Страница 2 из 4
Косолапый
Vlad B писал(а):

Зyбиловод писал(а):

Будь мужчиной - признайся честно... тебя просто душит жаба что кто- на этом делает бабки а ты не в доле?



Ну мне не понятно нахера выкидывать по 50 кило на маки, вместо того чтоб купить на эти деньги простой комп с виндой и инвентаря для спортзала.

А кто-то - это фурсенка, куле тут гадать, это именно этот пидарас уничтожает образование в России.

Я помню слова этого пидараса - "преподаватели получают нормальную зарплату, многие имеют доход около 1000 долларов и выше, зачем поднимать ЗП?"


Смотрю я у универа на тачки некоторых преподов, незаметно, что нищенствуют.
Vlad B
Ты про Фурсенко? Блин... а я про Билла 63
Vlad B
Косолапый писал(а):

Смотрю я у универа на тачки некоторых преподов, незаметно, что нищенствуют.



Это в основном экономический факультет и деканы, у многих свой бизнес есть, с универах сидят чтоб ученую степень не потерять.

И что у вас там за "универ", в провинции то? ROFL

Зyбиловод писал(а):

Ты про Фурсенко? Блин... а я про Билла



Ну фурсенке до Билла, как амёбе до примата. pst
Косолапый
Vlad B писал(а):

Косолапый писал(а):

Смотрю я у универа на тачки некоторых преподов, незаметно, что нищенствуют.



Это в основном экономический факультет и деканы, у многих свой бизнес есть, с универах сидят чтоб ученую степень не потерять.


Хочешь жить - умей вертеться.
Vlad B писал(а):


И что у вас там за "универ", в провинции то?


Ну уж какой есть.
Смотрел вчера документальный фильм про Билла... Молоток чуваГ! Даже универ не закончил, такой тупой был! А поднял бабла что Чубайс заикаться стал! gpn
Косолапый
Зyбиловод писал(а):

Даже универ не закончил, такой тупой был! А поднял бабла что Чубайс заикаться стал! gpn


А смысл заканчивать универ в области, которой преподаватели шарить не могут?
Vlad B
Косолапый писал(а):

Ну уж какой есть.



Ну так какой?
Косолапый
Vlad B писал(а):

Косолапый писал(а):

Ну уж какой есть.



Ну так какой?


ВоГТУ
BlackCat
Косолапый писал(а):

А чо там в 2007м есть нового, необходимого?
Лучше на 2003й патч установить для посмотра и редактирования документов из 2007го, проще и дешевле.


Корпоративный стандарт и лицензии, мать его. Установил я патч. Пока тихо, но если придется отдавать бук на профилактику в ИТ, снесут 2003 и поставят 2007.
realist
Grishka писал(а):

Сажают на иглу уже в школе

почему на иглу? по-моему, правильно - учат работать на том, на чем им на 99% придется работать в жизни.
Косолапый писал(а):

мегопрограммы типа паскаля или клавиатурного тренажера отлично работают и на самых древних, накуя ставить крутой комп под семерку и использовать его на 1% от его возможностей?

не уверен, что паскаль, бейсик и прочее им реально нужно. Сколько из них станут проф. программистами?
Vlad B писал(а):

Во многих школах действует "президентская программа", и по ней в школах двигают маки

но ведь первый пост как бы этому противоречит... нет?
BlackCat писал(а):

У нас всю контору переводят на ублюдочный 2007 офис. Я пока сопративляюсь тихо. Не могли сволочи, сохранить старый интерфейс как опцию

полностью согласен. Интерфейс такой, что, кажется, люди сидели и думали - что сделать, чтобы людям было максимально неудобно, при формальном сохранении всех функций. Но что делать... это де-факто СТАНДАРТ.
SDRIVER
Хорошая новость это значит скоро я перейду на лицензионную Семерку dns4
Vlad B
SDRIVER писал(а):

Хорошая новость это значит скоро я перейду на лицензионную Семерку



Я тож. hehe
wraithik
Grishka писал(а):

Просто с детсва сразу приучают к винде, без альтернативы, как наркоманов.


Ну конечно, надо приучать к линуксу. Чтобы дите знало как надо настроить ось, а не как работать за компутером.
BlackCat писал(а):


А какая разница на чем? Пишешь в техподдержку МS, так и так, хочу установить XP, имею лицензионную Vista код такой-то. Тебе пришлют серийник для XP. Другое дело, что поиск драйверов это уже твои проблемы.


Дров под ХРюшу на новых ноутах нет. Не все от Висты под Хрюшу катят Sad У НР такая жопа точно.
Vlad B писал(а):

В том что это не так.


Что лучше? Тока смотри ОСь мне лично не нужна сама по себе. Мне софт под ней нужен. Из ОСи я вижу только Проводник и кнопку "ПУСК".
BlackCat писал(а):

Не могли сволочи, сохранить старый интерфейс как опцию.


Есть бесплатный плагин для старого меню.
Но если честно, 2007 удобнее. Имею возможно работать за 2003 и 2007. От 2003 воротит.
BlackCat писал(а):

Ненавижу переучиваться, нахрена менять интерфейс которому больше 15 лет?


Давай всех на консоль, ей лет 60 уже если не больше.
Косолапый писал(а):


А чо там в 2007м есть нового, необходимого?


Меньше мышку мучать надо, как парвило все под рукой и нет миллиона кнопок как в 2003.
Goshik
Косолапый писал(а):


А чо там в 2007м есть нового, необходимого?
Лучше на 2003й патч установить для посмотра и редактирования документов из 2007го, проще и дешевле.



Вариант, но не панацея. Несколько раз сталкивался с некорректным открытием Exel-таблиц сделанных в 2007 офисе.
realist
wraithik писал(а):


Ну конечно, надо приучать к линуксу. Чтобы дите знало как надо настроить ось, а не как работать за компутером.

+ очень много.
Goshik
realist писал(а):

wraithik писал(а):


Ну конечно, надо приучать к линуксу. Чтобы дите знало как надо настроить ось, а не как работать за компутером.

+ очень много.



Отчасти соглашусь, но лишь отчасти.
Знать как настроить ось под себя в любом случае желательно.
А с другими операционками знакомить и показывать их детям я считаю надо просто для того, что бы дите не впадало в ступор увидев Linux в оболочке не аля Win9x.
BlackCat
wraithik писал(а):

Ну конечно, надо приучать к линуксу. Чтобы дите знало как надо настроить ось, а не как работать за компутером.


Зачем? Знать как настроить комп, нужно очень малой прослойке населения. 99% (за пределами xUSSR как минимум) у кого есть права не умеют чинить автомобиль, и не нужно им это. Аналогично с компьютером. Тем более, что за время пока дите школу закончит, компьютеры поменяются координально. Когда я в школе учился, только БК-0010 появились, ДВК-2М и Д3-28 в диковинку были, все на ЕС/СМ работали. У меня в клубе юных техников, вообще Наири стояла, с принтером Robotron и телетайпом. Ввод и вывод данных на перфоленте. А когда я школу закончил, уже персоналки появились, XT и 286 IBM совместимые. Ну и нафига мне нужно было знание CР/М и умение настроить считыватель перфоленты? Учить надо элементарной компьютерной грамотности, а кто захочет тот сам научится в потроха системы лазить.
realist
BlackCat
ты не понял. это был сарказм))
grehov
BlackCat писал(а):

wraithik писал(а):

Ну конечно, надо приучать к линуксу. Чтобы дите знало как надо настроить ось, а не как работать за компутером.


Зачем? Знать как настроить комп, нужно очень малой прослойке населения. 99% (за пределами xUSSR как минимум) у кого есть права не умеют чинить автомобиль, и не нужно им это. Аналогично с компьютером. Тем более, что за время пока дите школу закончит, компьютеры поменяются координально. Когда я в школе учился, только БК-0010 появились, ДВК-2М и Д3-28 в диковинку были, все на ЕС/СМ работали. У меня в клубе юных техников, вообще Наири стояла, с принтером Robotron и телетайпом. Ввод и вывод данных на перфоленте. А когда я школу закончил, уже персоналки появились, XT и 286 IBM совместимые. Ну и нафига мне нужно было знание CР/М и умение настроить считыватель перфоленты? Учить надо элементарной компьютерной грамотности, а кто захочет тот сам научится в потроха системы лазить.


типичное влияние про-американского образования... никогда не знаешь, что пригодиться в жизни... они лет через 5 введут тока лицуху и для домашних компов тоже... и проверять начнут... вот тогда посмотрим, как ты запоешь, когда придеться ПО на пару куе докупить, шоп лет на 5 не загреметь... Pardon 5 лет назад на фирмах тоже все смеялись - когда к нам лицензирование придет... а щас все на лицухе... а бабло некислое платят... так что не все так однозначно supercool
Aleksey1975
да вы что? эта лицензия до конца года всего лишь. а так теперь делают на некоторых буках. nea
Vlad B
grehov писал(а):

типичное влияние про-американского образования



Ну он ваще непонятно что, всё пытается разделить людей, чтоб все дебилами были, как в американской образовательной системе.
Только унас инженеров много, и понять как ремонтировать автомобиль и разобрать комп - на порядок больше народу.
Dark_Angel
Grishka писал(а):

Тока не на ноуте


У меня даунгрэйд до ХР от производителя.
Grishka
Dark_Angel писал(а):

Grishka писал(а):

Тока не на ноуте


У меня даунгрэйд до ХР от производителя.



Поздравляю у меян на сони такого нет
Grishka
wraithik писал(а):

Grishka писал(а):

Просто с детсва сразу приучают к винде, без альтернативы, как наркоманов.


Ну конечно, надо приучать к линуксу. Чтобы дите знало как надо настроить ось, а не как работать за компутером.



Почему, можно приучить к MAC OS которую настраивать надо еще меньше чем винду.
papa_dima
Какой МАС? какой *nix?
вы чего, люди? Или 1С-бюстгалтерия ужо кроссплатформенная стала?

за всех не скажу, но в нашей деревне 99.999% Windows.
и не нада нам ваших пингвинов-шмингвинов, яблак-шмаблак.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы