Страница 15 из 16
Ymma
S597SMRUS писал(а):

Из всего спора сделал вывод:Нам срочно нужна , объединяющая всех , национальная идея.Иначе, лет через 20-30, а может и раньше, страны под названием Россия-не будет



gpn Вот это верно
Ymma
S597SMRUS писал(а):

Мы как черви, ковыряющиеся в своем дерьме.Ни на что не способные И поделом. Просрали все.Страну, честь и достоинство



Ну это уже перебор! Еще не все потеряно, просто сейчас многие заняты элементаным выживанием, и на другие цели сил уже не остается. Для начала бы хоошо развить в себе самоуважение. Мы же сильная нация-история это наглядно показывает. И сейчас- нас пытаются сломать изнутри, но т что противостять этому надо каждому лично-факт.
Otto Frija
S597SMRUS писал(а):

Отвечать больше нет желания. Никому и ни на что.Pardon
Из всего спора сделал вывод:Нам срочно нужна , объединяющая всех , национальная идея.Иначе, лет через 20-30, а может и раньше, страны под названием Россия-не будет cry Pardon ...


И чем заранее плоха следующая великая империя со следующим названием на этом же месте? Будем федеральных паразитов на себе вечно таскать - вместе с Интеко, кличем в атаку "За деньги банка Менатэп!", лозунгом "Даешь еще 40-к лет без улучшений!" и третий раз перекрасившимися, теперь из "демократов" в "эффективных управленцев под силовиками" бюрократов? Не выйдет, батенька, этот номер мог бы пройти пару-тройку тысяч лет назад, а сейчас, с нашими китайско-индийскими соседями и их темпами, этой шушере дай бог внутри МКАД править через несколько десятилетий стагнации под вой о "расправляющихся крыльях".
S597SMRUS писал(а):

... Мы как черви, ковыряющиеся в своем дерьме.Ни на что не способные Pardon И поделом. Просрали все.Страну, честь и достоинство cry ...


Вот не хочу уезжать. Ни в какую. Но уже допускаю такой вариант как вполне реальный. Еще полдюжины перлов из серии ликвидации библиотечных фондов, Техрегламента и запрета всей культуры, кроме педрилы Михалкова со товарищи, и ну его нафиг, буду тихо таскать муфели лаборантом в МТИ. Там люди в массовую серию роботов, а не бордели готовят. А тут все бытовые компоненты к Лошарику подпаять пытаются.
ЗЫ: При попытке родить объединяющим фактором РПЦ альбо вопль "Демократия или смерть! Ура однопартийным выборам из двух липовых кандидатов-марионеток!" будет не плохо, а очень и очень плохо.
Kender
Tomsk писал(а):

в россии надо гордится самым большим домом терпимости , вернее страной терпимости ,- уголовники с 1917 года ДЕРЖАТ власть и ВСЯ СТРАНА ТЕРПИТ 63


не ну надо же... это только русские должны каяться и у всех прощения просить за октябрьскую революцию, а все остальные они белые и пушистые, и никаких нелигитимные смен власти не было, что ли?
Французы, надо понимать, у всех прощения за Наполеона просят? Или гордятся этим, действительно достойным политическим деятелем (пуст ь он оам и враг был). А Екатерина Медичи была белая и пушистая. и ничего, что она сына своего убила, зятя пыталась, ну и Варфоломеевская ночь не без ее участия произошла.
Накопать всякого можно в истории любых стран, любых династий и т.д.: Елизавета вон рыцарское звание, можно сказать, уголовнику - Френсису Дрейку дала. А убийство Марии Стюарт? А многоженец Генрих VIII? А австраиря вообще страна каторжников.

А вот что, крестьяне и рабочие они как жили-то? Красной до черной икрой питалисьт, а пришли злые болльшевики, и х-орошая жизнь кончилась? так что ли. (очень напоминает пошлые агитки 90-х)
Kender
Патрикевна писал(а):

Kender писал(а):

а сейчас каждый сам за себя. может поэтому что-то и ушло...


и идет это от равнодушия.


думаю, тут две причины
первая - это, то что поменялась система ценностей. "Общественное выше личного" доведенное до абсурда привело к тому, что заменилось на "плевать на общество, но коллектив, глваное это то, что я хочу".

Ну а второе некоторым образом поисткло из первого, раньше государство заботилосб о своих гражданах, пусть, может и не в той мере в какой должно было, а вот сейчас... каждый сам на себя может рассчитаывать. ну и на родных.
Kender
Марат писал(а):


Давайте в сотый раз за тему скажем друг другу "Ура, у нас был Пушкин!!", "Слава Создателю, у нас был Толстой!".. Повторим эту мантру сто, а лучше триста раз.. Ну что? Ты уже почувствовал как ты (заодно S597SMRUS, Патрикевна) стал лучше, вырос над собой? А может ты уже успел принести пользу стране где-то между 278 и 279 повторением мантры? Или вдруг кто-то почувствовал непреодолимое желание схватить томик и прочитать своим детям главу из "Онегина"...? Просто так! Не потому что отпрыску в школе задали пройти Пушкина..


думаю, что для того, чтобы дейстительно гордиться тем, что у нас есть Пушкин, Толстой, Достоевский и т.д. во-первых их действиельно нужно читать, и читать не только то, чтов школе когда-то проходили, читать и других авторов. И неплохо бы читать и классиков зарубеженой литературы (якобы гордится Пушкиным и Толстым но не знать что они написали кроме того, что задавали в школе, не прочитав толком Войну и мир (многабукаф), и не зная кто такой Диккенс, Теккерей и Гете... мало того, что невежество, но действиельно гордыня...)
Ну и за речью своей последить бы, ибо ну как человек может говорить гордится Великим и Могучим русским языком, и при этом употреблять "ложить" одеть вместо нажеть и т.п. (Тут я сам грешен, хотя таких как я описал косяков за мной не водится, но все равно косноязычен, и перды за мной всяческие водятся Pardon )

А вот насчет детей... Считаю, что действиельно и измальства приучать надо их к классике, но вот не так как в школе это делают. ИМХО школа может внушить стойкое отвращение к классикам. Особенно, ежели учитель плохой попадется. Да и программа... Я бы вот вместо Чернышевского, лучше бы Гончарова "Обыкновенную историю" включил, бо все-таки пробьлемы там поставленные поближе 15-летним...
Kender
Марат писал(а):

S597SMRUS писал(а):

Марат, а ты трудишься на благо Родины, или на свой карман? Может в этом причина отсутствия гордости то? Потому как я знаю, что ты работаешь в ТНК , вобщем то на дядю забугорного.А он тебе за эту работу хорошо платит.Я не осуждаю, а просто констатирую факт .Не более того.И прекрасно понимаю, что так поступать заставляет жизнь Поэтому и гордиться то вобщем то нечему Немного перефразируя слова одного известного поэта-"Мой труд НЕ вливается в труд моей республики." .Еще раз сделаю ремарку-я не осуждаю, просто констатирую


А что если так: я тружусь на свой карман, отдавая часть Родине, которая в свою очередь, взамен, обеспечивает (или должна, по крайней мере) мне среду для мой дальнейшей деятельности? Это взаимный интерес. А с твоих слов получается, что работа на государственное предприятие - это чуть ли не аскетизм.. Чуть ли не моральный, духовный подвиг.
Мне совершенно нечего стыдиться!! В моем активе достаточно повода для гордости. И, что самое главное, есть уверенность, что своими деяниями я уж точно память предков не опозорю. Не буду сейчас об этом.
P.S. Я работаю на себя. Smile


не вижу ничего плохого в том, чтобы работать на чужого дядю, илди иметь свой собственный бизнес... Так тоже можно приносить пользу Родине, да, может, и поболе кстати чем работая на госпредприятии.

Ну а насчвет госслубжы... вот ежели придет на госслужбу беспринципный человек, которому только сладко жрать да мягко спать, а на все остальное пох... (у нас на ЛОЛе тут тоже есть такие потенциальные кадры Wink ), так вот про страну и про гордость у них вообще нет никакого морального права вякать supercool
qwertywwwtazz
забавно, не знал

Цитата:

Несколько недель назад, улетая из Израиля, я увидел брошюрки, которые раздавали Израильтянам, уезжающим за границу. У одного из них я поинтересовался, что там написано. Оказалось разнообразные факты об открытиях и изобретениях, которые популярны во всем мире, и которые родом из Израиля, а также разнообразные факты о стране, которые могут пригодиться при разговорах с иностранцами, чтобы не ударить лицом в грязь.

Нам такая книжка не помешала бы. Вот только что там писать? Хотелось бы не только о глубокой старине....

брат шумы
Kender писал(а):

думаю, что для того, чтобы дейстительно гордиться тем, что у нас есть Пушкин, Толстой, Достоевский и т.д.


всё это ерунда Razz .единственное,реальное наше достижения-это полёты в космос(первый спутник,первый космонавт,первая женщина-космонавтка,первый выход в открытый космос).пройдёт тысяча лет и кто такой пушкин и толстой уже врядли кто вспомнит,но то,что первый был в космосе Ю.А.ГАГАРИН-это никто уже не забудет Razz .и то что все первые космонавты были русские-это тоже факт gpn
rezident
Цитата:

вон рыцарское звание, можно сказать, уголовнику - Френсису Дрейку дала.


Какой он нахрен уголовник он отличный мореплаватель и талантливый адмирал который противостоял более крупному испанскому флоту. А то что пиратствовал дык этим все занимались от казаков с их морскими грабежами на черном и касписком море до до французких каперов эпохи наполеоновских войн и немецких рейдеров 1 мировой.
Kender
rezident писал(а):

Цитата:

вон рыцарское звание, можно сказать, уголовнику - Френсису Дрейку дала.


Какой он нахрен уголовник он отличный мореплаватель и талантливый адмирал который противостоял более крупному испанскому флоту. А то что пиратствовал дык этим все занимались от казаков с их морскими грабежами на черном и касписком море до до французких каперов эпохи наполеоновских войн и немецких рейдеров 1 мировой.


а я и не спорю с тем, что он талантливый мореплаватель, и не ставлою в упрек Елизавете, что она пожаловала ему рыцарское звание, ибо то, что он делал было на благо Англии. Но формально-то он пират: так вот почему большевиков, и СССР нужно называть уголовниками и уголовным режимом, а Дрейка - нет?
Kender
брат шумы писал(а):

Kender писал(а):

думаю, что для того, чтобы дейстительно гордиться тем, что у нас есть Пушкин, Толстой, Достоевский и т.д.


всё это ерунда Razz .единственное,реальное наше достижения-это полёты в космос(первый спутник,первый космонавт,первая женщина-космонавтка,первый выход в открытый космос).пройдёт тысяча лет и кто такой пушкин и толстой уже врядли кто вспомнит,но то,что первый был в космосе Ю.А.ГАГАРИН-это никто уже не забудет Razz .и то что все первые космонавты были русские-это тоже факт gpn


ну во ежели Россия перестанет быть космической державой, а сейчас к сожалению, благодаря нашим эффективным реформаторам к тому и идет, то вполне может и статься, что забудут, а Армстронга и его высадку на Луну помнить будут. Sad
Kender
Марат писал(а):

Патрикевна писал(а):

Ты чего такой агрессивный?


wwow
Еще пару страниц, и у меня спросят "А чего ты Сашика ПушкЕНа завалил? Не хочешь, чтобы мы гордились...?" hehe
[.


Дантес, ты?!!! wwow 63
Tomsk
мавзолеем ГОРДИТСЯ , - красная лысая пирамида хочет ПЕРЕПЛЮНУТЬ Гизу ?
veter
Kender писал(а):

а я и не спорю с тем, что он талантливый мореплаватель, и не ставлою в упрек Елизавете, что она пожаловала ему рыцарское звание, ибо то, что он делал было на благо Англии. Но формально-то он пират: так вот почему большевиков, и СССР нужно называть уголовниками и уголовным режимом, а Дрейка - нет?


С таким подходом и Ермака можно определить в уголовники.
Kender
veter писал(а):

Kender писал(а):

а я и не спорю с тем, что он талантливый мореплаватель, и не ставлою в упрек Елизавете, что она пожаловала ему рыцарское звание, ибо то, что он делал было на благо Англии. Но формально-то он пират: так вот почему большевиков, и СССР нужно называть уголовниками и уголовным режимом, а Дрейка - нет?


С таким подходом и Ермака можно определить в уголовники.


ну вы хоть читайте к чему я это написал! Первоначально-то это был ответ на то, что СССР имеет уголовное происхождение, что вожди молодой советской республики - уголовники. Ну так я и написал, что подлвести под уголовку можно очень многих исторических деятелей.
да в каждой стране, в каждой истории можно найти такое, что можно трактовать как уголовку. Я это к тому, что почемы мы сами осуждаем наших же правителей, и других деятелей в нашей же истории, но закрываем глаза на то, что и в истории других стран не все чисты.
Kender
S597SMRUS писал(а):

tornado писал(а):

Я ненавижу эту власть добившую эту страну!!!!


а что Вы сделали, чтобы эту власть устранить? Или ток бубнеть горазды?Pardon


ну это ж проще всего: сидеть на кухне трындеть и ненавидеть власть, быдло вокруг и прочая и прочая... вместо того, чтобы хоть попытаться что-то сделать, чтобы ситуация изменилась... да, в крайнем случае уехать, ежели уж выхода другого для себя не видишь...
Но для этого надо всяческие действия совершать, услили прикладывать
НЕЛИХАЧ
ребята, мальчата и мужЫчины
от лица того, который не только в форуме говорит о стране но и наяву обсуждает это с пожилыми, детьми, даже малыми!

говорю

вы все молодцы!

пока эта тема хоть несколько дней стоит среди первых тем на форуме, значит
всё не так уж и безнадежно с нашей страной!
tornado
НЕЛИХАЧ писал(а):

ребята, мальчата и мужЫчины
от лица того, который не только в форуме говорит о стране но и наяву обсуждает это с пожилыми, детьми, даже малыми!

говорю

вы все молодцы!

пока эта тема хоть несколько дней стоит среди первых тем на форуме, значит
всё не так уж и безнадежно с нашей страной!



потому что душа болит.
я не горжусь больше нашей оборонкой и космосом, не горжусь Путиным, тем что родился в СССР, оболганном и униженном.

я могу продолжить список. Я могу гордиться тем, счто у нас дешевый алкоголь, что водка стоит 3 доллара, а яйца 50 рэ, что сигареты дешевле чем в загранке, что бедные питерцы до сих пор едут на поклон к Скандеру............

я могу продолжить мать вашу, но я ненавижу эту страну!
rezident
Цитата:

ну это ж проще всего: сидеть на кухне трындеть и ненавидеть власть, быдло вокруг и прочая и прочая...


Знаете это очень хорошее начало для смены власти. Так царские жандармы гонявшиеся за эсерами-бомбистами и любителями пострелять во власть имущих напрочь забыли про обычных люмпенов терших в своих коммуналках 100 лет назад те-же темы что и мы на форуме про продажную власть, ментов и чинопузов. В итоге когда этот люмпен позвали на фронт и дали винтовки тот предпочел потыкать ими в своих офицеров или разбежатся с фронта потому что собственная власть была для них более невыносимей чем оккупация. Так-же случилось с развалом совка когда пьяненький ЕБН подписывал беловежские соглашения никто не вышел дать ему по щщам а сидел тупо дома потому как власть эту за свою не считал рассуждая что собрались там ворье и проходимцы которые делят власть и мне с этого ничего не перепадет.
Марат
Kender писал(а):

Марат писал(а):

Патрикевна писал(а):

Ты чего такой агрессивный?


wwow
Еще пару страниц, и у меня спросят "А чего ты Сашика ПушкЕНа завалил? Не хочешь, чтобы мы гордились...?" hehe
[.


Дантес, ты?!!! wwow 63


Мля, ты еще спроси не ПопутчЕГ ли, не ЮД, не Марина Львовна ли... hehe
tornado
Kender писал(а):

S597SMRUS писал(а):

tornado писал(а):

Я ненавижу эту власть добившую эту страну!!!!


а что Вы сделали, чтобы эту власть устранить? Или ток бубнеть горазды?Pardon


ну это ж проще всего: сидеть на кухне трындеть и ненавидеть власть, быдло вокруг и прочая и прочая... вместо того, чтобы хоть попытаться что-то сделать, чтобы ситуация изменилась... да, в крайнем случае уехать, ежели уж выхода другого для себя не видишь...
Но для этого надо всяческие действия совершать, услили прикладывать



Дантес- это мой товарищ.
Я- Великий Юрий Деточкин. Теперь я в партии Каспарова, я вижу в какую бездну мы катимся.
Патрикевна
tornado писал(а):

я могу продолжить мать вашу, но я ненавижу эту страну!


так что же тебя здесь удерживает ?
tornado писал(а):

Я- Великий Юрий Деточкин.


Можешь сказать кому и чем ты помог ?
Учитывая твою ненависть о какой безвозмездной помощи может быть речь ?
qwertywwwtazz
Патрикевна писал(а):

так что же тебя здесь удерживает ?


тоже что и всех. Легче что-то говорить у себя дома раз в неделю чем выучить язык и переехать в другую страну
Патрикевна
qwertywwwtazz писал(а):

тоже что и всех. Легче что-то говорить у себя дома раз в неделю чем выучить язык и переехать в другую страну


за всех не стоит судить . Тебе в сотый раз повторить не грех --- я не хочу уезжать . Меня все устраивает .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 16
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы