Страница 20 из 65
Тираносгаврик
DAI писал(а):


Да все понятно, она меня взбесила просто своими заключениями.



Как же просто тебя вывести из себя Smile
Саныч2112
wraithik писал(а):

острых граней почти нет.


медики говорят очень сильно народ посекло осколками стекла в соседних вагонах..
antipinoman
Kirill111 писал(а):

Надеюсь автору сего поста в ЕР выдадут медаль.
Я так понимаю под либерастом надо понимать меня. Так у меня вопрос: что лично для меня сделал товарищ Путин? Что мне перепадет с его трубопроводов и портов? Пока что меня давят со всех сторон поборами и налогами, и я работаю 5 дней в неделю чтобы прокормить свою семью и сделать ремонт в квартире, которую мне купили родители. Сам я на квартиру смог бы насобирать лет через 20 наверно. Так что мне даст трубопровод? Или это я просто тупой и плохо работаю, потому и мало получаю? Остальные видимо легко могут на квартиру заработать года за два


подпишусь под каждым словом(с)
Vasa
STAS152005
тебе правда смешно?
давай вместе читать.
Цитата:

Также во многих фильмах можно увидеть, как граната, падающая в группу людей, разбрасывает их в разные стороны, убивая бо́льшую их часть. На практике это далеко не так. При подрыве гранаты не образуется мощной взрывной волны: действительно, люди, находящиеся в радиусе 2—3 метров от места подрыва, получают баротравмы, контузии, зачастую они падают на землю, но никого не отбрасывает от места взрыва на десяток метров. Осколки же поражают только непосредственно близко стоящих к месту подрыва. Обладая небольшой массой и низкой проникающей способностью, подавляющее большинство осколков не способно пробить тело человека насквозь. На этом и основан принцип спасения товарищей путём накрытия гранаты своим телом.

Саныч2112
Kirill111 писал(а):

вопросы риторические


ты не один такой... я про уши , те кому это выгодно и для чего...
ЗЫ! ни чего личного!
wraithik
STAS152005 писал(а):

ЗОНА СПЛОШНОГО поражения 30 МЕТРОВ....Длинна вагона метро 15 метров...


Походы это ты не понимаешь.
Это обозначает, что если между тобой и гранатой:
а) меньше 30м
б) стоишь, а не зарылся в землю
в) между тобой и гранатой ничего нет
= тебе не повезло.

Иначе не повезло тому кто между тобой и гранатой.


Но 4 кг тротила - это писец. Людей размажет. Ближние будут по запчастям.
shubin81
Иван_aka_Gaiver писал(а):

shubin81 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

shubin81 писал(а):

ну хорошо - как вариант - будут полные больницы калек с отбитыми органами - суть в принципе таже.


я не вижу полные больницы калек - резиноплюек у народа в ассотртименте...



ну это я так - написал навроде если будут одни резиноплюки. резиноплюйки тоже далеко не у каждого кстати. просто пареньки с резиноплюйками если чо контролируются боевым оружеем и все. а вот если у всех резиноплюйки или у всех нарезное короткоствольное или всех ножи - тут уже интересней

опять сферические кони в вакууме (с)?



какие кони в каком факууме ??

человек писал:

Если речь о защите, чем травматики не стволы? Как сдерживающий фактор - очень даже...

сдерживающий против чего - против огнестрельного нарезного или против кучи народа с такими же пукалками ?

начали что полно гладкоствола у всех наруках, и прям у каждого, а закончили что оружее у кого кто посерьезнее - есть и не ТТ, и вообще не у лохов тоже есть, а с вопроса что если оно будет на руках у КАЖДОГО как то с темы и съехали. вот тебе и сферические кони в вакууме...
Kirill111
Саныч2112 писал(а):

Kirill111 писал(а):

вопросы риторические


ты не один такой... я про уши , те кому это выгодно и для чего...
ЗЫ! ни чего личного!


Знаешь, я все равно тебя не понял. Вот цитата которую ты привел. Ты с ней согласен или нет? То есть ты согласен что Путин неподконтролен никому и работает исключительно на благо России? nea

Я не хочу скзаать что Путин работает на США, отнюдь. Не знаю на кого он работает, может тупо на себя, на элиту, на верхушку. Но не на Россию и ее народ точно. Pardon
wraithik
Саныч2112 писал(а):

эффект уже другой и один осколок может 2-3 человек прошить...


С разбегу. Не прошьет.
leon1180
Я вот что не пойму.. ЧТо вы так грызетесь за запрет сотовой связи в метро? По телеку ясно скзаали- смертницы взорвали. Запудрили им мозги, дали чемодан взрывчатки. поехали они в метро. на станции с криком аллах акбар нажали кнопку у себя в руке и усе.. и не надо никаких сотовых.
wraithik
Саныч2112 писал(а):

эффект уже другой и один осколок может 2-3 человек прошить...


С разбегу. Не прошьет.
STAS152005
Scorpio писал(а):

Люди, находящиеся в радиусе 2—3 метров от места подрыва, получают баротравмы, контузии, зачастую они падают на землю, но никого не отбрасывает от места взрыва на десяток метров. Осколки же поражают только непосредственно близко стоящих к месту подрыва. Обладая небольшой массой и низкой проникающей способностью, подавляющее большинство осколков не способно пробить тело человека насквозь. На этом и основан принцип спасения товарищей путём накрытия гранаты своим телом. Это цитата из Википедии.


Цитата:

В условиях открытой местности эффективная дальность поражения противника при взрыве гранаты непосредственно фугасным действием боеприпаса 3—5 метров. На расстоянии до 30 метров, чем дальше от эпицентра взрыва находится противник, тем ниже шансы его успешного поражения осколками. Шансы на ранение осколками гранаты сохраняются на дистанции до 70—100 метров, но это утверждение верно только для крупных фрагментов оболочки. Чем более крупным является осколок, тем выше его потенциальная дальность поражения. Начальная скорость осколков гранаты составляет 700—720 метров в секунду, масса в среднем 1-2 грамма, хотя встречаются как более крупные, так и более мелкие.[7]

Особенности поражающих факторов гранат закономерно определяют области применения в современных конфликтах. Наибольшим эффектом гранаты обладают в помещениях и замкнутых пространствах. Это связано со следующими факторами. Во-первых, в относительно небольшом помещении, размерами до 30 метров, всё пространство находится в зоне поражения осколков, также осколки могут рикошетить от стен потолка и пола, что опять же увеличивает шансы поражения противника, даже если он находится в укрытии. Во-вторых, фугасное действие гранаты в замкнутом помещении многократно усиливается, вызывая контузии, баротравму, дезориентируя противника, что позволяет, воспользовавшись моментом, проникнуть в помещение и воспользоваться другим оружием для его уничтожения.[5][7]

Граната Ф-1 более эффективна по сравнению с наступательными гранатами при штурме замкнутых пространств и помещений, из-за более высокой массы она даёт больше количество осколков и обладает более выраженным фугасным действием, всё это позволяет с большей вероятностью выводить противника из строя.


Ф-1 взорвавшаяся в плотной толпе как раз дает примерно такой поражающий эффект до 20 человек в радиусе 3-х метров...Да осколок на 30 метрах может не пробить человека...Да гранату накрывают....И тогда радиус разлета уменьшается в разы...Но когда люди стоят плотно друг к другу.... Увы сей эффект мало эффективен...Слишком мало расстояние....
Kirill111
leon1180 писал(а):

По телеку ясно скзаали- смертницы взорвали.


Вот оно. То о чем я тут уже пять страниц толкую. Во всем виноват кавказ. По телеку же сказали! 63 lol1
Johann Halter
shubin81 писал(а):

а с вопроса что если оно будет на руках у КАЖДОГО как то с темы и съехали.


если кратко то ничего не будет.
Otto Frija
Саныч2112 писал(а):

...ложат на США, и на весь запад, ...


А я думал, мы стали раком и подписали договор о СНВ тихо и не бухтя о ПРО.
Саныч2112 писал(а):

... одним из ключевых игроков, стран БРИК, является неподконторольный им премьер-министр Путин,
номинально играющий первую скрипку, в нашем государстве, и определяющий политику в отношении Запада...


То есть это по нашей собственной инициативе промышленность погружается в анус? Ясно.
Саныч2112 писал(а):

... беспощадную и бескомпромисную...


Подкрался и лизнул. И подписал всё, что потребовали. Беспощадно.
Саныч2112 писал(а):

... кстати под его руководством, заложены основы будущего богатства нашей страны...


Тьфу ты, шо Вы сразу не сказали, шо это про Израиль? Тады да, заложил основы его будущего богатства.
Саныч2112 писал(а):

... это и постройка гигантских терминалов портов на западе и востоке страны, постройка трубопроводов,
и много всякой всячины, которые уже в недалёком будущем дадут дивиденты...


Терминалы - не танковые армии и не станкозаводы. Терминалы строятся всего лишь для продажи ресурсов Родины на Запад за фантики.
Саныч2112 писал(а):

... они хотят свалить ненавистного им Путина, и поставить своего...


В каком месте Путин что-то сделал против интресов Запада?
Саныч2112 писал(а):

... но это продолжалось до тех пор, пока к власти не пришёл Путин...
вот почему они его ненавидят...
и поэтому они хотят его свалить, при помощи продажных либерастов...

Закусывать надо. Мы как раз находимся именно в фарватере США, являясь их колонией.
DAI
В Москву стараюсь без машины не ездить, поэтому передвигаюсь там исключительно на машине. 1 раз изменил своим правилам. Бросил у Теплого стана машину и весь день на метро ездили с другом выбирали ему авто. За метро отвалили рублей под 400, ноги уже через пол дня отваливались. На следующий день ездили исключительно на моей машине. Я в некоторых районах "местный", пробки объезжали, пользовался тайными путями. На мкад не выезжал. В топку ваше метро.
tihohod
Kirill111 писал(а):

Знаешь, я все равно тебя не понял. Вот цитата которую ты привел. Ты с ней согласен или нет?



Психически здоровый человек не может быть согласен с этой шизой. ИМХО.
Саныч2112
Kirill111 писал(а):

Но не на Россию и ее народ точно.


а например, пенсию, моим старикам святой дух поднял, за последний год почти на 5 тыр ?? тебе вон родители смогли хату купить - поди плохо ?
но это мы уже в глубокий офф уходим...
DerDen
У меня мама неделю назад попала в больницу с панкреатитом (воспаление поджелудочной), сегодня сказали - собирайте вещи и у№бывайте, мы вас выписываем, т.к. нужны места для раненых, это вообще какой то беспредел, что для 50 человек в москве мест не найти? больниц хоть жопой жуй.. пидарасы одним словом..

ЗЫ больница №33, сокольники, может кто подскажет куда жалобу написать или какие действия в данной ситуации предпринять?
STAS152005
wraithik писал(а):

Ну как бы ближних человек 10 она накроет. Они же станут щитом для остальных. Осколков бьющих двоих подряд там нет.


Ну так ближних 20 человек там и погибло... 20 человек это радиус 2 метра от места взрыва...Если взрыв перед дверьми то как раз люди в час пик стоят как кильки в банке...Мощности на пробитие двух-трех человек как раз хватит...
Scorpio
Саныч2112 писал(а):

с этим сложно спорить, если это на поле боя, когда на 10 квадратных метров 4 бойца... но в метро , когда все стоят вплотную... эффект уже другой и один осколок может 2-3 человек прошить...



Вплотную как раз эффект накрытия гранаты телом.
Читаем внимательно. Низкая проникающая способность осколков.

wraithik писал(а):

STAS152005 писал(а):
ЗОНА СПЛОШНОГО поражения 30 МЕТРОВ....Длинна вагона метро 15 метров...



Такая Зона "сплошного поражения" у авиационной бомбы.

А у гранаты это: Радиус поражения осколков: 30 м (наиболее вероятно попадание осколками в противника), 200 м (максимальная дальность полёта осколков)

wraithik писал(а):

Это обозначает, что если между тобой и гранатой:
а) меньше 30м
б) стоишь, а не зарылся в землю
в) между тобой и гранатой ничего нет
= тебе не повезло.



Может и повезло, бывали случаи что в Грозном 2-3 гранат не хватало чтобы всех в комнате обычной хрущевки убить.


П.С. Не сдержался.
Саныч2112
Цитата:

Чеченские боевики взяли на себя ответственность за взрывы в московском метрополитене. Об этом сообщает американский телеканал CNN со ссылкой на интернет-сайты, связанные с чеченскими боевиками.

В прошлом году чеченские террористы взяли на себя ответственность за подрыв поезда "Невский экспресс". Как сообщал один из сайтов сепаратистов, приказ отдал Доку Умаров. В заявлении говорилось, что поезд был подорван "специальной диверсионной группой". Теракт совершен в том числе потому, что "Невским экспрессом", "главным образом, пользуются руководящие чиновники".

Ранее террористами сообщалось, что в 2009 году Доку Умаровым на территорию России было направлено несколько диверсионных групп. Террористы сообщили также, что готовится несколько похожих диверсий: "Сегодня нами осуществляются диверсии на линиях электропередачи, нефте- и газопроводах. Многие операции находятся в стадии подготовки".

Как сообщалось ранее, сразу два взрыва прогремели сегодня утром в столичном метро. На станции метро "Лубянка" взрыв прогремел в 7:56 мск, на станции "Парк культуры" - в 8:37 мск. По предварительным данным, взрывы произвели две террористки-смертницы в момент, когда вагоны находились возле перронов станций. Оценки мощности взрыва разнятся от 0,3-0,4 кг до 1,5 кг в тротиловом эквиваленте. По предварительным данным, взрыв был произведен при активации так называемых "поясов шахидов", взорвался пластит. В результате терактов погибли 36 человек.

Kuvshin
Метро самый доступный и быстрый способ передвижения в городе.
А взорвать могут где угодно и в ТЦ и в самолете и в поезде.
Kirill111
Саныч2112 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Но не на Россию и ее народ точно.


а например, пенсию, моим старикам святой дух поднял, за последний год почти на 5 тыр ?? тебе вон родители смогли хату купить - поди плохо ?
но это мы уже в глубокий офф уходим...

А у меня вот бабушка на пенсию не смогла бы выжить. Дед умер. А ей не повезло в 78 лет одной иметь трехкомнатную квартиру у метро, и половина пенсии сразу уходит на квартплату.

А знаешь скока ей подарили на 9 мая, как ветерану труда и тыла? 1000 сраных рублей! Я когда вижу как она им радуется, мне так противно становится. Плюнуть в рожу тем кто такие подарки дарит, а не радоваться. Pardon
STAS152005
Vasa писал(а):

Также во многих фильмах можно увидеть


hehe hehe hehe ...Мозги промытые Голливудом......Ты явно кино пересмотрел....
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 20 из 65
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы