Страница 2 из 4
Otto Frija
Язычник писал(а):

JENICH писал(а):

если человечество не будет развиваться оно вымрет


Если человечество будет развиваться в том направлении в каком развивается сейчас, то оно убьёт и себя и всё живое...


Вот чего-чего, а то, что мы умрем - это точно.
Язычник писал(а):

... Кстати, а кто-нить из коллайдерозашчитнечгов может назвать хоть какую-нить конкретную пользу от энтого коллайдера? Такую пользу, от которой у среднестатистического человека в холодильнике прибыль образуется?


В перспективе - новые космичнские корабли, новое оружие и управляемый термояд.
А так - пару слов про "Экологическую чистоту" 100 лет назад. Не было ее. Были кожи и ткани, обрабатывавшиеся жуткими ядами, опрыскивания садовых культур далеко не только Бордосской смесью; удобрения, вбухиваемые в землю в невменяемых количествах. Это ж история.
Вован31415
Язычник писал(а):

JENICH писал(а):

если человечество не будет развиваться оно вымрет


Если человечество будет развиваться в том направлении в каком развивается сейчас, то оно убьёт и себя и всё живое.

Кстати, а кто-нить из коллайдерозашчитнечгов может назвать хоть какую-нить конкретную пользу от энтого коллайдера? Такую пользу, от которой у среднестатистического человека в холодильнике прибыль образуется?



Интернет был впервые создан для передачи данных вот с такого же коллайдера, только поменьше. Излучением с коллайдеров изучают свойства металлов, используют для лечения рака, исследования хим. реакций.
Язычник
Otto Frija писал(а):

В перспективе - новые космичнские корабли, новое оружие и управляемый термояд.


А какая мне с этого прибыль?
Вован31415 писал(а):

Интернет был впервые создан для передачи данных вот с такого же коллайдера, только поменьше. Излучением с коллайдеров изучают свойства металлов, используют для лечения рака, исследования хим. реакций.


Тот же вопрос.
Otto Frija
Язычник, эт не прибыль, это экспансия.
roadster
Язычник писал(а):

JENICH писал(а):

если человечество не будет развиваться оно вымрет


Если человечество будет развиваться в том направлении в каком развивается сейчас, то оно убьёт и себя и всё живое.

Кстати, а кто-нить из коллайдерозашчитнечгов может назвать хоть какую-нить конкретную пользу от энтого коллайдера? Такую пользу, от которой у среднестатистического человека в холодильнике прибыль образуется?


Когда Склодовская, Кюри, Беккерель и другие исследовали радиоактивность, эдакие вот тоже говорили: "... хоть какую-нить конкретную...". И когда Попов радио придумал, и когда первый реактор построили...
Вован31415
Язычник писал(а):


А какая мне с этого прибыль?



Повторяю: был создан ИНТЕРНЕТ. Если тебе он не нужен, выдергивай шнур из компа
Язычник
roadster писал(а):

Когда Склодовская, Кюри, Беккерель и другие исследовали радиоактивность, эдакие вот тоже говорили: "... хоть какую-нить конкретную...". И когда Попов радио придумал, и когда первый реактор построили...


Назови конкретную пользу от этих изобретений для обычного человека?
roadster
Язычник писал(а):

Otto Frija писал(а):

В перспективе - новые космичнские корабли, новое оружие и управляемый термояд.


А какая мне с этого прибыль?
Вован31415 писал(а):

Интернет был впервые создан для передачи данных вот с такого же коллайдера, только поменьше. Излучением с коллайдеров изучают свойства металлов, используют для лечения рака, исследования хим. реакций.


Тот же вопрос.


Если бы так же думали Архимед, Ньютон, Паскаль, Фарадей, Максвелл, Энштейн, Эдисон... и т.д., то сидел бы ты сейчас в пещере, да каменным зубилом на каменной плите в лол отстукивал ROFL
Язычник
roadster, не занимайся демагогией. Ответ дашь или так и будешь переливать из пустого в порожнее?
roadster
Язычник писал(а):

roadster писал(а):

Когда Склодовская, Кюри, Беккерель и другие исследовали радиоактивность, эдакие вот тоже говорили: "... хоть какую-нить конкретную...". И когда Попов радио придумал, и когда первый реактор построили...


Назови конкретную пользу от этих изобретений для обычного человека?


Мда...
Ну как бы это тебе объяснить...
Ну вот мобильник- это РАДИОтелефон. Есле тебе нет от него пользы, то выбрось его нафик. Выбрось магнитолу из машины, а зомбоящег- из дома.

Ну про ядерный паритет объяснять не буду, ибо раз уж про радио тебе непонятно, то тут уж тем более...
Язычник
roadster писал(а):

Ну вот мобильник- это РАДИОтелефон. Есле тебе нет от него пользы, то выбрось его нафик. Выбрось магнитолу из машины, а зомбоящег- из дома.


Мобильник это реальное зло. Кроме того, что он вызывает опухоли мозга, так эта дрянь ещё и расслабиться не даёт. Руководство постоянно требует держать мобилу включённой. Так что мобильник не катит.
Магнитолы в машине не имею.
Зомбоящег.... ну это без кмментов.
roadster писал(а):

Ну про ядерный паритет объяснять не буду, ибо раз уж про радио тебе непонятно, то тут уж тем более...


Дык не було бы ядерных исследований - не було бы и ядерных бомб, а с ними и ядерных паритетов.
Psychogenic
roadster писал(а):

Ну про ядерный паритет объяснять не буду, ибо раз уж про радио тебе непонятно, то тут уж тем более...


Про ядерный паритет не совсем в кассу: если бы не открыли, так ни у кого бы ентой гадости и не было. А вот АЭС - другое дело.

Язычнику срочно на недельку в пещеру, самое технически сложное приспособление - палка-копалка. Тогда ответы на вопросы типа
Цитата:

А какая мне с этого прибыль?


станут весьма очевидными hehe
Язычник
Psychogenic писал(а):

Язычнику срочно на недельку в пещеру,


Ой как надо.... Надоела вся эта цывилизацыя. Жду отпуска, что бы опять в горы махнуть, к палке-копалке. А там уж точно не буду жалеть об отсутствии мобилы и зомбиящега.
Psychogenic
Язычник писал(а):

Мобильник это реальное зло. Кроме того, что он вызывает опухоли мозга, так эта дрянь ещё и расслабиться не даёт.


Язычник писал(а):

Авто: Маневрированная ШНива


Авто все-таки есть...

Ну дык вот, поехал ты куда-нибудь, скажем, глухой ночью. И тут посреди пустынной дороги - бац, машина кердык, заглохла и не заводится. Вокруг никого нет и не предвидится. Достаешь мобильник, смотришь: ага, связь есть.
Но, пересилив себя, выкидываешь его в лес подальше со словами: "НЕТ!!! Мобильник - зло!" pst
Cobusca
Гаврилыч писал(а):

Далбаёпы лезут, а куда не знают.


Не далпаёпы,а Учёные. И не лезут,а пытаются постичь неизведанное.Так человечество всю жизнь и развивалось,это свойственно человеку-венцу природы.Именно поэтому мы люди,а не обезьяны.
Я верю современным учёным,пущай занимаются.
Psychogenic
Язычник писал(а):

Надоела вся эта цывилизацыя. Жду отпуска, что бы опять в горы махнуть, к палке-копалке. А там уж точно не буду жалеть об отсутствии мобилы и зомбиящега.


Это просто прелестно, когда знаешь, что есть возможность вернуться обратно... А постоянно жить в каменном веке без достижений цивилизации - мало кто осилит; да и тем кто осилит, хорошо не будет...
roadster
Язычник писал(а):

roadster писал(а):

Ну вот мобильник- это РАДИОтелефон. Есле тебе нет от него пользы, то выбрось его нафик. Выбрось магнитолу из машины, а зомбоящег- из дома.


Мобильник это реальное зло. Кроме того, что он вызывает опухоли мозга, так эта дрянь ещё и расслабиться не даёт. Руководство постоянно требует держать мобилу включённой. Так что мобильник не катит.
Магнитолы в машине не имею.
Зомбоящег.... ну это без кмментов.
roadster писал(а):

Ну про ядерный паритет объяснять не буду, ибо раз уж про радио тебе непонятно, то тут уж тем более...


Дык не було бы ядерных исследований - не було бы и ядерных бомб, а с ними и ядерных паритетов.


Так не было бы и атомной энергетики. Не было бы изотопных батарей, которые используются для питания космической техники...

Надеюсь, блютус с вайфаем тоже зло, и начальство с пушкой у башки заставляет ими пользоваться?
Точное время ты по дедушкиных ходикам определяешь?
И провайдер для тебя роутеры настроил, чтоб трафик у тебя только по земле шел...
Ну томографию тебе делать никогда не будут, ибо ты, наверное, горец. Дункан прям МакЛауд.

ROFL
Язычник
Psychogenic писал(а):

Ну дык вот, поехал ты куда-нибудь, скажем, глухой ночью. И тут посреди пустынной дороги - бац, машина кердык, заглохла и не заводится. Вокруг никого нет и не предвидится. Достаешь мобильник, смотришь: ага, связь есть.


И как раньше, в домобильниковую эру, люди ездили?
Язычник
roadster, я не знаю значений и половины тех терминов, что ты назвал. Но, как видишь, живу не тужу.
На счёт томографии - один хрен простым людям она не доступна. так что не в тему. Ну а про изотопные батареи мне вообще пох.
redeemer1981
Язычник писал(а):

Psychogenic писал(а):

Ну дык вот, поехал ты куда-нибудь, скажем, глухой ночью. И тут посреди пустынной дороги - бац, машина кердык, заглохла и не заводится. Вокруг никого нет и не предвидится. Достаешь мобильник, смотришь: ага, связь есть.


И как раньше, в домобильниковую эру, люди ездили?



Да примерно так же, только планету загаживали больше без норм ЕВРО Smile

Человечество развивается, через коллайдер пытаются узнать из чего состоит мир
roadster
И.А. Крылов.

СВИНЬЯ ПОД ДУБОМ

Свинья под Дубом вековым
Наелась жолудей до-сыта, до-отвала;
Наевшись, выспалась под ним;
Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у Дуба корни стала.
«Ведь это дереву вредит»,
Ей с Дубу ворон говорит:
«Коль корни обнажишь, оно засохнуть может».—
«Пусть сохнет», говорит Свинья:
«Ничуть меня то не тревожит;
В нем проку мало вижу я;
Хоть век его не будь, ничуть не пожалею;
Лишь были б жолуди: ведь я от них жирею».—
«Неблагодарная!» примолвил Дуб ей тут:
«Когда бы вверх могла поднять ты рыло,
Тебе бы видно было,
Что эти жолуди на мне растут».

Невежда также в ослепленье
Бранит науки и ученье,
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды
.
papa_dima
roadster
Великолепное закрытие темы. gpn
Язычник
redeemer1981 писал(а):

только планету загаживали больше без норм ЕВРО


Я тебя умоляю..... 63
Никогда так не загаживали планету как сейчас. Одна только пластиковая тара чего стоит. А капроновые сети, полиэтилен, тысячи тонн древесины, которая переводится на ни кому не нужные газеты и рекламные буклеты.
Продолжать?

Крылов, конечно, великий человек. Только живи он в наше время, он написал бы совсем другие строки.
redeemer1981
Язычник писал(а):

redeemer1981 писал(а):

только планету загаживали больше без норм ЕВРО


Я тебя умоляю..... 63
Никогда так не загаживали планету как сейчас. Одна только пластиковая тара чего стоит. А капроновые сети, полиэтилен, тысячи тонн древесины, которая переводится на ни кому не нужные газеты и рекламные буклеты.
Продолжать?

Крылов, конечно, великий человек. Только живи он в наше время, он написал бы совсем другие строки.



прогресс всегда связан с разрушением чего либо, без него ты бы не отличался от обезьяны
Psychogenic
Язычник писал(а):

И как раньше, в домобильниковую эру, люди ездили?


Очевидно, без мобильников Smile . А еще раньше - на лошадях... А еще раньше - вообще не ездили. Однако ж ты имеешь авто, а не ходишь всюду пешком Pardon
Язычник писал(а):

Никогда так не загаживали планету как сейчас.


Увы, +1 cry
Но это следствие не столько прогресса, сколько психологии бездумного потребления, направляющей прогресс немного не в ту степь.
Язычник писал(а):

На счёт томографии - один хрен простым людям она не доступна. так что не в тему.


Очень жаль, если у вас это так. В Питере не проблема сделать, если надо. Стоит не то чтобы мало, но приемлемо (ориентировочно от 3 до 12 штук, в зависимости от того, что смотреть).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы