Страница 1 из 4
papa_dima
Алексей 123
papa_dima писал(а):

http://www.thg.ru/technews/20100324_231700.html


Че там за хрень? Своими словами можешь суть сказать или пару строк скопировать?
papa_dima
Цитата:

Компания Microsoft, продолжая выполнять взятые на себя обязательства по поддержке российского образования, приняла решение обеспечить российские школы наиболее современной на сегодняшний день операционной системой Windows 7 и бесплатными учебными материалами. В течение апреля 2010 года все 54 тысячи школ России бесплатно получат установочные диски с данной ОС. При этом у каждой из школ будет возможность установить Windows 7 не только на учебные компьютеры в классах, но и на домашние компьютеры учителей.



Всё бесплатно, господа!
Grishka
papa_dima писал(а):

Цитата:

Компания Microsoft, продолжая выполнять взятые на себя обязательства по поддержке российского образования, приняла решение обеспечить российские школы наиболее современной на сегодняшний день операционной системой Windows 7 и бесплатными учебными материалами. В течение апреля 2010 года все 54 тысячи школ России бесплатно получат установочные диски с данной ОС. При этом у каждой из школ будет возможность установить Windows 7 не только на учебные компьютеры в классах, но и на домашние компьютеры учителей.



Всё бесплатно, господа!



Сажают на иглу уже в школе
papa_dima
Grishka писал(а):

Сажают на иглу уже в школе



Зачем сразу "на иглу"? Нормальная ось.
Grishka
papa_dima писал(а):

Grishka писал(а):

Сажают на иглу уже в школе



Зачем сразу "на иглу"? Нормальная ось.



Просто с детсва сразу приучают к винде, без альтернативы, как наркоманов.
Goshik
papa_dima писал(а):


Всё бесплатно, господа!



Добрый дядя Бил наверное не в курсе, во скольких школах компы потянут эту самую "новейшую операционку". За все школы говорить не буду, но там где я подхалтуриваю денег на обновление парка компов не выделяют уже года 2-3. Там даже ХР не все тянут.

Ну а то, что типа можно ставить на "компы учителей" - это старая тема. Уже года два так ХР-шку и Висту так раздают. Правда последнюю только версию Starter.
Goshik
Grishka писал(а):

papa_dima писал(а):

Grishka писал(а):

Сажают на иглу уже в школе



Зачем сразу "на иглу"? Нормальная ось.



Просто с детсва сразу приучают к винде, без альтернативы, как наркоманов.



Среди бесплатных программных пакетов предоставляемых школе в ходе программы "Первая помощь" (от ЕдРа) есть какой-то Linux. Правда никто не собирается отправлять учителей чтобы они научились работать с этой ситемой, а самим разбираться у них нет ни времени ни особого желания.
BlackCat
Goshik писал(а):

Добрый дядя Бил наверное не в курсе, во скольких школах компы потянут эту самую "новейшую операционку".


Имея лицензию на Vista, можно официально сделать downgrade до XP.
Grishka
BlackCat писал(а):

Goshik писал(а):

Добрый дядя Бил наверное не в курсе, во скольких школах компы потянут эту самую "новейшую операционку".


Имея лицензию на Vista, можно официально сделать downgrade до XP.



Тока не на ноуте
Grishka
Goshik писал(а):

Grishka писал(а):

papa_dima писал(а):

Grishka писал(а):

Сажают на иглу уже в школе



Зачем сразу "на иглу"? Нормальная ось.



Просто с детсва сразу приучают к винде, без альтернативы, как наркоманов.



Среди бесплатных программных пакетов предоставляемых школе в ходе программы "Первая помощь" (от ЕдРа) есть какой-то Linux. Правда никто не собирается отправлять учителей чтобы они научились работать с этой ситемой, а самим разбираться у них нет ни времени ни особого желания.



Дык о чем и речь сначала подсадили родителей теперь детей.
BlackCat
Grishka писал(а):

Тока не на ноуте


А какая разница на чем? Пишешь в техподдержку МS, так и так, хочу установить XP, имею лицензионную Vista код такой-то. Тебе пришлют серийник для XP. Другое дело, что поиск драйверов это уже твои проблемы.
Косолапый
Goshik писал(а):

Grishka писал(а):

papa_dima писал(а):

Grishka писал(а):

Сажают на иглу уже в школе



Зачем сразу "на иглу"? Нормальная ось.



Просто с детсва сразу приучают к винде, без альтернативы, как наркоманов.



Среди бесплатных программных пакетов предоставляемых школе в ходе программы "Первая помощь" (от ЕдРа) есть какой-то Linux. Правда никто не собирается отправлять учителей чтобы они научились работать с этой ситемой, а самим разбираться у них нет ни времени ни особого желания.


У всех значит есть время, а у них нет?
Вспоминая свою информатику, я даже не понимаю зачем в школах обновляют компы, мегопрограммы типа паскаля или клавиатурного тренажера отлично работают и на самых древних, накуя ставить крутой комп под семерку и использовать его на 1% от его возможностей? Как с гранатометом охотиться на мух...
Grishka
BlackCat писал(а):

Grishka писал(а):

Тока не на ноуте


А какая разница на чем? Пишешь в техподдержку МS, так и так, хочу установить XP, имею лицензионную Vista код такой-то. Тебе пришлют серийник для XP. Другое дело, что поиск драйверов это уже твои проблемы.



Поэтому даунгрейд на ноуте это редкий геморой.
BlackCat
Grishka писал(а):

Поэтому даунгрейд на ноуте это редкий геморой.


Это уже другой вопрос. С точки зрения лицензирования, имея лицензию на последнюю версию ПО ты можешь получить лицензию на использование более ранней версии ПО, независимо от оборудования на котором это ПО установленно.
Косолапый
Grishka писал(а):


Сажают на иглу уже в школе


Меня бы лично кто подсадил supercool
Vlad B
Я вам правду расскажу, только потише с ней.

Во многих школах действует "президентская программа", и по ней в школах двигают маки, это не прикол, это именно так, недавно защупал макбук таким макаром школьный.

Ну вообщем, банальный попил бабла, щас просто второй раз попилят.

И нихера это не бесплатно для школ - оплачивает бюджет, это всё зарплаты учителей, их сокращение, отсутствие спортзаллов, инвентаря, учебников, футбольного поля у школы.

Очередной раз пидарас фурсенка пилит деньги учителей и учашихся, лучше б на физподготовку бабла выделили, лыжи там, коньки, велосипеды.
Grishka писал(а):

Просто с детсва сразу приучают к винде, без альтернативы, как наркоманов.


а что плохого в том что виндовс самая лучшая ось? И ею будут пользоваться все?
Косолапый
Vlad B писал(а):


Очередной раз пидарас фурсенка пилит деньги учителей и учашихся, лучше б на физподготовку бабла выделили, лыжи там, коньки, велосипеды.


Че Фурсенко то? Это дядя Бил вместе с госдепом, план Далеса кули hehe
Vlad B
Зyбиловод писал(а):

а что плохого в том что виндовс самая лучшая ось?



В том что это не так.
Vlad B
Будь мужчиной - признайся честно... тебя просто душит жаба что кто-то на этом делает бабки а ты не в доле? supercool

Последний раз редактировалось: Зyбиловод (25 Марта 2010 11:59), всего редактировалось 1 раз
BlackCat
Зyбиловод писал(а):

а что плохого в том что виндовс самая лучшая ось? И ею будут пользоваться все?


Отстутствие конкуренции это всегда плохо. Я начинаю тихо ненавидеть M$. У нас всю контору переводят на ублюдочный 2007 офис. Я пока сопративляюсь тихо. Не могли сволочи, сохранить старый интерфейс как опцию. Ненавижу переучиваться, нахрена менять интерфейс которому больше 15 лет?
BlackCat
Ну только что интерфейс.....А я ващето я говорю при микрософт в целом
Vlad B
Зyбиловод писал(а):

Будь мужчиной - признайся честно... тебя просто душит жаба что кто- на этом делает бабки а ты не в доле?



Ну мне не понятно нахера выкидывать по 50 кило на маки, вместо того чтоб купить на эти деньги простой комп с виндой и инвентаря для спортзала.

А кто-то - это фурсенка, куле тут гадать, это именно этот пидарас уничтожает образование в России.

Я помню слова этого пидараса - "преподаватели получают нормальную зарплату, многие имеют доход около 1000 долларов и выше, зачем поднимать ЗП?"
Косолапый
BlackCat писал(а):

Зyбиловод писал(а):

а что плохого в том что виндовс самая лучшая ось? И ею будут пользоваться все?


Отстутствие конкуренции это всегда плохо. Я начинаю тихо ненавидеть M$. У нас всю контору переводят на ублюдочный 2007 офис. Я пока сопративляюсь тихо. Не могли сволочи, сохранить старый интерфейс как опцию. Ненавижу переучиваться, нахрена менять интерфейс которому больше 15 лет?


А чо там в 2007м есть нового, необходимого?
Лучше на 2003й патч установить для посмотра и редактирования документов из 2007го, проще и дешевле.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы