Страница 12 из 18
alex-xxl
tvist
расшифруй для меня это пожалуйста. Чем может быть это полезно?
igoo
Мельком просмотрел ветку. 20лет официально за рулем 4года на Т4 с колхозным ксеноном. Я торгаш, ездию каждый день в 3-4 ночи. Вы в больших городах, где кругом свет,можите визжать как плох ксенон лично меня и моих знакомых ксенон не раз спосал от тюрьмы, а Вам, противникам колхозного ксенона, я желаю ночью на встречке встретить трактор без габаритов, лошадь, пешехода и велосипедиста
tvist
alex-xxl писал(а):

расшифруй для меня это пожалуйста.


Читайте ГОСТ р 51709.
3.44 фары типов R, HR, DR: Фары дальнего света.
3.44а фары R, С, CR: Фары дальнего R, ближнего С и двухрежимные (ближнего и дальнего) CR света с лампами накаливания.
3.45 фары типов С, НС, DC: Фары ближнего света.
3.45а фары HR, НС, HCR: Фары с галогенными источниками дальнего HR и ближнего НС света и двухрежимные фары HCR.
3.46 фары типов CR, HCR, DCR: Фары ближнего и дальнего света.
3.46а фары DR, DC, DCR: Фары с газоразрядными источниками света категории D дальнего DR и ближнего DC света и двухрежимные DCR фары.
3.47 фары типа В: Фары противотуманные.
Вставляйте лампочки только те, что соответствуют типу фар!
Ксенон - только в фары D.
Serega iz Novomoskovska
igoo писал(а):

... а Вам, противникам колхозного ксенона, я желаю ночью на встречке встретить трактор без габаритов, лошадь, пешехода и велосипедиста


Да хренли тут спорить слепым с глухими. Ща те опять скажут - ты себе ксенон проставил чиса для выепона и на остальных те насрать. Не парься.
У всех своя правда. К середине осени - кладбища всех велосипедистов, пьянопешеходов и прочую живность во имя жизни ослепших водителей примет в освояси с распростертыми ...холмами.
Сергей146
igoo писал(а):

а Вам, противникам колхозного ксенона, я желаю ночью на встречке встретить трактор без габаритов, лошадь, пешехода и велосипедиста


приведи свои фары в порядок- поставь нормальные лампы, отполируй помутневшие стекла фар, настрой световой пучок- и будет тебе счастье. А если фары протирать раз в год перед техосмотром, тебе и с ксеноном нихера видно не будет.
wraithik
Сергей146 писал(а):

приведи свои фары в порядок- поставь нормальные лампы, отполируй помутневшие стекла фар, настрой световой пучок- и будет тебе счастье.


Не возможно размазать по дороге 1500лм толстым слоем. Получается или что размазали по малой площади, или очень тонким слоем.
На 3200лм это получается.

ЗЫ, На цвет фар примерно начхать. За голубизной не гоняюсь.
tvist
wraithik писал(а):

Не возможно размазать по дороге 1500лм толстым слоем


В ГОСТе 51709 - написано про канделлы.
Цвет фар - только белый.
wraithik
tvist писал(а):

В ГОСТе 51709 - написано про канделлы.


А ты его читал? Внимательно смотри на условия больше-меньше.
И связь между люменами и канделами вспомни. Без люменов канделы по большому углу не родятся.

tvist писал(а):

Цвет фар - только белый.


Белого цвета нет. Может свет?
А что такое белый? Слабо дать определение?

Белых их много. И те же 2500К, который желтый по факту, он белый, и те что 6000К, который голубой по факту, он белый.
tvist
wraithik писал(а):

А что такое белый? Слабо дать определение?


В госте табл.6а - про свет!
4.3. Требования к внешним световым приборам и светоотражающей маркировке
http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001.htm
4.3.5 Сила света каждой из фар в режиме "ближний свет", измеренная в направлении оптической оси фары и в направлении 52' вниз от левой части светотеневой границы, должна соответствовать значениям, указанным в таблице 7а.
4.3.7 Сила света всех фар типов R, HR, CR, HCR, DR, DCR, расположенных на одной стороне АТС, в режиме "дальний свет" должна быть не менее 10000 кд, а суммарная величина силы света всех головных фар указанных типов не должна быть более 225000 кд.
Пусть пытают официальных "ксенонщиков" - вдруг они дают силу света более 225 000 кд?
wraithik
tvist писал(а):

Пусть пытают официальных "ксенонщиков" - вдруг они дают силу света более 225 000 кд?


10-20-30000 не более.
Когда кажется, крестятся. 200 000Кд - это писец если честно. Прожектор на поезде кажись слабее.


Ты про свет дай сам определение. Когда дать его сможешь, тогда поймешь что ксенон он тоже белым светит.
tvist
wraithik писал(а):

Когда дать его сможешь, тогда поймешь что ксенон он тоже белым светит.


Пусть светит, если он стоит в Фаре DC, DR, DCR и только.
Данные фары должны быть отрегулированы, согласно ГОСТа.
wraithik
igoo писал(а):

а Вам, противникам колхозного ксенона, я желаю ночью на встречке встретить трактор без габаритов, лошадь, пешехода и велосипедиста


Лучше трактор - чтобы убились только сами.

tvist писал(а):

Пусть светит, если он стоит в Фаре DC, DR, DCR и только.
Данные фары должны быть отрегулированы, согласно ГОСТа.


Тебе шашечки или ехать?
Проблема сертифицировать тот же китай.
А если фары отрегулированы согласно госта, а буковки Д на фаре нет? То что?

Если ответ "низя" - то заранее иди лесом и тебе тоже трактора.
Сергей146
wraithik писал(а):



Не возможно размазать по дороге 1500лм толстым слоем. Получается или что размазали по малой площади, или очень тонким слоем.

На 3200лм это получается.



ЗЫ, На цвет фар примерно начхать. За голубизной не гоняюсь.




Не знаю, кто как и что размазывает, но мне вполне хватает штатного галогена. И очень выбешивают гоблины, которые "размазывают" свои 3200 лм по моим зеркалам Angry
HukAk0u
Что тут можно сказать?
Есть такие люди, в старости особенно, которые начинают осознавать, что жизнь они прожили зря и начинают заниматься ерундой, типа, писать писюльки, жаловаться, протестовать против чего то, которые вечно обиженные на все, что происходит вокруг них. Я не понимаю таких людей! Но я искренне за Вас рад, что вы такие крутые и добились отмены ксенона. Особенно радуют истории, типа "когда я вижу ксенон - врубаю дальний, посмотрите все, какой я крутой". Мы не в каменном веке уже живем, прогресс идет вперед. А чтоб Вас, бедных, вечно обиженных и оскорбленных не слепили встречные машины - Смотрите вперед, на дорогу, на свет своих фар, а не разглядывайте все, что происходит вокруг и будет вам счастье. Может и аварий будет меньше Smile
Victkh
Один из немногих полезных законов нашего гос-ва. Еще бы пердящие глушаки запретить)
Serega iz Novomoskovska
В субботу общался с одним перцем из Москвы, спрашиваю ну чо, как там, трепят в Москве за ксенон?
А он сказал, что нифига. И с чего будут трепать если прошло разъяснение, что "треп" отложен до конца этого года.
Я не понял - чо серьезно?
Я что то пропустил?
Serega iz Novomoskovska
А во:

Цитата:

В Тольятти создан прецедент, который, возможно, несколько изменит отношение Госавтоинспекции к неоправданно раздутой руководством ведомства "ксеноновой" проблеме и заставит облегченно перевести дух отечественных автолюбителей - первое же дело о самоустановленных газовых лампах было проиграно истцами в лице ГИБДД.

27 февраля 2010 года в городе Тольятти сотрудниками ГАИ был остановлен автомобиль ВАЗ-21093 с фарами, предназначенными для ламп накаливания, в которых были установлены газоразрядные накопители света (ксенон). Сотрудники ГАИ вменяли автовладельцу нарушение Основного положения п. 3 ПДД РФ (лишение прав до года).

Как сообщил председатель Межрегионального общественного Движения "Комитет по защите прав автомобилистов" Александр Холодов, юристы общественного движения оказали автомобилисту поддержку в суде.

"В тех регионах, где инспекторы ГАИ составляют протоколы и отправляют материалы в суд, представители нашей организации оказывают водителям юридическую помощь, вот уже появился и первый результат. И что приятно, результат - положительный. Поздравляем нашего коллегу из Тольятти с победой в суде. Надеюсь, в ближайшее время мы сможем похвастаться аналогичной судебной практикой и по другим регионам нашей страны, закон на нашей стороне", - отметил Александр Холодов.

В результате прошедшего 12 марта 2010 года судебного разбирательства, суд постановил переквалифицировать с ч.3 ст.12.5 КоАП РФ на ч.1 ст.12.5 КоАП РФ, и в соответствии п.1 ст. 29.4 КоАП, руководствуясь ст. 12.5 ч.3 и ст.12.5, ч.1, статьями 23.3, 29.4, 29.10 КоАП РФ, суд постановил дело возвратить в ГАИ АРУВД города Тольятти Самарской области, пишет интернет-ресурс "В кризис.RU".

Отметим, что внезапное объявление ГИБДД "вне закона" ксеноновых ламп, установленных в фары, предназначенных для ламп накаливания, уже вызвало ряд протестных выступлений автомобилистов в различных городах России, а глава подмосковной автоинсекции выразил свое несогласие с точкой зрения федерального руководства ведомства.

Напомним, запрет на использование "ксенона" был принят еще в 2005 году. Но с недавних пор наличие самостоятельно установленных газовых ламп грозит автовладельцу лишением прав на срок от 6 месяцев до 1 года. Как пояснили в ГИБДД, самостоятельно установленные фары "нарушают условия обеспечения безопасности дорожного движения вследствие целого ряда физических и технических факторов". Проще говоря, "ксенон" светит как прожектор: у такой фары нет привычных светотеневых границ, она ослепляет встречных водителей и может травмировать глаза.

Отныне установка ксеноновых ламп в обычную автомобильную оптику квалифицируется как административное правонарушение. В случаях, когда изъять кустарный ксенон невозможно - например, если автомобиль, на котором он установлен, остановлен ночью вне населенного пункта - автоинспектор вправе арестовать и саму машину.



по материалам
tvist
wraithik писал(а):

Если ответ "низя" - то


Скоро возможно начнут наводить порядок в этом направлении?
4.3. Требования к внешним световым приборам и светоотражающей маркировке
http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001.htm
или "скан" только с изменениеми в 2005 году.
http://newgosts.ru/gost2246
4.3.2.1 Отсутствие рассеивателей внешних световых приборов не допускается.
(в ред. ИУС "Национальные стандарты", N 11, 2007)

Выписка из пост. Прав от 10 сентября 2009 года №720.
1.3.13. Разрушения и трещины рассеивателей световых приборов (за исключением противотуманных фар) и установка дополнительных по отношению к конструкции светового прибора оптических элементов (в том числе бесцветных или окрашенных оптических деталей и пленок) не допускаются.
nash13
самые еб...нутые доводы, нет буковок - значит слепит - значит лишать, пусть нах тогда с приборами стоят и замеряют и лишают всех у кого слепит, и пох..ю ксенон, не ксенон... с галогеном полюбому больше лишенных будет....... а-то мнение такое сложилось у тех кто с ксеноном не ездил не разу, если ксенон, значит пи...ец как слепит, а тут еще и бумажка эта, которой гаишники машут, и радуются запрету, а сами на 10-ках, калинах, газелях подключают вместо ближнего, дальний, и ездиют спокойно - это ж не ксенон, не слепит
viper31
На правах апа.
Ну как там дела обстоят? Лишали уже кого?
tvist
nash13 писал(а):

пусть нах тогда с приборами стоят и замеряют и лишают всех у кого слепит, и пох..ю ксенон, не ксенон... с галогеном полюбому больше


Думаешь есть у них такие приборы?
Thomas
tvist писал(а):

Думаешь есть у них такие приборы?


Думаю они научились читать что на фарах написано Smile
tvist
Thomas-44 писал(а):

Думаю они научились читать что на фарах написано


Проясните в чем конкретика?
Лично я противник всех, кто слепит встречных!
Thomas
tvist писал(а):

Лично я противник всех, кто слепит встречных!


ну что тебе пояснить, я ездил на галогене на Би-ксене, что ты хочешь именно сейчас от меня услышать?
TigerS 62
ксатти народ потихоньку начитался законов и тп щас начал ставить ксенон обратно.
и еще. реально ща до сентября. если еще и в КОАпе изменения внесут

http://megaobzor.com/lishenie-prav-za-ksenon-vne-zakona.html.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы