Страница 1 из 2
Baken
Кпк таковым является? на моем динамик разговорный сдох (это существенный недостаток?) , в СЦ звонил, сказали только ремонт 3-4 недели, тк товар технич сложный. Че мне им ответить? нашел какойто перечень таких товаров, там телефонов нет

Последний раз редактировалось: Baken (27 Марта 2010 23:48), всего редактировалось 1 раз
5Zigen
Baken писал(а):

Че мне им ответить?


то что они сволочи и мракобесы

Baken писал(а):

Кпк таковым является?


есссессно

а давно покупал то кпкашку?
Baken
в октябре так что кпк-технич. сложный товар и они правы?
5Zigen
Baken писал(а):

кпк-технич. сложный товар и они правы?


Pardon увы
да
Baken
Baken
ниче не понял тут про телефоны ни слова
http://uozp.akcentplus.ru/postanovlenie%2013051997%20n%20575.htm
Цитата:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 мая 1997 г. N 575
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ТЕХНИЧЕСКИ
СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ТРЕБОВАНИЯ
ПОТРЕБИТЕЛЯ ОБ ИХ ЗАМЕНЕ ПОДЛЕЖАТ УДОВЛЕТВОРЕНИЮ
В СЛУЧАЕ ОБНАРУЖЕНИЯ В ТОВАРАХ СУЩЕСТВЕННЫХ
НЕДОСТАТКОВ

В соответствии со статьей 18 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст. 140) Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемый Перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков.

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ЧЕРНОМЫРДИН

Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 13 мая 1997 г. N 575
ПЕРЕЧЕНЬ
ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ, В ОТНОШЕНИИ
КОТОРЫХ ТРЕБОВАНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ ОБ ИХ ЗАМЕНЕ ПОДЛЕЖАТ
УДОВЛЕТВОРЕНИЮ В СЛУЧАЕ ОБНАРУЖЕНИЯ В ТОВАРАХ
СУЩЕСТВЕННЫХ НЕДОСТАТКОВ <*>

-------------------------------

<*> Вместо предъявления требований о замене товара потребитель вправе в соответствии с гражданским законодательством отказаться от исполнения договора розничной купли - продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

1. Автотранспортные средства и номерные агрегаты к ним

2. Мотоциклы, мотороллеры

3. Снегоходы

4. Катера, яхты, лодочные моторы

5. Холодильники и морозильники

6. Стиральные машины автоматические

7. Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами

8. Тракторы сельскохозяйственные, мотоблоки, мотокультиваторы

Baken
А вот еще нашел кажись поправка в 1998г.
Цитата:

ПЕРЕЧЕНЬ
непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
(с изменениями на 20 октября 1998 года)
УТВЕРЖДЕН
постановлением №55
Правительства
Российской Федерации от 19 января 1998 года

Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты (пункт дополнен с 8 ноября 1998 года остановлением Правительства Российской Федерации от 20 октября 1998 года N 1222)

Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары) (пункт в редакции, введенной в действие с 8 ноября 1998 года постановлением Правительства Российской Федерации от 20 октября 1998 года N 1222)

Парфюмерно-косметические товары

Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж (пункт в редакции, введенной в действие с 8 ноября 1998 года постановлением Правительства Российской Федерации от 20 октября 1998 года N 1222)

Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)

Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)

Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты (пункт дополнен с 8 ноября 1998 года постановлением Правительства Российской Федерации от 20 октября 1998 года N 1222)

Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)

Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни

Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения

Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные) (пункт в редакции, введенной в действие с 8 ноября 1998 года постановлением Правительства Российской Федерации от 20 октября 1998 года N 1222)

Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему (пункт дополнительно включен с 8 ноября 1998 года постановлением Правительства Российской Федерации от 20 октября 1998 года N 1222)

Животные и растения (пункт дополнительно включен с 8 ноября 1998 года постановлением Правительства Российской Федерации от 20

октября 1998 года N 1222)
Sprut82
что за аппарат хоть?
Sprut82
разговорные динамики обычно на глофише Х-650 летят, взамен них от рэйзер вз ставят
Sprut82
я у себя 2 раза по гарантии менял. хватала на пол года и сгорал. не помогала даже последняя прошивка. поставил от моторолы и уже год проблем не знаю.
а по теме, лучше отдай в гарантию пусть меняют, это будет намного быстрей чем через суд деньги возвращать
Baken
Gigabyte G-Smart MS-800. ремонт от 3 до 4х недель. Ладно пошел я в СЦ
dimm_82
есть 2 списка технически сложных товаров.
Первый твой список, где товаров мало - это то, что нельзя сдать обратно вообще никак, кроме как обнаружив там существенные поломки (т.е. невозможно восстановить и починить)
Второй список - это товары надлежащего качества. То есть нельзя сдать это обратно если оно работает и нет недостатков.

Твой КПК - это технически сложный товар, но он ненадлежащего качества, т.е. сломан. Так как он не входит в список номер1, то может быть сдан в магазин.
Деньги должны быть возвращены в течение 10 дней.
Sprut82
dimm_82
там еще какойто срок есть после покупки когда это можно провернуть
dimm_82
Sprut82 есть, 15 дней. Но только для этого:
1. Автотранспортные средства и номерные агрегаты к ним
2. Мотоциклы, мотороллеры
3. Снегоходы
4. Катера, яхты, лодочные моторы
5. Холодильники и морозильники
6. Стиральные машины автоматические
7. Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами
8. Тракторы сельскохозяйственные, мотоблоки, мотокультиваторы

если товар сюда не входит, то возможность расторгнуть договор за ненадлежащее качество присутствует в течение всего гарантийного срока. (срок "сервисного обслуживания" сюда не входит)
Alexey-Rus.
Baken писал(а):

на моем динамик разговорный сдох


а как сдох, совсем молчит? может просто грязь? Были как то с товарищем на радиорынке, он говорит пойду типа динамик разговорный посмотрю, слышно хреново совсем. Взял я на пол минуты конденсатор у одного из торгашей, почистил отверстие-звуковод, сеточку. На этом надобность ремонта отпала, тел заорал как новый. supercool
dimm_82
Цитата:

Как добиться возврата денег за сотовый телефон?


Разбираем наболевшие вопросы в рубрике «Права потребителя с Анной Добрюхой»

Я купила сотовый телефон в марте 2008 г., гарантия год. В конце лета была первая поломка: что-то с камерой, сдавали в гарантийный ремонт через салон связи, ремонтировали два месяца. Сейчас новая напасть: потрескались многие кнопки (знакомые с такими же телефонами говорят, что у всех этих моделей такой дефект и после гарантийной замены клавиатуры они опять трескаются). Могу ли я потребовать возврата денег за неисправную модель или можно рассчитывать только на ремонт? Также при покупке я не обратила внимания, что дисплей немного отходит от основания, туда забивается пыль. Сразу сдавать не стала, сочла это незначительным, а при сдаче в ремонт с камерой уже указала, но мне сказали, что это механическое повреждение, и гарантия на это не предоставляется. Как мне со всем этим быть?

Екатерина

Поскольку на данный момент в телефоне имеется неисправленный недостаток – потрескавшиеся кнопки, то вы можете воспользоваться правом потребителя на выбор требования. По закону вы сами решаете – соглашаться ли на ремонт либо потребовать возврата денег за некачественный товар.

Так что сейчас можете смело передать в салон связи заявление с требованием вернуть деньги, ссылаясь на ст. 18 Закона “О защите прав потребителей” . В заявлении укажите, что вы эксплуатировали телефон в строгом соответствии с инструкцией, соответственно, дефект возник не по вашей вине и носит производственный характер.

Отправляясь в магазин, также имейте в виду следующие важные моменты:

Если продавец (менеджер) заявит, что потрескавшиеся кнопки – механическое повреждение, и потому вы предъявлять претензии не вправе, требуйте проведения экспертизы качества телефона.

Ссылайтесь на то, что, если возникает спор о причинах недостатка – покупатель уверен в браке товара, а продавец винит покупателя, то по закону должна быть проведена экспертиза (п. 5 ст. 18 Закона “О защите прав потребителей”),

Поскольку гарантия еще не закончилась, сдать телефон на экспертизу и оплатить ее обязан салон связи, а вы имеете право присутствовать при исследованиях, чтобы убедиться, что эксперты не “нахимичат” в интересах фирмы-продавца.

Если продавец (менеджер) заявит, что нынешний дефект несущественный, а после покупки прошло больше 15 дней, и потому вы в лучшем случае можете рассчитывать только на гарантийный ремонт, не верьте!

Это так называемое “правило 15 дней” касается только ограниченного перечня технически сложных товаров , и сотовый телефон в него не входит.

Так что вы имеете полное право требовать возврата денег за бракованный телефон независимо от степени серьезности недостатка и позднее 15 дней после покупки. Ваш аргумент – ст. 18 Закона “О защите прав потребителей”.

Что касается проблем с отставанием дисплея, то на основании этого вам не могут отказать в удовлетворении претензии (возврате денег), если экспертиза подтвердит производственный брак телефона.

Baken
Alexey-Rus. писал(а):

а как сдох, совсем молчит? может просто грязь?


не, абсолютно сдох. Ни шороха.
dimm_82 писал(а):

если товар сюда не входит, то возможность расторгнуть договор за ненадлежащее качество присутствует в течение всего гарантийного срока. (срок "сервисного обслуживания" сюда не входит)


в дополнении от 98г и телефоны есть, я там в СЦ мальчика бедного задолбал, он мне все бумажки притащил и книжечки с законами, а я ему распечатки с инета. Впринципе пох, пусть ремонтируют.
Сейчас вот с этим ходить буду(который справа), писец как непривычно и неудобно
dimm_82
Baken во-первых, претензию на возврат денег за товар надо писать в самом магазине, где был куплен КПК. СЦ здесь не причем.
А во-вторых посмотри еще раз на свои же цитаты:
Цитата:

ПЕРЕЧЕНЬ
непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
(с изменениями на 20 октября 1998 года)


Товаров НАДЛЕЖАЩЕГО качества, т.е. исправный мобильник нельзя просто сдать обратно если цвет не понравился или форма.
Но у тебя телефон с дефектом, он уже НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества. Значит, вышеназванный перечень к нему отношения не имеет.

Значит, товар может быть сдан в магазин, если это только не автомобиль-холодильник-снегоход (из короткого списка).

Но если КПКха устраивает, то можно и отремонтировать. Максимальный срок ремонта 45 суток. Далее можно писать претензию на возмещение ущерба 0,5-1% в сутки от стоимости товара.
Если в течение года товар неоднократно (2 и более раз) сдавался в ремонт и провел там в сумме более 30 дней, то так же можно без проблем вернуть деньги, написав претензию продавцу. При этом иметь телефон на руках даже не обязательно. Достаточно просто документов о покупке, сохранку с СЦ и указать что он и поныне там находится.
klolik
Baken писал(а):

дополнении от 98г и телефоны есть


Можно ссылку? Консультант не дает такого дополнения Pardon
Я готов согласиться с dimm_82, меня смущает только одно - а не относится ли КПК к группе "Персональные компьютеры"?
dotsa
может софт какой кривой поставил?
ХР попробуй.
АНТИфриз
dimm_82 писал(а):

Второй список - это товары надлежащего качества.


Презерватив не проверишь не вскрыв. Вскрыв, обратно не сдашь без суда на лет пять.
dimm_82
АНТИфриз писал(а):

Презерватив не проверишь не вскрыв.


просто вскрыть мало, надо еще натянуть на буй и пустить в дело. Вдруг передача тактильных ощущений нарушена pst
aviatorrr
Епть
у мну Gigabyte G-Smart MS-802 пака вроди ттт работает Pardon тоже в октябре брал
имхо лучше попробывать починить. если чинить будут долго тагда просто тупо вернуть.
у меня друг жёсткий диск вернул через 3 года до окончания гарантии остовалось 2 недели. вернули деньги supercool такчто не проблема если надо я спрошу что он писал и куда.
Baken
dotsa писал(а):

может софт какой кривой поставил?


не, софт не причем. хард резет делал, не помогло. Сегодня выяснилось, у знакомого тожа беда, с 720 только.
klolik писал(а):

Можно ссылку? Консультант не дает такого дополнения


http://www.potrebitel.net/zakon_prod/zakon_prod_21.shtml
Но опять же, как говорил dimm_82
dimm_82 писал(а):

Товаров НАДЛЕЖАЩЕГО качества, т.е. исправный мобильник нельзя просто сдать обратно если цвет не понравился или форма. Но у тебя телефон с дефектом, он уже НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества. Значит, вышеназванный перечень к нему отношения не имеет.


Так что хз Pardon Да в принципе пусть ремонтируют, почитал, выяснилось эта беда распространенная, при ремонте ставят какой-то там супернадежный динамик от моторолы.
aviatorrr писал(а):

Епть
у мну Gigabyte G-Smart MS-802 пака вроди ттт работает тоже в октябре брал


А ты его ни разу не ронял Razz ?
Baken
Название чуток подправил, уже как бы несрочно))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы