Страница 7 из 65
Scorpio
Kuvshin писал(а):

А когда в МСК. последний раз взрывали? В 1999 году?



В 2004 вроде, на Павелецкой
Саныч2112
Axel_Foley писал(а):

если я не ошибаюсь, в аэропорту Домодедово.


ошибаешься - частично.... те агрегаты которые могут улавливать молекулы ВВ, довольно таки громозки (цену - не рассматриваем) и основной контроль идет по визуализации содержимого багажа... но после того как багаж сдан используют самый совершенный метод - собаки..

Psychogenic писал(а):

Вот тут более уместен вопрос, где были менты, спецслужбы и чем они занимались,


работали... без инсайда предотвратить такие вещи НЕ ВОЗМОЖНО! хер знает кому и что в голову может влезть...

shubin81 писал(а):

далее в толчее просто чувак оставляет сумку под сидением и кердык


угу, и попробуй ее у себя под ногами разгляди... да той же пивной банки достаточно...
Маринер
SMF писал(а):

и объединить народ против воображаемого врага. Как только начинается спокойная жизнь, беспроигрышный вариант опустить людей на самый нижний уровень пирамиды потребностей Маслоу.


Да, да. как-то так...
Rivet
Kuvshin писал(а):

А когда в МСК. последний раз взрывали? В 1999 году?



2004
Взрыв произошел во втором вагоне состава, следовавшего от станции «Павелецкая» до станции «Автозаводская».
Otto Frija
Psychogenic писал(а):

... Вот тут более уместен вопрос, где были менты, спецслужбы и чем они занимались, если кто-то умудрился провезти столько взрывчатки и разнести ее по всей Москве, организовать это всё беспрепятственно. wwow


Да невозможно это предотвратить в 15-и миллионном городе при всеобщей продажности, моральном разложении и национальной несознательности. Никак. Это нужно совершенно другое общество, чтобы результат был.
dorinspector
Vasa писал(а):

В полдесятого проехал половину кольцевой - везде спокойно, объявляли только что переходы на красную ветку закрыты. И еще - как то удивительно мало народу сегодня везде...



на вход не пускают наверно
SPRN
komatoz
Сотовая сеть в МСК перегружена, сейчас сложно дозвониться.

Прое...ть целую серию терактов, это ж надо так...
У кого какаяинфа есть, но только подтверждённая?
webmines
Scorpio писал(а):

komatoz писал(а):

чет дозвонится не получается



Не переживай раньше времени, тут сеть перегружена пипец как.


+ 1... Я до подруги кое как дозвонился, она на парке культуры работает... А до матери она пока так и не дозвонилась...
Snejno 010
CodeName47 писал(а):

Блин, так хреново от того что сделать сам ничего не могу...


Конечно не можешь, ведь у нас толерантные законы...и я так же не могу, хотя очень хочется.
TJ
komatoz писал(а):

З,Ы. у меня там братишка в Москве. и чет дозвонится не получается Sad трубку не берет.
Москвичи, МТС в Москве работает ?


Не паникуй, проблемы со связью наблюдаются...
Scorpio
Psychogenic писал(а):

Кольнула мысль: или у них так всё организовано, что они таки МОГУТ быстро подготовить подобное...



Хочется верить что все не так плохо у нас со спецслужбами...
Kuvshin
Бомбы в метро взрывали с помощью мобильных телефонов
Продолжение: Теракты в московском метро совершили смертники

Первичный осмотр мест взрывов в московском метро показал, что взрывные устройства могли быть приведены в действие с мобильного телефона. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Ранее сообщалось, что взрывы могли совершить террористы-смертники.

"Эксперты приступят к работе после того, как всем пострадавшим будет оказана помощь и все будут эвакуированы", - сказал источник.

На данный момент известно о двух взрывах в московском метро.

Теракты произошли на станциях метро "Лубянка" и "Парк культуры - радиальная". В результате двух взрывов, по предварительным данным, погибли 34 человека На месте двух взрывов работают более 200 спасателей МЧС России, кареты "скорой помощи", представители силовых структур.
CodeName47
Последний раз когда в МСК был, содимся с Подругой в вагон в метро смотрим практически у меня под ногами пакет лежит, пол вагона как ветром сдуло, поломился народ к эскалаторам. Мы сидим спокойные думаем че за нахер. Теперь мнение мое меняется...

Последний раз редактировалось: CodeName47 (29 Марта 2010 15:36), всего редактировалось 1 раз
Саныч2112
komatoz писал(а):

Москвичи, МТС в Москве работает ?


куево... не по одному разу приходится набирать, все каналы связи раком стоят..
SMF писал(а):

Мне кажется всё банальнее. Приближается большая финансовая жопа, нужно на кого-то списывать все неудачи и объединить народ против воображаемого врага


+мульон
Kuvshin писал(а):

Сейчас можно сканировать любого человека,


не спорю, но все упирается в технические детали..
Патрикевна
Kuvshin писал(а):

А когда в МСК. последний раз взрывали? В 1999 году?


вроде в 2004.
Доехала до работы. На метро . Жутко. Еще выезжая из дома знала про первый взрыв.
Секундочка
А станции метро теперь и работать не будут , их ведь теперь надо наверно реставрировать...
Ромег
SMF писал(а):

Маринер писал(а):

имхо конечно, но как то все "очень вовремя" для власти: ужесточение оборота гражданского оружия, проекты по запрету массовых акций протеста...


Мне кажется всё банальнее. Приближается большая финансовая жопа, нужно на кого-то списывать все неудачи и объединить народ против воображаемого врага. Как только начинается спокойная жизнь, беспроигрышный вариант опустить людей на самый нижний уровень пирамиды потребностей Маслоу.



к сожалению, так и есть....отвлекалово населения от проблем имеющихся и грядущих....отвлекалово жестокое....

только, господа, чурбаны здесь не причем.....
Марат
Psychogenic писал(а):

или у них так всё организовано, что они таки МОГУТ быстро подготовить подобное...


Если уже есть действовала диверсионная группа в том же Дагестане, где мочканули того типа, то чего стоит их передислоцировать в Москву..?!
А материал для взрыва не через всю страну тащить, а иметь в ближайшем подмосковье. Дальше дело техники.
Scorpio
Vasa писал(а):

В полдесятого проехал половину кольцевой - везде спокойно, объявляли только что переходы на красную ветку закрыты. И еще - как то удивительно мало народу сегодня везде...



Отчаянный ты!
STAS152005
Kuvshin писал(а):

Бессмысленно ставить датчики. когда взрывчатка с армейских складов продается.


Ну не пи..ди! Да...Иди попробуй купи....
Взрывчатку, чтоб ты знал, легко делают из компонентов которые продаються в аптеках и на стройрынках...
realist
мтс гораздо надежнее оказалась - с 3-4-го раза прозваниваюсь куда надо, а вот Билайн - у нас на работе люди набирают - 20-30 раз - просто отбивает и всё. про мегафон не знаю
Kirill111
Мегафон работает хорошо, дозвонился с первого раза, смски проходят моментально. supercool
Goshik
strong писал(а):

мля, вот до чего эти террористы идиоты, куле планктон то взрывать? куле этим добьёшься? если они хотят власть сменить - то надо чиновнегов взрывать, не так бестолково как Квачков конечно, но подобно.
А обычные то люди тут при чём? У р о д ы .
Может пора уже браться за вилы и гнать "дорогих гостей столицы" в их резервации?



При терракте как раз на это ставка и делается - посеять панику среди мирного населения (никто не может быть защищен). Плюс прекрасная возможность направить мышление (а то и действия) людей в любое удобное русло, например "гнать дорогих гостей".
Муса Джалиль
STAS152005 писал(а):

Взрывчатку, чтоб ты знал, легко делают из компонентов которые продаються в аптеках и на стройрынках...


... и завозят контрабасом из дружественных стран...
STAS152005
Сотовую сразу отрубают..ибо сигналы подрыва по сотовому передают...Это уже bboyan ....Даже на шахидов ставят для контроля...По этом у звонить БЕЗПОЛЕЗНО.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 7 из 65
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы