Страница 1 из 2
fanat150
Можете считать меня троюродным клоном брата Полимана или малолетним уёб__ем, либо девочкой Петей, сменившей ориентацию, кем угодно, дело ваше. Завтра еду сдавать кровь в помощь пострадавшим при теракте на Лубянке и Парке культуры. Еду в первую клиническую Пирогова. Кто реально хочет помочь, не поленитесь, посмотрите другие адреса сдачи крови в интернете, информации полно. Все стебальщики и безмозглые неверующие фомки - идут лесом. Остальным - респект, если решитесь.
LEVICH
молодец! gpn
Mitiok
Бермадей писал(а):

fanat150
Сомневаюсь, что Ваш кровематериал с Ростова окажется в Нерезиновске


Да он в Подмосковье работает, в Ростове дом-семья
Ymma
fanat150 писал(а):

Можете считать меня троюродным клоном брата Полимана или малолетним уёб__ем, либо девочкой Петей, сменившей ориентацию, кем угодно, дело ваше. Завтра еду сдавать кровь в помощь пострадавшим при теракте на Лубянке и Парке культуры. Еду в первую клиническую Пирогова. Кто реально хочет помочь, не поленитесь, посмотрите другие адреса сдачи крови в интернете, информации полно. Все стебальщики и безмозглые неверующие фомки - идут лесом. Остальным - респект, если решитесь.



Good gpn
freeman29
ежемесячно безвозмездно сдаю кровь.а уж куда она идет хз
DerDen
fanat150 писал(а):

троюродным клоном брата Полимана или малолетним уёб__ем, либо девочкой Петей, сменившей ориентацию, кем угодно, дело ваше


he's telling the truth.. gpn
idd
fanat150 писал(а):

Можете считать меня троюродным клоном брата Полимана или малолетним уёб__ем, либо девочкой Петей, сменившей ориентацию, кем угодно, дело ваше. Завтра еду сдавать кровь в помощь пострадавшим при теракте на Лубянке и Парке культуры. Еду в первую клиническую Пирогова. Кто реально хочет помочь, не поленитесь, посмотрите другие адреса сдачи крови в интернете, информации полно. Все стебальщики и безмозглые неверующие фомки - идут лесом. Остальным - респект, если решитесь.


да чего-то стебаться-то и не над чем. Хорошее дело! И не важно для кого.


freeman29 писал(а):

ежемесячно безвозмездно сдаю кровь.а уж куда она идет хз


неужели так часто? там же по правилам раз в три месяца минимум.
freeman29
кровь можно каждые 60 дней,плазму каждые 30
Tchuba
freeman29 писал(а):

ежемесячно безвозмездно сдаю кровь.а уж куда она идет хз



значок то хоть получил ? "почетный донор"?
R@monchik
freeman29 писал(а):

кровь можно каждые 60 дней,плазму каждые 30


+100
Сам являюсь донором. До "почётного" пока не дорос, да и не в этом вижу цель кроводачи.
DR
господа доноры, хочу приобщиться к благому делу, посему пара вопросов:
1. работоспособность после сдачи не страдает?
2. какой-то отбор присутствует (группа/резус, возраст и т.п.) или забирают у всех подряд?
3. за донорство платят и если да, то сколько?
dorinspector
DR писал(а):

1. работоспособность после сдачи не страдает?

2. какой-то отбор присутствует (группа/резус, возраст и т.п.) или забирают у всех подряд?

3. за донорство платят и если да, то сколько?



вообще-то если ты кровь сдал -тебе на работе отгул дать должны - на станции справку дают.

2. Противопоказания по здоровью если есть у тебя то нельзя


3. Платят если за деньги сдаешь, а сколько я не знаю. Но раз уж для жертв взрывов -то бесплатно ИМХО надо
DR
dorinspector
ну и нах этот отгул? я не нахожусь на работе, т.е. не выполняю своих обязанностей, начальник криво будет смотреть. нуно узнать про работу станций в выходные.

dorinspector писал(а):

Платят если за деньги сдаешь, а сколько я не знаю. Но раз уж для жертв взрывов -то бесплатно ИМХО надо


совершенно без разницы для чего/кого, сдам бесплатно. но смущает следующее: я сдам бесплатно, а кто-то на этом с больного бабки будет трясти, али переливание у нас бесплатное
rg-45
DR писал(а):

а кто-то на этом с больного бабки будет трясти,


не все уроды Smile чем больше крови для переливания,тем меньше и возможность наживы.больше предложение-меньше цена.
DR
rg-45
тоже сдаешь?
qwertywwwtazz
а сколько крови-то нужно медикам, интересно? Вроде же не Гаити, со всей Москвы итак людей наберётся на сдачу крови с лихвой
dimm_82
DR писал(а):

господа доноры, хочу приобщиться к благому делу, посему пара вопросов:

1. работоспособность после сдачи не страдает?

2. какой-то отбор присутствует (группа/резус, возраст и т.п.) или забирают у всех подряд?

3. за донорство платят и если да, то сколько?



1) страдает. особенно если не выспался или плохо поел. не зря же справку для отгулов (1 или 2 дня не помню) дают. А еще нельзя за руль 2-3 часа.
2) возраст почти до пенсии, группа-резус ограничений нет. Есть первичный осмотр и проверка крови на болезни-инфекции, измерение давления, пульса и т.п.
3) платят, около 300-500 р. Кстати, врачи потом продают дозу крови за 3000 (примерно)
DR писал(а):

а кто-то на этом с больного бабки будет трясти


бесплатное лечение - миф. а кровь надо хранить, проверять на спид, переливать, зарплату медсестрам платить
sveinung.
над чем стебаться - то ?! Good
молоток.
freeman29
1. дают два дня ОПЛАЧИВАЕМЫХ по среднему заработку отгулов
2.дают либо талон на бесплатный обед либо деньги на него.
3 противопоказания есть.лучше узнать у терапевта.но если гастрит или язва то 100% нельзя сдавать
из плюсов каждый месяц знаешь состояние здоровья и также что не подхватил всяких вич.
если почетный донор то отпуск предоставляется не по графику а когда тебе удобно,также скидка на коммуналку непомню сколько и примерно 6 тыр ежегодно на счет капает
freeman29
DR писал(а):

dorinspector
ну и нах этот отгул? я не нахожусь на работе, т.е. не выполняю своих обязанностей, начальник криво будет смотреть. нуно узнать про работу станций в выходные.

dorinspector писал(а):

Платят если за деньги сдаешь, а сколько я не знаю. Но раз уж для жертв взрывов -то бесплатно ИМХО надо


совершенно без разницы для чего/кого, сдам бесплатно. но смущает следующее: я сдам бесплатно, а кто-то на этом с больного бабки будет трясти, али переливание у нас бесплатное


слать такого начальника нах.будет возникать натыкать харей в трудовой кодекс
Span1el
Парни, а это реально полезно для здоровья переодически кровь сдавать? supercool
КАРАСЬ
ага, полезно - в средневековье кровопускание прописывали, и голову разбивали штобы выпустить злых духов!
freeman29
ну как бы организм привыкает вырабатывать большее количество крови,также полезно обновление,больше шансов выжить при кровопотере
sveinung
freeman29 писал(а):

слать такого начальника нах.будет возникать натыкать харей в трудовой кодекс


легко только тыкать харей в инете, а когда с начальником разосрешься, то подсказать кому подсрачник в итоге ддут ?! Тем паче сейчас, когда работы йух в нос, а за воротами , ка любят начальники выражаться, очередь ?! И кому легче будет ? supercool
Span1el
sveinung писал(а):

легко только тыкать харей в инете, а когда с начальником разосрешься, то подсказать кому подсрачник в итоге ддут ?! Тем паче сейчас, когда работы йух в нос, а за воротами , ка любят начальники выражаться, очередь ?! И кому легче будет ?


но с другой стороны, если с начальником в ладах, особенно с непосредственным, есть вполне законное основание слинять с работы, особенно если он не против-железный факт отмазки прогула перед вышестоящим руководством!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы