Страница 58 из 62
STAS152005
Раманыч писал(а):

Да к тому, что за это время 5 человек из 7 смогли успешно отстреляться и выжить! Понимаешь, сам же тут привёл пример а выводов из него сделать не умеешь, ну смешно же...


Если не умеешь читать..ну о чем тогда говорить то?
Ясно написано ОГОНЬ ВЕЛСЯ С ДИСТАНЦИИ БОЛЕЕ 2-х метров!
Т.е. люди имели БОЛЬШЕ времени на поражение медведя....И даже в таких...ШОКОЛАДНЫХ условиях зачастую ПРОИГРЫВАЛИ животному!
То что 5-ро смогли завалить это и ежу понятно...
2 из 7 это считай 30% не смогло ни чего сделать...Зная заранее о нападении...и имея достаточно времени для поражения цели...30%! Бляха муха...Каждый третий....считай облажался....
Уменьшаем дистанцию и время...И каков тогда будет процент облажавшихся?...Все 90%...Вот и вся реальная эффективность КС....А не бред сивой кобылы идиотов ни державших оружие в руках...
Раманыч
Уж если из ПМ, а это по определению дерьма кусок, 5 человек из 7 от медведя тмогли вупор отстреляться, то ИМХО я за КС, как за наиболее эффективное средство самообороны!
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Раманыч писал(а):

Цитата:


Да к тому, что за это время 5 человек из 7 смогли успешно отстреляться и выжить! Понимаешь, сам же тут привёл пример а выводов из него сделать не умеешь, ну смешно же...



Если не умеешь читать..ну о чем тогда говорить то?
Ясно написано ОГОНЬ ВЕЛСЯ С ДИСТАНЦИИ БОЛЕЕ 2-х метров!
Т.е. люди имели БОЛЬШЕ времени на поражение медведя....И даже в таких...ШОКОЛАДНЫХ условиях зачастую ПРОИГРЫВАЛИ животному!
То что 5-ро смогли завалить это и ежу понятно...
2 из 7 это считай 30% не смогло ни чего сделать...Зная заранее о нападении...и имея достаточно времени для поражения цели...30%! Бляха муха...Каждый третий....считай облажался....
Уменьшаем дистанцию и время...И каков тогда будет процент облажавшихся?...Все 90%...Вот и вся реальная эффективность КС....А не бред сивой кобылы идиотов ни державших оружие в руках...


pst pst pst
Цитата:

Достоверно задокументировано 26 случаев использования пистолета ПМ, и 2 случая использования пистолета АПС.
Из 26 случаев с ПМ, в 19 случаях, стрельба начинала вестись с дистанции более 2-х метров. В этих 19 случаях 10 человека вообще не пострадало, 4 погибло, 5 получили различные травмы. Найдены убитыми 10 медведей.
Из 7 открывших огонь менее чем с 2-х метров, 3 не пострадало, 2 получили травмы и 2 погибли. Убито и найдено 3 медведя.
Зафиксированные случаи использования пистолета АПС, для нашего рассмотрения мало пригодны - их всего два. В одном случае медведь был убит, при этом человек не пострадал, но судить о значительной эффективности по одному случаю, я бы не стал. Во втором случае огонь вёлся очередью, с расстояния примерно 5 метров и медведь был убит на месте. Но этот случай тем более нельзя рассматривать в контексте эффективности пистолетов, из того, что убойность в автоматическом режиме значительно превосходит действие одиночных выстрелов.
Самый крупный взвешенный зверь, из убитых с помощью калибра 9\18, имел массу 247 кг.


lol1
Стас, я повторяю, не встретил до сих пор ни одного слабоумного, который бы признавал за собой...

пс
Из Нагана, что вообще ништяк, из 8 человек выжило 6, также отстреливавшихся в упор, с расстояния менее 2х метров, что же говорить о современном, более совершенном короткоствольном оружии и более мощных и качественных боеприпасах!

А спорить о чём то с чуваком, который толи не читает того, что выдаёт, толи , что скорее всего, страдает этим самым умственным расстройством - идиотией, наверное глупо и не гуманно... ну не даром же он так про него, это умственное расстройство, так много знает и так часто пишет! От врачей то нахватался поди, за годы лечения! Pardon
Ты уж Стас прости, но из твоих нестройных постов явно видно, что ты идиот и спорить с тобой, нет никакой возможности по обьективным причинам...
постарайся не волноваться...
Wanderlust
Оригинально, конечно. Все "собираются" самозащищаться от одиночной достаточно медленно движущейся цели, однозначно идентифицируемой на достаточной дистанции удаления.
Без вариантов - пусть лучше судят 12, чем несут 6.
Цитата:

хотя был реальный случай один бухой олень ломился в дверь общаги (какие там двери все наверное знают) во общем разредили ему магазин с ПСМа, а он еще минут 15 орать продолжал что газюк этот в жопу засунет....


По логике - стрелявшему "статья" без вариантов. Интересно - чем кончилось.

На вооружении армии - огнестрельное оружие в том числе с "разрывными пулями, разрушающимися пулями, и пулями малой устойчивости ("со смещённым центром тяжести"). В то же время хотя оружие полции - помповое ружьё и "смит-н-вессон", применяют достаточно широко - резиновые пули.
В армейскую экипировку входит "лопатка сапёрная малая", достаточно серьёзное оружие рукопашного боя. В то же время полиция использует резиновые дубинки. Ну, в "локализованном" варианте - бейсбольные биты. Хотя "лсм" позволяет как остановить противника, так и нанести ранения, вплоть до того, что бы развалить череп.
dorinspector
Wanderlust писал(а):

В армейскую экипировку входит "лопатка сапёрная малая", достаточно серьёзное оружие рукопашного боя.



ну я и говорю -лопатка рулит, только надо уметь пользоваться
F1
STAS152005 писал(а):

Ясно написано ОГОНЬ ВЕЛСЯ С ДИСТАНЦИИ БОЛЕЕ 2-х метров!

Т.е. люди имели БОЛЬШЕ времени на поражение медведя....И даже в таких...ШОКОЛАДНЫХ условиях зачастую ПРОИГРЫВАЛИ животному!


Ты сравнил попу с пальцем hehe причем тут медведь?? У него столько здоровья что человеку хотя бы половину его supercool Ты ещо кабана сюда приплети у которого пули свинцовые 12 калибра ото лба отскакивают. Или как он с пробитым сердцем еще метров 100 бежит и крушит все на своем пути.....
Раманыч
F1 писал(а):

STAS152005 писал(а):

Цитата:


Ясно написано ОГОНЬ ВЕЛСЯ С ДИСТАНЦИИ БОЛЕЕ 2-х метров!

Т.е. люди имели БОЛЬШЕ времени на поражение медведя....И даже в таких...ШОКОЛАДНЫХ условиях зачастую ПРОИГРЫВАЛИ животному!



Ты сравнил попу с пальцем hehe причем тут медведь?? У него столько здоровья что человеку хотя бы половину его supercool Ты ещо кабана сюда приплети у которого пули свинцовые 12 калибра ото лба отскакивают. Или как он с пробитым сердцем еще метров 100 бежит и крушит все на своем пути.....


Ф1, фишка в том, что Стасик-тролль написал то одно а утверждать берётся что то обратное, тоесть человек реально не в себе, толь пишет и не читает написанного, толь придуривается, но что то как то злится уж черес чур посерьёзному! hehe Привёл текст, причём привёл его неоднократно уже, где написано как, с чем, сколько случаев и на какой дистанции... и на расстоянии менее 2х метров, практически вупор КС продемонстрировал невероятно эффектный результат, из 7 человек, 5 спаслись, можно сказать чудесным образом из лап верной смерти, характер то медвежий всем более менее известен. Но несмотря ни на что, несмотря ни на дюжее здоровье медвежье КС спасает жизни, я вот почему то ... ROFL не думаю, что с РС хоть кто то спасся бы от медведя!

При том, что сегодня можно видеть боеприпасы с специально увеличенной останавливающей характеристикой, разрывные или пустотелые пули, буквально отталкивающие противника назад, валящие его с ног наповал! О каком сравнении с РС вообще можно тут рассуждать, масса помноженная на скорость у КС настолько больше, что РС можно рассматривать только как тренировочный инвентарь. hehe

пс
Медведь, только пример эффективности КС, я не в коем случае не собираюсь охотицца на медведя с КС, если правительство разрешит мне его продавать... cry Я не считаю, что медведи мне угрожают реально и подстерегают меня на каждом шаге. Я не думаю, что вообще однажды мне придётся спасаться от медведя с КС и он мне нужен именно на этот случай (хотя кто ж знает, конечно, спаси Боже). Медведи в пример вообще приведены не мной а Стасиком-троллем, и я только акцентирую внимание на том, как оказывается эффективно КС способен остановить противника, даже на сверх коротких дистанциях!
Раманыч
Wanderlust писал(а):

По логике - стрелявшему "статья" без вариантов. Интересно - чем кончилось.


А если б он сломал дверь и убил бы в жилище мать с ребёнком, забрал бы телевизор и ушол бы с ним, это по нашей извращённой логике был бы рядовым случаем бытовухи? Может и неплохо иметь возможность на законном основании защищать своё жилище от преступного проникновения?

Я не про этот случай а вообще в целом, но считаю, незаконное проникновение в жилище со взломом преступлением опасным для жизни и те, кто на такое идут, пусть знают, что по законам могут рассчитывать лишь на милосердие жильца, ибо законом руки его развязаны, вот тогда и таких проникновений станет куда как меньше!

Wanderlust писал(а):

По логике - стрелявшему "статья" без вариантов. Интересно - чем кончилось.

На вооружении армии - огнестрельное оружие в том числе с "разрывными пулями, разрушающимися пулями, и пулями малой устойчивости ("со смещённым центром тяжести"). В то же время хотя оружие полции - помповое ружьё и "смит-н-вессон", применяют достаточно широко - резиновые пули.
В армейскую экипировку входит "лопатка сапёрная малая", достаточно серьёзное оружие рукопашного боя. В то же время полиция использует резиновые дубинки. Ну, в "локализованном" варианте - бейсбольные биты. Хотя "лсм" позволяет как остановить противника, так и нанести ранения, вплоть до того, что бы развалить череп.


Прости, что то не понял, к чему ты всё это написал?
Алексей 123
F1 писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Ружье есть. Зачем РС?


Ты это к чему и очем ? supercool



К тому, что дома можно держать ружье для самообороны, поэтому ваши "а вот не было б КС" не понятны.
Раманыч
Алексей 123 писал(а):

К тому, что дома можно держать ружье для самообороны, поэтому ваши "а вот не было б КС" не понятны.


Для не охотников не совсем удобно иметь КС для самообороны на улице вне жилища, и гладкоствол для самообороны в пределах жилья. Это просто и дорого и не к чему, ты так не думаешь?

А то, что вне дома в нашей стране может понадобиться эффективное средство самообороны, по моему, это факт, который и доказательств не требует.
STAS152005
Раманыч писал(а):

При том, что сегодня можно видеть боеприпасы с специально увеличенной останавливающей характеристикой, разрывные или пустотелые пули, буквально отталкивающие противника назад, валящие его с ног наповал! О каком сравнении с РС вообще можно тут рассуждать, масса помноженная на скорость у КС настолько больше, что РС можно рассматривать только как тренировочный инвентарь.


Fool ....
Энергетика патрона КС примерно 300 Дж....
У АК и 12-го калибра около 2000 Дж....
Можно посчитать энергию движущегося человека...Она примерно составляет 2500 Дж... Чтобы остановить человека в него надо ОДНОВРЕМЕННО попасть 6-8 пистолетным пулям. Задача по физике 6-го класса. Тебе видать такое слишком сложно для понимания.
Для идиотов облегченный курс читают на сколько я знаю...
Wanderlust писал(а):

Оригинально, конечно. Все "собираются" самозащищаться от одиночной достаточно медленно движущейся цели, однозначно идентифицируемой на достаточной дистанции удаления.


Я беря идеальный вариант доказываю что и при нем нет 100% эффективности не говоря уже о чем-то более сложном...
F1
STAS152005 писал(а):

Чтобы остановить человека в него надо ОДНОВРЕМЕННО попасть 6-8 пистолетным пулям.


hehe hehe hehe ты точно дурак..... Если человек кокса нанюхолса то да придется и 6-8 всадить
Алексей 123 писал(а):

К тому, что дома можно держать ружье для самообороны, поэтому ваши "а вот не было б КС" не понятны.


А по русски можно написать? supercool
STAS152005
F1 писал(а):

ты точно дурак..... Если человек кокса нанюхолса то да придется и 6-8 всадить


wwow ....прошу прощение я действительно ошибся:
Цитата:

На месте стой, раз-два, или немного физики

Когда впервые сталкиваешься с термином "останавливающее действие пули", возникает вопрос - а может ли пуля в действительности остановить движущегося человека (зверя), не выводя его полностью из строя? Тем паче, что в кино зачастую попадание даже пистолетной пули заставляет человека не то что остановиться, но отлететь назад на метр-два.

Итак, вспомним школьный курс физики. Для того, чтобы остановить движущееся тело, необходимо сообщить ему импульс, равный его собственному, но противоположный по знаку. Пусть мы имеем цель - человека массой 80кг, одетого в жесткий бронежилет и идущего навстречу стрелку со скоростью 1,5 м/с (около 5 км/ч, скорость среднего пешехода). При этом его импульс будет составлять примерно 120 Кг×М/С. Импульс одной пули калибра.357 магнум, имеющей массу 10 грамм и скорость в 400 м/с (типичные значения для данного калибра), составит 4 Кг×М/С. Несложные расчеты приводят к выводу, что в данной ситуации для останова нашей цели потребуется 30 попаданий! В ситуации с пулей 9мм ПМ, имеющей массу примерно 6.2 грамма и скорость около 315м/с, потребное число пуль вырастет минимум вдвое и составит не менее 60 штук, то есть полный магазин тяжелого пистолета-пулемета "Бизон" или 8-9 магазинов ПМ.


А я про штуки писал cry ....
Для детей по Дискавери была передача где по имитации человека стреляли из винтовки и ружья....Полный ноль!....
Раманыч
pst
Стасик-тролль, я то думал, ты тут со стыдищща больше не абьявишься, да ты видать именно что идиот и именно что ПОЛНЫЙ!!!
Я таких весёлых клованов точно не встречал!!!!
Стасик-тролль, а на этот раз ты то что приводишь, опять без ссылок или сносок, хоть сам читаешь? А?
Или потом опять начнёшь утверждать, что писал другое???
Потрудись нам обьяснить, как, исходя из твоих формул, в приведённых тобой же ситуациях, 5 человек из 7 умудрились с ПМ в руках, с расстояния менее 2х метров или практически вупор, бес подготовки заранее, сумели отстреляться от МЕДВЕДЯ и ВЫЖИТЬ?!!!!!!!!!
F1
STAS152005 писал(а):

Для детей по Дискавери была передача где по имитации человека стреляли из винтовки и ружья....Полный ноль!...._________________


63 63 63 63 Будешь статистом?
Wanderlust
Цитата:

По логике - стрелявшему "статья" без вариантов. Интересно - чем кончилось.

А если б он сломал дверь и убил бы в жилище мать с ребёнком, забрал бы телевизор и ушол бы с ним, это по нашей извращённой логике был бы рядовым случаем бытовухи?


Во первых - самооборона начинается "...по возможности - избегать...". При всём при том (даже не считая что наш суд встает на сторону самого пострадавшего) - нужно понимать границу самообороны и умышленного убийства.
Цитата:

Прости, что то не понял, к чему ты всё это написал?


К тому, что у оружия разная степень поражающих факторов.
Тогда уж - "закон Дикого Запада". Если у тебя есть пистолет, и тебя убили из пистолета, или вообще зарезали ножом - ты сам дурак. Если у тебя ружьё - будь готов, что в тебя будут стрелять из ружья.
Самооборона начинается с "...по возможности - избегать...". Опасно - не ходи, можешь убежать - убегай. "...по необходимости - действовать...". Шансы остановить нападение есть на дистанции порядка 10-15 метров. С дистанции порядка 2 метров остановить нападение практически невозможно. Если в тёмное время суток целенаправленно приближается "неопознаный(е) объект(ы)", то с дистанции 2 метра - нужно уже применять оружие "превентивно", "друзей" у вас в это время нет.
Раманыч
Wanderlust писал(а):

Во первых - самооборона начинается "...по возможности - избегать...". При всём при том (даже не считая что наш суд встает на сторону самого пострадавшего) - нужно понимать границу самообороны и умышленного убийства.


Ээээээээ... переведи?
Pardon
Wanderlust писал(а):

К тому, что у оружия разная степень поражающих факторов.
Тогда уж - "закон Дикого Запада". Если у тебя есть пистолет, и тебя убили из пистолета, или вообще зарезали ножом - ты сам дурак. Если у тебя ружьё - будь готов, что в тебя будут стрелять из ружья.
Самооборона начинается с "...по возможности - избегать...". Опасно - не ходи, можешь убежать - убегай. "...по необходимости - действовать...". Шансы остановить нападение есть на дистанции порядка 10-15 метров. С дистанции порядка 2 метров остановить нападение практически невозможно. Если в тёмное время суток целенаправленно приближается "неопознаный(е) объект(ы)", то с дистанции 2 метра - нужно уже применять оружие "превентивно", "друзей" у вас в это время нет.


Ээээээээээээ......
Ээээээээээээ......
Ты вообще про что пишешь???
NWorker93
Раманыч
Он пишет про то, что самая лучшая самооборона так... которая не состоялась... (перефразируя известное высказывание) =)
Otto Frija
Wanderlust писал(а):

... Если в тёмное время суток целенаправленно приближается "неопознаный(е) объект(ы)", то с дистанции 2 метра - нужно уже применять оружие "превентивно", "друзей" у вас в это время нет.


Гм... Ну, в том году после 12-и ночи приближался ко мне как раз весьма сомнительный по внешнему гопническому виду тип (с то ли натоящим, то ли рисованным бланшем на пол морды). Приблизившись, вежливо представился и ксиву МВД показал, попросил паспорт показать (на русском литературном). Пока я через все шмотьё до гермы добрался, пока открыл ее, попутно рассказывая по его вопросам, кто я, откуда и что в рюкзаке, дядя сказал "всё ясно, спасибо, документов не надо." На чем мы и расстались навеки.
Я как-то не уверен, что мне его стоило "превентивно" из резинострела или тем более короткоствола валить. Да и самому теперь немного неуютно - буду ночью к остановке подходить, а в меня "превентивно" 5-8 пуль выпустят. Нафиг-нафиг.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (26 Марта 2010 20:49), всего редактировалось 1 раз
Раманыч
NWorker93 писал(а):

Раманыч
Он пишет про то, что самая лучшая самооборона так... которая не состоялась... (перефразируя известное высказывание) =)


Да ну... это как бы истина не требующая доказательств, но... ведь блин случается же, когда самооборона всё же неизбежна? Ведь не всегда возможно избежать неприятностей.

Вот только сегодня, с работы приехал домой, иду к себе а во дворе собака ОГРООООМНАЯ кавказец ходит, один сцука, без намордника и без хозяина, правда хорошо, не агрессивно себя вёл, не напал и я невредимый додому дошол а ведь могло же произойти и нехорошее? И он ведь так там на улице и остался, я в ментовку позвонил, они сказали, что если ОН никого не задрал то и выезжать они не намерены, типа состава нет, преступления... вот тебе и статистика лучше чем в Америке, сцука! vfac

Вот я думаю, что если б зверюга на меня бросилась бы, то мой балончик мне бы непомог, ещё пожалуй и разозлил бы, кавказци вообще же бешеные, им в глаза категорически смотреть нельзя у них белки сразу кровью начинают наливаться и холка дибится!!! wwow А вы думаете по России мало случаев нападений собак на граждан? Полно! Только в моём районе знаю несколько случаев, однажды буль хозяйку так и загрыз насмерть! Прямо на улице и помочь никто не смог, ещё хорошо, что только хозяйку а не ни в чём ниповинного человека!!! А сколько бродячих собак сейчас в Саратове развелось, тьма! Они и кусают и кидаются, ну а власти... вот я вам живой пример привёл, как власти реагируют - нету тела, нету дела! И что же нам, простым гражданам со всем этим делать? С собаками, с бандитами на улицах? С наркоманами в подворотнях? Ждать годы пока реформа МВД просияет и всё исправит? Так ведь не факт далеко, что вообще там что то лучше станет! Да такими темпами тут всех законопослушных граждан перебьют! wwow
Раманыч
Otto Frija писал(а):

Гм... Ну, в том году после 12-и ночи приближался ко мне как раз весьма сомнительный по внешнему гопническому виду тип (с то ли натоящим, то ли рисованным бланшем на пол морды). Приблизившись, вежливо представился и ксиву МВД показал, попросил паспорт показать (на русском литературном). Пока я через все шмотьё до гермы добрался, пока открыл ее, попутно рассказывая по его вопросам, кто я, откуда и что в рюкзаке, дядя сказал "всё ясно, спасибо, документов не надо." На чем мы и расстались навеки.
Я как-то не уверен, что мне его стоило "превентивно" из резинострела или тем более короткоствола валить. Да и самому теперь немного неуютно - буду ночью к остановке подходить, а в меня "превентивно" 5-8 пуль выпустят. Нафиг-нафиг.


Тебе ещё повезёт, если на Стасик-тролля не нарвёшься, он в тебя все 60 всадит!!! ROFL

А вообще, что за фигня то! Не нападают, не самообороняйся, по моему всё предельно ясно!
Wanderlust
Цитата:

Ээээээээ... переведи?


Самооборона - скажем так, комплекс мер и действий направленных на прекращение или предотвращение нанесения вреда здоровью и жизни. Это я - про стрельбу сквозь дверь. Не подготовленный (не обученый) стрелок защитился лишь превысив допустимую степень самообороны.
Цитата:

Ты вообще про что пишешь???


Про возможность применения оружия самозащиты в зависимости от степени его поражающего фактора.

Про тот же случай в метро (когда из травматического пистолета ранены посторонние), когда парень реализовал свою самооборону ну на 99% нейтрализовав агрессора из газового баллончика (тут, правда, сколько мне попадается на глаза статьи в газетах про применение и нанесение травм "травматический пистолет" и "сотрудник вд"). Что в Рязани случай был, не отследил чем закончился, из "травматика" был днём ранен в голову студент 1 курса (угадаете кем?).
F1
Wanderlust писал(а):

Wanderlust


достали уже вы и вам подобные со своими если бы......Давайте вспомним Евсюкова, генерала стрелявшего в метро и т.д. и заберем стволы у всех ментов? supercool
Алексей 123
Раманыч писал(а):

А вообще, что за фигня то! Не нападают, не самообороняйся!



А когда нападут самообороняться поздно.
Вопрос: нафига тогда нужен КС?
F1
Алексей 123 писал(а):

А когда нападут самообороняться поздно.

Вопрос: нафига тогда нужен КС?


А нафига ты живешь вообще, ведь все равно умрешь? supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 58 из 62
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы