Страница 1 из 2
Солярко
Хочу, все есть только специальной посуды нет. Можно как-то приготовить манты без это мантушницы или как её там?
PachaG
смекалка тебе в помощь
думаю можно, мантушница это обычная пароварка
Солярко
Та нету пароварки.
PachaG
Солярко писал(а):

Та нету пароварки.


ну так берем кастрюлю, на нее какую-нить фигню с дырками, и сверху еще одну кастрюлю без дна (это самое сложное)

ну и так штук по 5 делать
PachaG
а вообще есть магазины еще такие советские хозяйственные, вот там есть эти мантушницы советские же, люминь
mr1
Можно смастерить специальные внутренности для обычной большой кастрюли.
Aleksey1975
Мантышница стоит 800 рэ в хозяйственом
PachaG
mr1 писал(а):

Можно смастерить специальные внутренности для обычной большой кастрюли.


кстати да, если есть высокая кастрюля, то можно смастерить для одного подноса, ну или как там, кароче для одной полки этих мант

пля, манты хочу
просто свари как пельмени и всё!
Acquirer
Солярко писал(а):

Та нету пароварки.


Дуршлаг не судьба в кастрюлю поставить? Воды налить ниже и сварить на пару штук 5.
PachaG
слипнуца в дуршлаге
Acquirer
PachaG писал(а):

слипнуца в дуршлаге


Мама так варит, вроде ничего не слипается. А вообще пароварку купить дешевую и все.
DAI
Продаются еще такие алюминиевые этажерки в несколько уровней для размещения их в высокой кастрюле. Должны стоить дешевле чем традиционный огромный дивайс для мант. У меня дома есть и то и другое.
Манты тема.
Солярко
Буду делать так: В сковородку добовляем немного подсолнечного масла, и выкладываем готовые манты заливаем их до половины кипятком, закрываем плотно крышкой и даём вариться 45 мин на медленном огне.
Манты не только свариваются но и в то же время поджариваются.
133
манты тема(по бурятски называются ПОЗЫ) Good
манты есть,пароварка есть.чота как то всё руки не доходят сделать.
DAI писал(а):

Продаются еще такие алюминиевые этажерки в несколько уровней для размещения их в высокой кастрюле


называется мантоварка Smile
Яисюн
А манты у Вас самодельные или покупные?
Солярко
Яисюн писал(а):

А манты у Вас самодельные или покупные?


Самодельные.
DAI
Яисюн писал(а):

А манты у Вас самодельные или покупные?


Наверное все равно что спрашивать, а женщина у вас настоящая или резиновая?
Яисюн
Солярко
а рецептик какой? Smile
можно в личку Smile

DAI
некоторые резиновые бывает получше настоящих Smile
DAI
133 писал(а):


называется мантоварка Smile


В моем понимании мантоварка это специальная кастрюля с дном, 1-2 кастрюли без дна и перфорированный перегородки.
А тот дивайс о котором я говорил, это компромисс. 3-4 раскладных этажерки с перфорированными лепестками. Они ставятся друг на друга в имеющуюся в хозяйстве высокую кастрюлю.
komatoz
Яисюн писал(а):

некоторые резиновые бывает получше настоящих


Я резиновых женщин токо на картинках видел - тут как то на форуме постили Smile, но знаю, что у резиновой женщины только одно может быть преимущество - не болтает. supercool
PachaG
komatoz писал(а):

не болтает


нууу, это вообще можно и к недостаткам отнести
Солярко
Яисюн писал(а):

а рецептик какой?


Ещё незнаю, щас почитаю, просто охотники угостили фаршем из оленя добавлю туда свинины жирной дома лук, яйца, мука все есть. А жена сказала такой фарш есть не будет и манты делать не хочет.
133
DAI писал(а):

А тот дивайс о котором я говорил, это компромисс. 3-4 раскладных этажерки с перфорированными лепестками. Они ставятся друг на друга в имеющуюся в хозяйстве высокую кастрюлю.


так и есть Wink у меня у матери такая...даж коробка у неё на антресоли валяется с 80-90-х годов...название мантоварка...а вот
DAI писал(а):

мантоварка это специальная кастрюля с дном, 1-2 кастрюли без дна и перфорированный перегородки



первый раз такие увидел в питере когда заинтересовался покупкой сабжа...в моем понимании это не мантоварка....хотя на коробках пишут что это сей дивайс Pardon
ruberoid
133 писал(а):

манты тема(по бурятски называются ПОЗЫ) Good
...



Изверги вы все тут... Pardon В Улан-удэ в первый день не мог понять, что такое "Позная" или "Поозная" Smile. Оказалось - пельменная.
Потом нас коллега-бурят отвез в кафе за город, оно в юртах оформлено. Ох и хорошо же...
А манты - эх вкуснотища... Good
Ну ничего, скоро уже домой, к пельменям "Крепыш" из магазика...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы