Страница 1 из 1
Александдр
В общем, качнул кино, записал на диск - дивидюк не читает, пишет "ноу кодек". На компе порядок, посмотрел.
Нужно на дивидюке воспроизвести, обязательно.

Через что можно файл прогнать, чтобы читался нормально?

Файл:
Формат: AVI (XviD)
Качество: DVDScr
Видео: 720x304, 25 fps, 1264 kb/s
Аудио: MP3, 320 kb/s (2 ch)
Размер: 1403 MB
Антонио
http://www.codecguide.com/
Если для XP, то вот прямая ссылка: http://files.freesoft.ru/mm-mm/K-Lite_Codec_Pack_583_Full.exe

Сорри, плохо прочитал вопрос...

Может стоит записать этот файл в формате DVD Video? Например через Nero Vision Express.
ВСМ
Зачем такие сложности? Можно проще. Перекодировать с помощью Total Video Converter (в инете дистрибутивов полно) в формат DivX. DivX все плееры воспроизводят.
Антонио
DVD Video тоже. Фактически там всего неск. действий.
Запустить, выбрать файл, выбрать стандартное меню без изменений, запись.
Александдр
Антонио писал(а):

Может стоит записать этот файл в формате DVD Video? Например через Nero Show Time.


У меня его нет. Pardon
Мегалодон
Антонио писал(а):

Nero Vision Express


фигня.Надо скачать нормальную программу.
Convert X to Dvd gpn
Антонио
http://depositfiles.com/files/zfbdyuh5c

Не знаю, с ключиком он или без, но должен быть триальный период, да и ключик при желании откопать можно.
Антонио
Таурин писал(а):

фигня.Надо скачать нормальную программу.



Ну не знаю. Этой я во всяком случае работал. Делает все на ура. И простая. Я же не Pinnacle Studio советую... Pardon
ВСМ
Антонио писал(а):

DVD Video тоже. Фактически там всего неск. действий.
Запустить, выбрать файл, выбрать стандартное меню без изменений, запись.


Надо будет как-нить Неро попробовать. Дистрибутив есть, но как-то не удосужился поставить. Я вообще Тотал давно пользую. Классная штука. Я с его помощью из видеоклипов музон вырезаю и себе звонки для разнообразия в телефон ставлю. Видео там до хрена вариантов. У меня Панасоник S325-й XviD как раз-таки отлично хавает, а так как у XviD качество получше, чем у DivX, то я наоборот из DivX делаю XviD. Smile
Антонио
ВСМ писал(а):

Я вообще Тотал давно пользую.



TWC тоже есть. Одно время видео конвертил им для плеера. Маленький простенький. Можно еще Blaze Media использовать, там вроде побольше наворотов.
ВСМ
Антонио писал(а):

Маленький простенький.


А он особо-то сложный и не нужен. Иногда с инета кино качнёшь, а со звуком засада - на компе идёт, а на плеере молчит. Тотал из любого (или почти из любого) формата тупо mp3 делает и на изображение накладывает. Просто и с результатом.
Александдр
Антонио
ВСМ
Спасибо.

Поставил Тотал, конвертю. 3 часа 30 мин осталось. vst что ж так долго...
ВСМ
Да не за что. Долго. Что есть то есть. Ты потом отпишись помогло или нет. Кстати, а плеер-то какой?
Александдр
ВСМ
Самсунг простенький, DVD-P375KD.
Причем другие АВИ-шки читает, а эту заартачился.

У меня ощущение, что подобной проблемой несколько месяцев назад озадачивался, но не помню метод ее решения (ибо видеоконвертеров на компе не обнаружено кроме как для ПиэСПи, или я их снес?), и тему на форуме не нашел.
В общем, не помню ничего.
MINOGUS
VSO ConvertXtoDVD 4.0.10.324 Ru by Soft9 (Тихая установка)
ConvertXtoDVD - программа предназначена для преобразования видео в формат, совместимый с DVD Video, и последующей записи содержимого на DVD. Программа поддерживает видеофайлы Mpeg, Mpeg, Mpeg4, MP4, VOB, WMV, DV, AVI, а также потоковое видео.
Для работы программы не нужны внешние AVI-кодеки, поскольку она использует собственные. ConvertXtoDVD может автоматически создавать фрагменты (chapters), поддерживает наличие нескольких аудиодорожек, работает с субтитрами (.SRT .SUB/IDX .SSA). Также программа поддерживает создание несложного меню для DVD, в котором можно установить фон, выбрать цвет и другие параметры шрифта для надписей. Программа имеет русский интерфейс.
Год выпуска: 2010
Платформа: Windows® 2000/XP/2003/Vista /7
Активация|рег код: Интегрировано
Язык: Eng|ML|Русский
Размер: 18 Mb

Умеет конвертировать AVI, Mpeg, Mpeg4, DivX, Xvid, MOV, WMV, WMV HD, DV, MKV, DVD в DVD. Формат изображения, автоматически определется или предоставляется выбор вам. Версия 3 имеет полностью переписанный интерфейс с поддержкой подзаголовков и большим количеством новых параметров настройки.

Программа обладает всеми функция, которые потребуются при конвертации обычных видеофайлов в DVD:
• Изменение соотношений сторон
• Поддержка NTSC и PAL
• Качественный mpeg2 encoder
• и многое другое...

Особенности:
- поддержка AVI, Mpeg, Mpeg4, DivX, Xvid, MOV, WMV, WMV HD, DV, MKV, DVD видео форматов
- поддержка извлечения видео потока из видео камкордеров, видеокамер, TV/Sat, карт видео захвата
- соединение видео материала до 4 часов непрерывно
- поддержка AC3, DTS, PCM, OGG, MP3 и других аудио форматов
- создание титров и субтитров с поддержкой SRT .SUB, IDX .SSA форматов
- NTSC, PAL конвертирование
- выбор параметров для сохранения
- предварительный просмотр в встроенном проигрывателе
- прожиг готового проекта на DVD
- поддержка CD-R/RW, DVD-R/RW, DVD R/RW, DVD-RAM, DVD R DL, DVD-R DL, BD-R, BD-RE болванок и приводов
- поддержка Double Layer и HD-Burn технологий
- создание красочных меню
- встроены мастеры для более легкой и простой работы
- высокая скорость работы
- высокое качество результата
- приятный и удобный интерфейс
Залил на народ,сто лет пользуюсь этой программой,нареканий ноль
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы