Страница 17 из 65
Johann Halter
shubin81 писал(а):

про мой менталитет ты пока еще невкурсе, ибо я тут писал как оно есть в раше, а не про свой менталитет


ну а чем он отличается от того что есть в раше?

shubin81 писал(а):

твой менталитет сам за себя говорит - купить ворованное авто дешево и удобно (считай поощрать криминал в этой отрасли), впарить крашеное и вареное из трех круто и выгодно.

ты забавный такой.. 63


shubin81 писал(а):

почему то я сомневаюсь что ты проводишь беседы хотя бы в своем подъезде про взаимовыручку и т.п.; и работаешь ты не водителем троллейбуса, науч сотрудником, строителем, учителем или медработником. посему что у тебя что у меня менталитет одинаковый - то есть такой какой сегодня выбрало наше общество. а какие слова при этом писать и как это преподносить дело десятое.


как сказал один мой друг" я не хочу быть донкихотом в стране воров и мудаков" (с) но тем не менее странно не понимать того как должно быть по правильному. и правила игры устанавливает не общество а как раз государство. потому вместо того чтоб приносить пользу своей стране я вынужден заниматся построением коммунизма в отделно взятой семье. используя правила игры навязанные свыше.
Otto Frija
Секундочка писал(а):

Otto Frija писал(а):

Секундочка, ну установили личность - и что? Вот представим, что на сегодня установлена личность всех, кто в метро входил - дальше что?


нужна связь спецслужб, так можно и преступников выявлять!


Секундочка, вот и чудно. Вы - наследница Феликса Эдмундовича, и с утра Вам приходит донесение МВД, что в метро с утра спустилось 6 млн чел, из них русских 2 млн. чел; сидевших 1 млн чел; чеченцев 240 тыс чел; и? Предполагается, что сумку с Ф-1 понесет лично Усама Бен Ладен или как? Как Вы собираетесь использовать инфу о том, кто спустился? Предполагается, что на террористах написано "террорист"?
Matroskin
shubin81 писал(а):

а имея ствол у нас в раше


Если речь о защите, чем травматики не стволы? Как сдерживающий фактор - очень даже...
Скандер336
Это вам, дарагие маи масквичи, лишний повод подумать о вашей жизни.
А я мудак.

У людей горе, а тебе лишь бы что-нибудь сморозить. Отдохни. Не время мораль читать., выдал Xpert
DAI
Да понятно все. Минусов полно, + мало. Никакой шахид уже морально не захочет и не сможет проносить ВУ в саму подземку. Поначалу могут подрывать себя в толпе до турникета (с учетом разделения потоков и их легкого бронирования друг от друга ущерб в случае подрыва ВУ в очереди будет минимален) , а потом и вовсе откажутся от затеи с подземкой. Это подземку и обезопасит. Просто других вариантов нет если просто подумать.
DAI писал(а):

Просто других вариантов нет если просто подумать.


Варианты-то есть, но их нельзя озвучивать, ....
S597SMRUS
Kirill111 писал(а):

Вот, уже началось то, на что и рассчитывали организаторы взрывов. Недалекие люди погнали волну на кавказцев, это же проще всего, самый очевидный и простой вывод..

Недалекие люди не могут задуматься о том, что каждый теракт должен быть кому-то выгоден. Его не ради прикола сделали, не случайно, это было нужно кому-то именно сейчас. Кому это выгодно? Кавказцам? Может расскажете, в чем их выгода от сегодняшних событий?

А может это выгодно кому-то еще? Тому, кто собирается ввести налог на недвижимость, сделать платными все федеральные трассы, ввести со временем налоги на бедность и воздух? Может кому-то надо срочно отвлечь людей, после событий в том же Калининграде и на Дальнем Востоке? Может надо было отвлечь людей от сотрудников доблестного МВД, ежедневно стреляющих по простым смертным и переезжающих их колесами своих джипов? Волна то начала как раз подниматься, теракт был совершенно необходим именно сейчас. И отнюдь не кавказцам


не соглашусь с этими доводами по одной простой причине.Теракт Вы говорите призван отвлечь внимание от проблем? hehe hehe Как не кощунственно будут выглядеть в данной ситуации эти смайлы, но именно такую реакцию вызывают Ваши доводы.Объясняю.Слишком "мелок" уровень этих терактов по сравнению с обозначенными Вами причинами, от которых ,якобы, предназначены отвлечь внимание эти взрывы.Сами прикиньте ,отбросив эмоции в сторону Wink .Чтобы действительно отошли в сторону проблемы с платными дорогами, ментами, волнения на ДВ и Калининграде, и прочая,ИМХО, нужно что-то покрупнее взрывов,например война-(гражданская, внутренняя или глобальная, т.е. мировая)ИМХО.А так...ИМХО ,опять же-мелковато Pardon
Скандер336
А кое-кто тут предрекал "пипец Западу" и радовался по поводу взрывов в США и Европе.
supercool
Johann Halter
а вот и люся...
Johann Halter
shubin81 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

имея ствол и соотв подготовку



а имея ствол у нас в раше завтра же будет гражданская война и военное положение, глобальный передел, группировки борящиеся за власть бандиты и проч контингент. который продлится долго - год-два три...пока значительная часть населения не будет вырезана. в результате чего появится одна группа подмявшая под себя всех остальных диктующая свои цели задачи идеологию...а если тупо - то работаешь под дулом ствола за копейки на смотрящих и кормишся помоями...в какую группу попал бы ты - неизвестно.

бред горячечный... щас гладкого на руках полно у людей - где гражданская война? хватит бредить.
Scorpio
Зyбиловод писал(а):

два! в одном случае около 4 кг в тротиловом эквиваленте в другом 2,5



При таком количестве ВВ подозрительно мало пострадавших... Хотя если безоболочное... Меня людей взрывать не учили, только сами поезда...
Тут где-то про Ф-1 читал, что она больше народу убьет - в толпе как повезет, может и ранениями отделаются все, граната это Вам не как в кино машины на части не разносит...
STAS152005
Зyбиловод писал(а):

одном случае около 4 кг в тротиловом эквиваленте в другом 2,5


pst pst pst ...Что такое 4 кг. в вагоне метро?...Это вагон со всем содержимом нах...В мелкую лапшу....А не 19 погибших....
19 погибших это граната Ф-1... с боезарядом в 60 грамм...
Matroskin
DAI писал(а):

Поначалу могут подрывать себя в толпе до турникета


Я тут периодически на Савеловской пытаюсь в метро попасть - там реально пробка у входа! Даже идти никуда не надо - весь переход забит людьми... Да мало ли еще у нас скоплений народа... !
Kirill111
S597SMRUS писал(а):

Kirill111 писал(а):

Вот, уже началось то, на что и рассчитывали организаторы взрывов. Недалекие люди погнали волну на кавказцев, это же проще всего, самый очевидный и простой вывод..

Недалекие люди не могут задуматься о том, что каждый теракт должен быть кому-то выгоден. Его не ради прикола сделали, не случайно, это было нужно кому-то именно сейчас. Кому это выгодно? Кавказцам? Может расскажете, в чем их выгода от сегодняшних событий?

А может это выгодно кому-то еще? Тому, кто собирается ввести налог на недвижимость, сделать платными все федеральные трассы, ввести со временем налоги на бедность и воздух? Может кому-то надо срочно отвлечь людей, после событий в том же Калининграде и на Дальнем Востоке? Может надо было отвлечь людей от сотрудников доблестного МВД, ежедневно стреляющих по простым смертным и переезжающих их колесами своих джипов? Волна то начала как раз подниматься, теракт был совершенно необходим именно сейчас. И отнюдь не кавказцам


не соглашусь с этими доводами по одной простой причине.Теракт Вы говорите призван отвлечь внимание от проблем? hehe hehe Как не кощунственно будут выглядеть в данной ситуации эти смайлы, но именно такую реакцию вызывают Ваши доводы.Объясняю.Слишком "мелок" уровень этих терактов по сравнению с обозначенными Вами причинами, от которых ,якобы, предназначены отвлечь внимание эти взрывы.Сами прикиньте ,отбросив эмоции в сторону Wink .Чтобы действительно отошли в сторону проблемы с платными дорогами, ментами, волнения на ДВ и Калининграде, и прочая,ИМХО, нужно что-то покрупнее взрывов,например война-(гражданская, внутренняя или глобальная, т.е. мировая)ИМХО.А так...ИМХО ,опять же-мелковато Pardon

Я вижу обратное даже в этой теме. Все недалекие люди орут "Мочи чурок!".. Даже на работе у меня вроде образованные люди такую же куету несут. Цель достигнута, враг обозначен. Народ врага видит, ум занят куетой. Pardon
СМИ уже спустя два часа после теракта сообщили о том, что взрывы по вине шахидок. Оперативно, не правда ли? Даже слишком оперативно, для большей правдоподобности могли бы подождать еще пару часов. Smile
Darth
Мля, это какое-то дежавю. Еду с вокзала, включаю радио - пипец. Как будто вернулись на 5-10 лет назад. И скажут, что это "смертники, смертницы, злые духи и проче-прочее..." Я не верю ЭТОМУ государству.

ЗЫ. Людей жалко cry
Johann Halter
Скандер336 писал(а):

У людей горе, а тебе лишь бы что-нибудь сморозить. Отдохни. Не время мораль читать., выдал Xpert


мог бы просто накуй послать...
Косолапый
Писец взывотехников набежало, видать больший опыт подрыва заполненных вагонов разным количеством взрывчатки?
Уже пишут 3 кг на Лубянке.
kindermann
Не, ребят, вы предлагаете меры борьбы с последствиями. А надо бороться с причиной! Вот только осталось выявить сущие мелочи - причину и меры борьбы с этой причиной. А всякие детекторы, глушилки - это фигня, ибо причины не устранена! Просто в этом случае теракты уйдут в автобусы, троллейбусы, да мало что-ли мест с большим количеством народа и куда можно свободно пройти! То же празднование НГ на площади, или концерт какой...
Xpert
Иван_aka_Gaiver писал(а):

мог бы просто накуй послать...


Вежливость положена по статусу. Smile Считай что это длинное "накуй".
Vasa
STAS152005 писал(а):

19 погибших это граната Ф-1... с боезарядом в 60 грамм.


твои смеющиеся смайлики здесь не уместны.
19 человек от ф1, хоть я и не "бывший военный" - бред.
shubin81
Иван_aka_Gaiver писал(а):



shubin81 писал(а):

твой менталитет сам за себя говорит - купить ворованное авто дешево и удобно (считай поощрать криминал в этой отрасли), впарить крашеное и вареное из трех круто и выгодно.

ты забавный такой.. 63


shubin81 писал(а):

почему то я сомневаюсь что ты проводишь беседы хотя бы в своем подъезде про взаимовыручку и т.п.; и работаешь ты не водителем троллейбуса, науч сотрудником, строителем, учителем или медработником. посему что у тебя что у меня менталитет одинаковый - то есть такой какой сегодня выбрало наше общество. а какие слова при этом писать и как это преподносить дело десятое.


как сказал один мой друг" я не хочу быть донкихотом в стране воров и мудаков" (с) но тем не менее странно не понимать того как должно быть по правильному. и правила игры устанавливает не общество а как раз государство. потому вместо того чтоб приносить пользу своей стране я вынужден заниматся построением коммунизма в отделно взятой семье. используя правила игры навязанные свыше.



по менталитету все ясно....
насчет семьи это все здорово и хорошо, но к сожалению его (менталитета) неизменит...хотя смотря как детей воспитывать - если им долбить с рождения что авто без доков это хорошо, и ненадо быть донкихотом - а строить коммунизм в семье - то хз что из этого получится....видимо тоже что и сейчас.
STAS152005
Kirill111 писал(а):

Такие взрывы можно делать каждый день при желании. Это вполне очевидно. И больших затрат не надо для этого. Чего ж не делают? Отличный был бы повод попросить еще денег и т.п. Почему то это всегда происходит единично и в нужные моменты.


Да что ты говоришь! Каждый день....Ага...СчаЗ!...
Ты думаешь так много желающих стать шахидом? ..И ты знаешь сколько занимает время чтобы подготовить такого смертника, чтобы человек мог сознательно нажать на кнопку...Удовольствие это долгое и дорогое....
Это сидя за компом пукать легко....А на самом деле все не просто, надел пояс и нажал....Человека надо вогнать в определенное психическое состояние...
Vasa
STAS152005 писал(а):

Ты давно в метро не был...Уже сейчас не перескочишь...Там сейчас совершенно другие турникеты стоят...


это не правда.
Саныч2112
Kirill111 писал(а):

аже на работе у меня вроде образованные люди такую же куету несут. Цель достигнута, враг обозначен.



вот в этом я с тобой соглашусь, сразу и безповоротно. Но !
Ты в курсе что первая инфа прошла по BBS и СNN уже через 15 минут!!!!! после 1-го взрыва и обвенены были "чеченские сепаратисты!" на манер как у них крайний все Беня Ладанофф ??
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 17 из 65
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы