Страница 3 из 3
Cobusca
Surbet писал(а):

Cobusca
Закончи компьютерную безопасность, потом поговорим.


Вот ты всем предлагешь "разрабатывать террористические планы",""заканчивать курсы компьютерной безопасности",вобщем создаёшь дымовую завесу,наводишь тень на плетень.
Я ещё раз спрошу,а у тебя САМОГО есть что-то КОНКРЕТНОЕ рассказать про это? О том как просто всемогущим "ФАСПИшниккам" взломать РАР архив?Не что-то отвлечённо-непонятное,а КОНКРЕТНОЕ?
Эдак и я могу нести всякую чепуху-"В секретных лабораториях ФАСПИ и ФСБ,давно уже умеют оживлять мертвецов,для них это не проблема.Но КОНКРЕТНО я вам ничего не скажу,хотя и знаю,да и вобще вы сначала закончите медицинский институт,станьте профессором,вот тогда лет через 30 и поговорим."

Последний раз редактировалось: Cobusca (25 Марта 2010 14:30), всего редактировалось 1 раз
Surbet
Аццкей Ездун
Какой один? Из ПТУ? Возможно. Из государственных университетов — знают все.
dimm_82
тем временем crark пошел перебирать пароли из 5 символов. т.к. использовать ресурсы видяхи он не может, то скорость не особо отличается от "ламерского" (с) Ploosher пассворд рековери. Может, раза в 2 быстрее, около 30-40 паролей в сек.
Аццкей Ездун
Surbet писал(а):

Какой один? Из ПТУ? Возможно. Из государственных университетов — знают все.



Угу, угу... из детского садика...
BlackCat
Cobusca писал(а):

Я ещё раз спрошу,а у тебя САМОГО есть что-то КОНКРЕТНОЕ рассказать про это? О том как просто всемогущим "ФАСПИшниккам" взломать РАР архив?Не что-то отвлечённо-непонятное,а КОНКРЕТНОЕ?


Дело в том, что любой софт который содержит в себе алгоритмы шифрования, для того, что бы официально продаваться на территории РФ должен получить лицензию в ФСБ. Лицензия в ФСБ получается, если с пакетом шифрования передается мастер ключ для расшифровки или документируется бэкдор.
В RAR используется RSA шифрование, шифрующая функция необратима. Т.е. зная результат работы функции, нельзя получить аргумент. Взломать ее нельзя, ну или по крайней мере нет известных открытых алгоритмов как это сделать.
Ploosher
dimm_82 писал(а):

тем временем crark пошел перебирать пароли из 5 символов. т.к. использовать ресурсы видяхи он не может, то скорость не особо отличается от "ламерского" (с) Ploosher пассворд рековери. Может, раза в 2 быстрее, около 30-40 паролей в сек.


Что-то быстро он у тебя перебрал для четырех при такой скорости, ничего не нашел?
Я запустил crark сейчас для четырех, он быстро наткнулся на пароль,
сообщив:

Header CRC Ok, но продолжил работать.
Вот такой пароль из четырех символов: a]';

применил его к архиву с дипломом, вот что выдало:




Может просто контрольная сумма случайно совпала, а может и правда архив поврежден, в общем, наверное не надо больше мучить сервер, все равно не подберем lol1
dimm_82
Ploosher такую же шнягу он выдавал и для пароля в 5 символов. Причем с десяток выдал таких "паролей". Потом какой-то алень перезагрузил сервак )))
согласен что пароль из 6-8 символов в разумное время не подобрать. Возможно, если более подробно разобрать и откорректировать алгоритм подбора в crark'e, запустить все это на более продвинутой системе то результат будет иным. Но даже сами разработчики софтины пишут:
Цитата:

Имейте в виду, что на вскрытие архива с неизвестным паролем
у Вас ОЧЕНЬ МАЛО ШАНСОВ. (Вряд ли Вам удастся вскрыть пароли
длиннее 6-7 символов). Поэтому эта программа в первую
очередь предназначена для восстановления собственных забытых
паролей, о которых Вы помните какую-то информацию.


Думаю, они были не глупее нас и посвятили этому гораздо больше времени Smile
Surbet
dimm_82
Взять в аренду университетский супер компьютер какого-нибудь крупного ВУЗа, дело пойдет гораздо быстрее, или SETI использовать под свои нужды :-D
Аццкей Ездун
Surbet писал(а):

Взять в аренду университетский супер компьютер какого-нибудь крупного ВУЗа, дело пойдет гораздо быстрее, или SETI использовать под свои нужды :-D



Вперед, галактический супердесантнег..! 63
Surbet
Аццкей Ездун
Понятное дело: аргументов против нет. Производительность названного в сотни тысяч раз больше, чем у домашних ПК.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы