Страница 105 из 199

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777
Димoн
Dreamcatcher писал(а):

что это будет?



Это будет нечто стрёмное, боюсь сток долго не выживет с короткими пружинами из-за пробоев частых, ибо слишком мягкий он...
ilichiv
Здравствуйте.
Имею Ваз 2108. Задумался поменять амортизаторы на ней так как достала тряска. Хотелось бы подобрать мягкие амортизаторы... Начитался форумов и чет я засомневался...... Я так понял для мягкости надо брать масло. Остановился на BILSTEIN PTE-3134/BTE-6446 либо KAYABA PREMIUM. Вроде как каяба помягче а бильштаин пожесче счтиаются. Вот тока во всех обзорах эти амортизаторы тестируются на 10-х и на 15-х а они как бы тяжелее моей восьмерки..особенно зад. Может у кого есть опыт использования этих амортизаторов на восьмерках...хотелось услышать отзывы.... Заранее спасибо
ilichiv
Вообще сам то склоняюсь к бильштаину чтоб не получить уж совсем размазни вместо машины...вот тока встречал отзывы что жесткий зад получается с бильштайном
Ultimateuse
Жесткость зависит от диаметра жиклеров в поршне амортизатора и вязкости масла. Масляные тоже можно сделать дубовыми.
backhand-boy
бильштайн не советую, у меня стояли умерли за пол-года, правда газо-маслянные, поэтому для меня такой "бильштайн" китайский больше не существует.
ilichiv
Про газомасло B4 я понял что жесткие потому не хочу. Интересуют именно B2 масло на восмерку
Berkut_Spb
ilichiv писал(а):

Про газомасло B4 я понял что жесткие потому не хочу. Интересуют именно B2 масло на восмерку


Уж лучше KYB supercool
Димoн
Фтопку бильштайн, не видел ещё ни одного нормального отзыва на него для российских машин, видать клепают его где-то в подвале...
Ultimateuse
Я на бильштайне В4 проехал более 100 тысяч. Покупал у офф дилера. Европейской сборки. Так что не гоните Wink. Аморты жесткие на маленькой скорости, но зато на трассе отлично держат. Для активной езды короче, очень энергоемкие.
backhand-boy
может быть; подделок много сейчас стало, особенно на аммортизаторы, надо знать проверенные места.
ilichiv
Чет мне кажется подделывают любые... KYB дороже где то на тыщу или более за комплект. Про KYB масло отзываются что они типа как сааз только покачественнее... а про бильштаин типа и управляется норм и комфортно то есть прям сказка а не амортизаторы)))))...
Вообцем или отговаривайте или я их покупаю и сам буду смотреть че как)). Блин. Все форумы облазил и все магазины обходил. никто ниче толком сказать не может. все тока на газе ездят. А здесь на форуме все каябу любят)
rg-45
ilichiv писал(а):

А здесь на форуме все каябу любят


невсе.
    давно пора тему прикрыть.за рекламму вышеозвученой конторы hehe
backhand-boy
На мой взгляд, не стоит бильштайн брать nea
Karpov10
Поставил себе на 99 аморты от новой питерской фирмы. Называются Damp, пока езжу 2 недели на них, по весенним убитым дорогам самое то, сейчас хоть не так трясет на ямах наших. Заказывал через интернет на их сайте здесь
О ходе эксплуатации постараюсь отписываться в теме, если кому будет интересно.
ДмитрийСТ
ilichiv писал(а):

А здесь на форуме все каябу любят)



ну вот видишь не все
Karpov10 писал(а):

Поставил себе на 99 аморты от новой питерской фирмы. Называются Damp



..и я тоже не на Каябе, но Бильштайн не посоветую, их делают эти В2 где не попадя, качество хромает очень сильно, кстати В4 и В2 именно из за своего качества и подкосили репутацию этих амо среди пользователей отечественной техники. Из Билей на мой взгляд внимания заслуживают только В6.
Хочу тебе сказать, что мягкость достаточно аморфное понятие, мне например было жесче на стоке чем на газовых аммортах. Газовые они более упругие и все, не более чем (Били в счет не беру). Так что выбор есть и среди недорогих, Каяба (ссори за невольную рекламу), Дамп, Асоми (ну это подороже) и т.д. напиши бюджет который ты готов выложить тебе посоветуют.
ilichiv
У на комплект В2 5400 стоит. Каяба на 1500 дороже. Вобчем 5500 это максимум на что я готов пойти. Машина не новая и не в идеальном сосотоянии. через год скорее всего буду продавать. поэтому вкладываться сейчас особого смысла не вижу.
По магазинам лежат из масла тока эти амортизаторы) ..... Спрашиваешь как оно никто не знает. Всех интересует тока газ. воот... могу конечно заказать в экзист.ру почти любые....но что как себя будет везти хз...
Ultimateuse
ilichiv писал(а):

У на комплект В2 5400 стоит. Каяба на 1500 дороже. Вобчем 5500 это максимум на что я готов пойти


К примеру, стоимость амортизатора низшей категории на мтб Wink.
ilichiv
Дурацкий вопрос. А пыльники с отбойниками в комплекте не идут чтоли? Я имею в виду бильштейнов. То есть их нужно покупать отдельно?
ilichiv
А можно старые поставить? Или там диаметр штока разный...?
backhand-boy
поставь новые лучше, раз уж разобрал, полеуретановые. диметры одинаковые
Berkut_Spb
ilichiv писал(а):

У на комплект В2 5400 стоит. Каяба на 1500 дороже. Вобчем 5500 это максимум на что я готов пойти. Машина не новая и не в идеальном сосотоянии. через год скорее всего буду продавать. поэтому вкладываться сейчас особого смысла не вижу.
По магазинам лежат из масла тока эти амортизаторы) ..... Спрашиваешь как оно никто не знает. Всех интересует тока газ. воот... могу конечно заказать в экзист.ру почти любые....но что как себя будет везти хз...


Бери СААЗ тогда, про Били тебе всё правильно расписали. Если ставить Били то только B6 - что в твоем бюджете не рассчитано.
John115
Аммортизаторы DAMP D3 SE -50 я так понял это газмяс с занижением 50мм., да? Может на DAMPах кто-нибудь еще ездил? стоит ли их брать?
raven_
John115 писал(а):

Аммортизаторы DAMP D3 SE -50 я так понял это газмяс с занижением 50мм., да?


Да.
John115 писал(а):

Может на DAMPах кто-нибудь еще ездил?


Я езжу, но у меня без занижения. Обычные газо-масляные двухтрубники, достаточно мягкие, но пожесче стока.
John115 писал(а):

стоит ли их брать?


~15 тысяч, полет нормальный.
John115
raven_
Спасибо за ответ Drinks or Beer
usv
John115 писал(а):

Аммортизаторы DAMP D3 SE -50 я так понял это газмяс с занижением 50мм., да? Может на DAMPах кто-нибудь еще ездил? стоит ли их брать?


Ты не в курсе, у них только укорочен шток или шток, чашка и перенесены поворотные сошки?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 105 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы