Страница 57 из 62
Раманыч
F1 писал(а):

Не знаю мне бывалые охотники рассказывают, что есть умельцы и кабана и медведя с мелкана кладут hehe Знать надо куда попасть...Мне чета в это с трудом вериться supercool Про медведя с ПМа правдоподобнее звучит Smile


Так Стас же где то отрыл, там написано, что...
Цитата:

Достоверно задокументировано 26 случаев использования пистолета ПМ, и 2 случая использования пистолета АПС.
Из 26 случаев с ПМ, в 19 случаях, стрельба начинала вестись с дистанции более 2-х метров. В этих 19 случаях 10 человека вообще не пострадало, 4 погибло, 5 получили различные травмы. Найдены убитыми 10 медведей.
Из 7 открывших огонь менее чем с 2-х метров, 3 не пострадало, 2 получили травмы и 2 погибли. Убито и найдено 3 медведя.
Зафиксированные случаи использования пистолета АПС, для нашего рассмотрения мало пригодны - их всего два. В одном случае медведь был убит, при этом человек не пострадал, но судить о значительной эффективности по одному случаю, я бы не стал. Во втором случае огонь вёлся очередью, с расстояния примерно 5 метров и медведь был убит на месте. Но этот случай тем более нельзя рассматривать в контексте эффективности пистолетов, из того, что убойность в автоматическом режиме значительно превосходит действие одиночных выстрелов.
Самый крупный взвешенный зверь, из убитых с помощью калибра 9\18, имел массу 247 кг.


Вот видишь, из 7 стрелявших в упор 5 выжило!!!!!
Это только доказывает действенность КС, при самообороне!!!!

пс
В Стасовых цитатах небыло кстати отстрела по медведям из 45" калибра!
Думаю, что из 45" выжили все самооборонщики. Не зря же Стас ссылку не дал, там что то написано, противоречащее его понятиям о реальности...
pst
F1
Wanderlust писал(а):

овместно с бронешлемом


сфера называется альфа пользует
F1
Раманыч писал(а):

Вот видишь, из 7 стрелявших в упор 5 выжило!!!!!


63
хотя был реальный случай один бухой олень ломился в дверь общаги (какие там двери все наверное знают) во общем разредили ему магазин с ПСМа, а он еще минут 15 орать продолжал что газюк этот в жопу засунет.... supercool
Раманыч
F1 писал(а):

хотя был реальный случай один бухой олень ломился в дверь общаги (какие там двери все наверное знают) во общем разредили ему магазин с ПСМа, а он еще минут 15 орать продолжал что газюк этот в жопу засунет....


Это был реальный боевой пистолет, с боевыми патронами? Алень этот бухлой потом помер что ли? Или ушол догоняться?
ROFL
F1
Раманыч писал(а):

Это был реальный боевой пистолет, с боевыми патронами? Алень этот бухлой потом помер что ли? Или ушол догоняться?


Боевой ствол..Олень кричал, что вышибить дверь газюк засунет в анус....потом помер.
Раманыч
F1 писал(а):

Боевой ствол..Олень кричал, что вышибить дверь газюк засунет в анус....потом помер.


Кричал говоришь 15 минут? Стреляли в него через дверь? Куда он ранения получил?
Возможно он не получив ни одного ранения в торс, попросту истёк кровью. В любом случае, дверь он не вынес и ничего никому не засунул, а значит КС когото спас, вот что бы было, будь в тот момент у самооборонщика РС, как думаешь?

Вот РС тот алень ТОЧНО бы отобрал и в жопу засунул стрелку! Потому что, если его свинец не остановил, то уж резинки вообще не в кассу. Pardon
Раманыч
Вообще довольно странно это, пытаться поспорить о том, что РС может быть более эффективным средством самообороны, чем КС. Занятие довольно... специфическое, спорить с этим только безумный может а ему, безумному что то доказать или в чём то его переубедить до сих пор никто не смог...

Я лично ни одного глупого не встречал, признававшего бы свой недостаток.
nea
STAS152005
Раманыч писал(а):

В Стасовых цитатах небыло кстати отстрела по медведям из 45" калибра!


45-го калибра на территории СССР не было....Данная статистика охватывает послевоенный период. Народ который на медведя пер он отвоевал по 4 года, почитай.... По этому и не было 45-го....А ссылку тебе уже давал...Разведка.ру..там есть.
Цитата:

F1 писал(а):
Не знаю мне бывалые охотники рассказывают, что есть умельцы и кабана и медведя с мелкана кладут hehe Знать надо куда попасть...Мне чета в это с трудом вериться supercool Про медведя с ПМа правдоподобнее звучит Smile


Умельцы на медведя с рогатиной и ножиком ходили...А не с Тигром...
Охота в открытой борьбе с медведем происходит с помощию рогатины. Рогатина состоит из еловаго деревяннаго шеста длиною около трех аршин, толщиною вершок в диаметре; шест вставляется в железную трубку, оканчивающуюся узким местом, которое, продлясь на вершок, переходит мало помалу в копье плоское и острое с обеих сторон, длиною в четверть, а шириною вершка в полтора. На узкое место привязывается веревка или ремень сыромятный, длиною вершка на полтора, а к нему привязывается костылек толщиною в полвершка, а длиною в два вершка; цель его состоит в том, чтоб не допустить войти и древку в рану. Самый лов ясен будет из следующаго разсказа. Собрались мы на медведя двое, говорил один господин, товарищ с винтовкой, а я с винтовкой и рогатиной, потому что у него повернее глаз, а у меня покрепче рука, да взяли с собой двух зверовых собак, из простых дворняшек, а лягавые тут не годятся; собаки нужны, чтоб напасть на след и остановить зверя. Догнав, собаки начали бегать около зверя, придерживаясь более зада; а ни одна из них не подбежит и не бросится, потому что медведь дает чаще пощечину, да и такую, что другой не захочется. Безпрестанным же беганьем около зада заставляют медведя вертеться на одном месте, от чего он и разъяряется и изнуряется. Если ж пустится бежать, собаки ловят задния ноги и медведь поневоле останавливается. Разъярившись, начинает розмахами передних лап рыть землю, очерчивается и как бы разчищает себе ратное поле. А мы между тем подошли на ружейный выстрел, встали в боевую позицию - я с рогатиной несколько вперед, а товарищ сбоку, за правым моим плечем, с готовой винтовкой; а моя винтовка лежала за нами на случай неудачи выстрела. Но так как стрелять его занятаго собаками, рытьем, да розмахами неудобно, то я переломил вдруг сухую палку. Этот треск обратил внимание зверя, он вскочил на задния лапы, зарычал, забормотал, завзбивал пену клубами и заплевался. Вид ужасный - сажен 5 нас разделяют от разъяреннаго зверя; собаки ближе вертятся около задних лап; медведь временем помахивает на них передними лапами, но товарищ ждет момента, когда враг наш приподняв лапы прикроет грудь; оконечность концов пальцев лап есть место цели - около того места и сердце; раздается выстрел и медведь бросается на огонь, дым и пулю; дым заслепляет глаза товарищу - он бросает винтовку и, выдернув нож, забегает сзади, а медведь уж у меня на рогатине с распоротым животом то рвется ко мне, то бьет рогатину и норовит переломить. Я то попираю на него, то подтягиваю рогатину, не давая ударить по дереву и переломить; то держу как можно слабее, не давая точки опоры, от чего при ударах зверя, рогатина бьется у него в ране и распарывает более и более; висящий на ремне костылек стоит поперек раны и не впускает рогатину вглубь; собаки рвут за стегна и другия части, а товарищ всадил уже нож под сердце, кровь хлещет со всех сторон ручьями, зверь уже мало бьется на рогатине, и изнуренный падает. Тут первым нашим делом было поставить распорку в рот и подрезать все жилы у лап; а уж обезпечась таким образом начали сдирать шкуру, а то бывают, будто предсмертные спазмы. - Ну, страшненько же, - я думаю? - А что если б товарищ-то ваш промахнулся, сказал я. - Правда, хоть это и не хорошо, - отвечал охотник, - но ведь за нами наготове была другая винтовка заряженная. Вот одному так плохо итти, потому что если выстрел хоть и верен да не смертелен, так дым, когда ветер на охотника, затмевает глаза и тут не успеешь хорошо подставить рогатину. А двоим ничего: сколько уж раз я ходил, и сердце не дрогнет. А то с одним-то был однажды следующий случай: выстрел мой был хоть и верен, да не по месту; медведь пригнулся; я успел его посадить на рогатину; лапы врага были уже вблизи меня, я попятился, поскользнулся с холмика и упал на колено, а дерево рогатины уперлось в землю; враг воспользовался этим ловким ударом, переломил древко и бросился на меня; я успел приподняться и уткнулся головою в его грудь, схватившись крепко за шерсть. Тут началась рукопашная борьба, медведь меня отталкивал, чтоб добраться до головы, а я, придержавшись левой рукой за шерсть, правой схватил обломленный конец рогатины и повернул в ране; боль заставила зверя схватить меня за спину и крепко прижать к себе; кровь хлещет у него из обеих ран, а из шейной затекает мне в глаза и в рот. Выплевывая и глотая кровь, я успел выдернуть правой рукой прибедренный нож и распласнуть весь живот; зверь всей тяжестью повалился на меня со всеми своими выпавшими внутренностями. Тут мне было уже легче: высвобождаясь из объятий, я делал ножем рану за раной; кровь лилась ручьями и обезсиленный враг изпустил дыхание. Ну, памятна мне эта борьба: с тех пор хожу вдвоем.
F1
Раманыч писал(а):

Кричал говоришь 15 минут? Стреляли в него через дверь? Куда он ранения получил?


В грудь все ушли. Вообще ПСМ калибр не 9мм. Я это к тому написал что пути господни не неисповедимы кого то можно в грудь толкнуть у него сердце остановиться, а кому то обойму разредить.......
STAS152005 писал(а):

Умельцы на медведя с рогатиной и ножиком ходили...А не с Тигром...

Охота в открытой борьбе с медведем происходит с помощию рогатины.


Это ты летопись нарыл времен Ильи Муромца и Олеши Поповича? 63
Алексей 123
Раманыч писал(а):

F1 писал(а):

Боевой ствол..Олень кричал, что вышибить дверь газюк засунет в анус....потом помер.


Кричал говоришь 15 минут? Стреляли в него через дверь? Куда он ранения получил?
Возможно он не получив ни одного ранения в торс, попросту истёк кровью. В любом случае, дверь он не вынес и ничего никому не засунул, а значит КС когото спас, вот что бы было, будь в тот момент у самооборонщика РС, как думаешь?



Ружье есть. Зачем РС?
STAS152005
F1 писал(а):

ты летопись нарыл времен Ильи Муромца и Олеши Поповича?


STAS152005 писал(а):

он бросает винтовку и, выдернув нож, забегает сзади


Тогда уже и винтовки были? wwow ..нарезные....
F1
STAS152005 писал(а):

Тогда уже и винтовки были? ..нарезные....


А это были экстремалы hehe hehe hehe
Алексей 123 писал(а):

Ружье есть. Зачем РС?


Ты это к чему и очем ? supercool
STAS152005
F1 писал(а):

это были экстремалы


Ну ну понятно что нормальные пацаны с 50-м калибром и на броне на медведя худють....И ежели чего, его из АГС добивают...
F1
STAS152005 писал(а):

Ну ну понятно что нормальные пацаны с 50-м калибром и на броне на медведя худють....И ежели чего, его из АГС добивают...


7,62х45 вполне хватит А вообще я против охоты на медведя и касуль..Птицу и кабана можно, а этих жалко
Раманыч
Стас, но и этот твой оассказ, ничего кроме подтверждения эффективности КС не даёт!
Уж как ты расписал то, на этом фоне такой факт, что с ПМ в руках и обороняясь в упор из 7 человек 5 выжило просто ярчайшее подтверждение спасительных свойств КС. А сейчас то и боеприпасы есть помощнее и КС получше чем тогда.
Кстати, а не считаешь же ты, что тот агент ФБР, так неудачно подстреливший ганкстера ограбившего банк, если бы он стрелял из ОСЫ и с близкого, допустим, расстояния, то неостановленный разрывной пулей бандит, был бы остановлен резиновой?
STAS152005
Раманыч
Я последний раз....для тебя вежливо и надейсь понятливо поясняю:
Мы имеем очень мало времени на ответные действия 1-2 сек.
Мы имеет предельно короткую дистанцию 1-3 метра...
Мы не РЕМБО и не спецназовцы...
При таких изначальных условиях КС не способен остановить нападение. Это возможно только с 12-м калибром или Автоматическим нарезным оружием....А так же РС с нормальной энергетикой...
По степени эффективности ОСТАНАВЛИВАЮЩЕГО ДЕЙСТВИЯ на сверхкороткой дистанции:
1. 12-й калибр.
2. 7,62 АКа и прочие...
3. РС с энергией более 80 Дж.
4. КС....
Раманыч
Тоесть ТЫ, Стас, утверждаешь этим высказыванием, что при аналогичной ситуации как случаи обороны от медведя, с РС из 7 человек спаслось бы... ну к примеру не 5 а 6 человек?
С РС от медведя было бы больше шансов отбиться?
Раманыч
Кстати, Стас, как тебе известие, что вдача разрешений на покупку гладкоствола приостановлена на неопределённый срок?
F1
STAS152005 писал(а):

При таких изначальных условиях КС не способен остановить нападение. Это возможно только с 12-м калибром или


НУ ПУСТЬ кс БУДЕТ С 12 КОЛИБРОМ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ? Smile
Раманыч
Вообще очень забавное наверное со стороны зрелище, как люди пытаются одного приаригинальнейшего субьекта убедить в том, что КС эффективнее чем травматик при самообороне! Ну как это сделать то? По правилам?
Он тут привёл какую то нелепейшею формулу определения останавливающего действия пули, и утверждает, что маленький резиновый шарик злее металлической пули!
Но значенье имеет лишь масса помноженная на скорость, КС превосходит РС в несколько раз и пуля КС в несколько раз эффективнее, чем РС, так как же можно вообще пытаться рассматривать РС как эффективное оружие самообороны, да ещё и более эффективное, чем КС?
Загадка, мать его ети!
Раманыч
Вообще очень забавное наверное со стороны зрелище, как люди пытаются одного приаригинальнейшего субьекта убедить в том, что КС эффективнее чем травматик при самообороне! Ну как это сделать то? По правилам?
Он тут привёл какую то нелепейшею формулу определения останавливающего действия пули, и утверждает, что маленький резиновый шарик злее металлической пули!
Но значенье имеет лишь масса помноженная на скорость, КС превосходит РС в несколько раз и пуля КС в несколько раз эффективнее, чем РС, так как же можно вообще пытаться рассматривать РС как эффективное оружие самообороны, да ещё и более эффективное, чем КС?
Загадка, мать его ети!
STAS152005
Раманыч писал(а):

Он тут привёл какую то нелепейшею формулу определения останавливающего действия пули, и утверждает, что маленький резиновый шарик злее металлической пули!
Но значенье имеет лишь масса помноженная на скорость, КС превосходит РС в несколько раз и пуля КС в несколько раз эффективнее, чем РС, так как же можно вообще пытаться рассматривать РС как эффективное оружие самообороны, да ещё и более эффективное, чем КС?


Ты физику в школе видимо не изучал....
Эту формулу используют эксперты на Западе. Специалисты занимающиеся оружием проффессионально но идиоты вроде тебя этого не понимают. Чтобы спорить надо иметь хотя бы минимум знаний...хотя бы в рамках школьной общеобразовательной программы. А ты их по ходу не имеешь...Ну что тебе тогда доказывать?
Я более не буду...
Раманыч
Кстати, Стас, а за сколько медведь может преодолеть расстояние, мение 2х метров?
К чему я клоню?
Да к тому, что за это время 5 человек из 7 смогли успешно отстреляться и выжить! Понимаешь, сам же тут привёл пример а выводов из него сделать не умеешь, ну смешно же...
Раманыч
Ты меня Стас, понял неправильно, хотя ты всё время всё неправильно понимаешь...
Спорить с человеком, считающим РС эффективнее КС при самообороне я и не пытаюсь, нехорошо спорить с умственно неполноценными... да и бессмысленно.
Что то дебе доказывать? Уволь!
Я просто ... юмора ради... хотя и смеяться над дурачками тоже нехорошо, но удержаться ПРОСТО НЕМАГУ!!!!!!!
pst
Раманыч
Ты меня Стас, понял неправильно, хотя ты всё время всё неправильно понимаешь...
Спорить с человеком, считающим РС эффективнее КС при самообороне я и не пытаюсь, нехорошо спорить с умственно неполноценными... да и бессмысленно.
Что то тебе доказывать? Уволь!
Я просто ... юмора ради... хотя и смеяться над дурачками тоже нехорошо, но удержаться ПРОСТО НЕМАГУ!!!!!!!
pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 57 из 62
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы