие. Если речь идет о самообороне.
Мне затяжные бои устраивать не нужно. Но при необходимости у меня есть возможность им воспользоваться. Но только именно ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ. При реальной, а не мнимой...Не в бытовых разборках...
Правда вот за последние лет 10-ть ни разу такой необходимости не появилось...
dorinspector
STAS152005 писал(а):

Тоже не самый лучший девайс для мирной жизни....



почему? Какой-нибудь маленький, типа кипариса, а лучше 9А91
F1
STAS152005 писал(а):

Который у меня кстати и имеется...Обычная двухстволка.Это как раз наиболее эффективное оружие. Если речь идет о самообороне.


Запрещено носить охотничие оружие для самообороны повторяю вам в сотый раз.
STAS152005
dorinspector писал(а):

почему? Какой-нибудь маленький, типа кипариса, а лучше 9А91


Я вам для чего подробно описывал про факторы поражения?
Заряд картечи обладает афигенным останавливающим и проникающим действием! Оно у него выше чем у автоматной пули...Правда дистанция короче до 100 метров...Но для города самое оно. Зато прощает ошибки прицеливания...Если попал так сразу труп...Если зацепил то практически мгновенный вывод из строя от болевого шока...Длинный ствол...проще осуществлять прицеливание....Патроны закончились у тебя в руках трех килограмовая дубинка для ближнего боя. Которая ломает любой блок руками и ногами.
Ну возьми полуавтомат как у Сергея там в магазине кажись 6 патронов.Это вообще за глаза...
А автоматы это для немного других задач, это для ментов и военных...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 55 из 62
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы