Страница 23 из 65
S597SMRUS
Марат писал(а):

Все что я хотел сказать, я уже сказал.


Значит я тебя правильно понял Wink Ну ну
Ну обиженным то я назвал не Пу, а тебя,т.к. не много нашлось людей, которые разделяли твою т.з. в теме о гордости за РоссиюPardon .Да и не подпевала я путинский, просто мне его политика гораздо ближе политики проводившейся при меченом горбаче и ЕБаНутом алкаше.Только и всего Pardon
Марат писал(а):

подписант и апологет премьера


А кто тебе дал право клеймить?Я ведь тоже могу Wink Pardon
Марат писал(а):

поэтому разъяснением тебе очевидностей касательно этой темы я больше делать не буду.


аналогично Wink
Johann Halter
кстати думаю вполне возможно было увеличить кол-во жертв приведя более мощный заряд. почему не взорвали пару кило тротила к примеру? тогда ведь в мелкий винигрет пошинковало куда ольше народу...
Bladik874
Иван_aka_Gaiver писал(а):

кстати думаю вполне возможно было увеличить кол-во жертв приведя более мощный заряд. почему не взорвали пару кило тротила к примеру? тогда ведь в мелкий винигрет пошинковало куда ольше народу...



Значит больше и не требовалось!
redeemer1981
Иван_aka_Gaiver писал(а):

кстати думаю вполне возможно было увеличить кол-во жертв приведя более мощный заряд. почему не взорвали пару кило тротила к примеру? тогда ведь в мелкий винигрет пошинковало куда ольше народу...



Сколько смогли установить, столько и взорвали lol1
Марат
S597SMRUS писал(а):

а тебя,т.к. не много нашлось людей, которые разделяли твою т.з. в теме о гордости за Россию


Да и плевать! Тебе может и важно, чтобы все спешно кинулись строчить, кто "+1", а кто "+10000" к твоим постам... Мне на это пофигу.
Об остальном я уже написал.
STAS152005
Перец писал(а):

Какие 300 осколков, кто н-ть гранаты реально видел разорвавшиеся? Разрывается в основном пояс гранаты, дно и верх практически целиковые, очень часто ее просто пополам рвет, и несколько десятков осколков разлетаются, а Ф-1 с 30 метров даже бушлат не порвет, про наступательные я вообще молчу. Но с одним соглашусь, максимальная эффективность гранаты в замкнутом пространстве, если ее рвануть в плотной толпе, то там не сколько погибшие, сколько раненые и контуженно-оглушенные, если почитать наставление по их пременению, то предназначение гранаты - временное выведение противника из строя путем ранения, оглушения и дезоориентации, с последующим добиванием его из стрелкового оружия.


Я не говорю что там именно Ф-1 взорвалась..Я говорю что взорвалось устройство АНАЛОГИЧНОЕ по мощности...Взрывчатки там не киллограмы было на максимум грамм 200 в тротиловом эквиваленте..Или больше если самоделка...Но мщность примерно такая не выше...
Как пример можно вспомнить подрыв на перегоне Автозаводской...Вот там взрыв был мощнее там действительно было килограмм тротила и выше..ну так и последствия другие....
Johann Halter
redeemer1981 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

кстати думаю вполне возможно было увеличить кол-во жертв приведя более мощный заряд. почему не взорвали пару кило тротила к примеру? тогда ведь в мелкий винигрет пошинковало куда ольше народу...



Сколько смогли установить, столько и взорвали lol1

да ладно тебе. на человека можно навесить килограмм 10 тротила с болтами...
shubin81
видимо "спонсоры" больше неоплатили. либо по второй версии наши серые кардиналы посчитали что для того чтобы отвлеч людей он насущныхз проблем хватит 20 кеглей, а не двухсот.

Последний раз редактировалось: shubin81 (29 Марта 2010 14:28), всего редактировалось 1 раз
Vitaly_98
Иван_aka_Gaiver писал(а):

кстати думаю вполне возможно было увеличить кол-во жертв приведя более мощный заряд. почему не взорвали пару кило тротила к примеру? тогда ведь в мелкий винигрет пошинковало куда ольше народу...


Они наверно как и STAS152005 считали, что одной гранатой можно 2 вагона раз*енить...
А вообще мне кажется, что тому, кто это сделал по барабану сколько жертв - 36 или 236. Главное - последствия...
Перец
Пробки 2 балла
Дороги почти свободны
Bird64
Цитата:

Как сообщил прокурор Москвы Юрий Семин, мощность бомб, взорвавшихся на станциях метро "Лубянка" и "Парк культуры" составила около 3 кг в тротиловом эквиваленте.


да уж.....
STAS152005 писал(а):

Взрыв в замкнутом пространстве коим и является вагон метро значительно усиливаеться...В час пик на площади в радиусе всего пары метров находиться примерно 20 человек...Взрыв гранаты приведет к гибели всех этих людей с очень высокой долей вероятности..По этому вполне возможно оценивать силу произошедших взрывов со взрывом Ф-1...Может чуть более..100-200 грамм тротила...
Но не киллограммы....


+много
когда учился на военной кафедре в ВУЗе, волею судеб повезло (хотя тогда так не казалось ROFL ): сборы были настоящие, не "покрасить классы", "проставиться вино-водочным эквивалентом", что практиковалось в соседних ВУЗах, а реальные, с практическим применением ВВ (специальность такая) и вот этот мой опыт мне подсказывает, что не было там 3-4 кг.....
при, озвучиваемом в СМИ, кол-ве ВВ вагон просто бы в щепки разнесло Pardon
http://www.bg-znanie.ru/article.php?nid=10307 - обратите внимание на вес ВВ, а ведь сей девайс расчитан не только гусенницу порвать, а, вырвать каток с куском днища бронированного аппарата, чтобы в дальнейшем не был возможен быстрый ремонт (кому лень идти по ссылке: мина противотанковая ТМ-62, Масса взрывчатого вещества (тротил, ТГА, МС) 7-7.5 кг )
Добавлено: может быть и плохой пример, но словами описать действие 4 кг тротила у меня не получается - это видеть надо - очень уж впечетляюще Pardon

Последний раз редактировалось: Bird64 (29 Марта 2010 14:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Маринер
Надо помнить, что взрыв произошел при открытых дверях, т.е. баротравмы получили гораздо в меньших объемах, нежели когда-то на "зеленой ветке".
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ружей навалом у людей. у многих не по одному стволу.


сразу видно, что не в теме.
ружье жестко привязано к:
1. Конкретному физ. лицу
2. Конкретному адресу.
По команде можно найти всех и сразу. Так что в ЗАРЕГИСТРИРОВАННОМ оружии власти опасности не видят.

Последний раз редактировалось: Маринер (29 Марта 2010 14:32), всего редактировалось 1 раз
dorinspector
Перец писал(а):

Пробки 2 балла

Дороги почти свободны



по ходу на въезд не пускают. Чтобы пробок не было надо еще чего-нибудь взорвать, только чтобы без людей
Марат
.......

Последний раз редактировалось: Марат (29 Марта 2010 14:36), всего редактировалось 1 раз
Марат
.........

Последний раз редактировалось: Марат (29 Марта 2010 14:35), всего редактировалось 1 раз
Марат
Вообще сотворили руками наемников омерзительнейшее, черное дело.. Кто бы, что бы не стояло за организацией такого акта - просто мерзость.
realist
dorinspector
да ладно - где это на въезд не пускают? что-то не видно пробок на въезде...
STAS152005
Иван_aka_Gaiver писал(а):

да ладно тебе. на человека можно навесить килограмм 10 тротила с болтами...


Можно..Но я уже говорил..большее количество требует большей подготовки...А на это не было возможностей...
Кстати сравните стерактом на Автозаводской:

Цитата:

Взрывное устройство мощностью 4 кг в тротиловом эквиваленте привёл в действие уроженец Карачаево-Черкесии Анзор Ижаев, 1983 года рождения; судя по месту эпицентра, взрывное устройство было у него на поясе или, может быть, в сумке на плече. Погиб (не считая Ижаева) 41 человек (столько имён значится на мемориальной доске на станции «Автозаводская»), более 250 получили ранения


Сравните так сказать последствия и количество жертв...
19 погибших и 18 раненых против 41 и 250....Мощность значительно ниже....
shubin81
а про таксистов я вообще непонял - ну обогатились и обогатились - по три штуки за проезд по центру - пох вобщем - а что еще делать. спрос предложение рождает. либо пешком чапай либо домой обратно идите. это даже отдельной полосой в рамблере висит - идиоты.
по этому центру за 3 косаря еще доехать надо - так что думаю немного кто заплатил. ну если тока бизнесмены какие.
dorinspector
realist писал(а):

да ладно - где это на въезд не пускают? что-то не видно пробок на въезде...



ну значит перестремались все
Саныч2112
Bird64 писал(а):

что не было там 3-4 кг.....


из последних данных
1. это был не тол, а гексоген
2. в обоих случаях обнаружены тела с соответствующими повреждениями (от пояса шахида)
3. головы не сильно повреждены, те возможно опознание
STAS152005
Vitaly_98 писал(а):

Они наверно как и STAS152005 считали, что одной гранатой можно 2 вагона раз*енить...
А вообще мне кажется, что тому, кто это сделал по барабану сколько жертв - 36 или 236. Главное - последствия...


Некоторым лучше жевать чем говорить...
tihohod
Bladik874 писал(а):


Почему во всем мире бывает а у нас не бывает? Мы дерьмо?


Где во всём мире? Во всём мире одинаково! Тебе просто никто ничего не говорит![/quote]

Уверяю тебя, - если ты попробуешь дать взятку американскому копу или судье, и ожидать одинакового с Россией результата, то ты будешь сильно и неприятно удивлен. По-моему, это ты слишком много смотришь зомбоящик.
Какой смысл обсуждать схемы защиты метро, если людей, которые несут службу на этих системах можно тупо купить? Шахидок из Домодедово помните? Пока у метро стоят игровые автоматы, а крышуют их генералы РУБОП, в это метро должно быть страшно заходить всем.

Последний раз редактировалось: tihohod (29 Марта 2010 14:45), всего редактировалось 1 раз
Holz
shubin81 писал(а):

а про таксистов я вообще непонял - ну обогатились и обогатились - по три штуки за проезд по центру - пох вобщем - а что еще делать. спрос предложение рождает. либо пешком чапай либо домой обратно идите. это даже отдельной полосой в рамблере висит - идиоты.
по этому центру за 3 косаря еще доехать надо - так что думаю немного кто заплатил. ну если тока бизнесмены какие.


Патриарх возмутнулся, сказал, чтобы деньги нажитые не честным трудом, вернули. А про цветы к 8 марта, яйца к Пасхе, бензин к посевной и уборочной и т.д. и т.п. он скромно умолчал! supercool
Johann Halter
Маринер писал(а):

сразу видно, что не в теме.

ружье жестко привязано к:

1. Конкретному физ. лицу

2. Конкретному адресу.

По команде можно найти всех и сразу. Так что в ЗАРЕГИСТРИРОВАННОМ оружии власти опасности не видят.


я вас умоляю... конкретное физ лицо может не проживать по прописке, по месту прописки может находится железный ящик закрытый и прибитый к стене с полуосью от классики внутри. удачи. supercool пусть его учстковый на горбу тащит в ЛРО... ага... ROFL в теме он...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 23 из 65
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы