Страница 3 из 16
Быдл-О
Bladik874 писал(а):

Во всех странах мира есть, чем гордиться!
Во всех странах мира есть, чем и расстроиться!

Это как говорится - кто что хочет видеть!

А тот кого здесь всё бесит и раздражает и думает что где-то в друцгом месте - его ждёт рай в какосах - ТУПОЙ И БЕЗМОЗЛЫЙ БАРАН! Smile



Несколько детская уверенность во вселенской справедливости Smile
ProYuri
Быдл-О писал(а):

Пришли к выводу, что гордиться нечем, остается только стыдиться


Думаю достаточно отказаться от потребительских взглядов и всякого буржуазного мещанства и желание гордиться и поводы появятся))))
не в обиду Drinks or Beer я в том смысле, что такие взгляды я замечаю у людей, которые хотят собственной благополучно-комфортно-безопасной жизни "как у них (в ЕС и США)". Т.е. видят в этом цель. В РФ это невозможно и не нужно (имхо) - отсюда диссонанс в голове Razz
Найдите другое основание и все найдется Wink
Bladik874
S597SMRUS писал(а):

tornado писал(а):

Мне- нечем..... Я расстроен..... Я знаю изнанку этой страны.


сходи в сортир-вздрочни-полегчает Wink hehe
И кстати, тебе уже задали ооочень правильный вопрос-а что ты сам сделал такого, чтоб от этого моджно было гордиться страной. Ничего? Тогда сиди и не вякай Wink УГ



+1 Good
Александдр
Быдл-О писал(а):

Bladik874 писал(а):

Во всех странах мира есть, чем гордиться!
Во всех странах мира есть, чем и расстроиться!

Это как говорится - кто что хочет видеть!

А тот кого здесь всё бесит и раздражает и думает что где-то в друцгом месте - его ждёт рай в какосах - ТУПОЙ И БЕЗМОЗЛЫЙ БАРАН! Smile



Несколько детская уверенность во вселенской справедливости Smile


Именно этим она и хороша! Good
Быдл-О
ProYuri писал(а):

Быдл-О писал(а):

Пришли к выводу, что гордиться нечем, остается только стыдиться


Думаю достаточно отказаться от потребительских взглядов и всякого буржуазного мещанства и желание гордиться и поводы появятся))))
не в обиду Drinks or Beer я в том смысле, что такие взгляды я замечаю у людей, которые хотят собственной благополучно-комфортно-безопасной жизни "как у них (в ЕС и США)". Т.е. видят в этом цель. В РФ это невозможно и не нужно (имхо) - отсюда диссонанс в голове Razz
Найдите другое основание и все найдется Wink



Согласен целиком и полностью. Либо научиться испытывать эйфорию от фразы "А у нас Гагарин", либо выбрать более комфортное место для проживания на земном шарике Smile
BlackCat
ProYuri писал(а):

хотят собственной благополучно-комфортно-безопасной жизни "как у них (в ЕС и США)". Т.е. видят в этом цель.


А что в этом плохого? Жизнь одна, и дается один раз. Так почему, человек должен класть эту единственную жизнь на алтарь непонятно чего? Зачем стоически преодолевать сложности, что бы на старости лет подыхать в нищете никому не нужным? К чему это все? Вот это одна из причин, почему в РФ бардак, потому, что люди не думают как обеспечить нормальные условия жизни для себя, замахиваются на глобальные идеи и в итоге оказываются в лаптях у покосившегося нужника.
Ymma
BlackCat писал(а):

А что в этом плохого? Жизнь одна, и дается один раз. Так почему, человек должен класть эту единственную жизнь на алтарь непонятно чего? Зачем стоически преодолевать сложности, что бы на старости лет подыхать в нищете никому не нужным? К чему это все? Вот это одна из причин, почему в РФ бардак, потому, что люди не думают как обеспечить нормальные условия жизни для себя, замахиваются на глобальные идеи и в итоге оказываются в лаптях у покосившегося нужника.



Да сейчас никто уже ни на что и не замахивается и все стараются обеспечить себе нормальные условия, но хорошие поводы гордится прошлым страны есть? Есть!
Ymma
BlackCat писал(а):

Так почему, человек должен класть эту единственную жизнь на алтарь непонятно чего?




Да и вас по-моему не отправляют БАМ строить, какой алтарь?
ProYuri
BlackCat писал(а):

А что в этом плохого? Жизнь одна, и дается один раз.


BlackCat, ничего плохого, имеешь право!
Я же говорю, все от мировооззрения и воспитания (культуры в широком смысле) зависит. У тебя в данном случае позиция индивидуалиста и человека не верующего в жизнь вечную (загробную) Всего-навсего Smile
Опять же дело твое, никто не осуждает, на здоровье)
Бывают люди с другим мировосприятием, и чего спорить?))))
Для чтобы взять и удерживать 1/6 (1/8) суши - нужна соборность и в разумной степени пассионарность. Иначе развал на десяток относительно уютных княжеств где-то с европейскими, а где-то с азиатскими ценностями и прочим. Всего-навсего. Для меня не приемлемо. Мои предки не для этого воевали и работали. Такие дела Smile

BlackCat писал(а):

класть эту единственную жизнь на алтарь непонятно чего?

можешь не класть. Это личный выбор. А зачем прожигать единственную жизнь для собственных субъективных ощущений? )))
И чего такие крайности, сразу класть) Ymma верно сказал)))

Последний раз редактировалось: ProYuri (26 Марта 2010 13:22), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
Ymma писал(а):

какой алтарь?



Он про синагогу, не обращай внимания. hehe
realist
BlackCat писал(а):

Плохо тебе видно. В Английском языке одна из самых сложных граматик......


то, что ты пишешь, настолько наивно и неверно, что я даже не хочу серьезно с тобой спорить Smile извини, но это называется "слышал звон, да не знаю, где он"))
S597SMRUS
Ymma писал(а):

каким будет видеться это все хотя бы через поколение.


в это воскресение посмотрите вот это http://profrep.ru/ думаю многое встанет на свои места cry Pardon
Под определение этого поколения, к великому сожалению, подпадает большая часть ЛОЛовцев Pardon cry cry Хотя есть достойные люди и в этом поколении, но их ооочень мало, увы cry
Девиз этого поколения из промо ролика "Сначала попасть во власть-потом в бизнес"
По-моему этими словами всё сказано, просто и доходчиво cry
Хотелось бы все же надеяться, что это поколение проскочит не замеченным и наша страна его пережует и выплюнет ..за ненадобностью Good

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (26 Марта 2010 13:31), всего редактировалось 1 раз
qwertywwwtazz
realist писал(а):

ну, например, великим и могучим русским языком. Всемирно известными писателями.


это согласен
realist писал(а):

Замечательными режиссерами и актерами


это чушь. Чем они такие замечательные наши режиссёры? Тем что часто на нашем ТВ во всяких передачах крутятся и учат нас как жить правильно?
realist писал(а):

Красивой и разнообразной природой


природа красивая, но это сомнительно. Природа много где красивая, везде по-своему
realist писал(а):

кухня у нас вкусная


тоже очень и очень относительно. Итальянскую, французскую кухню во всём мире знают. У нас же только знают водку, чёрный хлеб, борщ. Хотя не спорю что вкусно
qwertywwwtazz
realist писал(а):

у США национальной кухни вообще нет!


есть-есть, хотя не та известно. Но зато у США и Макдаки по всему миру есть, и Кока-Кола и до фига всего по всему миру из системы питания..А мы что из еды поставляем на мировой рынок? Чёрную икру? Ну ещё б иначе, чуть ли не единственный поставщик hehe
qwertywwwtazz
realist писал(а):

А русский - сложный язык, поэтому он и позволяет получить более живое, красочное выражение человеческой мысли!


да ладно вам, таких сложных и уникальных языков сотни. Вы все что ли знаете?
Vlad B
qwertywwwtazz писал(а):

Чем они такие замечательные наши режиссёры? Тем что часто на нашем ТВ во всяких передачах крутятся и учат нас как жить правильно?



Тарковский - его знает весь мир.
и далее по списку.

qwertywwwtazz писал(а):

тоже очень и очень относительно. Итальянскую, французскую кухню во всём мире знают. У нас же только знают водку, чёрный хлеб, борщ. Хотя не спорю что вкусно



Обнови агитку госдепа, скажи им на гугл сходит и вбить "Русская кухня".
Одни пельмешки чего стоят и драники. supercool
S597SMRUS
ProYuri писал(а):

человека не верующего в жизнь вечную (загробную)


что очень странно для представителя его национальности hehe Wink
ProYuri писал(а):

Для меня не приемлемо. Мои предки не для этого воевали и работали.


Good +много.Но у богоизбранных нет такой истории, поэтому им не понять Pardon cry
S597SMRUS
о, еще один богоизбранный (qwertywwwtazz)нарисовался, не сотрешь hehe 63

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (26 Марта 2010 13:37), всего редактировалось 1 раз
realist
BlackCat писал(а):

А что в этом плохого? Жизнь одна, и дается один раз. Так почему, человек должен класть эту единственную жизнь на алтарь непонятно чего?

да никто ничего не кладет ни на какой алтарь! тебя кто-то что-то заставляет делать?
BlackCat писал(а):

Вот это одна из причин, почему в РФ бардак, потому, что люди не думают как обеспечить нормальные условия жизни для себя, замахиваются на глобальные идеи и в итоге оказываются в лаптях у покосившегося нужника.

да, все пытаются создать нормальные условия! и в лаптях я никого давно не видел! о чем, вообще, речь? и как это относится к главному вопросу топика?
S597SMRUS
BlackCat
а че у вас там,в НЗ, тоже на алтарь ложат? hehe
qwertywwwtazz
Ymma писал(а):

что только наверное у нас есть такая поговорка- "сам погибай, а товарища выручай".


вот опять-таки, 'только у нас, только мы'. А что вы о других культурах-то знаете? Вы все поговорки мира знаете что ли?
realist
qwertywwwtazz писал(а):

realist писал(а):

ну, например, великим и могучим русским языком. Всемирно известными писателями.


это согласен
realist писал(а):

Замечательными режиссерами и актерами


это чушь. Чем они такие замечательные наши режиссёры? Тем что часто на нашем ТВ во всяких передачах крутятся и учат нас как жить правильно?
realist писал(а):

Красивой и разнообразной природой


природа красивая, но это сомнительно. Природа много где красивая, везде по-своему
realist писал(а):

кухня у нас вкусная


тоже очень и очень относительно. Итальянскую, французскую кухню во всём мире знают. У нас же только знают водку, чёрный хлеб, борщ. Хотя не спорю что вкусно

про режиссеров - почитай мои посты выше. Фразу "природа красивая, но это сомнительно" я, извини, не понимаю. Либо она красивая, либо это сомнительно. Выбери что-нибудь одно. Про кухню уже говорил - всем разное нравится.
qwertywwwtazz
realist писал(а):

BlackCat писал(а):

Плохо тебе видно. В Английском языке одна из самых сложных граматик......


то, что ты пишешь, настолько наивно и неверно, что я даже не хочу серьезно с тобой спорить Smile извини, но это называется "слышал звон, да не знаю, где он"))


насколько хорошо вы знаете английский? Или вы только по Бонку и юморескам Задорнова его знаете? Русский язык мол богаче. А вы знаете что в английском в несколько раз больше слов чем в русском?

Последний раз редактировалось: qwertywwwtazz (26 Марта 2010 13:44), всего редактировалось 1 раз
Ymma
S597SMRUS писал(а):

в это воскресение посмотрите вот это http://profrep.ru/ думаю многое встанет на свои места
Под определение этого поколения, к великому сожалению, подпадает большая часть ЛОЛовцев Хотя есть достойные люди и в этом поколении, но их ооочень мало, увы
Девиз этого поколения из промо ролика "Сначала попасть во власть-потом в бизнес"



Посмотрю. Фиг знает, может потом скажут- они пережили перестройку и развал страны и выжили!Выжить это тоже важно! потому что дружелюбные соседи соседи (китая, япония и прочие) не дремлют- перемрем заселят все очень быстренько.
Но все равно нудеть , что все у нас плохо, гордиться нечем, живем плохо- как то уж совсем позорно.Тем более что гордится все-равно есть чем.
qwertywwwtazz
realist писал(а):

qwertywwwtazz писал(а):

realist писал(а):

ну, например, великим и могучим русским языком. Всемирно известными писателями.


это согласен
realist писал(а):

Замечательными режиссерами и актерами


это чушь. Чем они такие замечательные наши режиссёры? Тем что часто на нашем ТВ во всяких передачах крутятся и учат нас как жить правильно?
realist писал(а):

Красивой и разнообразной природой


природа красивая, но это сомнительно. Природа много где красивая, везде по-своему
realist писал(а):

кухня у нас вкусная


тоже очень и очень относительно. Итальянскую, французскую кухню во всём мире знают. У нас же только знают водку, чёрный хлеб, борщ. Хотя не спорю что вкусно

про режиссеров - почитай мои посты выше. Фразу "природа красивая, но это сомнительно" я, извини, не понимаю. Либо она красивая, либо это сомнительно. Выбери что-нибудь одно. Про кухню уже говорил - всем разное нравится.

Это всё не абсолютно. Всё тоже самое можно сказать про каждую вторую страну, если только это не какие-нибудь Сан-Марино или островок в Полинезии. Везде есть и красивые места свои, и известные в этой стране режиссёры, и какое-нибудь национальное блюдо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 16
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы