Страница 12 из 19
STAS152005
Бееее...за 1,8 с механикой просят более лимона....
Чехи обалдели чтоли?
За паркет такие деньги? wwow
А 1,2 это вообще издевательство какое-то....У них и 1,6 не тянет....
dorinspector
STAS152005 писал(а):

А 1,2 это вообще издевательство какое-то



он турбо
NWorker93
STAS152005
Там пихло турбированное... 1.2 поедет примерно так же как 1.6 обычный.. ну почти так же...
V1T
STAS152005 писал(а):

Бееее...за 1,8 с механикой просят более лимона....

Чехи обалдели чтоли?


просто в евро эта сумма звучит вполне скромненько pst
FHR
visma095 писал(а):

FHR писал(а):

visma095
А можно Вас на тест-драйв Приоры пригласить ros ?
В пятницу часиков в 22.00 по Москве.




Я с мужем приеду, ничего?


Муж, муж, чего ты зануда такая? Ты меня увидишь -сразу подумаешь "ну нах я мужа взяла!!!"
visma095
Эээээх, мужики.....

Про полный привод рассуждают....

С полным приводом ты:
быстрее стартуешь со светофора
машина лучше ведет себя на скользком покрытии
тратишь больше денег на бензин....


На Йети стоит Haldex 4. он до 50% момента при необходимости перебрасывает назад. Пр обычном режиме привод там передний, задний врубается по ситуации.
Итак, он врубается:
- при старте, для улучшения динамики разгона, так как на старте авто как бы приседает и на задние колеса нужна толкающая сила, чтобы не шлифовать на месте. на 40 км/ч он отключится автоматически
- при пробуксовке, одного или 2 колес
- плюс там несколько внедорожных фишек есть типа ABS с эффектом "башмака", системы подъема в гору, спуска на нейтрали и т.д.
Acquirer
NWorker93 писал(а):

Да и на зимней резине сэкономить можно...


Ну это не знаю... Это к владельцу сааба...
кеды глухаря
Acquirer писал(а):

NWorker93 писал(а):

Накуа ему этот 4х4 если он легко на подрамник или брюшко садится и все...


Я так мыслю все же поустойчивее оно зимой с 4х4. Это не для грязи в принципе задумка.


да и для грязи, и снега, просто не надо всё воспринимать в чёрно-белом свете, типа раз 4х4 значит должен ползать как уаз, мол ипать так королеву. аппаратец например как раз для наших нечищеных зим зашибись, например на двухколёсном приводе можно забуксовать в невинной с виду ледяной колее, даже не дотронувшись брюхом, и по нерасчищенным дворам-гаражам всяко лучше на таком
dorinspector
visma095 писал(а):

плюс там несколько внедорожных фишек есть типа ABS с эффектом "башмака", системы подъема в гору, спуска на нейтрали и т.д.



я испугался чего-то ее на спуске пользовать -хрен ее знает эту автоматику Smile
dorinspector
visma095 писал(а):

ABS с эффектом "башмака



это как?
кеды глухаря
NWorker93 писал(а):

adav писал(а):

действительно- раскажи-ка, накуя на машины ставят 4х4?


Наверное, чтобы МАЗ к жопке не цеплять... =))


не угадал, вторая попытка - ?
кеды глухаря
STAS152005 писал(а):

Бееее...за 1,8 с механикой просят более лимона....
Чехи обалдели чтоли?


правильно!
всем брать сонату 2.7 за 700!
а ещо лучше волгу за 300!!!

ROFL
NWorker93
adav
Ты не понял о чем я. За такие деньги можно приобрести что-то, что будет не только "ползать по дворам", но и более менее уверенно заезжать в говны. Смысла 4х4 только для того, чтобы "быстрее рвать со светофора" или 2 месяца в году уверенно ползать во дворе по снегу, который в принципе и так расчищают, я не вижу. То есть получается, что для города польза сомнительная... по принципу "кашу маслом не испортишь". Ну а для загорода и так все ясно - опять все упирается в клиренс.
STAS152005
dorinspector писал(а):

он турбо


Дор... А тестдрайвил Октавию месяц....Т.е. Ездил на ней каждый день по разным дорогам и по разным режимам дорожного движения...Более полный отчет в "Выборе после Лады..." Я тебе ответственно заявляю ни какой турбо не сделает нормальную динамику...Причем дело не в максималке... С Максималкой на пустой дороге как раз не будет проблем. Речь идет о том что в пробке когда ты видишь чистый соседний ряд и хочешь перестроиться на 5-10 км/ч ты жмешь на газ а она НЕ ЕДИТ. ..Просто НЕ ЕДИТ....И ты чувствуешь себя на дороге идиотом....Полным причем...
По расходу топлива я думал что 1,6 и 6АКП будет экономичнее 2 и 4АКП..А вот хер там! Расход такой же....
Для меня вопрос снят....
За эти деньки лучше взять нормальный паркетник с НОРМАЛЬНЫМ мотором...
visma095
dorinspector писал(а):

visma095 писал(а):

ABS с эффектом "башмака



это как?




оно как бы нагребает себе под колеса грунт/снег, типа клина, раньше кирпичи ж подкладывали под колеса, чтоб оно не покатилось, тут по сути тот же принцип.
кеды глухаря
NWorker93 писал(а):

STAS152005
Там пихло турбированное... 1.2 поедет примерно так же как 1.6 обычный.. ну почти так же...


глянул я по характеристикам, должно поехать пободрее- там момента ощутимо больше (на 30 Нм), чем на атмосфернике 1.6. мощность та же.
NWorker93
visma095 писал(а):

оно как бы нагребает себе под колеса грунт/снег


Грунт/снег идет в комплекте с машиной? hehe
STAS152005
adav писал(а):

правильно!
всем брать сонату 2.7 за 700!
а ещо лучше волгу за 300!!!


А причем здесь Соната?....За такие деньги что просят за Ети можно взять нормальный паркетник...А не черт что с двиглом от Матиза....
кеды глухаря
NWorker93 писал(а):

adav
Ты не понял о чем я. За такие деньги можно приобрести что-то, что будет не только "ползать по дворам", но и более менее уверенно заезжать в говны.


уаз-поцреот? или ты о чём?
NWorker93
adav писал(а):


глянул я по характеристикам, должно поехать пободрее- там момента ощутимо больше (на 30 Нм), чем на атмосфернике 1.6. мощность та же.


Да да... раскаченный жеребец с вытянутым носом и увеличенными копытами, за цену которого можно спокойно взять нормального слона... hehe
NWorker93
adav писал(а):

уаз-поцреот? или ты о чём?


Я же говорил - ну к примеру тот же Кашкай... за лям можно достаточно неплохую конфигурацию собрать...
кеды глухаря
STAS152005 писал(а):

За такие деньги что просят за Ети можно взять нормальный паркетник...А не черт что с двиглом от Матиза....


например? 1.8 с механикой у них от 900. что из нормальных в твоём понимании паркетников возьмёшь за эти деньги?
кеды глухаря
NWorker93 писал(а):

adav писал(а):

уаз-поцреот? или ты о чём?


Я же говорил - ну к примеру тот же Кашкай... за лям можно достаточно неплохую конфигурацию собрать...


ну и чем он лучше ети? отделка хуже, движки хуже, у него козырь только максимальные баллы по безопасности.
dorinspector
visma095 писал(а):

оно как бы нагребает себе под колеса грунт/снег, типа клина, раньше кирпичи ж подкладывали под колеса, чтоб оно не покатилось, тут по сути тот же принцип.



ух ты gpn
visma095
adav писал(а):

NWorker93 писал(а):

adav писал(а):

уаз-поцреот? или ты о чём?


Я же говорил - ну к примеру тот же Кашкай... за лям можно достаточно неплохую конфигурацию собрать...


ну и чем он лучше ети? отделка хуже, движки хуже, у него козырь только максимальные баллы по безопасности.



У Йети тоже 5 звезд по безопасности.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы