Страница 12 из 16
El Dron
Эдик Толяныч писал(а):

Откуда: Перово


Откуда: Преоро
Эдик Толяныч
El Dron писал(а):

Авто: carriage full of corpses


у нас на такой херне не ездют
НЕЛИХАЧ
я горжусь что эта страна победила фашизм и мой дед тоже принимал участие.....
..вот сказал победила и с тоскою припомнил про современных русских фашистов....

но победили тогда и сейчас не сдадим!

не страна но люди этой страны!
El Dron
Эдик Толяныч писал(а):

у нас на такой херне не ездют


и у нас. тупо стоят, дожыдаясь расстрела Good
El Dron
НЕЛИХАЧ писал(а):

вот сказал победила и с тоскою припомнил про современных русских фашисто


ну да, демшыза предпочтительней supercool
НЕЛИХАЧ
El Dron писал(а):

НЕЛИХАЧ писал(а):

вот сказал победила и с тоскою припомнил про современных русских фашисто


ну да, демшыза предпочтительней supercool



что есть "демшиза"?

и кстати, что у тебя за флаг на аватаре - поди тоже из этих - антироссов?
Nekto
НЕЛИХАЧ писал(а):

El Dron писал(а):

НЕЛИХАЧ писал(а):

вот сказал победила и с тоскою припомнил про современных русских фашисто


ну да, демшыза предпочтительней supercool



что есть "демшиза"?

и кстати, что у тебя за флаг на аватаре - поди тоже из этих - антироссов?


Хех, это скорее антиСША ROFL
Конфедераты, они такие.... dns4
S597SMRUS
Марат писал(а):

S597SMRUS писал(а):
а я думаю, что эти понятия взаимосвязаны и поэт Пушкин через произведения свои выражал мысли гражданина Пушкина

Смешно...


а мне -совсем не смешно.Отвечу словами не менее известного поэта
Цитата:

А вы, надменные потомки
Известной подлостью прославленных отцов,
Пятою рабскою поправшие обломки
Игрою счастия обиженных родов!
Вы, жадною толпой стоящие у трона,
Свободы, Гения и Славы палачи!
Таитесь вы под сению закона,
Пред вами суд и правда - всё молчи!..
Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли, и дела он знает наперед.
Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:
Оно вам не поможет вновь,
И вы не смоете всей вашей черной кровью
Поэта праведную кровь!


и если примерить эти его слова на нынешнюю действительность...то как бы и нет разницы в 200 лет Wink Pardon cry
Баязет писал(а):

Я думаю автор имел ввиду современную Россию


все дело в том, что история прошлой и нынешней России очень тесно переплетена.И нынешняя Россия-во многом следствие России прошлой Pardon
Марат писал(а):

Поэтому конкурсы в мединституты по-прежнему одни из самых высоких.


так правильно-все ж хотят стать не педиатрами , а косметическими хирургами-бабло то само в руки идет, и не малое Wink
Марат, ты меня сегодня не по-хорошему удивил.Непониманием очевидных и элементарных вобщем то вещей
Pardon Не ожидал от тебя такогоnea cry
Марат писал(а):

Вот у нас на форуме регулярно появляются темы о смерти очередной знаменитости.


А мне кажется названные тобою люди все же не совсем, при всем к ним уважении, того калибра люди, как Пушкин Pardon
Поэтому -ИМХО, пример не совсем удачный Pardon
Марат писал(а):

когда действительно существует СИСТЕМА, то не существует ситуации, когда в одном регионе страны хорошо обстоят дела с окулистом, в другом - плохо.


а кто эту систему то разрушил?Уж не те ли люди, которых защищал ТС в некоторых темах, доказывая ,что нынешняя Россия лучше бывшего совка? Wink И , вдруг, "рожает" эту тему wwow
Как то непоследовательно это с его стороны выглядит nea
Марат писал(а):

Славу генерирует ее носитель своим талантом, вообще-то


была такая певица Майя Кристалинская.Талантливая?Несомненно.С голосом и достаточно симпатичная, однако не стала кумиром миллионов Wink и многие ли ее сейчас вспомнят Pardon
Марат
S597SMRUS писал(а):

а мне -совсем не смешно.Отвечу словами не менее известного поэта


S597SMRUS писал(а):

и если примерить эти его слова на нынешнюю действительность...то как бы и нет разницы в 200 лет


А мы, насколько мне известен смысл постов, цитаты откуда ты дернул, не обсуждали, КАК было тогда, и ЧТО сейчас, чтобы сделать вывод о 200-летнем топтании на месте общественного сознания..!
Моя цитата из Пушкина, и то, что у меня вызвало усмешку, главным образом привязаны к твои словам о чуть ли не дессидентстве поэта, его антогонизме с той властью. И это вполне очевидно, так что не надо переводить стрелки на сопоставительный анализ разных эпох.Smile
S597SMRUS писал(а):

так правильно-все ж хотят стать не педиатрами , а косметическими хирургами-бабло то само в руки идет, и не малое


Ой, да ладно... hehe Я эту ситуацию имею возможность наблюдать изнутри. Говорить о повальном желании студентов-медиков править сисьГе, письГе за сумашедшее бабло - нелепо.
S597SMRUS писал(а):

А мне кажется названные тобою люди все же не совсем, при всем к ним уважении, того калибра люди, как Пушкин
Поэтому -ИМХО, пример не совсем удачный


В самом деле?? Не совсем удачно - это серьезно считать, что я сопоставил значимость этих людей с поэтом 19 века - другое время, другая эпоха. И как раз хочу заметить, что на форуме каждый год регулярно появляются темы, посвященные дате рождения того же Высоцкого, и дата его смерти. Темы памяти. Что-то я не припомню, чтобы такой чести удостоилась память Пушкина.. Это я не к вопросу о том, что один значит больше, чем другой. Мой пример со смертью знаменитостей, и то как это событие находит свой отклик на форуме, вообще был направлен на особенность людей делать иконой гениев после их смерти. "Ах, чтобы сказал Высоцкий доживи он до нынешних дней", "Ах, о чем бы писал Пушкин сейчас" - типичное псевдоинтеллегентское нытье, в формате кухонных бесед.
S597SMRUS писал(а):

а кто эту систему то разрушил?Уж не те ли люди, которых защищал ТС в некоторых темах, доказывая ,что нынешняя Россия лучше бывшего совка? И , вдруг, "рожает" эту тему
Как то непоследовательно это с его стороны выглядит


Ну я за ТС не в ответе, речи ему не писал, слава Богу. Поэтому это каментить глупо.
S597SMRUS писал(а):

была такая певица Майя Кристалинская.Талантливая?Несомненно.С голосом и достаточно симпатичная, однако не стала кумиром миллионов и многие ли ее сейчас вспомнят


И чё...? К твоему сведению, даже среди гениев есть ранжирование. Гений Ломаносов открыл закон сохранения массы. Независимо от него, подобное же открытие сделал Лавуазье. Помнишь этот закон. Сейчас его проходят, едва ли когда ученики впервые сталкиваются с физикой. Он настолько очевиден, что просто диву даешься, как такой "баян", такую очевидность можно было считать за проявление гениальности.
Гении физики выдавали модели строения атома, которые потом опровергались учеными следующих поколений.
Повторяю еще раз: гордость можно испытывать, когда есть рост над самим собой, когда есть соучастие в чем-то значиом. Все остальное - просто почитание, уважение.
Марат
Nekto писал(а):

Люди, в среднем, везде одинаковы, и обратного просто не встречал. Но ежели есть обратные примеры - готов изменить свое мнение


Люди может и одинаковые, только живут почему-то по-разному. Наверное просто потому, что по-разному строят свою жизнь. А делают это потому, что наверное в общей своей совокупности - все же таки разные.
Nekto писал(а):

Скажем так - без определенного социума - слава конкретного индивидуума - невозможна в принципе.


Гора родила мышь, в общем-то..
Nekto писал(а):

В обожании одна сторона, в почитании другая сторона. Где ж еще много?


Человеческие отношения не состоят из двухмерной системы координат: плохо-хорошо, черное-белое.
Более того.. Те, кто громче всего готов орать да у нас такие ученые, такие спортсмены, такие писатели - так же скоры на поиск виновных вокруг себя.
Kender
Марат писал(а):


Повторяю еще раз: гордость можно испытывать, когда есть рост над самим собой, когда есть соучастие в чем-то значиом. Все остальное - просто почитание, уважение.


ну а сопричастность? как принадлежность к одной и той же группе, что и тот кем горлишься. Пусть даже и в малой степени...

хотя вот что в голову пришло... Вот когда раньше ну вот к примеру в СССР люди гордились полетами в космос, победами на Олимпиаде и т.п. потому что чувствали и свою сопричастность и свое участие в процессе. и всой пусть маленький вклад в общее дело... что ну единым целыи что ли себя чувствовали... че то так вот в голову пришло...
а сейчас каждый сам за себя. может поэтому что-то и ушло...
Kender
qwertywwwtazz писал(а):

realist писал(а):

у США национальной кухни вообще нет!


есть-есть, хотя не та известно. Но зато у США и Макдаки по всему миру есть, и Кока-Кола и до фига всего по всему миру из системы питания..А мы что из еды поставляем на мировой рынок? Чёрную икру? Ну ещё б иначе, чуть ли не единственный поставщик hehe


и откуда у тебя такие сведения (про русскую кухню имею в виду, а не про Макдак)? ты в каких странах бывал?
realist
Марат
так как ты продолжаешь настаивать, что нельзя гордиться тем, к чему сам не приложил руку, еще раз задам вопрос ,на который никто не хочет отвечать: ты гордишься своим отцом? И, если да, то как ты можешь им гордиться, если ничего не сделал, чтобы он стал таким? у кого есть дед, участвовавший в ВОВ, с наградами и т.д. - вы гордитесь своими дедами? но ведь вы не повлияли на их формирование личности - как же вы можете ими гордиться?
АНТИфриз
Kender писал(а):

qwertywwwtazz писал(а):

realist писал(а):

у США национальной кухни вообще нет!


есть-есть, хотя не та известно. Но зато у США и Макдаки по всему миру есть, и Кока-Кола и до фига всего по всему миру из системы питания..А мы что из еды поставляем на мировой рынок? Чёрную икру? Ну ещё б иначе, чуть ли не единственный поставщик hehe


и откуда у тебя такие сведения (про русскую кухню имею в виду, а не про Макдак)? ты в каких странах бывал?


Тот же Макдак пытается продавать подделки русских пирожков lol1
Марат
realist писал(а):

так как ты продолжаешь настаивать, что нельзя гордиться тем, к чему сам не приложил руку, еще раз задам вопрос ,на который никто не хочет отвечать: ты гордишься своим отцом?


Не понимаю почему на этот вопрос никто не хочет отвечать, мне он не составляет затруднений. Отвечаю: да, горжусь! Приложил ли я руку к тому, чтобы был повод для гордости? Да, я часть своей семьи, котораяе дает силу, уверенность каждому ее члену.
Только тема о гордости в России... Моя семья (равно как и твоя, и любого другого) - не государство/страна Россия. Kender правильно написал:
Kender писал(а):

... Вот когда раньше ну вот к примеру в СССР люди гордились полетами в космос, победами на Олимпиаде и т.п. потому что чувствали и свою сопричастность и свое участие в процессе. и всой пусть маленький вклад в общее дело... что ну единым целыи что ли себя чувствовали... че то так вот в голову пришло...


В чем сегодня можно увидеть свою сопричасность к успехам страны? Каждый если сможет ответить на этот вопрос, то и и спрашивать не придется "А чем мне гордится?".
realist писал(а):

у кого есть дед, участвовавший в ВОВ, с наградами и т.д. - вы гордитесь своими дедами?


У меня все деды воевали. Все старшее поколение мужчин, на которых пришлась война, ушли на фронт. Горжусь ли я ими? Да, горжусь, это часть меня. Но если это просто раздувание щек и пафосной истерики, то это не гордость, а гордыня. Получается, что ты не столько чтишь их память, сколько облагораживаешь себя, вставая в тень их боевой славы. Лучшее всего самому жить так, чтобы быть достойным их памяти.
Извиняюсь за пафос.
rezident
Есть пословица : Дед был казак отец сын сын казачий а я х*й собачий.
Так и будем пилить вабло и гордится тем к чему сами никакого отношения не имели. Тут не гордится тут со стыда краснеть надо, деды такую страну удержали а нынешнее поколение просрало за хер собачий позорники блин нынешнее поколение ничего не совершило чем гордится за-то дров наломало таких что в историю войдет как 2 смутное время. а теми делами пускай гордятся деды а не сегодняшние раздолбаи большинство которых и в армии не служило.
Баязет
Российскому народу можно и нужно гордится великим прошлым, великими победами, культурой, наукой, армией, писателями.

Другой вопрос, что эа весь новый период существования России, гордится абсолютно не чем nea
veter
ИМХО Ну нечем нам гордиться. Да и незачем. Все, что нам давала история, не можем сохранить. А уж построить что то новое.....проще разрушить. Слова: гордость, испытывать гордость - стоят рядом со словами – боль, страдания, срам. Кто не испытывал боли при уязвлении гордости? В Православии гордость является основополагающей базой для грехов. Из нее вытекают такие составляющие как славолюбие, сребролюбие, самолюбие и пр. Вот пример: Мы испытываем гордость за наши самые космические корабли в мире, но в то же время считается, что по количеству абортов на 1000 человек Россия занимает второе место в мире после Румынии. ( http://news.km.ru/aborty_lishili_reklamy ) Срам! Или взять олимпийские игры – стыдоба да и только. Огромная страна, а побед кот наплакал.
Примеров полно. Я к чему. От гордости бывают страдания, то есть боль. Так может не надо гордиться то ? И боли не будет. Конечно, какие то чувства должны быть. Например, ответственность и страх(не страх раба перед наказанием, а боязнь сделать что-нибудь не так, навредить). ИМХО такие критерии более подходят к России.
Патрикевна
Kender писал(а):

и откуда у тебя такие сведения (про русскую кухню имею в виду, а не про Макдак)? ты в каких странах бывал?


судя по всему нигде. Как таковой американской кухни нет --все заимствовано у других народов . Зато русскую кухню любят за её пределами в том числе америкосы.
Kender писал(а):

а сейчас каждый сам за себя. может поэтому что-то и ушло...


и идет это от равнодушия.
S597SMRUS
Марат писал(а):

о чуть ли не дессидентстве поэта, его антогонизме с той властью


Т.е. , ты хочешь сказать , Пушкин не выражал свою точку зрения на устройство государства через свои произведения??? wwow
Марат писал(а):

Я эту ситуацию имею возможность наблюдать изнутри. Говорить о повальном желании студентов-медиков править сисьГе, письГе за сумашедшее бабло - нелепо.


Тогда где хорошие педиатры, если не все в кометические хирурги подались? В чем тогда твои проблемы ? И почему ХОРОШИХ педиатров нема? Может тогда потому что те педиатры , что есть пили много пива вместо занятий, а сессии сдавали за деньги?
Марат писал(а):

Что-то я не припомню, чтобы такой чести удостоилась память Пушкина


Можно это объяснить , наверное тем, что творчество Пушкина несколько "тоньше" и более изысканное , что ли и круг почитателей его таланта поэтому несколько уже Wink Не каждый гопник поймет , о чем писал Пушкин.
А Высоцкий он поближе к простому народу то был, и пьнствовал совсем как народ, и чудил так же.Я его не осуждаю, но се ля ви.Я его таким вижу Wink Да и думается мне , что в литературных кругах рейтинг Пушкина будет повыше рейтинга Высоцкого.Так что...все относительно Wink, весьма относительно.
Марат писал(а):

Ну я за ТС не в ответе, речи ему не писал, слава Богу. Поэтому это каментить глупо


ну эт не тебе и адресовался вопрос Wink.А просто , как бы намек на то, что ТС нахваливал "деятелей" в неких темах, которые не дают ему повода гордиться страной .Так в чем заслуга то всех этих гайдарочубайсонемцов? Я б на его месте помалкивал бы в тряпочку и не отсвечивал, а не провокационные темы создавал Wink
Марат писал(а):

И чё...? К твоему сведению, даже среди гениев есть ранжирование.


А к тому ,что не каждый гений может стать гением среди масс Wink несмотря на свой "генератор", каким бы мощным он не был Pardon Wink
realist писал(а):

у кого есть дед, участвовавший в ВОВ, с наградами и т.д. - вы гордитесь своими дедами?


Одназначно!!!
Это вообще не обсуждается.Если б не их подвиг, не побоюсь этого может быть высокопарного слова, нас бы сейчас со 100% вероятностью просто не было бы.Мы и обязаны своим рождением Good .И не только им, а вообще всем людям , которые добыли победу над фашизмом Good .Кто на фронте, кто в тылу.
Марат писал(а):

В чем сегодня можно увидеть свою сопричасность к успехам страны?


Марат, а ты трудишься на благо Родины, или на свой карман? Может в этом причина отсутствия гордости то? Потому как я знаю, что ты работаешь в ТНК , вобщем то на дядю забугорного.А он тебе за эту работу хорошо платит.Я не осуждаю, а просто констатирую факт .Не более того.И прекрасно понимаю, что так поступать заставляет жизнь Поэтому и гордиться то вобщем то нечему Pardon Немного перефразируя слова одного известного поэта-"Мой труд НЕ вливается в труд моей республики." Wink .Еще раз сделаю ремарку-я не осуждаю, просто констатирую
rezident писал(а):

Тут не гордится тут со стыда краснеть надо, деды такую страну удержали а нынешнее поколение просрало за хер собачий позорники блин нынешнее поколение ничего не совершило


Ну скажем так, нам помогли прийти к такому положению дел.А мы промолчали.Видели к чему идем, и промолчали Pardon cry Ведь нам ТАК хотелось джинсов, жвачки , колбасы и прочих ништяков Wink
S597SMRUS
Патрикевна писал(а):

и идет это от равнодушия.


Good
Правильно подмечено. Нам пох на страну , нам бы свои мелкие шкурные делишки порешать Pardon cry
STAS152005
Я горжусь "Лошариком".....
Я горжусь ПАК ФА...
Я горжусь победой на ЧМ по хоккею в Канаде...в юбилейный год....
tornado
Баязет
все верно((((((

реально проедаем, батя так грит.
realist
Марат писал(а):

У меня все деды воевали. Все старшее поколение мужчин, на которых пришлась война, ушли на фронт. Горжусь ли я ими? Да, горжусь, это часть меня.

а тебе не кажется, что правильнее сказать о дедах не "они - часть меня", а "я - часть их"? ведь мы все получились неким образом из своих дедов Wink то есть мы все - часть своих родственников, а они - часть еще более далеких и многочисленных родственников, а они - часть России... итак, мы - часть России. Разве не так? тогда почему мы, как полноправная часть своей страны, не можем ей гордиться?
Otto Frija
realist писал(а):

... ведь мы все получились неким образом из своих дедов Wink то есть мы все - часть своих родственников, а они - часть еще более далеких и многочисленных родственников, а они - часть России... итак, мы - часть России. Разве не так? тогда почему мы, как полноправная часть своей страны, не можем ей гордиться?


Можем, можем. Мы многое можем, а они еще больше. Вот только значительная часть категорически и в резкой форме дистанцируется от РФ и России. Конкретно меня только что опять дернуло, когда Нелихач со всей пролетарской прямотой выдал, что во 2-й мировой победил русский народ. Это прямо из серии "Гитлер убил 6 миллионов человек".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 16
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы