Страница 1 из 1
veter
Буду рад любой инфе по шерстобойкам. Наши люди быстро сориентировались и пробуют идти против шерсти Smile . Ну то есть, вопреки кризису, (а может, благодаря) начинают искать виды бизнесов, востребованных на сегодняшний день. Вот мне и предлагают отремонтировать пару таких машин(точнее переделать их из хлопкочесальных). И обслуживать их по мере эксплуатации(расходники, смазка-вобщем ТО). Эксплуатировать буду не я. Интересует техническое описание, чертежи, тонкости, описание процессов и т д и т п.
Типа такой, только более современной.
У кого что есть, а то в инете только музейные картинки вроде этой и тишина.
133
по другому ШЕРСТОБИТНАЯ МАШИНА(валяльная машина)...все они конца 19-го века... Smile

Последний раз редактировалось: 133 (30 Марта 2010 15:34), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
veter, дуйте в библиотеку, смотреть "Энциклопедию юных сурков", сиречь "Энциклопедический справочник Машиностроение" 1946-1949 гг. - самую лучшую мурзилку в стране за 100 лет.
Есть и её бледное и хреновое подобие 1994-20** гг., но там бред чистый.
Секундочка
veter писал(а):

Вот мне и предлагают отремонтировать пару таких машин(точнее переделать их из хлопкочесальных).


veter писал(а):

Интересует техническое описание, чертежи, тонкости, описание процессов и т д и т п.


возьми пимпочку и загогулину и пимпочкой - по загогулине Smile
Ржавый гвоздь
В сопливом детстве видел что-то подобное, бабуля водила меня к какому-то деду, чтоб валенки мне сбацал...запах пипец был, хорошо помню. А сама бабуля на ткацком стане дорожки-половички ткала... Но это так, офф. А производств никаких наподобие нет по близости? Валенки ведь с рынков не исчезают, значит, кто-то чем-то их делает..
veter
Otto Frija писал(а):

Otto Frija


Спасибо. Попробую.
veter
Ржавый гвоздь писал(а):

А производств никаких наподобие нет по близости? Валенки ведь с рынков не исчезают, значит, кто-то чем-то их делает..


Седня был в деревне поблизости. Посмотрел механизмы в действии. Мужик-кулибин сработал пару штук, сейчас эксплуатирует по полной. Привозят шерсть из соседних республик. Чуть не в две смены пашет. Договорился на субботу на консультацию и помощь в работе. Всем спасибо за ответы. Особливо секундочке
Smile

Готовая продукция
Olegan-TLT
советую пересмотреть или посмотреть если не видел фильм "бойцовский клуб" и вместо этого детского лепета наладить производство мыла... из собак, кошек Wink
veter
Sagesurder1 писал(а):

мыла... из собак, кошек


Нет, из собак и кошек не смогу. Не моя тема.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы