Страница 31 из 65
Un-real
qwertywwwtazz писал(а):

Ален Даллес никаких доктрин не изобретал. Это доказано.


кем? США? откреститься могли только так =) Не, не наше оно, ви што? Это все кровавая гэбня Брежнева придумала supercool А ми любить Рашу!
Саныч2112
Дюжина писал(а):

центре РВСН


ну хоть ракетой дали бахнуть ?? dns4
Kirill111
STAS152005 писал(а):

Kirill111 писал(а):

За пару лет система не меняется. Продавали, продают и будут продавать. За 5 минут в Яндексе можешь сам найти и более свежие новости


Но ты то их НЕ НАШЕЛ....

ЭТо ты не умеешь пользоваться Яндексом, это я уже итак понял.

Январь 2010 устроит? Москва! http://www.utro.ru/articles/2010/01/13/864872.shtml
CodeName47
Народ, хоры спорить! говорят что 4 взрыва было.
парк культуры, цветной бульвар, кузнецкий мост и проспект мира

У кого нить есть инфа по этим станциям закрыты они нет?
ФСБ ожидает еще 3 взрыва...
Кто нить че нить слышал???
Un-real
Kirill111 писал(а):

Январь 2010 устроит? Москва!


ну так их же нашли и закрыли, что какбэ намекает нам supercool
Kirill111
Un-real писал(а):

Kirill111 писал(а):

Январь 2010 устроит? Москва!


ну так их же нашли и закрыли, что какбэ намекает нам supercool

Намекает нам что больше в Москве купить взрывчатку нельзя, да? Песдец вы наивные. 63

Скока лет они проработали прежде чем перестали делиться с МВД? Wink

Последний раз редактировалось: Kirill111 (29 Марта 2010 17:14), всего редактировалось 1 раз
Саныч2112
http://holmogor.livejournal.com/3388796.html

Цитата:

Вообще, это конечно да, граждане... Всё утро от разных неглупых людей я выслушиваю вопросы типа: "А что, наши начальники опять что-то взорвали, чтобы укрепить свою власть?".

Люди добрые, зажиревшие за пять лет без уличного террора в Москве и решившие, что безопасность - это нормальное состояние нашей с вами жизни. Увы. Это не так. Наша страна ведет войну. Ведет уже полтора десятка лет и будет вести еще не одно десятилетие. До тех самых пор будет вести, пока наше государство не усилится настолько, чтобы начать всерьез вырывать не только вершки, то есть исполнителей, но и корешки - заказчиков. Пока связка "дал денег на теракт в России - умер страшной смертью" не впечатается в сознание что саудовских шейхов, что вашингтонских цеэрушников со страшной силой.

Почему теракты произошли именно здесь и именно сейчас. Если бы мы внимательно следили за кавказскими новостями, мы бы знали, что, в последние месяцы, тамошних ведущих террористов уничтожают как бешенных собак. Ребята явно теряют респект у заказчиков, а это, в свою очередь, ведет к потере финансирования (а террор в России - это давно уже террор прежде всего во имя денег). Им нужно что-то по настоящему громкое, по настоящему захватывающее воображение, - теракты в Московском метро, блокирование центра Москвы, растерянные сотни тысяч людей, транспортный паралич города, - это как раз то, что им нужно для того, чтобы доказать, что они еще что-то могут.

Ваша, друзья мои, реакция - это часть запланированного террористами медийного эффекта. Они хотели бы показать, что не только могут уничтожать наши тела, но и вносить смущение в наши души, что мы начинаем гнать на власть и подкапывать основания собственной государственности. В этом бреде про "Путин взорвал" есть, конечно, изощренная и извращенная вера во всемогущество нашего государства - мол оно всесильно, без него никто ничего подобного сделать не в силах, а значит если подобные ужасные события произошли, это заговор нашего же правительство. "Чудесная" логика, если учесть, что еще недавно мы с вами напропалую ругали нашу слабую, некомпетентную, развалившуюся милицию (и, возможно, этой руганью тоже подвели террористов к мысли, что такая слабая структура не сможет уследить за ситуацией в метро).

Так вот, давайте признаем честно, - наше государство не настолько сильно, чтобы обеспечить нам стопроцентную защиту от терроризма. Мало того, ни одно государство в мире сейчас, включая американское, британское, французское, не настолько сильно, чтобы обеспечить гражданам защиту. Если есть те, кто объявил нам и государству войну, то есть и отличная от нуля вероятность, что они смогут что-то взорвать и кого-то убить. Мы можем снизить эту угрозу, но полностью исключить эту опасность мы не можем.

Всё, что мы можем, - это максимально обессмыслить террористические атаки на нас... Они производятся не для того, чтобы просто убить несколько десятков людей, они производятся ради ради нашей дезорганизации, ради того, чтобы посеять в нас панику и недоверие. Распространяя всякую ахинею и сея эту панику, мы невольно оказываемся пособниками террористов. Передавая откровенную чушь про мнимых "виновников" таких терактов - мы, по сути, отводим внимание от виновников подлинных, выступаем в качестве укрывателей...

Всё, чем мы можем ответить на террор - это сохранять спокойствие, разносить только проверенную информацию, помогать друг-другу. Помогать, а не обдирать, как это делают сейчас упыри, по недоразумению именующиеся у нас таксистами. Солидарность общества - это то, что нам сейчас больше всего нужно. Не нелепое "еще теснее сплотимся вокруг...", а именно самая обычная солидарность с теми, у кого погибли и ранены близкие, с теми, кто оказался в трудной ситуации и нуждается в нашей помощи.

Нам, вообще-то, не привыкать. Москва пережила "Норд-Ост", взрыв на фестивале "Крылья", взрывы в метро у нас уже тоже были неоднократно. Мы просто немного отвыкли и привыкли к тому, что у нас всё стабильно. Но, увы, пока Россия полностью не выйдет из состояния расслабления в котором пребывает уже четверть века, никакой стопроцентной надежности жизни и абсолютной безопасности не предвидится. Мы живем и будем жить на передовой. Давайте с этим считаться.

Саныч2112
CodeName47 писал(а):

Народ, хоры спорить! говорят что 4 взрыва было.


не! 8 , про другие очень хорошо молчат!!!

ЗЫ! было 2 (два)! все остальное выдумки
CodeName47
Саныч2112
Очень хочется в это верить, надеюсь это так...
Саныч2112
CodeName47 писал(а):

Очень хочется в это верить, надеюсь это так...


верь, два.
Vitaly_98
А вот что в метро творилось на Комсомольской - людям не говорили ничего, а поезда стояли, в результате давка...
http://www.youtube.com/watch?v=SaQSBm9_37k&feature=player_embedded#
qwertywwwtazz
Un-real писал(а):

кем? США?


привожу выдержку из ссылки специально чтобы все видели

Цитата:

Коль, скажи, пожалуйста, ты когда-нибудь в жизни, находясь в США, когда-нибудь что-нибудь подобное читал?

Николай Злобин: Нет, конечно, нет. Ну, здесь, я уж не говорю про язык, но, начиная с того что в 1945 году ЦРУ не было, оно все-таки в 1947 году было создано, к тому же и Даллас стал директором ЦРУ в 1953 году, это легко проверить. Никаких доктрин он не создавал совершенно очевидно, тем более в 1945 году такого рода документов появиться просто не могло, Америка была занята совсем другим, и отношения с Советским союзом были совсем другие.

Владимир Соловьев: Ну а главное, мне показалось, что стилистика…

Николай Злобин: В ЦРУ нет генералов, это гражданская организация, он никогда не был генералом, т.е. это вообще просто полная ерунда, набор стереотипов, чтобы напугать или произвести впечатление наибольшее на читающего.

Владимир Соловьев: Но что интересно, мне нигде не удалось найти ни одной ссылки на оригинал на английском языке. Мало того, лица людей, которые цитировали это произведение, и не подразумевали в них малейшее знание ни одного иностранного языка, да и родной тоже как-то им не дался.



Цитата:

Николай Злобин: Я одну вещь по этому поводу хочу сказать, а мы можем с тобой, потом обсудить, насколько эта цитата, тобой зачитанная, противоречит той позиции, которую принимала Америка по отношению к СССР в то время. Потому что существует документ реальный того времени, но главное что в Америку приезжает много людей, в том числе историков российских и генералов, и генерал-майоров. Им ничто никогда не мешало пойти в архив и найти это, если они так хотели. Я понимаю, в годы "Холодной войны" можно было сказать, что Америка прятала этот документ, пока существовал СССР, то теперь кто мешает пойти в архив. В Америке существует закон о свободе информации, можно запросить это бесплатно, любой архивист сделает для вас research, но никто же этого не сделал за 20 последних лет, значит сделать это невозможно, такого документа просто нет.



Цитата:

Владимир Соловьев: Это не я нашел, я это всего лишь цитирую, итак, впервые высказывания, схожие по смыслу с цитатой из Далласа появилась в СССР в художественной литературе. В 1965 году в Киеве вышел роман Дольт-Михайлика «И один в поле воин». Во второй его части в плену у черных рыцарей американский генерал Думбрайт произносит слова, которые можно рассматривать как вольное изложение установок Далласа на развертывание идеологической войны против СССР. Позднее нечто подобное произносит и другой литературный персонаж, отрицательный герой романа Анатолия Иванова «Вечный зов». Я тебе даже могу прочитать это, если вы помните. Я сейчас прочитаю с выдержками, итак, что пишет во втором томе «Вечный зов» Анатолий Иванов.

«Как сказать, как сказать», покачал головой Лахновский, «потому что голова у тебя не тем заполнена, чем скажем у меня, о будущем ты не задумывался». Дальше фрагмент «А кончится война, все как-то утрясется, устроится, и мы бросим все, что имеем, чем располагаем, все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способно к изменению, посеяв там хаос, мы незаметно подменим…»



Подводим итог. Объясняю на пальцах. Если и так непонятно будет то я уже не знаю как объяснять, картинки что ли рисовать.
1) Изначально весь этот выдуманный бред про Алена Даллеса - просто выдумка. О том что он выдумал эту доктрину в 1947-ом году находясь в звании генерала ЦРУ. Выяснилось что в 1947-ом году ЦРУ просто не существовало. Раз. Выяснилось что ЦРУ гражданская организация и никаких военных званий там нет. Два. Какие тебе нужны доказательства того что ЦРУ было организованно в 1947-ом году и что там нет военных званий? hehe Зайди в Википедию в конце концов, гугл ещё в помощь, почитай когда было образованно ЦРУ и его структуру

2) Все документы когда-либо созданные крупными чиновниками в США хранятся в архивах. Этого документа в архивах нет. Какие нужны доказательства этого? Поезжай в архивы в США и ищи этот документ. Вход и запрос документов свободный. Нету там такого документа.


3) Никто никогда не видел сам текст этого документа на английском. Мне кто-нибудь может объяснить почему Ален Далес говорит на русском языке? Он знал русский язык?


4) В конце концов уже нашли откуда эта 'речь' Алена Далеса. Из книги «Вечный зов» Анатолия Иванова. Нужны доказательства? Купи книгу почитай.

А теперь объясни мне почему Ален Далес (уж умолчим про то что ему приплели кучу несуществующих титулов) создал свою речь на русском языке и она сначала появилась в книге Анатолия Иванова? hehe


И вообще мне так нравится эта постановка вопроса. Ты говоришь что план Даллеса существует. Вот и докажи что он существует hehe А то с таким же успехом я могу сказать что в созвездии Волосы Вероники на такой-то планете инопланетяне передвигаются верхом на голове - и попробуй опровергни этот бред hehe

Последний раз редактировалось: qwertywwwtazz (29 Марта 2010 18:38), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Kirill111 писал(а):

Январь 2010 устроит? Москва! http://www.utro.ru/articles/2010/01/13/864872.shtml


Цитата:

Было установлено, что фирма имеет разрешение на реализацию аварийно-спасательного судового оборудования (фальшфейеров, парашютных ракет бедствия, звуковых ракет бедствия, линеметов). Эта продукция должна реализовываться исключительно судовладельцам, однако продавалась она всем подряд. Особой популярностью пользовались звуковые ракеты бедствия и линеметы.

В ДЭБ пояснили, что в состав ракеты входит тротиловая шашка весом 100 г, которая легко извлекается. У ракеты также есть взрыватель, что позволяет переделать ее во взрывное устройство. Большое количество тротила находится и в линемете, при его переделке можно получить взрывное устройство большой поражающей силы.

В ходе обысков оперативники изъяли 50 звуковых ракет бедствия, 66 фальшфейеров, 16 печатей фирм-"однодневок", а также печати организации, уполномоченной осуществлять сертификацию спецпродукции.


Good ..Ты эту фигню для малограмотных пости....Ну так Утро.сру тот еще источник...Сто грамовая тротиловая шашка в ракете? wwow wwow wwow .....
В Ф-1 всего 60 граммов тротила...А тут в осветительной ракете целых 100!...Ты видать в руках такие ракетки то и не держал ни когда...по этому такой фигне веришь....
Извини но это к нашему разговору ни как не канает....
OldFeld
а нравится детям гор метро и московское и питерское, танец победителей?
http://www.youtube.com/watch?v=-UCLlSS3e7M&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=aNLYlmbksjo&feature=related
Vasa
по первой ссылке красиво исполняют. супер.
Kuvshin
А собственно все сходится.
Уничтожили Саида Бурятского ( или как там его) месяц назад, Умаров пообещал отомстить. Видимо, это и есть его месть.
Вот почему он до сих пор жив и на свободе - резонный вопрос к органам.
Vasa
Kuvshin писал(а):

Уничтожили Саида Бурятского ( или как там его) месяц назад, Умаров пообещал отомстить. Видимо, это и есть его месть.


ну вас и несет, товарищи...
уголовникам-то зачем такую козью рожу устраивать?
S597SMRUS
Скандер337
Шура, ты конченый идиот.Не хочу с тобой даже говорить....мало того , что ты дебил, так еще и походу рад несчастью lol1 lol1
realist писал(а):

slavbek
блин, давно бы уж сам инфу нашел:


да либерасты они любят на готовеньком то поживиться......а сами импотенты, ток пиндеть горазды cry Pardon
Moggucci писал(а):

После кризиса 98 практически каждый год до 2004 г. в Москве взрывали. Можно предполагать, что до 2014 также будут ежегодно взрывать...


Moggucci я был о тебе лучшего мгнения, а ты....ведешься на всяку шнягу
Pardon cry
Ромег писал(а):

у неужели ты не видишь, что у думающих людей тема про чеченских террористов не канает?


а я и не собираюсь вас всех переубеждать Wink на каждый роток-не накинешь платок..Только мелковато у вас с фантазией то... cry Pardon
Ромег писал(а):

Далее тебе вопрос - как за 2 часа могли просмотреть все камеры наружки и в этих толпах идентифицировать двух баб????


да элементарно, если видеоинженер соображающий,а в ФСБ думаю идиотов не держат, да и не спецов тоже Wink Достаточно внимательно отсмотреть 10 минут предшестующих взрыву, а то и меньше
Ромег писал(а):

Накуя чеченам панику в москау сеять - у них весь бизнес на этот город завязан и лишний кипиш им не нужен.


дитятко,те скок лет то??? Бизнес у них в Москве....Т.е. бизнес у чичей появился в Москве ток за последние 5 лет штоль?Самому то не смешно?А до этого можно было рвать все подряд и Норд-Ост захватывать смело-бизнеса то не было Pardon
Ромег писал(а):

Никаких смертниц в платках не было - ибо палево.


даже возражать детскому лепету не буду..повторю просто вот это
realist писал(а):

Цитата:
Пассажир напал на мусульманок в московском метро
В столичном метро после терактов избиты две мусульманки, сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» очевидец происшествия.

По его словам, женщины, «одетые в платок», вошли в вагон на станции «Автозаводская», и после того, как поезд тронулся в направлении «Павелецкой», на женщин напал один из пассажиров.
http://gazeta.ru/news/lenta/2010/03/29/n_1476188.shtml

Lednik писал(а):

ты там был? свечку держал?


походу был...или сильно фантазийный Wink
Un-real писал(а):

И слабоват терракт для отвлечения


писал уже об этом Pardon но...для них это идея -фикс.Во всем виноват Путин Pardon
Un-real писал(а):

Ибо для революции нужны не только недовольные народные массы, но и силы, руководящие этими массами в своих интересах и снабжающие их оружием.


да ,но последователи этой идеи ,очевидно, прогуливали школьные уроки истории Pardon Однако, сейчас с умным видом обвиняют власть в случившемся Pardon
SDRIVER
Кто нибудь видел фото сообщниц? По телеку говорят они объявлены в розыск, но ни одной фотографии хотя фото есть с видеокамер, это что за розыск такой без фото?
STAS152005
Kuvshin писал(а):

Уничтожили Саида Бурятского ( или как там его) месяц назад, Умаров пообещал отомстить. Видимо, это и есть его месть.
Вот почему он до сих пор жив и на свободе - резонный вопрос к органам.


Я бы тоже хотел чтоб их всех РАЗОМ накрыло..Но вот бляха муха ни как они все в одном месте не собираются...Все бегают..прячутся...
Vasa писал(а):

уголовникам-то зачем такую козью рожу устраивать?


А кто тут про уголовников говорит? Ты просто не в курсе про Саида Бурятского..Он ни когда уголовником не был..Вот проповедником в мечети был..а вот уголовных преступлений не совершал....
Vasa
STAS152005 писал(а):

Вот проповедником в мечети был


аа.. я думал "никола питерский"...
komatoz
Дозвонился наконец то до братишки.
Слава Богу живой и здоровый в метро на тех станциях его не было.
STAS152005
Vasa писал(а):

я думал "никола питерский"...


Я не хочу рекламировать эту мразь..Кому интересно сами найдут про него....
Moggucci
Косолапый писал(а):

kindermann писал(а):

Иван_aka_Gaiver но Германия-то практически мононациональная страна, во всяком случае была... А в РФ Дагестан, Чечня, Осетия... Как с ними быть, ведь это ж те же чурки.


Отцепить накуй их давно пора, пользы никакой.


Ага, а на следующий день там будут базы нато + цру и постоянные вылазки и теракты уже в центре России...
Язычник
Соболезнования родственникам погибших и сочувствие пострадавшим.

Блин, неделю как с Москвы приехал. Жил на Спортивной и по два раза в день проезжал через Парк культуры.
Зверья у вас там в метро немеряно. Стоят на крупных станциях стаями по 10-15 особей. Молодые, призывного возраста. И хрен их менты трогают. Даже документы не спрашивают. Вот и донеспрашивались. А сколько бусурманок в хиджабах это просто 3,14здец.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 31 из 65
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы