Страница 104 из 199

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777
Berkut_Spb
RamiL-83 писал(а):

_Alexey_ писал(а):

Уважаемые форумчяне!

Нашёл магазин по продаже аммо Excel-G

http://kybcom.ru/lada/lada-147.html может кто заказывал тут? а то цена очень хорошая, не подделка ли???


цена нормальная....не сказал бы что очень дешёво...я брал у друга в магазине аморты по кругу ексиль-джи так у меня с его 25% скидкой дешевле чем в этом магазине получилось... gpn


Нормальная... хе-хе
Мне задние KYB Excel-G обошлись в 1500 рэ
RamiL-83
Berkut_Spb писал(а):

Нормальная... хе-хе

Мне задние KYB Excel-G обошлись в 1500 рэ


мне задние обошлись со скидкой в 1400 р (было 1900), а перед в 1350 руб (было 1800) (цены за штуку)
Zver_042
_Alexey_ писал(а):

Уважаемые форумчяне!

Нашёл магазин по продаже аммо Excel-G

http://kybcom.ru/lada/lada-147.html может кто заказывал тут? а то цена очень хорошая, не подделка ли???


Я у них заказывал,адекватные ребята.Раньше они рядом с Севастопольским обитали,сейчас переехали как вижу.После работы тогда заехал к ним по дороге,пообщаться и посмотреть. Привозят они со склада,поэтому мне привезли на работу на следующий день.Вместе с сапогами,(сразу у них сапоги решил брать),сапоги примерили с патронами,чтобы не было сомнений как гайка закручиваться будет.
Так что ничего плохого сказать про них не могу.
_Alexey_
Всем спасибо за ответы! Smile Вроде магаз хороший, надо брать!!! Smile
Dreamcatcher
Товарищи, у меня 14ка.сток. хочется подвеску с занижением см на 5 не больше.важна управляемость,комфорт-чтобы зубы не повыбивать,ну и ценник тожеSmile что посоветуете?
backhand-boy
Dreamcatcher
bboyan пружины eibach pro kit + газо-маслянные аммортизаторы на выбор: kayaba, monroe, sachs, асоми
Dreamcatcher
backhand-boy писал(а):

Dreamcatcher
bboyan пружины eibach pro kit + газо-маслянные аммортизаторы на выбор: kayaba, monroe, sachs, асоми


а аммо должны же быть "под занижение" или как?можно же тупо на сток поставить эйбахи пусть и на время
backhand-boy
Dreamcatcher писал(а):

а аммо должны же быть "под занижение" или как?


при занижении до -30 стоковые работаю, а вот после 30 надо специальные под занижение. Eibach pro kit это -30 поэтому
Dreamcatcher писал(а):

можно же тупо на сток поставить эйбахи пусть и на время


при условии, что стоковые не масляные, нужны именно газо-маслянные, потому что есть мнения что маслянные пробивать будет
Dreamcatcher
backhand-boy писал(а):

Dreamcatcher писал(а):

а аммо должны же быть "под занижение" или как?


при занижении до -30 стоковые работаю, а вот после 30 надо специальные под занижение. Eibach pro kit это -30 поэтому
Dreamcatcher писал(а):

можно же тупо на сток поставить эйбахи пусть и на время


при условии, что стоковые не масляные, нужны именно газо-маслянные, потому что есть мнения что маслянные пробивать будет


ну а если посмотреть с точки зрения вечности и поставить прям на сток эйбахи -50,и потом,со временем поставить путное аммо?
Ultimateuse
Dreamcatcher писал(а):

поставить прям на сток эйбахи -50,и потом,со временем поставить путное аммо


Это время быстро наступит Wink
dmitrii083
Всем привет!такой вопрос зашел по утру в магазин узнать чепочем патрон перед 08 каяба ексель джи япония выбито на корпусе 1350 в другом ониже 1810 на корпусе страна невыбета номер без S какие брать?
SUNshineNT
Купил я себе комплект - аммо KYB Exel G, пружины Kilen, опорники СЭВИ-Спорт. Завтра поеду устанавливать. ставить буду не сам, но буду следить за процессом, и, если что, бить мастера по рукам. Smile
Подскажите на что обратить внимание? Понятно что стойки надо прокачать перед установкой, масло в корпус заливать или не надо? Гайку какую использовать - из каябовского комплекта или старую? Корпуса передних стоек оставлю старые, если в нормальном состоянии.
Berkut_Spb
SUNshineNT писал(а):

Купил я себе комплект - аммо KYB Exel G, пружины Kilen, опорники СЭВИ-Спорт. Завтра поеду устанавливать. ставить буду не сам, но буду следить за процессом, и, если что, бить мастера по рукам. Smile
Подскажите на что обратить внимание? Понятно что стойки надо прокачать перед установкой, масло в корпус заливать или не надо? Гайку какую использовать - из каябовского комплекта или старую? Корпуса передних стоек оставлю старые, если в нормальном состоянии.


Неплохой комплект, хотя Kilen со временем в жесткости заметно теряют. Чего каябовские пружины не взял? http://www.kyb.ru/techn_info/documentation/detail.php?ID=5052
Я бы СЭВИ заменил на СС20 СПОРТ, Kilen на K-Flex, но разумеется хозяин-барин
SUNshineNT
Berkut_Spb писал(а):

Я бы СЭВИ заменил на СС20 СПОРТ, Kilen на K-Flex


K-Flex в нашей деревне не нашел, SS-20 дорого.
_Alexey_
А разве газ-мяс надо прокачивать? я думал только масло надо Pardon
Berkut_Spb
_Alexey_ писал(а):

А разве газ-мяс надо прокачивать? я думал только масло надо Pardon


Надо.
SUNshineNT
_Alexey_ писал(а):

А разве газ-мяс надо прокачивать? я думал только масло надо


Необходимо прокачивать любой двухтрубный амортизатор.
http://kyb.ru/techn_info/advice/detail.php?ID=1036
_Alexey_
А масло в корпус стойки тоже обязательно заливать? и если да, то сколько и какого?
backhand-boy
_Alexey_ писал(а):

А масло в корпус стойки тоже обязательно заливать? и если да, то сколько и какого?


По-хорошему нужно, трансмиссионное пойдет, насчет сколько: налей так чтобы когда амморт в сапог вставишь, до верха 10 мм уровень масла не доходил

Последний раз редактировалось: backhand-boy (28 Марта 2010 21:19), всего редактировалось 1 раз
backhand-boy
Предчувствуя, что кто-нибудь обязательно напишет "не надо ничего заливать я и так прекрасно езжу, а потом правда создает тему типо сдохли аммортизаторы какие взять", в общем для тех, кто сердито по-русски обращается с машиной а потом говорит что русские машины - г.. все ломается, цитирую из мануала по установке аммортизатора:

"При установке амортизационной вставки в стойку необходимо в корпус стойки залить некоторое количество свежего или отработанного моторного масла для улучшения теплоотдачи. Верхний уровень масла должен находиться на 10мм ниже верхнего края стойки при помещенной в нее амортизационной вставке. Старая жидкость должна быть предварительно удалена из стойки.

При каждой замене амортизационной вставки необходимо менять охлаждающее масло стойки, так как при работе амортизатора в стойке образуется конденсат. Зимой вода замерзает и расширяется сдавливая вставку в нижней ее части, что приводит к выходу амортизатора из строя. В связи с этим нежелательно повторное использование имеющейся в стойке жидкости. Категорически запрещено использовать для этих целей тосол."
SUNshineNT
На сайте KYB написано что масло заливать необязательно.
http://kyb.ru/techn_info/faq/detail.php?ID=1531
http://kyb.ru/techn_info/faq/detail.php?ID=1537
Но, как я понял, если залить - будет только лучше. Как думаете Shell Helix Ultra 5W-40 подойдет для этого дела? Осталось чутка с предыдущей замены.
Ultimateuse
Только если ставить "перевертыши" типа Плаза "спорт" или Бильштайн В6, ничего в корпус лить не надо. Это я так, для полноты картины Smile.
Dreamcatcher
Dreamcatcher писал(а):

backhand-boy писал(а):

Dreamcatcher писал(а):

а аммо должны же быть "под занижение" или как?


при занижении до -30 стоковые работаю, а вот после 30 надо специальные под занижение. Eibach pro kit это -30 поэтому
Dreamcatcher писал(а):

можно же тупо на сток поставить эйбахи пусть и на время


при условии, что стоковые не масляные, нужны именно газо-маслянные, потому что есть мнения что маслянные пробивать будет


ну а если посмотреть с точки зрения вечности и поставить прям на сток эйбахи -50,и потом,со временем поставить путное аммо?


товарищи! а если -30 про лайн эйбахи поставить на сток?что это будет?
Ultimateuse
Dreamcatcher писал(а):

а если -30 про лайн эйбахи поставить на сток?что это будет?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=247121&start=25
backhand-boy
-30 это не спорт лайн а про кит. Со стоком будет работать
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 104 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы