Страница 3 из 6
N.E.
В прошлом году с другом сбили пешехода,тоже шел на красный,но по зёбре,сцуко,понаехали мохнорылые,капот помял,лобовуху башкой разбил и дворники оторвал.
В итоге его увезли на скорой в тяжелом состоянии(как выяснилось,перелом коленных чашечек чтоли),гаишники стрясли с друга 10Круб и забрали права,мужика этого никто больше не видел,в суд он не пришел,да и не было вроде суда,просто времянку на каждый месяц приходилось ему продлять,через пол года вернули права.Машину ремонтил за свой счет.Мужика не жалко,ибо нех!
Для себя как свидетель вынес вывод,что лучше минуту подождать,чем в инвалидном кресле рассекать
grehov
это ,цуко,вечная война... мне позавчера такая курица чуть не попалась. переползала дорогу в неосвещенном месте в 100метрах от перехода при этом дорога поворот делает... vfac хорошо что скорость была 40 и встречки не было...
Ржавый гвоздь
Сбивал как-то тетку, ещё на Ижике катался... погрузил на капот и свалил на той стороне дороги, куда она так стремилась. Как ни странно, ей выплатили по ОСАГе, + ещё сам отдал(почти знакомая, млять) 7 килорублей. Не видел ни следака, воопче никаких бумаг, после освидетельствования на опьянение права тут же отдали. Этой пожилой курице сделали операцию на коленке, недавно снова видел при попытке перебежать дорогу, на это раз перед Крузером, похоже, вибирает авто потяжелее, что б уж наверняка размазали по дороге. Сын её так и сказал - да ипанутая она во всю голову... А мне она своей тушкой капот помяла и стекло выдавила, зараза такая... По деньгам вышло 900 руб за стекло + конина за замену...
komatoz
брат шумы писал(а):

если пешеходы будут отвечать так же:за переход в неположенном месте-штраф 5тыщ ре,за ходьбу по проезжей части при наличии обочины или тротуара тоже 5тыщ ре.


С пешика практически нереально бабки содрать.

Гиббддун у него ничего не может стрясти - паспорт чел не обязан с собой носить, называет любую фамилию с потолка, а протокол в ближайшую мусорку. фсё.

Но конечно, если законодательно обяжут всех носить с собой паспорта или ВУ то огда да - можно как то воздействовать на пешиков будет.

ИМХО.

Ну а водителя сами понимаете прижать элементарно за нарушение., а если сделать штраф 5-7 килорублей, то сами понимаете , какая кормушка будет для гайцов Smile, нашел бабуську и она будет за еду целый день туда сюда шляться по переходу пешеходному.

Кстати, практика пешеходных переходов развращает население, если раньше народ кучковался и масссово переходил дорогу по пешеходному переходу, то тепрерь прутся по одиночке и даже не смотрят по сторонам - сбивают и машины бьются...
А всё потому, что пешикам рассказали что на зебре он БОГ. Хот ясогласно праилам эт не так.
По правилам пешеход обязан убедится что своими действиями он не создает помех движению - по простому говоря даже по пешеходному переходу нельзя бросаться под колеса транспорта с разбега- а многие это именно так и делают....
Sany_Omsk
Матреха писал(а):

...соответсвенно я влево тормоз отпускаю-нажимаю-машину колбасит из стороны в сторону(все машины сзади поостанавливались...


Это, что у тебя там за тормоза, что все машины взади спокойно поостанавливались, а тебя так колбасило...
Представил картину, как машины взади спокойно поостанавливались закурили по сигарете и наблюдают как ты бедняга пытаешся остановиться и справиться с управлением
Black99
Да бибикать опасно. Была у меня история. Еду неспеша 40 км/ч, на середине дороги стоит пацанчек спиной ко мне. Тут он испужавшись встречного потока начал пятиться назад, на мою полосу. Я бибикнул, так он не глядя в мою сторону, еще резвее попятился. Еле от него увернулся, тока зеркалом его задел. Пока я остановился и вышел из машины, он ускакал как сайгак.
dorinspector
брат шумы писал(а):

нравится игра в одни ворота?



нравится, бо водилы обнаглели -фиг перейдешь если светофора нету или подземника.

брат шумы писал(а):

я за эту меру,тока если пешеходы будут отвечать так же:за переход в неположенном месте-штраф 5тыщ ре,за ходьбу по проезжей части при наличии обочины или тротуара тоже 5тыщ ре.




нет, для пешеходов 500-1000 р вполне хватит
Chud
dorinspector писал(а):

для пешеходов 500-1000 р вполне хватит


Еще бы с них это взымали, а в реале хоть 2000, хоть 5000...все равно никто не заплатит.
Psychogenic
komatoz писал(а):

А всё потому, что пешикам рассказали что на зебре он БОГ. Хот ясогласно праилам эт не так.


Какой процент людей, не имеющих авто в принципе (т.е. ни сейчас, ни когда-либо ранее), читали ПДД - хотя бы в той части, что касается обязанностей пешехода? В то время как пешеход - полноправный участник дорожного движения, и вообще-то должен знать свои права и обязанности.
komatoz писал(а):

С пешика практически нереально бабки содрать.

Гиббддун у него ничего не может стрясти - паспорт чел не обязан с собой носить, называет любую фамилию с потолка, а протокол в ближайшую мусорку. фсё.

Но конечно, если законодательно обяжут всех носить с собой паспорта или ВУ то огда да - можно как то воздействовать на пешиков будет.


Можно по-другому: объявляем год пешехода, ставим около каждого ПП по менту, попался несознательный баран - смотрим документы; нет документов - задержание до выяснения, а пока выясняют - заставить смотреть видеофильм с красочными фото на тему: "Как погибают бараны", после чего мини-экзамен на понимание пунктов ПДД, касающихся пешиков. Сдал - небольшой штраф и свободен, не сдал - повторная лекция и штраф в 5 раз больше hehe
Уж законодательную базу под такие вещи подвести - как нефиг делать, было бы желание.
Процентов 10 несознательных просветлеет - уже хорошо.
DAI
Тоже чуть не сбил человека несколько раз.
1. 1 января, ночью на трассе М2 в населенном пункте как чувствовал сбавил до 70. Смотрю на границе ближнего света, в первой полосе возникают чьи то ноги, а потом мгновенно освещается мужик. Стоит такой пьяный и пытается остановить меня вытянув руки как бы на капот. Во втором ряду была машина, ка далеко от меня я даже не смотрел некогда было. Резко по тормозам и на обочину. Обрулил с запасом, остановился, подумал что не стоит с пьяным связываться и поехал дальше. Тот придурок за мной побежал, типо довези. Сразу вызвал милицию, что бы забрали, иначе он там долго не простоит.
2. В городе перекресток, мне зеленый, 3 полосы в каждую сторону. В третьей и средней какое то затруднение, машины медленно едут. Первый ряд абсолютно свободен, мне зеленый. Сходу на 60 перестраиваюсь и начинаю опережать всех по первой полосе. Вдруг из-за ПАЗика выбегает парень молодой, я чиркаю своим левым зеркалом ему по рубашке (лето, у него рубашка на выпуск), оттормаживаю за перекрестком и в ярости пытаюсь выскочить из машины, догнать и поговорить с ним. Выйти вышел, но бежать не смог, ноги ватные, все трясется. Смотрю, он стоит на другой стороне перекрестка, тоже весь никакой в шоке и тоже на меня смотрит. Я сел и поехал. Короче я так понял он начал переходить на красный, поток его начал пропускать, я воспринял это за обычный затор и воспользовался свободной первой полосой. Потом хотел догнать Пазик что бы тот больше не пропускал придурков перебегающих на красный перед собой, или становился бы в раскоряк на 2 полосы что бы придурка не сбили, но не запомнил номер и даже цвет.
С тех пор перекрестки проезжаю медленней и если стоят машины по бокам дороги стремаюсь пешеходов, снижаю скорость и готов мгновенно остановится.
dorinspector
komatoz писал(а):

Гиббддун у него ничего не может стрясти - паспорт чел не обязан с собой носить,



кстати обязан -а то нарушение паспортного режима Pardon
Acquirer
DAI писал(а):

Короче я так понял он начал переходить на красный, поток его начал пропускать, я воспринял это за обычный затор и воспользовался свободной первой полосой.


Очень распостраненная ситуация сейчас. Народ видя что стоит одна полоса перестраивается на свободную и сбивает выходящего из-за стоящих пешехода.
Ещё выходящих из трамвая пару раз видел как чуть не сбили, сам выхожу только убедившись что по дороге что-то тупое не гонит.
OldFeld
V1T писал(а):

не знаю что за шоссе, но накуй так быстро ночью ездить в городе?



на некоторых отрезках Алтуфьевского шоссе есть разрешенные 80 км\ч
OldFeld
dorinspector писал(а):

5Zigen писал(а):

это как у нас тут 6 полосная дорога замирает когда какой то х важно дорогу переходит



и это правильно. Я думаю штраф за непропуск пешехода на зебре надо поднимать до 5-7 тыс



Согласен, но при одном условии - точно такой же штраф пешеходу, за попытку перейти дорогу на Красный сигнал светофора, за попытку перейти дорогу вообще ВНЕ пешеходного перехода.
Psychogenic
OldFeld писал(а):

точно такой же штраф пешеходу, за попытку перейти дорогу на Красный сигнал светофора, за попытку перейти дорогу вообще ВНЕ пешеходного перехода.


По ПДД можно переходить вне перехода, при соблюдении определенных условий. supercool
А вообще идея правильная: участник дорожного движения? - Участник, вот и должен нести ответственность за свои действия на дороге.
DAI
OldFeld писал(а):

V1T писал(а):

не знаю что за шоссе, но накуй так быстро ночью ездить в городе?



на некоторых отрезках Алтуфьевского шоссе есть разрешенные 80 км\ч


Ага, в Москве у вас, вообще другой скоростной режим. Я как у вас езжу так кайфую. Едешь по Ленинскому 90-100 в потоке, стоят гаишники и им на все положить. По мелочам не беспокоят.
Вообще за все время гаишники в Москве 2 раза только останавливали. Просто так на выездном посту перед МКАД и за разворот в неположенном месте. Но зато по дороге в Москву провинциальные мелочные гаишники по 3-5 раз за скорость (на от 11 км/ч.) или встречку. Дорога то узкая, иногда выйдешь на обгон по прерывистой, а заканчиваешь обгон колбасы уже по сплошной, не умышленно короче.
komatoz
dorinspector писал(а):

кстати обязан -а то нарушение паспортного режима


Это в стране Москва.
А в России такого нет.... или покажите мне статью закона которая обязывает меня носить с собой паспорт
DAI
komatoz писал(а):

dorinspector писал(а):

кстати обязан -а то нарушение паспортного режима


Это в стране Москва.
А в России такого нет.... или покажите мне статью закона которая обязывает меня носить с собой паспорт


Зато есть административное задержание до 3 часов, в случае если совершишь административное правонарушение и для составления протокола возникнет необходимость в установлении личности. Есть паспорт с собой или иной документ удостоверяющий личность - на месте составят, нет могут и доставить в отдел для установления личности и составления протокола.
Chud
komatoz писал(а):

покажите мне статью закона которая обязывает меня носить с собой паспорт


Да в обезьянник тебя с бомжами до выяснения личности. ROFL
5Zigen
komatoz писал(а):

С пешика практически нереально бабки содрать



пусть там мобилу забирают или здоровьем pst
Восьмеркин
у мя недавно был случай: развернулся как и пятеро других на Стромынке у м.Красносельская ибо тупо глухая пробка в область была, а там посередине трамвайные пути отгороженные по сплошной с каждой стороны от машин. В общем это как бе 1000-1500р. После разговора с гайцем он мне предложил быть ПЕШЕХОДОМ, перешедшем в неправильном месте при условии что я помню свои паспортные данные. В протоколе где транспортное средство была запись ПЕШЕХОД hehe У них оказывается план по пешеходам есть. в итоге штраф 200р pst Патцаны предлагайте себя в качестве пешеходов еси чо hehe
dorinspector
а вообще-то нефиг с пешеходов ваще штрафы конские брать -200 р достаточно. у бабульки пенсия маленькая
5Zigen
dorinspector
а если та же бабулька с маленькой пенсией за рулем поедет, например, в сад на старенькой копейке и кто то выбежит перед ней на дорогу то все равно 5 тыщ с неё?
dorinspector
5Zigen писал(а):

а если та же бабулька с маленькой пенсией за рулем поедет, например, в сад на старенькой копейке и кто то выбежит перед ней на дорогу то все равно 5 тыщ с неё?



да, потому как копейка -средство повышенной опасности -отвечай соответственно
5Zigen
dorinspector писал(а):

да, потому как копейка -средство повышенной опасности -отвечай соответственно


ну это же в принципе не логично
да, когда количество автомобилей было маленьким тогда даже спец человека с флажками вперед машины пускали

а сейчас что получается бабушка выбежав к примеру к вам на мкад и спровоцировав 10 аварий возможно со смертельными исходами виновата только на 200 р да и то не факт?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы