Страница 29 из 40
Johann Halter
Al_Dimich писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

как вы думаете какой бюджет починки этой машины?

Это машина? На фото я вижу некий набор запчастей, из которых пытаются состыковать 2110 Pardon

к сожалению потерядлись фото готовой 2110.. ROFL все отлично состыковалось..
Al_Dimich
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ROFL все отлично состыковалось..

Кто бы сомневался supercool
Johann Halter



легкий случай - небольшие ушки сделала машинка.. 15к стоило приведение в товарный вид...
El Dron
Limon писал(а):

~100 тыщ работа


у богатых- свои причуды. supercool
Johann Halter

а эти персонажи меня просто повеселили... добавили пазитиву так сказать.
wraithik
Лимон, вот объясни (я не стебусь), накуя ты вбухал в свой таз 140тр?
И почему так дорого?
У меня была снесена часть морды, с почти полно обливкой машины - 60тр.
У тебя красить пол машины. Работа по вытягиванию ну пусть 15тр. Красить - 20тр. Собрать заднюю подвеску - еще 2-3тр край. Собрать салон сзади - 1-2тр край (там собирать нечего).

Выложи раскладку по работам. Можешь в личку.
NWorker93
Иван_aka_Gaiver писал(а):

легкий случай - небольшие ушки сделала машинка.. 15к стоило приведение в товарный вид...


Вань... я конечно все понимаю, но мне 3 года назад тоже на девятине крышу меняли, одно крыло, капот, усилитель бампера, фары, тянули телевизор чуток... потом все это красили и там вышло около 30К с запчастями...
Я конечно понимаю, что ведро краски забесплатно стояло в углу, а крыша валялась ничейная на ближайшей свалке... ну ты понят к чему я. Может будем писать объективные цены "не для своих" со стоимостью ЗЧ?
Johann Halter


во димыч - нашел.


вот от сюда жопу отрезали


а это то, недостаток чего, позволил челу бухому убратся сначала в сосновый лесок, а потом под 2 метра грунта.

ну и просто фото


всю зиму валялась во дворе самара - сгнила вся в решето..


вот еще чтото союз-аполонистое cry
Thomas
wraithik писал(а):

накуя ты вбухал в свой таз 140тр?


я вот все почитал и думаю а не прип*здывает наш Лимон supercool с ценой на восстановление своей чудо тачки
Johann Halter
NWorker93 писал(а):

Я конечно понимаю, что ведро краски забесплатно стояло в углу


краска на таз стоит 700р за кило. на машину достаточно 3кг.

NWorker93 писал(а):

а крыша валялась ничейная на ближайшей свалке..

хорошие крышы сами по себе нигде не валяются. плюс тазов в том что ЗЧ кузовные стоят дешего, а покупатели незадают тупых вопросов почему зазор неровный, тк это ТАз - они все кривые с завода. соответственно крыша может быть срезана откуда то или просто куплена в магазе. так же ка и лимончег покупал.

NWorker93 писал(а):

ну ты понят к чему я.

я понял но вбухать 100к в ремонт таза для меня загадко..

NWorker93 писал(а):

Может будем писать объективные цены "не для своих" со стоимостью ЗЧ?

все тоже самое можно было сделать вдвое дешевле по работе совершенно легко. даже не обязательно "у своих".
El Dron
Thomas-44 писал(а):

я вот все почитал и думаю а не прип*здывает наш Лимон с ценой на восстановление своей чудо тачки


думаешь сильно занизил?
Chud
Thomas-44 писал(а):

wraithik писал(а):

накуя ты вбухал в свой таз 140тр?


я вот все почитал и думаю а не прип*здывает наш Лимон supercool с ценой на восстановление своей чудо тачки


Думаю, что он способен такую сумму выкинуть на ремонт, приперся наверняка в первый попавшийся сервис, там увидели, что за лошара и починили ему с коэффициентом македонского 3,74. pst
Thomas
El Dron писал(а):

думаешь сильно занизил?


Думаю просто врет
Thomas
Chud писал(а):

там увидели, что за лошара


pst pst pst да вроде ни один адекват 100 к куй отвалит за ремонт донного ведра supercool
Johann Halter
про коэффициен македонскокго поподробнее. pst
Chud
Иван_aka_Gaiver писал(а):

про коэффициен македонскокго поподробнее. pst


Берется реальная стоимость работ и умножается на этот коэффициент, который берется с потолка после оценки степени лошистости клиента. pst
Thomas
Chud писал(а):

который берется с потолка после оценки степени лошистости клиента.


ROFL посмеялся 63
NWorker93
Иван_aka_Gaiver писал(а):

все тоже самое можно было сделать вдвое дешевле по работе совершенно легко.


Каким образом? Я и так выбрал сервис довольно оптимально по соотн. цена качество. Естественно ставили новые ЗЧ и краска была металлик.
Я конечно понимаю, что знакомства рулят, НО как быть обычному человеку? Допустим ты делаешь обзор сервисов, причем не супер пупер, а полугаражного типа - два бокса под арматурку и покрасочная камера. Везде примерно одинаковые цены... ну плюс минус. У меня ЗЧ только почти на 12 тыр получилось (крыша, капот, крыло, две фары, лобовое стекло... ну и по мелочи)... За окраску крыши берут как за два элемента... то есть у меня малярили 4 элемента (1500 за элемент)... плюс работа по замене... так вот к 30 и подобрались... потихоньку...
Как тут в 15 тыр влезть можно я не знаю.
Johann Halter
реальная ржака. вот лимон молчал как зоя космодемьянская - знал что запомоят инициативу по починке ведра. 63
Johann Halter
NWorker93 писал(а):

За окраску крыши берут как за два элемента...


енто развод. 11 элементов в авто.

NWorker93 писал(а):

Как тут в 15 тыр влезть можно я не знаю.

поэтому ты и не делаешь машины. supercool авто на продажу - по принципе "я его слепила из гавна и мыла".
Chud
NWorker93 писал(а):

Допустим ты делаешь обзор сервисов, причем не супер пупер, а полугаражного типа - два бокса под арматурку и покрасочная камера. Везде примерно одинаковые цены... ну плюс минус.


Допустим приехал я несколько лет назад в сервис сделать жестянку/покраску на 9-ку, вышел бригадир, повертел мордой и озвучил 7 тыр, после чего я приватно побеседовал с мастером из этого сервиса и смета составила 1500 ре, сам догадайся, кому я в итоге заплатил? pst
Johann Halter
Chud писал(а):

осле чего я приватно побеседовал с мастером из этого сервиса и смета составила 1500 ре, сам догадайся, кому я в итоге заплатил?


нененеее так не бывает...
NWorker93
Иван_aka_Gaiver писал(а):

енто развод. 11 элементов в авто.


Какая разница? Крыша в ДВА раза больше чем крыло... поэтому логично, что за нее берут больше.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

поэтому ты и не делаешь машины. supercool авто на продажу - по принципе "я его слепила из гавна и мыла".


hehe Good Я машину для себя делал... естественно не из гавна и мыла... мне такое набуй не уперлось. Насколько я понимаю мы говорим не о "говне и мыле"? ROFL
Chud
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Chud писал(а):

осле чего я приватно побеседовал с мастером из этого сервиса и смета составила 1500 ре, сам догадайся, кому я в итоге заплатил?


нененеее так не бывает...


Почему же?
NWorker93
Chud писал(а):

после чего я приватно побеседовал с мастером из этого сервиса


Ты его не сильно пытал? hehe ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 29 из 40
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы