Страница 3 из 3
marcus_13
redeemer1981 писал(а):

пиво Витязь, редкостное г...



хоть оно и Ульяновское, но, блин, действительно так и есть. хотя в своё время весьма современный завод был.

по теме: как раз Витязь, у нас, в Ульяновске, стоил когда-то "3 копейки", чето прям очень дёшево. но давненько это было.

из недавних - что-то типа Клинского светлого вроде, рублей 20 стоит, кажется Smile
мехокро
DAI писал(а):

По вкусу приемлю:
- Украинское
1. Белое, от ТМ Черниговское (не фильтрованное)
2. Славутич синее.
- Российское
1. Золотая бочка классическое
2. Пикур
3. Приятель, не фильтрованное. Какое-то новое (ноунейм).
А так разливное Липецкое не фильтрованное и светлое/классическое.


+ много. Вопрос, а где у нас купить можно
Цитата:

Липецкое не фильтрованное и светлое/классическое

пиво ? Народ. Кто нить видел?
Ржавый гвоздь
Покупали как-то с брательником "Медовуху", уже не помню, кто производитель, но очень понравилась... И нигде в городе не попадается больше, разовый завоз был какой-то...
Pu1sat0r
Летом прошлого года (2009) пил в Тамбовской области пиво Моршанское по цене 8р. за бутылку 0,5. Что интересно, оно мне нравится больше, чем всякие хайникены и карлсберги за 50р., которые варятся у нас в Питере. В общем пожалел, что не взял ящик - очень бюджетно бы вышло! gpn
Колян90
Ржавый гвоздь писал(а):

Покупали как-то с брательником "Медовуху", уже не помню, кто производитель, но очень понравилась... И нигде в городе не попадается больше, разовый завоз был какой-то...


Бутылки литровые пластиковые были? Если да, то эту медовуху производят на Алтае. Отец частенько мотается на Алтай по "новой" трассе и берет в районе Залесово в киоске на трассе эту медовуху. Классная вещь, хоть и стоит недешево-80 рублей за литр, но вкус того стоит, особенно кайфово после бани накатить стаканчик Good
FragZM
marcus_13 писал(а):

пиво Витязь, редкостное г...



хоть оно и Ульяновское, но, блин, действительно так и есть. хотя в своё время весьма современный завод был.


Пиво Витязь было весьма неплохим в начале 90х. Выгодно отличалось от балтикообразных тем что было реально живым, без консервантов, и срок годности имело 2 недели, поэтому покупая его надо было на этикетку поглядывать. Зато вкус был отличный. А потом качество резко пошло вниз, завод пошел по рукам, пиво несколько раз переименовывали, вплоть до идиотского названия "два веселых гуся" (кто эту херню придумал вообще?? Сейчас из недорогого но достойного пива могу назвать сорта, произведенные в чувашии, типа "пенной коллекции" и димитровградское "трехсосенское". А сам предпочитаю разливное, в проверенных точках приобретенное, и это... без фанатизма )))
sveinung.
хм...наверное Оболонь в сизьге Smile
я его и сейчас не прочь взять. Как-то оно не хуже ни старопрамена поддельного, ни стелытипаартуа Smile
80руб за 2 литра прекраснейшего сизечногу напитка hehe
FragZM
sveinung. писал(а):

хм...наверное Оболонь в сизьге


как вариант соглашусь. хотя трехсосенское дешевле ))
marcus_13
FragZM писал(а):

marcus_13 писал(а):

пиво Витязь, редкостное г...



хоть оно и Ульяновское, но, блин, действительно так и есть. хотя в своё время весьма современный завод был.


Пиво Витязь было весьма неплохим в начале 90х. Выгодно отличалось от балтикообразных тем что было реально живым, без консервантов, и срок годности имело 2 недели, поэтому покупая его надо было на этикетку поглядывать. Зато вкус был отличный. А потом качество резко пошло вниз, завод пошел по рукам, пиво несколько раз переименовывали, вплоть до идиотского названия "два веселых гуся" (кто эту херню придумал вообще?? Сейчас из недорогого но достойного пива могу назвать сорта, произведенные в чувашии, типа "пенной коллекции" и димитровградское "трехсосенское". А сам предпочитаю разливное, в проверенных точках приобретенное, и это... без фанатизма )))



про начало 90-х сказать не могу, т.к. мал был в то время, но тоже слышал о том, что очень хорошее пиво было. завод, насколько я знаю, процветал в то время..
Александер2115
Все, что пил из ДЕШЕВОГО, т.е. меньше 30 руб. - гамно, какое именно не помню.
FragZM
Александер2115 писал(а):

Все, что пил из ДЕШЕВОГО, т.е. меньше 30 руб. - гамно, какое именно не помню.


ну что тут сказать - не повезло наверное )
HummerH3
А я когда жил в ульяновске и был пацаном, иногда покупал вытязь. Неплохое было пиво и стоило около пяти рублей. Давно это было правда Smile
Scorpio
В Тверской области вкушал пиво Тверское (оригинальное название) Цена 10р за 0.5. Вкус незабываемый. hehe
Snejno 010
Питерские, у кого дача по дороге к Приозерску, 50км по приозерской трассе, перед постом около поворота на Васькелово кажется летом стоит мужичек на шниве с прицепом термосом, пиво называется Бровар, вот это тема блин, я даже на дачу стал чаще ездить, рекомендую. У них там своя пивоварня прямо в сосновом лесу, вода со скважины, они его поставляют в лучшие пивные рестораны Питера. 200 руб. 1.5 литра, но оно того стоит Good

А самое плохое не помню, но наверное теплое Smile
tihohod
Десять советских копеек в 90 году. Пол-литра разбавленного сырой водой "жигулевского", налитое в ларьке в стеклянную банку с обколотыми краями.
Ржавый гвоздь
Колян90 писал(а):

Бутылки литровые пластиковые были? Если да, то эту медовуху производят на Алтае. Отец частенько мотается на Алтай по "новой" трассе и берет в районе Залесово в киоске на трассе эту медовуху. Классная вещь, хоть и стоит недешево-80 рублей за литр, но вкус того стоит, особенно кайфово после бани накатить стаканчик


Не, стекло по 0,5л., но за наводку спасибо. Товарищ собирается на Алтай по весне, закажу, чтоб взял.
вообще такое впечатление, что пиво сейчас не варят, а растворяют в воде какую-то бурду и спиртягу подливают. Тут в баньку ездили, поддали на каменку - и что-то не шибко-то пивком пахло....
roadster
Витязь, ульяновского завода, бутилированное.
Лет 10 назад было...
Сейчас такого не видно.
Стоило вдвое дешевле толстяка.
Вкусное, ибо живое было...
Alex Kh.
pvs_sem
Да пробовал окское.. в 16 лет тока его и пили перед дискотеками))
оно дешевое было тогда))
А так у нас в регионе раньше было хорошее пиво "волжанин" ну и виды "ахтуба, светлое", темное и т.д. а тут недавно решили с другом приколоться выпить его снова, взяли по бутылке, оно чето 16-50 вроде стоит, сделали по глотку и выкинули в урну))
Еще помню было "сталинградское" но я малым был, мне не давали его пробовать))))))
брат шумы
в 2000-2002 была пивная палатка у м.электрозаводская за путями ж/д дороги ближе к яузе.о ней знали тока местные Smile .пиво разливное 0,5литра по 5 рублей.реально уносило с 2-3 "заходов".поговаривали,что оно было с димедролом Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы