Страница 89 из 109
ruslim
по мне как посимпотней но в плане удобства nea - цифры мелковаты получаться, будет сливаться, а там дело привычки
DeN>
не.. цифры сливаться не будут.. это точно... сейчас тонкие линии настолько четко смотрятся, что за это не переживаю... выводится это все на пленке на фотонаборе... вопрос в том, что пытался добиться какой то схожести с иномарочными шкалками.. типа бмв и т.п.... вот удалось ли, или мож дорисовать/изменить чего?
ruslim
думаю по кругу вокруг каждого циферблата из хромированой полоски окантовку замутить нужно и будет Good
DeN>
Блин, точняк....
А из чего ж ее сколхозить то? Мож бортик от консервной банки на суперклей?
2.0TDI4motion
DeN>

Незнаю...По-моему шкалы сильно наляпистые. Я бы сделал вот так:




Ну, это на любителя.
Anden
2.0TDI4motion писал(а):

DeN>

Незнаю...По-моему шкалы сильно наляпистые. Я бы сделал вот так:




Ну, это на любителя.


я думаю зеленым надо от 2500-4000об\мин. 2000об\мин это не рабочие
DeN>
2.0TDI4motion писал(а):

DeN>

Незнаю...По-моему шкалы сильно наляпистые. Я бы сделал вот так:


Может и так... надо подумать... Щас посмотрел панель приборов на бехе.. Там действительно этих мелких делений нет, но там и не до 200 разметка. За счет этого и расстояние между делениями меньше и кучнее все...
Anden писал(а):

DeN>

я думаю зеленым надо от 2500-4000об\мин. 2000об\мин это не рабочие


дело в том, что на 3000-3500 я переключаюсь, а при езде стрелка постоянно в этом диапазоне у меня

Но все равно, спасибо за советы... буду думать...
2.0TDI4motion
DeN> писал(а):

Может и так... надо подумать... Щас посмотрел панель приборов на бехе.. Там действительно этих мелких делений нет, но там и не до 200 разметка. За счет этого и расстояние между делениями меньше и кучнее все...



Ну да, на бэхе как раз именно такая разметка, вот фотка, сори за качество, с телефона:

xol
DeN> писал(а):

Блин, точняк....
А из чего ж ее сколхозить то? Мож бортик от консервной банки на суперклей?


Кольца с поршней, по размеру только подобрать и будет Good
ruslim
окантовку можно с хромированых полос для мебели, только толщину подобрать
maksson
Дошли наконец у меня руки, сделал подсветку из полос со светодиодами, на стрелки по одному диоду. Все бы нормально, при проверке все включается и выключается, НО как оказалось при включении зажигания загорается одна стрелка (температуры), после выключения через несколько секунд гаснет, причем все диоды на стрелки запитаны из одного места. Где я накосячил?
!Lnur
DeN>, имхо зелёнку на тахометре вообще не стоит делать.
Арииц
2.0TDI4motion писал(а):

Арииц писал(а):

В приборке две светодиодные ленты. Одна полная (спидомметр+шкала температуры+шкала топлива), одна подрезанная (тахометр).



Занятно. А Ты эту светодиодную ленту изогнул по форме шкал, или как ты её разместил???


Да....лента залита силиконом и гнется в разные стороны, даже вокруг своей оси. Удобная штука
LonelyBeast
МегаVolt
olbr
maksson писал(а):

причем все диоды на стрелки запитаны из одного места. Где я накосячил?


Макс, проверь все же, где-то подпаялся не там. Не может быть такого, что бы один диод из всех жил своей жизнью Wink
listenon
maksson
olbr писал(а):

maksson писал(а):

причем все диоды на стрелки запитаны из одного места. Где я накосячил?


Макс, проверь все же, где-то подпаялся не там. Не может быть такого, что бы один диод из всех жил своей жизнью Wink


На практике оказывается что может))))Мне кажется я его на движок стрелки коротнул))))
olbr
maksson
Может и так Smile Но, если только на обмотку движка, то это поправимо.
DeN>
Собрав все советы до кучи и сделав нечто среднее, решил остановиться на этом варианте...
2.0TDI4motion
Привет Всем!
Я вот себе тоже сделал:



Естественно такой засветки в реале не наблюдается, просто телефонный аппарат фотографировал)
maksson
2.0TDI4motion, тоже красненькую сделал)))А приборка че?
2.0TDI4motion
maksson
Да, Красненькую))

приборка зелёная, как трава у дома))

С приборкой нужно мне собратся, боюсь растянуть надолго, и тоже очкую по поводу снятия стрелок, как многие здесь, чтобы не накосячить...
Kachan
2.0TDI4motion
уголок панели косячный подклеить бы Wink
2.0TDI4motion
Kachan

Знаю) Если помнишь, неделю где-то назад тему создавал, где выкладывал фотограффию это косяка,

и получил в ответ совет, приклеить это дело поксиполом, но так как такого на рынке не нашёл, приходится ездить...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 89 из 109
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы