Страница 3 из 6
DAI
Димoн писал(а):



У меня раза в два. hehe


Ага, грязь толще сантиметра в принципе не нарастает)

У нас когда то перед северным въездом был плакат на билборде. «В город на чистой машине!!!»
Хорошо что сняли давным - давно, а то бы я без слез не ездил мимо зимой. За 12 км трассы, машина в хламище от фур и газелей.

Последний раз редактировалось: DAI (24 Марта 2010 14:29), всего редактировалось 1 раз
Dima red
Минимум раз в неделю мою ведерко, независимо от сезона.
wertdaun
стараюсь раз в неделю - имхо 360 рублей не дорого, чтоб прилично выглядить.
SDRIVER
Я Приору снаружи мыл 2 раза всего, машине полтора года, пробег 55 тысяч. От частой мойки ЛКП затирается и на машине особенно на солнце и темного цвета видны царапинки кругами, про фонари задние вообще промолчу они становятся затертые и мутные если часто мыть. А я машину мыть в России часто смысла не вижу, поэтому мою редко, безконтактно и никакой так называемой сушки тряпками или резиновыми скрепками. Зато если я помою машину вид у нее как будто вчера с конвейера сошла ни одной микроцарапинки не видно на солнце, вся блестит gpn я когда машины свои продаю всегда покупатели удивляются внешнему состоянию на 5 с плюсом.
Салон тоже пока не мыл ни разу, коврики частенько мою и панель пару раз протирал, в салоне на удивление чисто, наверно потому что летом окна не открываю всегда с кондером
V1T
SDRIVER писал(а):

про фонари задние вообще промолчу они становятся затертые и мутные если часто мыть.


нее...мутные они становятся от того, что некоторые чистюли их сухой тряпкой трут hehe а некоторые еще этой же тряпокой пластиковые фары трут на фокусах всяких lol1 потом купи после такого аккуратиста машину hehe

SDRIVER писал(а):

От частой мойки ЛКП затирается и на машине особенно на солнце и темного цвета видны царапинки кругами


и опять же, круги появляются от чистюль, которые под окнами перед работой 3 мя литрами воды моют машину тряпкой hehe
от бесконтакта такого быть не может

Последний раз редактировалось: V1T (24 Марта 2010 14:27), всего редактировалось 1 раз
Санёг
DAI писал(а):

серверным въездом

hehe

Машину мою по настроению, в эту зиму ниразу, протираю только 2 боковых стекла иногда фары, номера не протираю вообще никогда.
kolhoznik
от ТО до ТО раз в 15 тык ROFL
а вот салоне чистоту поддерживаю, пыль протираю, пороги, коврики вытряхиваю.
Под капотом ни разу не мыл, 3 года скоро, нахера? При том, что там всё в говнах. supercool
DAI
alex83i писал(а):

DAI писал(а):

серверным въездом

hehe

Машину мою по настроению, в эту зиму ниразу, протираю только 2 боковых стекла иногда фары, номера не протираю вообще никогда.


Поправил).
SDRIVER
V1T писал(а):

и опять же, круги появляются от чистюль, которые под окнами перед работой 3 мя литрами воды моют машину тряпкой

от бесконтакта такого быть не может


От бесконтакта тоже появляются когда старательные мойщики начинают "сушить" резиновыми скрепками или тряпками, а тряпки и скрепки эти где только не валяются да и не все места промываются а когда тряпкой протирают захватывают бывает грязь, поэтому я на мойке мою всегда без сушки, чтоб вообще своими лапами машину не трогали
redeemer1981
Стараюсь мыть раз в неделю наружка +коврики. Кто считает что в такую погоду мыть не надо тот ошибается, потому что грязь накапливает влагу и коррозия идет быстрее
Matroskin
Мойка - зло! ))
Вчера помыл машины. Седня вышел и окуел - номера спистили hehe Им видимо принципиально чистые чтоле нужны были?
Димoн
DAI писал(а):

Ага, грязь толще сантиметра в принципе не нарастает)



Да нен, она не толстая, зато она везде, а на крыше протоки грязевые залезающие туда с лобовухи на скорости после 100. hehe

redeemer1981 писал(а):

потому что грязь накапливает влагу и коррозия идет быстрее_________________



Ага, может мыть тогда раз в день, а то ведь за ночь накопит влаги-то, что сгниёт прям сразу всё. lol1
klimser
SDRIVER писал(а):

Я Приору снаружи мыл 2 раза всего, машине полтора года, пробег 55 тысяч. От частой мойки ЛКП затирается и на машине особенно на солнце и темного цвета видны царапинки кругами, про фонари задние вообще промолчу они становятся затертые и мутные если часто мыть. А я машину мыть в России часто смысла не вижу, поэтому мою редко, безконтактно и никакой так называемой сушки тряпками или резиновыми скрепками. Зато если я помою машину вид у нее как будто вчера с конвейера сошла ни одной микроцарапинки не видно на солнце, вся блестит gpn я когда машины свои продаю всегда покупатели удивляются внешнему состоянию на 5 с плюсом.
Салон тоже пока не мыл ни разу, коврики частенько мою и панель пару раз протирал, в салоне на удивление чисто, наверно потому что летом окна не открываю всегда с кондером


+ Многа, хотел все это раньше написать, но уважаемый сдрайвер все сам написал Wink , спасибо.
redeemer1981 писал(а):

Кто считает что в такую погоду мыть не надо тот ошибается, потому что грязь накапливает влагу и коррозия идет быстрее


А толку мыть, если через пару км машина такая же грязная как до мойки?
DAI
Matroskin писал(а):

Мойка - зло! ))
Вчера помыл машины. Седня вышел и окуел - номера спистили hehe Им видимо принципиально чистые чтоле нужны были?


Так крепить надо так, что бы без угрозы целостности номера его не снять так просто
Терь геморроя не оберешься.
SDRIVER
redeemer1981 писал(а):

Стараюсь мыть раз в неделю наружка +коврики. Кто считает что в такую погоду мыть не надо тот ошибается, потому что грязь накапливает влагу и коррозия идет быстрее

А от твоей частой мойки влага везде где только можно и в скрытых полостях, думаешь это замедляет коррозию?
Матреха
машина мне нужна для меня,а не для продажи.
мою регулярно-ненавижу чумазые авто.
да-образуются царапинки всякие-фонари и фары мутнеют-но есть же полировка.
у меня серебро-очень легко полируется-даже тряпочкой.
и для пластиковых фар отличная полироль есть)
правда щас чумазая стоит-не мыл с пятницы-ибо через чур много говна.
Vlad B
wertdaun писал(а):

стараюсь раз в неделю - имхо 360 рублей не дорого, чтоб прилично выглядить.



А чо не 500? 63

А прилично выглядеть перед кем? lol1 Чо за гнилые понты? Иль у тя работа через дорогу? Ты ж вроде в клинике МВД санчасть какая-то там. supercool
Woozу
Быдл-О писал(а):

Dmi писал(а):

+1, раз в неделю заезжаю помыться, да и для ЛКП постоянная грязь вредна

Сам придумал или прочитал где?


ичсх, на мойках машины моют не дистилированной водой, по-сути, загоняют под давлением во все щели те-же самые реагенты с дорог, ну отфильтрованные механически разве что
Димoн
Матреха писал(а):

у меня серебро-очень легко полируется-даже тряпочкой.



По песочку. pst

Vlad B писал(а):

А прилично выглядеть перед кем?



Перед грязным чумазым потоком видимо. Который не тратит время и деньги в воздух, точнее в воду в данном случае.
Woozу
Димoн писал(а):

Который не тратит время и деньги в воздух, точнее в воду в данном случае.


особо умиляют организмы, выстаивающие живую очередь перед мойкой в 5-6 машин в выходной день. действительно нечем заняться.
Vlad B
Димoн писал(а):

Перед грязным чумазым потоком видимо. Который не тратит время и деньги в воздух, точнее в воду в данном случае.



Видел я таких соседей, машину купили, ездили в жопу её целовали, каждые 2 дня мытая была... Потом чото стали как все. ROFL
Matroskin
DAI писал(а):

Так крепить надо так, что бы без угрозы целостности номера его не снять так просто


За 15 лет никто не покушался Razz
Димoн
Woozу писал(а):

выстаивающие живую очередь перед мойкой в 5-6 машин в выходной день.



Там в выходной лучше не появляться, даже если помыть машину охота, такие хвосты стоят, что час ждать будешь... wwow
Меньше всего людей часов в 8 утра в будни... Pardon

Vlad B писал(а):

ездили в жопу её целовали, каждые 2 дня мытая была...



У меня тут один кадр на 14 был одно время, каждый вечер говно тряпкой по ней размазывал... Бедный таз блин, сейчас перестал почему-то. ROFL

Колёса летние буду ставить, тогда помою, а то странно будет, колёса блестят, а машина в говне. hehe
DAI
Matroskin писал(а):

DAI писал(а):

Так крепить надо так, что бы без угрозы целостности номера его не снять так просто


За 15 лет никто не покушался Razz


С почином тогда!
grehov
поеду таки помою... а то всю неделю тепло и сухо, а моя по уши в грязи Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы