Страница 27 из 65
Johann Halter
Маринер писал(а):

Ружье привязано к физику и адресу, так?


так

Маринер писал(а):

Если физик дома (по регистрации), ружо тоже должно быть дома или где?

так

Маринер писал(а):

При проведении разных мероприятий (можно вспомнить недавний визит медведа (вроде) на Урал) местное ОВД собрало все зарегистрированные стволы в опреленных нас. пунктах на временное хранение. Чем они руководствовались, я хз, но факт был.

все так..

а если не так? я не живу по прописке, участковая искала меня по одной фигне - еслиб я сам не позвонил ей - никто меня не нашла бы. машина моя зарегена не на меня - система "поток" не вычислит, банковских карт всего две - одна пустая на другой какая то мелочевка - блокировать бесполезно. за границу я не летаю. по месту работы отсутствую. я очень антисоциален. supercool
в принципе я даже могу НЕДОМА держать ствол в сейфе - только привез, не успел зарегить - при обыске местным участковым (шанс этого настолько мизерен что не рассматриваем) и максимум отделатся предупреждением с занесением в карточку. для лишения необходимо ДВА преда.

короче нет у вас методов противь коли сапрыкина (с)
Маринер
shubin81 писал(а):

только толку от него в целях самообороны ну никакого решительно


ну почему, "смерть председателя" весьма удобная штуковина. к тому же есть полуавтоматич. гладкоствольные ружья. и дробь в патронах разная...туда и картеч можно, и пулю.
Саныч2112
http://oper.ru/news/read.php?t=1051606117

Цитата:

Причастны ли ко взрывам американские и британские спецслужбы?

Кто ж тебе про это прямо так возьмёт и скажет? Две войны подряд чеченских сепаратистов снабжали и натаскивали из демократической Турции через демократическую Грузию — это вроде ни для кого не секрет. Может ли страна, состоящая в демократическом блоке НАТО, заниматься подобными вещами по собственному желанию? Любому очевидно, что может — и, как нетрудно заметить, активно занимается. Может ли свободная Грузия, которую возглавляет исключительно миролюбивый президент, идущий по пути Свободы и Демократии, оказывать помощь террористам? Конечно же, тоже нет.

Надо просто понимать, что если твоих сограждан убивают под руководством западных спецслужб — это делается для твоего же блага. Перво-наперво обществу наглядно показывают бессилие властей, во-вторых это помогает свергнуть тоталитарный режим, во-третьих потом всё будет хорошо — сто сортов колбасы в магазинах, демократия и свободные выборы. Надо только немного подождать и убить всех плохих, тогда останутся только хорошие и всё станет хорошо. Западные спецслужбы не могут желать нам плохого.

Skiff
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Skiff писал(а):

А эти вот все партизанщины - суть признак слабости.


пионеры-герои не знали об этом...


надо было против вермахта во чистом полюшке воевати... 63

куету ты сказал,...



Воевали наши патизаны против кого? Против таких же солдат.
Заметь! Не против населения. Делали засады, грабили кОрОваны, спускали под откос поезда с танками. Но против солдат, а не детей!
Маринер
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а если не так?


значит ты нарушаешь паспортный режим или как там его (т.е. по прибытии обязан зарегится ). средство контроля только оно...недаром же эти серые дурни регистрации у всех проверяют.
Bird64
Маринер писал(а):

Инженерные войска как никак...


аналогично gpn ВУС 101001
STAS152005
Ромег писал(а):

ну неужели ты не видишь, что у думающих людей тема про чеченских террористов не канает? расслабься, не убедишь, тут не идиоты собрались.


Далее тебе вопрос - как за 2 часа могли просмотреть все камеры наружки и в этих толпах идентифицировать двух баб????


Думающих то раз-два и обчелся....
Малая сила взрыва как результат сохраненные фрагменты тела, пояс шахида разрывает человека пополам, голова и лицо сохраняются в состоянии достаточном для опознания взрывника...
Не надо смотреть ВСЕ камеры достаточно посмотреть запись за пару минут ДО взрыва....

Еще раз...
Сам характер проведенных взрывов говорит об очень ограниченном масштабе...Такое под силу налой группе лиц..Но ни как мощной организации. Вот Басаев с его отрядами, захватывающий города, это да. Без поддержки спецслужб такое просто невозможно делать...А то что сейчас это остатки недобитых сетей боевиков....Последняя отрыжка...последние резервы и заначки....
Все это говорит об очень ограниченных возможностях организаторов...
Otto Frija
Skiff, почитайте Федорова. Он там совершенно честно описывает, что стало с немецкими идиотами-переселенцами, которые прибежали в августе "места забивать". Думаете, он врал?
Johann Halter
shubin81 писал(а):

да даже суть не в этом - это на охоте может и оружее - а по городу с такой дурой в целях самообороны ходить - я хз что там за ружъе - но там ведь походу два патрона всего и те дробью ну или карабин - там магазин наверно есть - так всеравно одиночными стреляет видимо - этож не автоматическое. и что с такой дурой по улице ъодить ? скидывать прицеливатся ? это так - железо по сравнению с табльным оружием милиции и автоматическим боевым - так оно онешно есть это оружее у кого то на руках - только толку от него в целях самообороны ну никакого решительно


поток сознания... трудный ты шубин... реь не о самообороне а о том что в случае кипиша когда у всех стволы удут собирать - а собирать будут, кое у кого они останутся. и речь в случае массовых беспорядков пойдет не о самообороне а о выживании.
shubin81 писал(а):

я хз что там за ружъе - но там ведь походу два патрона всего и те дробью

эт шежевр.. из вепря 12калибра можно каречью положить человек 10 если кучно стоят метров с 30 спокойно.


rg-45
Иван_aka_Gaiver писал(а):

нет у вас методов


есть.но они не законные. Smile
Moggucci
Kuvshin писал(а):


Просто любое подобное событие используется разными группировками в личных целях.
Например, после Норд-Оста были отменены прямые губернаторские выборы и т.д. После Курска перестало существовать НТВ.
То есть такие события используются как повод в реализации интересов различных группировок у власти.



Имхо логично будет сейчас ввести контроль в интернете, подключение по паспорту, запрет к доступу к некоторым сайтам или что-нибудь подобное... Чтобы не бузили в инете и не отвлекались от генеральной линии...
Johann Halter
Маринер писал(а):

значит ты нарушаешь паспортный режим


pst я местный... местный я... в пределах мск я не обязан регится.
Маринер писал(а):

средство контроля только оно...недаром же эти серые дурни регистрации у всех проверяют.

тое сть ты согласен что есть способы ухода от навязчивого желания властей распорядится моим оружием? Wink

Skiff писал(а):

Воевали наши патизаны против кого? Против таких же солдат.

партизаны не являлись солдатами регулярноц армии, они по сегодняшним меркам являлись террористами. совершали диверсионные акты. потому их так стрательно и уничтожали, как террористов.

Skiff писал(а):

Делали засады, грабили кОрОваны, спускали под откос поезда с танками. Но против солдат, а не детей!

какая разница? метода абсолютно таже что и у чиченов сейчас. глупо погибнуть в чесном бою - идитизм. естьп онятие эффективности. так вот подобная деятельность весьма эффективна.. это не олимпийсике игры вообщето.
Johann Halter
rg-45 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

нет у вас методов


есть.но они не законные. Smile

в студию. обмозгуем.
Lexey 58ru
Bird64 писал(а):

аналогично ВУС 101001


+1 занимательная специальность Drinks or Beer
Psychogenic
STAS152005 писал(а):

А то что сейчас это остатки недобитых сетей боевиков....Последняя отрыжка...последние резервы и заначки....


То есть, все что наскреблось по сусекам - это, уж не знаю сколько - скажем, 1 кг некого ВВ, который потратили, чтобы в последний раз жиденько пукнуть? Что-то с трудом верится... Да еще разделили на 2 мелких взрыва вместо одного большого - смысл?..
Маринер
rg-45 писал(а):

есть.но они не законные.


в "мирное время", но, допустим, не в режиме ЧС.
Bird64 писал(а):

аналогично ВУС 101001


коллега ))). у меня тоже 101....а дальше не помню )))
STAS152005
Иван_aka_Gaiver писал(а):

и речь в случае массовых беспорядков пойдет не о самообороне а о выживании.


Вот-вот...вещи принципиально различные...Самооборона и выживание....Соответственно и оружие нужно различное...Для самообороны 12-й калибр с картечью самое оно. Двух зарядов против нападающих достаточно...А вот для выживания в условиях полного беспредела этого уже маловато будет...Здесь Сайга рулит...
Хотя я буду пользоваться другим девайсом...
Перец
Иван_aka_Gaiver писал(а):


а если не так?



не в тайге живем, у меня сосед бывший опер, если уж очень это надо и если человек не в бегах, т.е. специально не скрывается где н-ть в тайге, то ищется он и принимают его в течении нескольких часов. Он расскакзывал случаи, когда находили в течении суток людей, которые специально изменяли внешность, пользовались чужими документами и автомобилями, приемов много, заню его больше 10 лет, помню еще опером, врать он не будет, тем более из честных ментов, потому и лет пять, а может и более из оперов ушел.
Kuvshin
А где президент? Кто-нибудь видел, слышал его?
Ромег
STAS152005 писал(а):

Ромег писал(а):

ну неужели ты не видишь, что у думающих людей тема про чеченских террористов не канает? расслабься, не убедишь, тут не идиоты собрались.


Далее тебе вопрос - как за 2 часа могли просмотреть все камеры наружки и в этих толпах идентифицировать двух баб????


Думающих то раз-два и обчелся....
Малая сила взрыва как результат сохраненные фрагменты тела, пояс шахида разрывает человека пополам, голова и лицо сохраняются в состоянии достаточном для опознания взрывника...
Не надо смотреть ВСЕ камеры достаточно посмотреть запись за пару минут ДО взрыва....

Еще раз...
Сам характер проведенных взрывов говорит об очень ограниченном масштабе...Такое под силу налой группе лиц..Но ни как мощной организации. Вот Басаев с его отрядами, захватывающий города, это да. Без поддержки спецслужб такое просто невозможно делать...А то что сейчас это остатки недобитых сетей боевиков....Последняя отрыжка...последние резервы и заначки....
Все это говорит об очень ограниченных возможностях организаторов...



А нет мыслишки что надо было "продемонстрировать" как раз таки ограниченный масштаб малой организации? supercool


Если бы боевикам - отмороженным чеченам нужно было реально что то взровать, то полмосквы полетело бы в тартарары....ибо несложно это.....по сути безопасность города никто не контролирует.....
shubin81
Иван_aka_Gaiver писал(а):

реь не о самообороне а о том что в случае кипиша когда у всех стволы удут собирать - а собирать будут, кое у кого они останутся. и речь в случае массовых беспорядков пойдет не о самообороне а о выживании.



речь с самого начала была о том что будет если у КАЖДОМУ разрешат носить боевое оружее, а не о том, что у кого умнее, у того есть - тут ясен пень что таким полегче будет. впрочем уже несуть важно
Johann Halter
http://www.youtube.com/watch?v=8tZBDAqDjSE

насколько это эффективно?

а вообще мне всегда вот такая штука нравилась
http://www.youtube.com/watch?v=KXee62G8zSU&feature=related
Kirill111
Kuvshin писал(а):

А где президент? Кто-нибудь видел, слышал его?

Стандартный бред - все усилить, улучшить и все такое.

http://vz.ru/politics/2010/3/29/387861.html
Otto Frija
STAS152005 писал(а):

А вот для выживания в условиях полного беспредела этого уже маловато будет...Здесь Сайга рулит...


А не приклинит? Мож, Бенелли?
max50
Moggucci писал(а):

либо отвлекают народ от серьезных проблем, ведь все продолжает рушиться (силы изнутри)
2) либо готовят почву к гражданской войне и развалу России (силы извне)
Как всегда, козлом отпущения сделают "кавказских террористов"...


И правда, проблема чурок месте на десятом стоит, само её существование является результатом других проблем нашего общества. Вот какой может быть порядок когда в нашей стране абортируется больше детей, чем рождается? Вот кем надо быть, чтобы изуродовав себя, убить своего ребёнка? И то, что над нами сидят гниды вполне благополучно вписывается в общую картину общества. А им уже взрывы нужны иногда.
Вот ни одна газета не бьёт набат по 1.5 миллионнам убитых в год младенцев. Ни разу за 20 лет. Рекламы семейных ценностей в метро - просто отвратительны и смешны.. Мы не совсем люди на самом деле, не до конца..

Последний раз редактировалось: max50 (29 Марта 2010 15:59), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 27 из 65
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы