Страница 56 из 62
dorinspector
STAS152005 писал(а):

Я вам для чего подробно описывал про факторы поражения?

Заряд картечи обладает афигенным останавливающим и проникающим действием! Оно у него выше чем у автоматной пули...Правда дистанция короче до 100 метров...Но для города самое оно. Зато прощает ошибки прицеливания...Если попал так сразу труп...Если зацепил то практически мгновенный вывод из строя от болевого шока...Длинный ствол...проще осуществлять прицеливание....Патроны закончились у тебя в руках трех килограмовая дубинка для ближнего боя. Которая ломает любой блок руками и ногами.

Ну возьми полуавтомат как у Сергея там в магазине кажись 6 патронов.Это вообще за глаза...

А автоматы это для немного других задач, это для ментов и военных...



ну тогда рулит обрез
Раманыч
НВоркер, а при чём тут гадзилла? Стас говорит, что так как КС малоэффективен против медведя, то и для самообороны он не годится а годится ОСА, она эффективнее КС при условии попадания на кожу, медведь ведь голый? Голый! Вот и попробуйте воздействовать на его... нервные окончания, а гопник кстати в синтепоновой куртк, что = бронежелету, в случае с РС.
STAS152005
F1 писал(а):

Запрещено носить охотничие оружие для самообороны повторяю вам в сотый раз.


Где я говорил о постоянном ношении? Я говорил о самообороне...
Я могу осуществлять транспортировку оружия? Могу...
Я могу применять его для обороны в случае нападения на меня? Могу...
Дома, на даче, в дороге....Могу...
Но чет не кто ко мне в дом не лезет...И на дачу....И в машину...
Раманыч
Стас, что то ты виляешь, друг. Ты что выберешь против медведя, РС или КС, ружьё не предлогаю, выбирай одно из 2х, тебе собственно убивать зверя ведь не обезательно? Тебе же его остановить нужно, правильно?
Раманыч
Стас, ну а если завтра понадобится, прибежишь орать, что теперь надо? Пока гром не грянет, не перекрестишься? Знаешь сколько народа убили вечером у магазинчиков? Ужасть! У президента вот и то, штурмана убили!!!
STAS152005
dorinspector писал(а):

ну тогда рулит обрез



Травматик..Патроны 12-го калибра энергия 100 Дж....
Несет в себе огромный психологический эффект. Видя обрез ни кто не станет разбираться травматик или старое дедушкино ружье у тя в руках....Таких "исследователей" мало найдеться...И для них как раз патроны имеються....
Но он тяжелый и неудобный если носить на постояннку...Тогда лучше СТРИММЕР взять....
sdl2000
Для машинки и для дома Сайга Smile
10-ти зарядная

Ну само собой и для злых бутылок тоже Smile



STAS152005
Раманыч писал(а):

Стас, что то ты виляешь, друг. Ты что выберешь против медведя, РС или КС, ружьё не предлогаю, выбирай одно из 2х, тебе собственно убивать зверя ведь не обезательно? Тебе же его остановить нужно, правильно?


Медведя мне останавливать как раз не нужно...Не перевирай...С медведем все четко и ясно...
Раманыч писал(а):

Стас, ну а если завтра понадобится, прибежишь орать, что теперь надо? Пока гром не грянет, не перекрестишься? Знаешь сколько народа убили вечером у магазинчиков? Ужасть! У президента вот и то, штурмана убили!!!


КС тут не поможет...Вечером у магазина....
dorinspector
STAS152005 писал(а):

Травматик..Патроны 12-го калибра энергия 100 Дж....



нах травматик - картечь или дробь мелкую - дробью не убьешь, зат о покалечишть серьезно
F1
dorinspector писал(а):

дробь мелкую - дробью не убьешь, зат о покалечишть серьезно


у меня на всякий случай лежат патроны с резиновой дробью и пулями...убивать не кого не собираюсь я вменяемый в отличии от противников КС которые собираются картечью обороняться да ещо в городе 63
F1
STAS152005 писал(а):

Где я говорил о постоянном ношении? Я говорил о самообороне...

.


Самооборона подразумевается тока дома?
Раманыч
Стас походу надомник, вот и не может понять, как это можно и на улице обороняться, тем более, зачем туда вообще выходить!
Стас, ты с пистолетом на медведя не охотьшься, он к примеру напал а ты обороняешься и что ты предпочёл бы увидеть у себя в руке, КС или РС? Смог бы ты, с более эффективной ОСОЙ от медведя отбиться? Ты же тут имел сказать, что травмат лучше чем КС при самообороне!
Раманыч
Всё, в ответ тишина...
Видимо приклинило, ведь с одной стороны стойкое убеждение в эффективности ОСЫ ну а с другой остатки разума, всё же видят, что с ОСОЙ от медведя уж точно не спастмсь!!! Инстинкт самосохранения, видно всё же есть!!!
pst
Раманыч
Раманыч писал(а):

Всё, в ответ тишина...
Видимо приклинило, ведь с одной стороны стойкое убеждение в эффективности ОСЫ ну а с другой остатки разума, всё же видят, что с ОСОЙ от медведя уж точно не спастись!!! Инстинкт самосохранения, видно всё же есть!!!
pst

Раманыч
Всё, в ответ тишина...
Видимо приклинило, ведь с одной стороны стойкое убеждение в эффективности ОСЫ ну а с другой остатки разума, всё же видят, что с ОСОЙ от медведя уж точно не спастись!!! Инстинкт самосохранения, видно всё же есть!!!
pst
STAS152005
Раманыч писал(а):

Стас, ты с пистолетом на медведя не охотьшься, он к примеру напал а ты обороняешься и что ты предпочёл бы увидеть у себя в руке, КС или РС? Смог бы ты, с более эффективной ОСОЙ от медведя отбиться? Ты же тут имел сказать, что травмат лучше чем КС при самообороне!


Я на медведя не с КС ни с ОСОЙ ходить не собираюсь.... Медведь это животное, а человек это человек...
Вполне возможен вариант что медведь, получив резиновой пулей по башке, убежит, испугавшись звука выстрела. Зато раненный КС зверь 100% броситься на тебя в атаку, а что ты с этой пукалкой будешь делать я не знаю...Шансы против медведя на самом деле примерно равны что с КС что с РС...
Раманыч
Стас, ну как же это равны, вот из Нагана из 7 погибло лишь 2 человека, с РС по твоему цифры такими же были бы? А гопник, в отличии от медведя одет в толстуй куртку и тёплую кофту, он в отличии от медведя не редко одурманен наркотиками и алкоголем, такого попробуй останови из РС!
РС вообще оправдпн единственно, цедью сохранять жизнь и здоровье преступника, ценой жизни и здоровья граждан, в этой вывернутой стране всё не на месте!!!
Кстати, сейчас друг сказал, что выдачу разрешений на гладкоствол приостановили, на неопределённый срок, Стас, поражение граждан в правах почти всегда имеет каскадный характер, так что, сегодня я беспричинно, самым возмутительным образом лишон права на самоодорону с КС, а завтра, возможно, твоя 2х стволка окажется вне закона...
STAS152005
Раманыч писал(а):

Стас, ну как же это равны, вот из Нагана из 7 погибло лишь 2 человека, с РС по твоему цифры такими же были бы? А гопник, в отличии от медведя одет в толстуй куртку и тёплую кофту, он в отличии от медведя не редко одурманен наркотиками и алкоголем, такого попробуй останови из РС!
РС вообще оправдпн единственно, цедью сохранять жизнь и здоровье преступника, ценой жизни и здоровья граждан, в этой вывернутой стране всё не на месте!!!


Зверь всегда логичен в отличие от человека....
На здоровье преступника мне плевать....Меня больше свое в таких случаях беспокоит...
Раманыч писал(а):

Стас походу надомник, вот и не может понять, как это можно и на улице обороняться, тем более, зачем туда вообще выходить!

Б..я! Три раза в неделю я забираю жену по вечерам....позно...Ставим машину в гараж и идем домой..И так последние 5 лет..круглый год...Что значит идти от гаража к дому ты надеюсь в курсе...Это гораздо опаснее чем от метро...Ибо гухо,темно и народу нет вообще...И не разу я не пожалел об отсутствии КС или РС...Ну не было необходимости...
F1
STAS152005 писал(а):

Вполне возможен вариант что медведь, получив резиновой пулей по башке, убежит, испугавшись звука выстрела.


hehe hehe hehe медведь тебя порвет как тузик тряпку найвный ты мой. Его с тигра стреляют чел. всю обойму разредил и тока последняя пуля остановила в 5 метрах рухнул....
STAS152005
F1 писал(а):

медведь тебя порвет как тузик тряпку найвный ты мой. Его с тигра стреляют чел. всю обойму разредил и тока последняя пуля остановила в 5 метрах рухнул....


+1...
Мне уже серьезно отвечать Раманычу надоело...Шансы что с КС что с РС настолько мизерно что...всерьез рассматривать их не стоит...
F1
STAS152005 писал(а):

+1...

Мне уже серьезно отвечать Раманычу надоело...Шансы что с КС что с РС настолько мизерно что...всерьез рассматривать их не стоит...


Чисто психологически комфортнее чувствовать себя будешь с КС. Да и не так много медведей у нас в лесу осталось, в отличии от маньяков supercool
Wanderlust
Цитата:

ведь с одной стороны стойкое убеждение в эффективности ОСЫ ну а с другой остатки разума, всё же видят, что с ОСОЙ от медведя уж точно не спастись!!!


От хорошего и разъярённого медведя и пистолет-пулемёт (автомат) если малого калибра не поможет.
Раманыч
Во первых, Стас, когда ОДИН раз КС тебе понадобится, но его у тебя в этот момент не окажется - то второго такого раза уже, вполне возможно, не представится...

Во вторых, Стас привёл статистику самообороны людей против медведя с КС, по глупости ради компрометирования эффективности КС... но лично Я был поражён его эффективностью! Из семи, которым пришлось спасаться с КС от медведя пятеро выжило!!! Невероятный результат!!! Там даже с ПМ спастись, от МЕДВЕДЯ довольно велики!!!!!!! А вот про РС мы постоянно видим сюжеты, где люди добровольно их пробуют на себе, о какой эффективности вообще после этого говорить можно!
Я что то никогда не слышал, чтобы кто то и где то испытал бы на себе КС пусть даже в бронежелете!

Стас, ты бы согласился испытать на себе КС в кивларовом бронежелете?
F1
Раманыч писал(а):

Из семи, которым пришлось спасаться с КС от медведя пятеро выжило!!! Невероятный результат!!! Там даже с ПМ спастись, от МЕДВЕДЯ довольно велики!!!!!!!


Не знаю мне бывалые охотники рассказывают, что есть умельцы и кабана и медведя с мелкана кладут hehe Знать надо куда попасть...Мне чета в это с трудом вериться supercool Про медведя с ПМа правдоподобнее звучит Smile
Wanderlust
Цитата:

Я что то никогда не слышал, чтобы кто то и где то испытал бы на себе КС пусть даже в бронежелете!

Стас, ты бы согласился испытать на себе КС в кивларовом бронежелете?


Программа подготовки спецназа. Обязательная программа (регулярная). Проводится, кстати, совместно с бронешлемом - что бы пуля не травмировала при рикошете. Говорят, ощущения - как хорошим молотком. От удара возможна остановка сердца.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 56 из 62
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы