Страница 1395 из 1527
Kuvshin
Ну, что сегодня нефть упала, если кто не в курсе на 6 процентов до 92 долларов.
Обрушился один из столпов Уолл-стрита "Leman brothers", и на подходе еще крупнейшая американская страховая компания AIG.
То что волна банкротств перекинется в Россию - это уже вопрос времени.
Думаю, что через полгода наша недвижимость просядет как минимум вдвое.
I Сообщение модератора
Вадя™:Прошу прощения за отредактированный стартертопик




! Предупреждение от модератора
Вадя™:
Тема в очередной ( на это раз однозначно ПОСЛЕДНИЙ) почищена и открыта.

! Предупреждение от модератора
Вадя™:
НАПОМИНАЮ ВСЕМ, даже представителям секс меньшинств


I Сообщение модератора
Вадя™:
Правила форума AUTOLADA.ru

1. Общие положения и рекомендации
3. Обращать внимание на несознательных участников, т.е отвечать на явно провоцирующие выпады, - оказывать поддержку и привлекать внимание к их ответам. Отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет. Отвечать им той же монетой, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили, это становиться с ними на одну ступеньку развития. Остальное - забота модератора.

! Предупреждение от модератора
Вадя™:СООТВЕТСТВЕННО, ЛЮБОЙ ОТВЕТ ПРОВОКАТОРАМ, А ОСОБЕННО КЛОНАМ БУДЕТ РАСЦЕНИВАТЬСЯ КАК ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА ПОСЛЕ НЕОДНОКРАТНЫХ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ.
НАКАЗАНИЕ- БАН, ВЕРОЯТНЕЙ ВСЕГО БЕССРОЧНЫЙ.
ЖАЛУЙТЕСЬ ПОТОМ ХОТЬ ВО ВСЕМИРНУЮ ЛИГУ СЕКСУАЛЬНЫХ РЕФОРМ.
У МЕНЯ ВСЁ.
Vlad B
BlackCat писал(а):

Вообще-то не в курсе. Падает к чему? К рублю? Так мне это глубоко фиолетово. И что, как далеко до светлого будущего в виде 5 руб за $? Объявили Черноморск вольным городом?

Ты может объяснишь взаимосвязь между гипером в США и тем, что ЦБ печатает рубли, что бы скупать $?



У ЦБ просто есть рубли, ему не надо их печатать.
BlackCat
Vlad B писал(а):

Слегка, это с 36 до 29.50руб,


Я чего-то упустил? Когда бакс стоил 36 руб. за $? Сейчас 29.5? Рад за вас безмерно. Но я еще помню, когда $ cтоил 24 руб, и даже помню времена когда он стоил 6 руб. за $. Я не слежу за курсом $ к рублю, но рискну предположить, что рубль телепается в коридоре от 29-32 руб. за $. Это так, сезонные флуктуации. Правительство газпромии держит такой курс, что бы себя не обидеть и что бы плебс не сильно бузил и мог покупать колониальные товары.
parovozik
Vlad B писал(а):

Слегка, это с 36 до 29.50руб, если математику помнишь - в процентах рассчитаешь.


Ну хорошо. Я был не прав. Признаю. Но долар дешевеет, а вот всё что за него покупается и ввозится в Россию почему то нет. Почему?
BlackCat
Vlad B писал(а):

У ЦБ просто есть рубли, ему не надо их печатать.


А они у ЦБ сами собой заводятся, от грязи. ROFL
BlackCat
parovozik писал(а):

Но долар дешевеет, а вот всё что за него покупается и ввозится в Россию почему то нет. Почему?


А с чего оно должно дешеветь? Пока покупают по такой цене, ничего дешеветь не будет.
Vlad B
BlackCat писал(а):

Я чего-то упустил? Когда бакс стоил 36 руб. за $?



Да, ты упустил, тебя как раз небыло в нашей стране, ты был на выселках в НЗ.

BlackCat писал(а):

Но я еще помню, когда $ cтоил 24 руб, и даже помню времена когда он стоил 6 руб.



Потрясно, а теперь соотнеси стоимость того бакса и того рубля к текущей, состояние ВВП тогда и сейчас, долг России и США тогда и сейчас.
BlackCat
Vlad B писал(а):

состояние ВВП тогда и сейчас


А что случилось с ВВП? Он кашляет или у него температура поднялась? Я серьезно волнуюсь за гаранта конституции, успокой меня пожалуйста, скажим что с ним все в порядке? Или ты про его $ состояние. Так состяние у него растет. У ВВП все в порядке, вот только говорят квартиру затопило. Но я думаю, он переживет.
Vlad B писал(а):

долг России и США тогда и сейчас.


Да сдался тебе это долг. Не будет его никто платить. Успокойся и забудь.
Vlad B
BlackCat писал(а):

А что случилось с ВВП?



Хаха, снусавый одесский юмор...

BlackCat писал(а):

Да сдался тебе это долг. Не будет его никто платить. Успокойся и забудь.



Да ну... Тогда никто ничего не вывезет с Китая. supercool
qwertywwwtazz
LOZZY писал(а):

самая кора в том что ЦБ не сможет на ММВБ скупать такими пачками баксы, скоро это закончицца, интересно чем? supercool взлёт до 38 бакса, а потом до 5 рублей за тонну? hehe hehe hehe


ну что, я тут на пару деньков отпуск взял. Вы эта...как иво.... уже стоит бакс по 5 рублей за тонну? Или ждём пока?
qwertywwwtazz
кстате, представим чисто гипотетически что ну вот дождутся например местные теоретики из этой темы что бакс будет по 5 рублей за тонну стоить. И? Дальше что? Обкакаются от радости? hehe Ну а дальше? ))) Не, лучше баксу не стоить 5 рублей за тонну, а то у стольких людей сразу цель и смысл в жизни пропадёт pst
BlackCat
Vlad B писал(а):

Да ну... Тогда никто ничего не вывезет с Китая.


Китай будет сам свои поделки потреблять?
Vlad B
BlackCat писал(а):

Китай будет сам свои поделки потреблять?


Глупый мойша, китай экспортировал до кризиса всего 20% производимого, сейчас экспорт снизился до 10%. Им ваще похеру на экспорт, у них оргомное потребление внутри страны.

Ты как нить сгоняй в Пекин, ГуанДжоу, Гонконг, и ты поймешь, что Нью-Йорк - клоака.
STAS152005
BlackCat писал(а):

А по делу сказать нечего, а товарищЪ политрук?
Объясняю для выпускников ВПШ. Экспортерам нужны рубли для оплаты налогов, они продают $, ЦБ печатает рубли, скупает $ и складывает их в кубышку. Экспортеры платят налоги, рубли попадают обратно в ЦБ, ЦБ их утилизирует. Все довольны, кубышка растет, инфляции нет, курс керенок стабильный.


pst pst pst ....
Т.е. экспортеры только налоги у тебя дурачка платят? А ЗП...А поставщикам за оборудование? А за материалы? А за транспорт? А за аренду и прочие услуги они у тебя чем расчитываються? Воздухом?

И налоги куда идут родимай? В ЦБ?! 63 63 63 ...От дурь....
Налоги идут в БЮДЖЕТ который в свою очередь на эти деньги платит пенсии, ЗП, за услуги и материалы за еще фигову тучу вещей....

Бредятину не неси....И все будет Ок!
Здесь уже давно эту тему обсасывали раза три как если не больше....
BlackCat
Vlad B писал(а):

Глупый мойша, китай экспортировал до кризиса всего 20% производимого, сейчас экспорт снизился до 10%. Им ваще похеру на экспорт, у них оргомное потребление внутри страны.


Ссылки на цифры пожалуйста, иначе КГ/АM. Китай живет засчет экспорта, иначе он бы не занижал искуственно курс юаня к основным валютам. Китаю нужны технологии и иновации, у них кроме pizdinga никакого R&D нету. А не все утащить получается, надо покупать разработки, а для этого нужна валюта. А еще у Китая огромное число населения живет ниже уровня бедности, работает за 30$ в месяц и за плошку риса. Т.ч. не надо ля-ля, про внутреннее потребление. Не может Китай сам себя обеспечить, нужен приток валюты без этого Китаю кранты.
Vlad B писал(а):

Ты как нить сгоняй в Пекин, ГуанДжоу, Гонконг, и ты поймешь, что Нью-Йорк - клоака.


А ты там сам был или в интернетах прочитал?
Саныч2112
BlackCat писал(а):

Vlad B писал(а):

Слегка, это с 36 до 29.50руб,


Я чего-то упустил? Когда бакс стоил 36 руб. за $? .



http://stock.rbc.ru/demo/cb.0/daily/USD.rus.shtml?show=2Y
чуть больше года назад,февраль 9-го года hehe
BlackCat
STAS152005 писал(а):

А поставщикам за оборудование?


А поставщикам за оборудование они $ платят, ибо поставщики зарубежные и им нах не упали керенки.
STAS152005 писал(а):

А за материалы?


Какие материалы?
STAS152005 писал(а):

А за аренду и прочие услуги они у тебя чем расчитываються? Воздухом?
И налоги куда идут родимай? В ЦБ?! ...От дурь....
Налоги идут в БЮДЖЕТ который в свою очередь на эти деньги платит пенсии, ЗП, за услуги и материалы за еще фигову тучу вещей....


Ну выплатят часть керенок населению, а лишнюю рублевую массу стерлизуют, либо выкинут на рынок что бы инфляцию подразогнать и курс рубля ослабить. Это все нюансы, к делу особого отношения не имеют.
Vlad B
BlackCat писал(а):

Ссылки на цифры пожалуйста, иначе КГ/АM. Китай живет засчет экспорта, иначе он бы не занижал искуственно курс юаня к основным валютам.



Ты глупый мойша еще раз, китай столько этих вырученных баксов в казначейки запулил, что поставил экономически пиндостан на колени.

BlackCat писал(а):

а для этого нужна валюта



2 триллиона тя устроят? 63

BlackCat писал(а):

А еще у Китая огромное число населения живет ниже уровня бедности, работает за 30$ в месяц и за плошку риса.



Попроси госдеп обновить инфу в агитках.


BlackCat писал(а):

Т.ч. не надо ля-ля, про внутреннее потребление. Не может Китай сам себя обеспечить, нужен приток валюты без этого Китаю кранты.



Ах да... куда ж им без валюты... 63

Саныч2112 писал(а):

чуть больше года назад,февраль 9-го года



Я ж грю, это чудо на выселках былО. hehe
Люся
parovozik писал(а):

Vlad B писал(а):

Нет не лучше, тогда страдают наши экспортеры, им выгоден слабый рупь.


Ах вон оно что. Государство заботится не о населении страны а об экспортёрах. А импорт в случае укрепления рубля дешевеет. Машины импортные, запчасти, бананы, да дохрена всего дешевеет.



Чего то не заметно, чтобы что-то дешевело. Цены растут несмотря на то, что рубль укрепился процентов на 10 за последнее время.
Я вообще не понимаю зачем тогда укреплять рубль.
Vlad B
Люся писал(а):

Чего то не заметно, чтобы что-то дешевело. Цены растут несмотря на то, что рубль укрепился процентов на 10 за последнее время.

Я вообще не понимаю зачем тогда укреплять рубль.



Люсь, чо, на страпоны цену подняли? Дак то не из-за пошлин, то из-за плохих продаж, стандартная стратегия черноногих.
Слух, шурка, а как ты страноп надеваешь? Он же не предназначен для тех у кого спереди шишка? hehe
BlackCat
Vlad B писал(а):

Ты глупый мойша еще раз, китай столько этих вырученных баксов в казначейки запулил, что поставил экономически пиндостан на колени.


Ссылки, сестра, ссылки.
Vlad B писал(а):

Попроси госдеп обновить инфу в агитках.


Ты куда-ть из своево Гадюкино-под-Питером выезжал? Или черпаешь информацию о мире из телепередачи Международная Панорама? Я в отличии от тебя, много где был. И китайцев у меня тут предостаточно, то-то они дуром из китайского рая ваялт в Канаду, Австралию, США, Новую Зеландию. Да и вроде даже в РФ едут, под Питером чего-то там строют. Не иначе как от хорошей сытой жизни под руководством CCP. У меня тут давеча по Dixon str, китайцы ходили митинговали против CCP (China Communist Party), жалко фоток не сделал, а то бы выложил. Вот смеху то было. И что-то домой никто из них не собирается.
BlackCat
Люся писал(а):

Я вообще не понимаю зачем тогда укреплять рубль.


А никто его не укрепляет целенаправленно, так получается. $ телепается, штатники пытаются своим экспортерам подиграть, ну и цены на нефть подкручивают, что бы арабы не сильно бузили, плюс нефтяному лоби США цена на нефть в р-не 70-90$ за барель выгодна, вот деревянный и укрепляется мало-мало.
Люся
Vlad B писал(а):

BlackCat писал(а):

Это с какого перепугу? Иди с утра похмелись, а то мозги плохо соображают.



Ау марсианин мля, ЦБ скупает бакс чтоб РУБЛЬ не стал ДОРОЖАТЬ относительно доллара!!!!!



С чего рубль дорожает к доллару и евро? Ведь в России рост цен на порядок выше чем в США и Европе. Тебя уже 100 раз спрашивали, но ты не отвечаешь.
А может это быть лишь потому что искусственно поддерживается не доллар, а рубль. Сказки про "гипер в США и Европе" скармливают лишь таким баранам как ты и Бунша, а на самом деле самый большой спекулятивный пузырь это российская экономика. Она уже несколько лет находится на грани гиперинфляции и когда российский пузырь лопнет, то тогда курс рубля уже будет не удержать. Вот тогда Владик ты схватишь пару авосек с рублями и побежишь их менять на 10-долларовую купюру. hehe ROFL
А у таких как Люся всегда всё ОК будет, т.к. мы и за валюту работать можем. Pardon
Vlad B
BlackCat писал(а):

Ссылки, сестра, ссылки.



Перелопать тему, ссылки на структуру ГКО США есть, Китай там в лидерах, но в этом году перестал наполнять этот пузырь.

BlackCat писал(а):

Ты куда-ть из своево Гадюкино-под-Питером выезжал?



Я в Питере живу, а вот ты пустынный странник, тебе везде будет плохо, потому что нету у тебя Родины.

BlackCat писал(а):

И китайцев у меня тут предостаточно, то-то они дуром из китайского рая ваялт в Канаду, Австралию, США, Новую Зеландию. Да и вроде даже в РФ едут, под Питером чего-то там строют.



Во, а ты места себе не находишь. pst

BlackCat писал(а):

У меня тут давеча по Dixon str, китайцы ходили митинговали против CCP (China Communist Party), жалко фоток не сделал, а то бы выложил. Вот смеху то было. И что-то домой никто из них не собирается.



В НЗ митинговать? К кому обращение-то? 63
Так у нас тоже разные пидары по москве митингуют. Pardon
Люся
BlackCat писал(а):

Люся писал(а):

Я вообще не понимаю зачем тогда укреплять рубль.


А никто его не укрепляет целенаправленно, так получается. $ телепается, штатники пытаются своим экспортерам подиграть, ну и цены на нефть подкручивают, что бы арабы не сильно бузили, плюс нефтяному лоби США цена на нефть в р-не 70-90$ за барель выгодна, вот деревянный и укрепляется мало-мало.



Ну это понятно, что рубль укрепляется из-за нефти. Но неужели только нефть влияет на курс рубля. А инфляция? Цены в России удваиваются каждые 4-5 лет, а доллар как стоил 10 лет назад 29-30 рублей, так и сейчас стоит. Что-то мне подсказывает, что здесь что-то не то. supercool
Люся
Vlad B писал(а):


Слух, шурка, а как ты страноп надеваешь? Он же не предназначен для тех у кого спереди шишка? hehe



Вот когда я тебе вдую, тогда и узнаешь. Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1395 из 1527
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы