Страница 24 из 65
Саныч2112
STAS152005
а вот что сейчас

Johann Halter
Holz писал(а):

shubin81 писал(а):

а про таксистов я вообще непонял - ну обогатились и обогатились - по три штуки за проезд по центру - пох вобщем - а что еще делать. спрос предложение рождает. либо пешком чапай либо домой обратно идите. это даже отдельной полосой в рамблере висит - идиоты.
по этому центру за 3 косаря еще доехать надо - так что думаю немного кто заплатил. ну если тока бизнесмены какие.


Патриарх возмутнулся, сказал, чтобы деньги нажитые не честным трудом, вернули. А про цветы к 8 марта, яйца к Пасхе, бензин к посевной и уборочной и т.д. и т.п. он скромно умолчал! supercool

патриарх вроде умный человек а дурак дураком..
Bird64
Саныч2112 писал(а):

1. это был не тол, а гексоген


в чистом виде в войсках не применяетсяв связи с бОльшей, чем тротил, неустойчвостью к разного рода внешним воздействиям, максимум в виде ТГ-40 (смесь с тротилом)
Цитата:

Лишь в 1920 году Герц показал, что гексоген представляет собой сильнейшее взрывчатое вещество, далеко превосходящее тротил.

взято отсюда: http://ru.wikipedia.org/wiki/Гексоген
кстати я не про количественный показатель писАл, а про качественный
на лента.ру уже нижнюю планку снизили - 1.5 кг...
dimm_82
STAS152005 писал(а):

Радиус в 2 метра это 5 кв.метров примерно


пи эр квадрат )) примерно 12-13 метров квадратных это будет
Но соглашусь что там далеко не 4 кг или эквивалент. В каких-то СМИ прочитал про "... до 500 гр безоболочного взр. устр-ва"
slavbek
Странно это все. Очень похоже на государственный терроризм. Если бы это был теракт с «кавказским следом» было бы мясо. А так, очень хороший повод отвлечь внимание населения от роста тарифов ЖКХ и прочего.
Где премьер министр? Почему он не высказался? У президента черный галстук. Он его с собой носит? Говорит и глаза вниз опускает. Врет. Патриарх выступил. Такое впечатление, что все были готовы к этому.
Дюжина
Scorpio писал(а):

Интересно только какие войска?

Да замполит, не иначе.
Сергей Т
Иван_aka_Gaiver писал(а):

патриарх вроде умный человек а дурак дураком..


Там где нада бабки наварить, он не оплашает Wink
realist
slavbek писал(а):

Странно это все. Очень похоже на государственный терроризм. Если бы это был теракт с «кавказским следом» было бы мясо. А так, очень хороший повод отвлечь внимание населения от роста тарифов ЖКХ и прочего.
Где премьер министр? Почему он не высказался? У президента черный галстук. Он его с собой носит? Говорит и глаза вниз опускает. Врет. Патриарх выступил. Такое впечатление, что все были готовы к этому.

премьер-министр высказался. Тарифы ЖКХ - ИМХО, слабоват повод.
Саныч2112
http://dolboeb.livejournal.com/
кому война, а кому мать родная...

Цитата:

В 11:30 включил меню телевизора. Впервые за много лет посмотрел эфиры всех наших федеральных каналов.
Хотелось узнать, как они реагируют на двойной теракт в Москве, унесший, по предварительным данным, 37 жизней, и полностью парализовавший жизнь центра столицы.

Вот, что я увидел.

По «Первому каналу» выпуск 40-минутной потребительской передачи «Контрольная закупка» прерван длиннющей рекламой Orbit, Нурофена и L'Oreal.
По «России» дают 20-минутный выпуск местных новостей, он целиком посвящён терактам в Москве. Сейчас там Ксения Корнеева из ОАО «Вымпелком» оправдывается за перебои со связью у БиЛайна, до этого были прямой репортаж от Склифа и с «Парка культуры». Выпуск досрочно прервался рекламой диванов и кресел, жевательной резинки, липосакции, единой городской службы недвижимости, капусты в собственном сокубанка «Глобэкс», концертов Хампердинка в «Крокусе», творога от компании «Вамин», поездок в Турцию, скидок на услуги стоматолога, фильтров для воды, гипермаркетов мебели Вэйпарк, книжной коллекции МК, риэлтерских услуг, ледового шоу Плющенко, скидок на пластические операции, снова диванов и кресел, анонсом сериала «Телохранитель-3», затем так же досрочно начался новый русский сериал «Тайны следствия».
По ТВЦ в программе «События» дотошно анализируют статью Александра Шохина о модернизации.
По НТВ демонстрируется фильм «Сыщики» с рекламными паузами.
На РенТВ вместо заявленного в сетке ток-шоу «Час суда» с Павлом Астаховым дают прямую трансляцию с «Парка культуры».
По «Пятому каналу» идут «Бриллианты для диктатуры пролетариата» (1975).
По «Столице» показывают документальный фильм «Подводные сокровища».
И, разумеется, без пауз и перерывов на рекламу прокладок передаёт новости о теракте канал «Россия-24» (я по их эфирам слежу за развитием ситуации с 08:50). А на сайте vesti.ru написано: Уважаемые посетители! Ведутся технологические работы.

По телеканалу CNN в это же время показывают Лубянку, «Парк культуры», институт имени Склифосовского, интервью с пешеходами на Остоженке и Зубовском бульваре. Прямые включения корреспондента с улиц Москвы перемежаются с обводками ведущего из студии в Атланте. Часть кадров у них низкого качества — это картинка, знакомая мне по «Вестям». Собственная съёмка в таком качестве, которого я не видел ни на одном российском канале. Бегущая строка сообщает, что сайт чеченских сепаратистов принял на себя ответственность за взрывы метро в Москве. Я этого пока ни по одному российскому телеканалу не слышал. Другой субтитр сообщает, что никаких подтверждений сообщению сепаратистов не получено (claim not confirmed).

После полуминутного перерыва на рекламу CNN переключилось на лондонский офис, и с 12:00мск передача под заголовком BREAKING NEWS: MOSCOW METRO EXPLOSIONS продолжилась. В кадре — Москва, голосовая дорожка — корреспонденты из Москвы, бегущая строка — последние данные о взрыве.

Update: в 12:00 по Первому каналу начался плановый выпуск новостей. Не спеша, рассказывают о взрывах метро в Токио (1995), Баку, Париже, Дюссельдорфе, Лондоне, о соболезнованиях Януковича, депутатов Верховной Рады, Ангелы Меркель, передают заявление Бернара Кушнера. Затем скороговоркой дали recap, довольно чёткий, всех основных событий в Москве, длиной в полторы минуты: 35 погибших, 70 раненых, метро не ходит от Комсомольской до Спортивной, в центре города пробки, правительство требует усилить безопасность всех российских аэропортов. На минуту включили Тимура Серазиева с Лубянской площади, и тут же пошла реклама здоровой пищи, пепси-колы, какого-то Антистакса, шоколада «Вдохновение», сока «Любимый»,синтетических моторных масел Mobil1, средства для мытья окон, нового йогурта «Яблоко Мюсли», Афобазола от тревоги и напряжения, кофе Jakobs Monarch, хлопьев от Nestle с цельными злаками. Каждый из роликов был длинней прямого включения с Лубянки. После завершения семиминутной рекламной паузы досрочно началось часовое ток-шоу «Участок».

Johann Halter
slavbek писал(а):

Странно это все. Очень похоже на государственный терроризм. Если бы это был теракт с «кавказским следом» было бы мясо. А так, очень хороший повод отвлечь внимание населения от роста тарифов ЖКХ и прочего.
Где премьер министр? Почему он не высказался? У президента черный галстук. Он его с собой носит? Говорит и глаза вниз опускает. Врет. Патриарх выступил. Такое впечатление, что все были готовы к этому.

вот и я думаю, я конечно дилетант, но еслиб ктот был мне неприятен до того "что кушать не могу" (с), яб разнес к епеням вообще всю станцию - еще и свод обвалился бы. чисто технически я думаю это не сложно.
STAS152005
Bird64 писал(а):

мой опыт мне подсказывает, что не было там 3-4 кг.....


Мой аналогично...Не было там 4 кг..однозначно...
Саныч2112 писал(а):

из последних данных
1. это был не тол, а гексоген
2. в обоих случаях обнаружены тела с соответствующими повреждениями (от пояса шахида)
3. головы не сильно повреждены, те возможно опознание


Да..вот это уже ближе к реальности...
http://nvo.ng.ru/spforces/2004-08-20/7_shakhid.html
Маринер
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я вас умоляю... конкретное физ лицо может не проживать по прописке, по месту прописки может находится железный ящик закрытый и прибитый к стене с полуосью от классики внутри. удачи. пусть его учстковый на горбу тащит в ЛРО... ага... в теме он...


Детский сад.
За это административная, а в иных случаях уголовка. Таких по слову "фас" вяжут сразу, ибо состав на лицо.
slavbek
realist писал(а):

slavbek писал(а):

Странно это все. Очень похоже на государственный терроризм. Если бы это был теракт с «кавказским следом» было бы мясо. А так, очень хороший повод отвлечь внимание населения от роста тарифов ЖКХ и прочего.
Где премьер министр? Почему он не высказался? У президента черный галстук. Он его с собой носит? Говорит и глаза вниз опускает. Врет. Патриарх выступил. Такое впечатление, что все были готовы к этому.

премьер-министр высказался. Тарифы ЖКХ - ИМХО, слабоват повод.


Где? С утра сижу на диване, переключаю каналы. Не видел.
Марат
Дюжина писал(а):

Scorpio писал(а):

Интересно только какие войска?

Да замполит, не иначе.


Ну можно подумать, что все остальные участники курилки - действующие офицеры спецназа ГРУ, саперы, судмедэксперты, и т.д.
tihohod
tihohod писал(а):

Почему во всем мире бывает а у нас не бывает? Мы дерьмо?

Bladik874 писал(а):


Где во всём мире? Во всём мире одинаково! Тебе просто никто ничего не говорит!



Уверяю тебя, - если ты попробуешь дать взятку американскому копу или судье, и ожидать одинакового с Россией результата, то ты будешь сильно и неприятно удивлен. По-моему, это ты слишком много смотришь зомбоящик.
Какой смысл обсуждать схемы защиты метро, если людей, которые несут службу на этих системах можно тупо купить? Шахидок из Домодедово помните? Пока у метро стоят игровые автоматы, а крышуют их генералы РУБОП, в это метро должно быть страшно заходить всем.

А коррупция есть везде, конечно. Она вездесуща как бактерии. Но на операционном столе и в деревенском сортире бактерий очень разное количество.
S597SMRUS
slavbek писал(а):

А так, очень хороший повод отвлечь внимание населения от роста тарифов ЖКХ и прочего.


в Красноярске кран упал тоже наверное из-за протеста против роста тарифоф ЖКХ Wink Крановщик то ведь в квартире живет поди Pardon
Чет у либерастов слабовато с фантазией cry
Johann Halter
Маринер писал(а):

Детский сад.

За это административная, а в иных случаях уголовка. Таких по слову "фас" вяжут сразу, ибо состав на лицо.


не надо выдумывать.. за что административка? за непроживание по месту прописки? или за закрытый сейф? ключи передавать посторонним лицам между прочим по закону об оружии запрещено, так что к родным вопросам не будет. забирать ящик я приду с ружьем и путевкой охотхозяйства. у людей калашниковы дома лежат и нормально, а ты про гладкое и участкового-девушку 19 летнюю( у нас так) у которой на участке 200 стволов числится сказки рассказываешь.

состав чего на лицо? приведли статью УК.
realist
STAS152005
dimm_82 писал(а):

примерно 12-13 метров квадратных это будет


Да...Я в запале не правильно посчитал...
Саныч2112 писал(а):

а вот что сейчас


Ну явно не киллограммы...Там даже стекла целы....
Дюжина писал(а):

Scorpio писал(а):
Интересно только какие войска?
Да замполит, не иначе.


Вы судя по всему всю службу только картошку чистили...За автомат только на присяге дали подержаться, да и тот без патронов был....
Acquirer
tihohod писал(а):

если ты попробуешь дать взятку американскому копу или судье, и ожидать одинакового с Россией результата, то ты будешь сильно и неприятно удивлен.


Т.е. в нашей раше ты просто и незатейливо подходишь к судье и приобняв по отечески кладешь конверт в его карман? И все?
slavbek

Где премьер? На заборе тоже много чего написано. Почему "наше все" не присутствовал на экстренном заседании у президента, и не выступил, глядя в камеру, что мочить в сортире?

Последний раз редактировалось: slavbek (29 Марта 2010 15:06), всего редактировалось 1 раз
Маринер
Марат писал(а):

Ну можно подумать, что все остальные участники курилки - действующие офицеры спецназа ГРУ, саперы, судмедэксперты, и т.д.


Ну меня лично в ВУЗе учили этому. Инженерные войска как никак...

Последний раз редактировалось: Маринер (29 Марта 2010 15:05), всего редактировалось 1 раз
Скандер337
Для меня почти 100-пудово это дело рук гэбни. Как интересно за 2 часа можно было установить, что это сделали некие "женщины-шахидки"? Когда гонят ТАКУЮ пургу, то совершенно явно тут что-то не то. nea

В последнее время осложнились отношения между "кланом Путина" и "кланом Медведева" (условные названия конечно). Путинские "силовики" почувствовали себя неуверенно, вот и отрабатывают бабло, доказывают необходимость своего существования.
Весьма вероятно также, что таким образом власть хочет снять социальную напряжённость в стране и направить её в привычное русло (Кавказ, "террористы").

Вы правда такие идиоты? Сколько вас дурить-то можно? supercool
tihohod
Acquirer писал(а):

tihohod писал(а):

если ты попробуешь дать взятку американскому копу или судье, и ожидать одинакового с Россией результата, то ты будешь сильно и неприятно удивлен.


Т.е. в нашей раше ты просто и незатейливо подходишь к судье и приобняв по отечески кладешь конверт в его карман? И все?



Это не так делается.
Johann Halter
коррупция есть везде, просто в нормальных странах она смешена в верхний сегмент госвласти - потому ее обывателю какбэ не видно и на него оно не сильн овлияет. у нас же с самго низу все протухло.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 24 из 65
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы