Страница 2 из 6
DAI
Слышал что толь на ближнем востоке, толи в Индии, если переехать пачку пешеходов ниче не будет в плане правовых последствий. Не знаю насколько правда.
Видели как они там ездят? Мало того что хаотично, так еще люди просто сидят на крышах и стоят на ступеньках автомобилей.
5Zigen
DAI писал(а):

в Индии, если переехать пачку пешеходов ниче не будет в плане правовых последствий



+премия полагаецца)
Kuvshin
Мой знакомый в похожих обстоятельствах сбил пешехода, лет десять назад - заплатил десятку.
сейчас наверное, цены выросли.
А вообще если сбиваешь пешехода, нужно добиваться экспертизы на алкогольное опьянение, здесь очень полезен адвокат, докажешь, что пешеход был пьян, ты ехал с нормальной скоростью, ничего тебе не будет.
Span1el
5Zigen писал(а):

+премия полагаецца)


ну эт скорей в Китае hehe
5Zigen
а кстати а может кто нить в курсе
есть ли в каких нить странах ответственность пешехода перед водителем?
Span1el
5Zigen писал(а):

есть ли в каких нить странах ответственность пешехода перед водителем?


да во всех наверное, на бумаге по крайней мере! открой пдд - там есть права и обязанности пешеходов. В Украине уже штрафуют за переход в неположенном месте, например...
Колян90
У самого осенью такая же хрень приключилась... только скорость была поменьше-где-то 65-70. Машины шли потоком, дистанция метров 15, из-за впередиедущей десятки выскакивает пацан, лет 10 и бежит через дорогу вне пешеходного перехода.... Мои пассажиры уже начали матерится, благо я успел уйти вправо и нажать клаксон... Через секунд 20 начало трясти руки, остановился, попил водички, отошел... А так бы потом обьясняй, что небыло физической возможности остановится-дорога была после дождя, машина на зимней резине, остановился бы метров через 30.
5Zigen
Span1el писал(а):

открой пдд - там есть права и обязанности пешеходов. В Украине уже штрафуют за переход в неположенном месте, например...
_________________


не,
я про порчу своими мослами машины в случае перехода в неположенном месте
V1T
Span1el писал(а):

В Украине уже штрафуют за переход в неположенном месте, например...


у нас тоже штрафуют....есть подземный переход недалеко от дома...периодически стоит патруль и всех пешиков штрафует..но они все такие алени, даже правил и знаков не знают, сами в руки к ним прутся.....
а когда очередь образуется на протокол, то в рупор гаишнеги орут, чтоб не перлись, но один хер pst
Колян90
V1T писал(а):

Span1el писал(а):

В Украине уже штрафуют за переход в неположенном месте, например...


у нас тоже штрафуют....есть подземный переход недалеко от дома...периодически стоит патруль и всех пешиков штрафует..но они все такие алени, даже правил и знаков не знают, сами в руки к ним прутся.....
а когда очередь образуется на протокол, то в рупор гаишнеги орут, чтоб не перлись, но один хер pst


Не люди, а быдло! Будут рядом с пешиком стоять и ждать момент чтобы перебежать!
komatoz
133 писал(а):

komatoz писал(а):

Некоторые коровы (не все а видимо самые одаренные) когда переходят дорогу тоже так же смотрят на тебы когда ты им сигналишь. Повернут голову свою и смотрят на тебя и жвачку свою жуют и всё им пох.


причём у них уже горит красный,а у меня зелёный...идут мля неспеша vfac



Ржавый гвоздь писал(а):

Для таких можно установить в районе решетки радиатора ГУ. Скорость перехода возрастает многократно, но сильно загазовывается воздух на переходе Некоторые особи в ногах запутываются.



я вообщето настоящих буренок имел в виду - которые с рогами, мычат и молоко дают.... 63 Хотя таки да некоторые приматы подпадают под это описание Smile
dorinspector
komatoz писал(а):

я вообщето настоящих буренок имел в виду - которые с рогами, мычат и молоко дают....


pst pst

по теме -закон у нас на стороне пешехода и это хорошо. А водитель должен быть всегда на стреме и ждать форс-мажор
Колян90
dorinspector писал(а):


водитель должен быть всегда на стреме и ждать форс-мажор


чем успешно пользуются пешеходы! выбегать на пешеходный за 2 метра от машины? пожалуйста! перебегать дорогу на красный пешеходный? тоже пожалуйста! ведь водитель ДОЛЖЕН быть всегда на стреме! vfac А то что своим поведением они создают аварийные ситуации их не волнует, ведь они спешат по своим важным делам!
5Zigen
Колян90 писал(а):

ведь они спешат по своим важным делам!
_________________


не то что ты там катаешься от нечего делать)))

это как у нас тут 6 полосная дорога замирает когда какой то х важно дорогу переходит
dorinspector
5Zigen писал(а):

это как у нас тут 6 полосная дорога замирает когда какой то х важно дорогу переходит



и это правильно. Я думаю штраф за непропуск пешехода на зебре надо поднимать до 5-7 тыс
5Zigen
dorinspector писал(а):

и это правильно. Я думаю штраф за непропуск пешехода на зебре надо поднимать до 5-7 тыс



согласен, но
пешим тоже самое!
брат шумы
единственное чего опасаюсь в этой жизни-это как бы не отправить машиной кого-нибудь на тот свет или в инвалидную коляску Pardon .так как эти пешеходы-дэбилы размножаются в геометрической прогресссии Smile .почти каждый день бывают такие ситуации как вчера. еду по узкой темной областной дороге.фонарей ноль,но идут встречные машины,поэтому дальняк не включаю.скорость 80-90км/ч и фары светят на 20-25 метров и вдруг появляется пешеход,одетый во всё чёрное,которой идёт по СЕРЕДИНЕ моей полосы по ходу моего движения.хорошо,что ещё есть реакция и до встречной машины было метров100.и так почти каждый день:то бабушка с тележкой идёт,то велосипедист едет,у которого даже катафоты нету nea .про людей,переходящих дорогу, отдельный разговор:дети выскакивали под машину из-за деревьев,пьяные валились под колёса,мамаши с колясками сувались на дорогу.одно слово дэбилы.но пока меня проносит supercool
Psychogenic
брат шумы писал(а):

еду по узкой темной областной дороге.фонарей ноль,но идут встречные машины,поэтому дальняк не включаю.скорость 80-90км/ч и фары светят на 20-25 метров и вдруг появляется пешеход,одетый во всё чёрное,которой идёт по СЕРЕДИНЕ моей полосы по ходу моего движения.


+много, нереальные дебилы просто. Именно в темной одежде почему-то. Evil or Very Mad Камикадзе трёпанные...
5Zigen
брат шумы писал(а):

и вдруг появляется пешеход,одетый во всё чёрное,которой идёт по СЕРЕДИНЕ моей полосы по ходу моего движения.хорошо,что ещё есть реакция


успел все таки его пропустить?) Smile
а то ишь разъездились тут
10000 тебе штрафа
+лечение пешехода от всего на протяжении всей жизни)
брат шумы
5Zigen писал(а):

10000 тебе штрафа
+лечение пешехода от всего на протяжении всей жизни)


а ведь пришлось бы платить,так как превысил скорость и неучёл погодные условия Pardon
Восьмеркин
webmines писал(а):

... я по томозам и сигналу, так эта клуша ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ ПЕРЕДО МНОЙ ПРЯМО ПО КУРСУ ТОРМОЖЕНИЯ (вместо того чтобы либо добижать до обочины либо отскачить назад) и начинает махать руками... ...


сигнал бибики - это сигнал "СТОЙ ГДЕ СТОИШЬ!" и никак не иначе. потому и останавливается Pardon
Восьмеркин
нововведения в Правила по поводу пропускания пешеходов по любому поводу привело к увеличению наездов на пешеходов, ибо у них притупляется чувство самосохранения, ведь "водила должен меня пропустить" lol1
psiha
Я частенько езжу в область, поэтому для меня самые страшные пешеходы это сельские жители, особенно в пятницу вечером Smile Они идут по дороге, как правило по ходу движения и в темной одежде и им пох на все.Один раз так внезапно появились в трех метрах от машины вне населенного пункта ночью три девки, а скорость у меня была не меньше 90-100км/ч, как я их обрулила, уже не понмю, на рефлексах, но потом тряслась вся наверное минут 20. Мужу один раз так кинулась по колеса пьяная сельская жительница, хорошо скорость позволила быстро среагировать. Еще боюсь бабушек и дедушек, они часто импульсивно делают шаг на дорогу прямо перед машиной
Восьмеркин
psiha писал(а):

. Еще боюсь бабушек и дедушек, они часто импульсивно делают шаг на дорогу прямо перед машиной


ты неправильно понимаешь, они делают его не импульсивно, а притоптывая ногой типа "ща как затопчу" hehe
брат шумы
dorinspector писал(а):

Я думаю штраф за непропуск пешехода на зебре надо поднимать до 5-7 тыс


нравится игра в одни ворота? Wink я за эту меру,тока если пешеходы будут отвечать так же:за переход в неположенном месте-штраф 5тыщ ре,за ходьбу по проезжей части при наличии обочины или тротуара тоже 5тыщ ре.
Восьмеркин писал(а):

сигнал бибики - это сигнал "СТОЙ ГДЕ СТОИШЬ!" и никак не иначе. потому и останавливается


один раз бибикнул бабушке на Т-образном перекрёстке и лучше бы я этого не делал Wink .она тихо-тихо переползала дорогу(естественно в 10-20 метрах от пешеходного перехода) и когда увидела меня,то заметалась и ломанулась с удвоенной скоростью обратно,где уже пыталась проехать девятка Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы