Страница 1 из 2
komatoz
Поскольку это событие совпало с терактом в метро оно как то потерялось в потоке инфрмации, но тем не менее значимости не потеряло
http://www.nr2.ru/ekb/276841.html
http://www.nr2.ru/ekb/277047.html


Чтото мне лично не по себе, постоянные землетрясения в чили ит.д. вот волна уже даже до Урала докатилась.

Причем землетрясение не техногенное (такие уже случались и в Башкирии), но природное что есть некарашо...
Chud
Очкуешь? pst
КАРАСЬ
странно - йа всегда думал што урал-сибирь самая в этом смысле безопасная зона.
мехокро
КАРАСЬ писал(а):

странно - йа всегда думал што урал-сибирь самая в этом смысле безопасная зона.


Вот и вот. Сам так же думал Pardon
PachaG
аааааааааааааааа мы все умрееееееем
Potap
Пля как я очковал. Отправил сына в Закарпатье в начале месяца полечиться, тут этот дятел из Румынии вещать начал шо у них после Чили и Гаити то-же полюбому со дня на день землетрус до 9 баллов. ful Сцуке, у жены даже пара седых волос появилось. Angry ТТТ обошлось
Марат
Potap писал(а):

тут этот дятел из Румынии вещать начал шо у них после Чили и Гаити то-же полюбому со дня на день землетрус до 9 баллов


Это который?
SClaus
У нас года 4 назад было 3 балла
komatoz
Chud писал(а):

Очкуешь?


от нас до места трясения недалеко относительно...

очкую. Потому как наши здания строились без учета возможных землетрясений. И ежели например ту же Уфу тряхнет хотяб 4 балла думаю будет трындец...

У нас тут нефтехимии много, хлорная емкость на ХХХ килотонн треснет и ппц половина города вымрет.
Я даже не говорю про разрушение обычных домов
SClaus
komatoz
При 4 баллах ничего страшного не будет
Vlad B
КАРАСЬ писал(а):

странно - йа всегда думал што урал-сибирь самая в этом смысле безопасная зона.



А ничо что уральские горы, это разлом коры или наезд двух тектонических плит? lol1 Хавайтесь оттуда, хорошо только у нас в болоте. hehe ROFL
мехокро
Potap
Марат писал(а):

Это который?


Цитата:

Румынские ученые бьют тревогу — после землетрясений на Гаити и в Чили не менее разрушительная тряска (до 9 баллов) может произойти в любой момент и в Украине!
Горный массив на границе с Украиной (зона Вранча в Карпатах) имеет почти такую же активность, как в Чили, считают специалисты Румынского института физики земли, обосновывая свое мрачное предсказание. «Землетрясение почувствует даже Москва...» — говорит директор Румынского института физики земли Георге Мермуряну. По его словам, ожидаемая тряска может переплюнуть ту, что была в 1977 году, когда в Бухаресте погибло 15 тысяч людей.


http://www.segodnya.ua/news/14120640.html
Potap
Vlad B писал(а):

А ничо что уральские горы, это разлом коры или наезд двух тектонических плит


Уральские горы "старые". Так что, теоретически, ничо страшного.
Potap
"Вот собсно" 2, для помониторить текущую обстановку.
http://www.iris.edu/seismon/bigmap/index.phtml
5Zigen
komatoz
страшная тема
так то вроде
судя по картам все ок
http://www.iris.edu/seismon/bigmap/index.phtml
например
Chud
komatoz писал(а):

очкую.


Забей.
Я помню два довольно ощутимых землетрясения в Москве.
Пох ваще то... pst
КАРАСЬ писал(а):

странно - йа всегда думал што урал-сибирь самая в этом смысле безопасная зона.


А учебник географии скурил с туалете? Где горы там всегда повышенная сейсмоопасность!
Vlad B
Potap писал(а):

Уральские горы "старые". Так что, теоретически, ничо страшного.



В Писании что написано, почитай... hehe

Старые-нестарые, смена полюсов встряхнет всю кору как мокрые трусы после стирки. lol1
Potap
Vlad B писал(а):

В Писании что написано, почитай


Просвяти, не в курсах supercool

Vlad B писал(а):

Старые-нестарые, смена полюсов встряхнет всю кору как мокрые трусы после стирки.


Если до этого дойдет, то всем пистес будет, независимо от ближайших гор.

Такшта, ааааатставить панику! "Сядем усе" ROFL
ЕвгеничЪ
komatoz
у нас было как... то в том году вроде... я тут писал, 5-6 баллов...
есличе от нас до вас порядка 350км по дороге, по прямой и того меньше...
realist
Vlad B писал(а):

В Писании что написано, почитай... hehe

это ты о чем?
Косолапый
Торнадо в Москве, землятресение на Урале, дальше цунами на ДВ? supercool
Ржавый гвоздь
Наше Кемерово тряхнуло году в 2003, кажется, осенью. Баллов 4...4,5 было, знакомые парни-таджики, привычные к этим делам, пояснили, по ящику сказали про 2..3. Мля, честно скажу - страшно. Подхожу к своей 9-ти этажке, с нее мусор сыплется...ну, думаю, какая зараза подметать-то на балконе взялась? Тут из дверей - толпа... с визгами..что за черт, с ума все посходили, что ли... Задираю голову вверх, и тут мне показалось, что дом-то качается!!! Мигом взлетаю на 5-й этаж...Открываю дверь в квартиру, до которой бежал как-то очень долго...в коридоре супруга и мелкий в обнимку стоят, и глаза как у недоенных коров во время бомбежки...Ору - вниз, быстро, в лифт не садиться, быстро, пока пролёты не рухнули, ребенка не отпускай!!! Выпихнул их из квартиры, сгрёб документы, деньги, воду закрыл, схватил кофр с фотоаппаратурой и вон из квартиры, захлопнул только деревянную дверь в "карман"... Мчусь по лестнице вниз, пылищща стоит... Потом часа два на улице простояли, никто не решался в дом войти... Потихоньку рассосалась толпа. А ночью снова толчки, но уже слабже, проснулся, от того, что люстра побрякивать начала... Посмотрел на неё, ага, раскачивается, но не сильно....выглянул в окно - человек 5-6 стоят, смотрят на окна... растолкал "половинку", она в халате мгновенно взломала дверь и ринулась на лестницу, кое-как удержал, не дал ребенка разбудить... остаток ночи уже не спалось совершенно.... Ну его накуй, землетрясение такое...
Колян90
Ржавый гвоздь это было 27 сентября 2003 года Smile В этот день мой родной брат женился. В столовой, где гуляли, качались люстры и оператор снял этот исторический момент. Честно, было не по себе, особенно когда толчки повторились... Землетрясение, по моему, самое страшное стихийное бедствие... Не дай Бог посильнее тряхнет и уйдет весь наш Кузбасс в подземные выработки, будь они неладны...

Последний раз редактировалось: Колян90 (31 Марта 2010 19:58), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы